Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Я просветлённый.

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

133253267
Активный участник

Благодарности: 49 | 22

Легион писал(а):ты не адекватен

Неадекватен тот, кто считает, что у него другая природа сознания чем у всех. Инопланетянин долбанный)))

Диверсо писал(а):Нет! Напиши внятную историю, а не кусок с комнатой и процентами.

Я же сказал, что это не имеет значения.
12 июл 2017, 22:28  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

Благодарности: 44 | 106

133253267 писал(а):и чт тебе стало известно относительно своей природы после просветления?

-----------
Ничего.

пардон, но ты только что утверждал, что "Просветление - это лишь знание относительно своей природы". А последним своим комментарием ты заявляешь что тебе не известно что такое "своя природа", и соответственно, тебе не может быть известно и что такое "просветление". Ты бы определился со своими аргументами. :ugu:
12 июл 2017, 22:29  ·  URL сообщения

133253267
Активный участник

Благодарности: 49 | 22

Жирный Т писал(а):"что тебе не понравилось в тезисе "ПРОСВЕТЛЕНИЕ - ЭТО ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАДАНИЙ "?"

Ничего.
12 июл 2017, 22:30  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 516 | 832

133253267 писал(а):Ты сейчас сам с собой разговариваешь?

По сути, да. Это такая забава моя. Вечен я, уж не помню, чего я там понавыдумывал в своей вечности. :smile:
12 июл 2017, 22:31  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 197 | 256

133253267 писал(а):Я просветлённый ( я бы вообще этот термин не употреблял), если есть желание - можем поболтать на интересующие вас темы, если у вас такие есть.

расскажи о себе
12 июл 2017, 22:34  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 516 | 832

Lanuhum писал(а):По сути, да. Это такая забава моя. Вечен я, уж не помню, чего я там понавыдумывал в своей вечности.

Ну, или, чтоб было более ясно, плод моего воображения Lanuhum разговаривает с плодом моего воображения 133253267
12 июл 2017, 22:35  ·  URL сообщения

True
Активный участник

Благодарности: 0 | 158

133253267 писал(а):Ничего.

:good:
12 июл 2017, 22:36  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 166

рукописи не горят :biggrin:
12 июл 2017, 22:37  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

Благодарности: 44 | 106

133253267 писал(а):"что тебе не понравилось в тезисе "ПРОСВЕТЛЕНИЕ - ЭТО ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАДАНИЙ "?"

Ничего.

ну раз ты согласен с этой фразой, то должен проводить из ее содержания непосредственные логические связи: как то "если человек имеет хоть какое-то желание (например отстаивать свое мнение на форуме), то он страдает, следовательно непросветлен".
Тут ты тоже со всем согласен?
12 июл 2017, 22:39  ·  URL сообщения

True
Активный участник

ser882 писал(а):рукописи не горят

Сухой навоз горит лучше бумаги... и деревянным буддой зимой можно согреться)
12 июл 2017, 22:40  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

True писал(а):воз горит лучше бумаги... и деревянным буддой зимой можно согреться)

а хрен редьки не слаще :biggrin:
12 июл 2017, 22:41  ·  URL сообщения

True
Активный участник

ser882 писал(а):а хрен редьки не слаще

хрен и редька хороши с русским белым квасом, ещё огурчик и нищтяк! :smile:
12 июл 2017, 22:43  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

True писал(а):хрен и редька хороши с русским белым квасом, ещё огурчик и нищтяк!

:o)
12 июл 2017, 22:46  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1387 | 3655

133253267 писал(а):Диверсо писал(а):
А вдруг есть третий уровень? Фим вон говорит, что вообще через все уровни перелетел.

Мне вообще не резонирует то, что он пишет. По своему опыту скажи, что я чувствую от него просто частоту фантазийного мозга...

Я пишу о следовании самого сознания , продолженности в том или ином (уровнево) . А вы - лишь коснулись этого Присутствия в себе (первичностью) - случайным состоянием ... Это как встретить случайно и - обомлеть .
Фантазиями является все недоступное остальным : Даже Христос .Но когда , к примеру , вам все это становится доступным , вы стараетесь это Донести остальным не для того , чтобы выглядеть особенным , а чтобы следующие , за вами опирались хоть на что то , а не падали в бездну неосторожностью , незнанием на пути .Эта фантазия и есть то расстояние , которое не верящему еще предстоит пройти , чтобы (хотя бы) выйти к этому уровню собой . Все это дважды два - четыре , когда ты - уже... И невозможность , запредельность - взять эту высоту . У меня было одно правило по жизни , даже если сводило скулы , дрожали колени : Я всегда спрашивал себя : *А почему другие могут?*... И перешагивал , шел , становился собой .
12 июл 2017, 22:46  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Благодарности: 361 | 796

133253267 писал(а): В тот момент я пережил просто угасание сознания. Сравнимо с лампочкой которую выключают из розетки. Аналогия полная. Я ясно осознал, что сознание это нечто вроде лампочки, которая в момент смерти просто выключается. И всё. И я ясно понял, что представляет собой так называемое сознание. И ясно понял, что Там нет никаких реинкарнаций, в которые до этого верил. Тебя просто выключают. И всё.

Эх если бы.. Если бы это было так... Как всё было бы просто..
12 июл 2017, 22:57  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)