Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Капетошкина фазенда

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
Капетошка
Активный участник

Благодарности: 15293 | 4037

Всем привет! :smile:

А вареники будем?!

Изображение

Friend писал(а):Как вы думаете, чем отличается атеист от верующего?

Атеист это не верующий, а вот слово вера корень этого слова вер, это обозначает осуществлять движение из одного в другое, во что то кардинально иное. Вот :o)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Friend писал(а):Орёл, скала, палочки для трения при добывании огня - ведийские символы в упрощённом варианте.

Трансформация.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Эйя, приглашаю тебя на вечернее рандеву!

Изображение
09 фев 2019, 17:15  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 18982 | 19948

Капетошка,
здравия! :namaste:

Изображение

phpBB [media]

phpBB [media]

Francisco Garcia - Nothing's Gonna Change
phpBB [media]
09 фев 2019, 17:38  ·  URL сообщения

Friend
Участник

Благодарности: 156 | 145

Капетошка писал(а):А вареники будем?!

:good: В самый раз! К столу! Но судя но гарну хлопцу, думаю, не стоит увлекаться.
Капетошка писал(а):Атеист это не верующий, а вот слово вера корень этого слова вер, это обозначает осуществлять движение из одного в другое, во что то кардинально иное. Вот :o)

Думаю к этому можно добавить и сравнение одного с другим. Сознание человека изначально несёт большой статус личности. Статус уважает только статус. То есть себя или другого, но статус только проявленного. Для сознания это вершина. У верующего величие личности уже несколько стёрто ( как внутренняя составляющая) и он уже может допускать присутствие нечто большего, чем величие своей личности. Думаю это - смирение. Так, что получается отличие между атеистом и верующим именно в смирении. А схожесть ........... и те и другие в неведении. И получится, как когда-то писали, что вера - соединённые с нереальным. Но можно посмотреть и так - с верой огонь зажигается.
09 фев 2019, 23:26  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Friend писал(а):Думаю это - смирение.

Прочтя ваше сообщение я теперь тоже думаю о смирение, и конечно же согласен.

Интересно у нас получается, как правило в обществе людей слово смирение растолковывают как подчинение обстоятельствам. Вот человеку говорят смирись, и что происходит с ним, а происходит разбалансированность внутреннего мира человека, и происходит взлом (зло), человек стремится добрать (якобы добро) откуда то взламывая как правило ближнего, и пошло поехало.

Friend писал(а):Но можно посмотреть и так - с верой огонь зажигается.

А на самом деле без смирения нет веры, и огонь зажжен не будет. И суть этого слова иная, не та которую я описал выше бытующая в обществе людей.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
лунный ветер писал(а):Капетошка,
здравия! :namaste:

Привет друже! :D

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Friend писал(а): верующего величие личности уже несколько стёрто ( как внутренняя составляющая) и он уже может допускать присутствие нечто большего,

Дословно не помню, но вроде по вере вашей и дано вам будет. :smile:
10 фев 2019, 16:29  ·  URL сообщения

фитюлька
Активный участник

Благодарности: 397 | 246

всем заглянувшим по чашечке кофе сварю

Изображение

я тут присяду, вас послушаю/почитаю...

Изображение

пс
просто понравилась картинка, фитюлька не рыжая :lol:

всем приятного всякого разного

еще картину подарю, вот тут на стену прикреплю Изображение

:namaste:

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Капетошка писал(а): Вот человеку говорят смирись, и что происходит с ним,

если не готов к смирению, то может и "взлом"
а другой прислушается, возможно, начнет задавать дополнительные вопросы и свои аргументы выдвигать, еще важно, если он спрашивал или делился с человеком, то может прислушаться, а если "проходя мимо" кто-то сказал про смирение, не прислушается, кто такой этот проходящий мимо, но, опять же, если проходящий мимо "Благодатью окутан"/духовно-развитый/как бы Посланник..., то его слова так как надо "войдут в душу" страждущего :roll:
10 фев 2019, 17:36  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2397
Профиль   Сайт

фитюлька писал(а):не прислушается, кто такой этот проходящий мимо

ничто на Земле
не проходит бесследно

phpBB [media]
10 фев 2019, 18:14  ·  URL сообщения

фитюлька
Активный участник

Аки.. , ты о том, что взмах бабочки на фазенде Капетошки выльется в тайфун на Гаити, а фитюлька о здесь и сейчас)), когда еще этот тайфун случится, если случится, может дождиком кратковременным прольется))

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Изображение

цветы на фазенде Капетошки и бабочки :smile:

Изображение
10 фев 2019, 18:53  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

фитюлька писал(а):что взмах бабочки на фазенде Капетошки выльется в тайфун на Гаити,

Не надо тайфунчиков, зима, лениво .

Изображение
Последний раз редактировалось Капетошка 10 фев 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
10 фев 2019, 19:08  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2397
Профиль   Сайт

фитюлька писал(а): взмах бабочки на фазенде Капетошки выльется в тайфун на Гаити

нет совершенно о другом
картина бредбери
излишне механистична
по сравнению с современными
представлениями
источник вне времени
в нём вся вечность
бесконечности реальностей
этого мира
проще говоря
всё давным давно произошло
ничего не меняется
нет причинно следственных
связей

ничто не бесследно значит
связь между реальностями
не только через источник
я это просто вижу
много реальностей
я мастер связи
мастер слова
10 фев 2019, 19:10  ·  URL сообщения

Friend
Участник

Благодарности: 156 | 145

Капетошка писал(а):Интересно у нас получается, как правило в обществе людей слово смирение растолковывают как подчинение обстоятельствам. Вот человеку говорят смирись, и что происходит с ним, а происходит разбалансированность внутреннего мира человека, и происходит #взлом (зло), человек стремится добрать (якобы добро) откуда то взламывая как правило ближнего, и пошло поехало.

Мир дому Капетошкиной фазенды!
Капитоныч, я вашему взгляду ничего не могу противопоставить. Могу только выразить своё. Как и любой другой человек. Вопрос был о смирении, которое .....приобретается. Не говорится о нём, а именно приобретается, когда для сознания - "нет никого кроме меня" и сознания - "а вдруг ещё кто-то есть?", обнаруживается разница в восприятии этого мира. Вы же помните, что с детства было внутреннее сопротивление тому, что не согласовывалось с вашим мнением. Оно следует за всем тем, что рождено на протяжении всей жизни.Потому, что ваша основа не приемлет ничего не своего. Она хочет Сама. Сама, на фундаменте того, чем является. Здесь нельзя что-то дать. Можно только взять. Необходимое. Ну, вот бегает за вами космонавт и говорит - "Давай, это...научу кораблём рулить...Ну, если вам не надо, вы же откажетесь? Потому что нет в этом вашего интереса. Как вам можно что-то дать, если вам не надо? Ну и потом есть ещё одна обманка - вы подумали, что вам что-то дали....Но вы приняли то, чем вы уже являетесь и перед вами не учитель, а вы сами. Просто это обыграно другим сознанием своими словами. Ну, кроме социальной адаптации, конечно. Сознание не способно взять от другого, потому что оно для него - чужое. Вы всегда видите только своё отражение. То, чем уже являетесь на данный момент. Своё содержание. И если я вам скажу, что способен что-то дать, то это....тщеславие. Моё. А это исходит из гордыни и .....атеизма.
10 фев 2019, 20:17  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Friend писал(а):Вы же помните, что с детства было внутреннее сопротивление тому, что не согласовывалось с вашим мнением. Оно следует за всем тем, что рождено на протяжении всей жизни.Потому, что ваша основа не приемлет ничего не своего. Она хочет Сама. Сама, на фундаменте того, чем является.

Конечно помню, и сейчас все то же самое. :smile:

Friend писал(а): я вашему взгляду ничего не могу противопоставить.

Не могу сказать, что написанное мною был именно мой взгляд, больше сформирован другими в процессе беседы.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Friend писал(а):допускать присутствие нечто большего, чем величие своей личности. Думаю это - смирение.

Мне это по душе! :o)
10 фев 2019, 20:44  ·  URL сообщения

фитюлька
Активный участник

akisawa писал(а):я мастер связимастер слова

хорошо, хорошо :o) в том, что ты сказал, что-то есть, неуловимое :lol:

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Friend писал(а):Мир дому Капетошкиной фазенды!Капитоныч, я вашему взгляду ничего не могу противопоставить. Могу только выразить своё. Как и любой другой человек. Вопрос был о смирении, которое .....приобретается. Не говорится о нём, а именно приобретается, когда для сознания - "нет никого кроме меня" и сознания - "а вдруг ещё кто-то есть?", обнаруживается разница в восприятии этого мира. Вы же помните, что с детства было внутреннее сопротивление тому, что не согласовывалось с вашим мнением. Оно следует за всем тем, что рождено на протяжении всей жизни.Потому, что ваша основа не приемлет ничего не своего. Она хочет Сама. Сама, на фундаменте того, чем является. Здесь нельзя что-то дать. Можно только взять. Необходимое. Ну, вот бегает за вами космонавт и говорит - "Давай, это...научу кораблём рулить...Ну, если вам не надо, вы же откажетесь? Потому что нет в этом вашего интереса. Как вам можно что-то дать, если вам не надо? Ну и потом есть ещё одна обманка - вы подумали, что вам что-то дали....Но вы приняли то, чем вы уже являетесь и перед вами не учитель, а вы сами. Просто это обыграно другим сознанием своими словами. Ну, кроме социальной адаптации, конечно. Сознание не способно взять от другого, потому что оно для него - чужое. Вы всегда видите только своё отражение. То, чем уже являетесь на данный момент. Своё содержание. И если я вам скажу, что способен что-то дать, то это....тщеславие. Моё. А это исходит из гордыни и .....атеизма.

Friend,
читаю и тут - понимаю, тут - не понимаю :lol: я запуталась, что ты всё-таки хотел сказать? на примере, еще раз, если можно, спасибо :namaste:
10 фев 2019, 21:00  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

фитюлька,

А давай арбузику, давай! :o)

Изображение
10 фев 2019, 21:23  ·  URL сообщения

фитюлька
Активный участник

Капетошка,