Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Капетошкина фазенда

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
фитюлька
Активный участник

Благодарности: 397 | 246

Изображение
10 фев 2019, 21:28  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2397
Профиль   Сайт

фитюлька писал(а):неуловимое

я то уловил
10 фев 2019, 21:28  ·  URL сообщения

фитюлька
Активный участник

с нами кто-то третий, как думаешь, кто? :lol:

Добавлено спустя 42 секунды:
Аки? :D ты с нами ешь арбуз? :lol:
10 фев 2019, 21:29  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Благодарности: 15335 | 4037

akisawa,
третьем будете на арбуз! :o)
10 фев 2019, 21:31  ·  URL сообщения

фитюлька
Активный участник

akisawa писал(а):я то уловил

не все можно словами выразить, ты же знаешь, но так как ты мастер слова, что-то неуловимо знакомое/ясное/понятное и тыды легло на душу :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
это мы, кто присоединился к трапезе, но в другой реальности :lol:

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
я пошла погуляю... спасибо, Капетошка! арбуз был вкуууусный :lol: Пока! :hi:
10 фев 2019, 21:32  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
фитюлька писал(а):я пошла погуляю... спасибо, Капетошка!

Будь ласка! Заходи! :D

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 32 секунды:
phpBB [media]
10 фев 2019, 21:38  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2397
Профиль   Сайт

Капетошка,
я из астрахани, на арбузы и рыбу смотреть не могу, как пикаев в белом Солнце пустыни на чёрную икру.

фитюлька писал(а):не все можно словами выразить

всё и любой может

не бывает плохих писателей
бывают плохие читатели
10 фев 2019, 21:50  ·  URL сообщения

фитюлька
Активный участник

akisawa,
дружище, спасибо за ссылку, пробежала по тексту, даже слова нашла про не все можно выразить ими), но вчитываться, понять тебя вот так, чтобы на равных..., уже не хочется. Многого не хочется, желания все большие давно сдулись после нахождения "филосовского камня"(это фигура речи :o) )...
к тому же, фитюлька стопудово уверена в том, что слова уже ограничивают то, что воспринимается, даже в быту последнее время, говоришь, имея в виду одно, а понимают другое :angel: И согласна я с непостоянством, выраженном в словесном эквиваленте). А постоянство не требует слов, вот. … как-то так, да :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Капетошка, домик временный, в ожидании масшабного дворца - супер! с удовольствием посмотрела это видео, спасибо! :o)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Ветер, почему ты Лунный?)) я даже погуглила про лунный ветер на днях :lol:, одни говорят, раз нет атмосферы, нет ветра, другие источники, всё-таки, за ветер на Луне :angel:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Изображение
11 фев 2019, 13:25  ·  URL сообщения

Friend
Участник

Благодарности: 156 | 145

Капетошка писал(а):Дословно не помню, но вроде по вере вашей и дано вам будет. :smile:

Знаете, в написанных фразах сознание обычно выражает свои ценности. В этой фразе как вершина - вера. Но между верить, что когда-то будешь взрослым и уже быть им.....ведь есть разница? И если вы взрослый, то вера стать взрослым - уже меньше того, чем уже являетесь. В этой фразе только направленность пути, но не реализация его. Но это к слову.
фитюлька писал(а):читаю и тут - понимаю, тут - не понимаю :lol: я запуталась, что ты всё-таки хотел сказать? на примере, еще раз, если можно, спасибо :namaste:

:o) Привет, Фитюлька.
Мы тут пишем на уровне - кому что кажется. А суть написанного в том, что в жизни каждый на свои вопросы отвечает только сам. Через внутреннее, а не через внешние слова. Ведь вы здесь обозначили себя как Фитюлька. А это уже не статус, а ваше богатство.
11 фев 2019, 20:16  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 19004 | 19987

фитюлька,
даже затрудняюсь ответить,
что - то мистическое, по ту сторону этой реальности...
ветер который свалился с луны...ВО :namaste:
11 фев 2019, 21:42  ·  URL сообщения

фитюлька
Активный участник

Привет-привет, Друг! :angel:

Friend, спасибо, интересные размышления)
Friend писал(а):Знаете, в написанных фразах сознание обычно выражает свои ценности. В этой фразе как вершина - вера. Но между верить, что когда-то будешь взрослым и уже быть им.....ведь есть разница? И если вы взрослый, то вера стать взрослым - уже меньше того, чем уже являетесь. В этой фразе только направленность пути, но не реализация его. Но это к слову.

вот лично фитюлька никогда не думала о том, что будет взрослой, у нее были мысли про принца на белом коне :lol: , и кстати, про принца, она не верила, а мечтала :D , может потому он ей не встретился :mocking: Согласна, всё индивидуально, но пример про взрослость хорош для понимания направленности вашего вектора, но, не достаточно корректен, ведь и без веры взрослым станешь. :roll: и тогда направленность пути и тем более реализация, это не про взрослость, Природа сама трудится, тело взрослеет, так скажем :smile: или взрослость в поступках вы имели в виду..., тело взрослеет, а поступки могут быть далеки от взрослости :roll:

Friend писал(а):Мы тут пишем на уровне - кому что кажется. А суть написанного в том, что в жизни каждый на свои вопросы отвечает только сам. Через внутреннее, а не через внешние слова. Ведь вы здесь обозначили себя как Фитюлька. А это уже не статус, а ваше богатство.

ну да, сам, если не отвечает, то поддерживает ответ чей-то :angel: Вот с внешним и внутренним можно потягаться :D так как решение приходит, через внутренний диалог/размышлизмы, и выражается на словах тоже, например, о той же вере, что Капетошка привел, чел впечатлился кем-то сказанным, внутренняя борьба/обдумывание и нагора результат, а это уже внешнее, снова, это как по аналогии в экономике Товар-Деньги-Товар, только Слова/внешнее-Размышления/внутреннее-Слова/Действия(внешнее).

никогда бы не подумала, что фитюлька, это богатство, ник придуман для общения, как и в жизни, если все будут Петями или Олями, неудобно. Наверно, я Друга больше не поняла, чем поняла? :roll:

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Капетошка, мы тут без тебя за чаем с баранками дискутируем, я уверена, что хозяйничать можно в твоем царстве фазендовом любому, ты будешь только рад :lol:
вот, как-то так мы тут сидим :mocking:

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
лунный ветер писал(а):ветер который свалился с луны...ВО

:lol:
неа, ты легкий, а сваливаются от тяжести, скорей всего, я поняла, ты уже забыл, почему так назвался :angel:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
отключаюсь от фазендовой реальности :angel:
пойду гульну на свежем воздухе городском :mocking:
11 фев 2019, 21:44  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 409 | 687

смириться со своим несмирением и выпить чаю с лимончиком))
11 фев 2019, 22:22  ·  URL сообщения

Friend
Участник

Благодарности: 156 | 145

Привет всем собеседникам этой темы, которые несут свою данность и, делающей общение соответствующим.
фитюлька, давайте просто поболтаем. Есть время, есть желание....У вас я вижу тоже. Полью водички, ну.. чтобы цветочки не завяли.
фитюлька писал(а): ведь и без веры взрослым станешь.

:o) Конечно. Обозначу сразу, что понимаю - у вас может быть своё мнение, как и у других. И понимаю, что каждый останется в итоге при своём. Напишу просто своё. Если вам сказать, что вы в чём-то не правы, то это выражается в превосходстве моего мнения над вашим, как неприемлемость вас. У этого есть имя - враждебность, которая может переходить и в ненависть. Это внутренняя составляющая - петли, которые пока не отработаны, не отпустят. Это единственная животная составляющая, которая обозначалась в древности. И чтобы её преодолеть и даётся тело и такое понятие, как время - изменение сознания и тела. А время и несёт возможность изменения.Здесь и место для этого. А мы просто этот мир разукрашиваем. Собой. А потом ещё и удивляемся, почему он такой :D
фитюлька писал(а): Вот с внешним и внутренним можно потягаться :D

Думаю, что мы смотрим через внутреннее на внешнее, а проявляем своё внутреннее. Потому и мир для всех разный, от возможности допуска развития других - до войны с другими своей враждебностью. Ну и выливается это в свои состояния. Ведь страдать может только гордыня и исходящее из него тщеславие. Добродетели не страдают.
фитюлька писал(а):никогда бы не подумала, что фитюлька, это богатство, ник придуман для общения, как и в жизни, если все будут Петями или Олями, неудобно.

Знаете, каждый берёт ник соответственно тому, каким он считает себя или хочет чтобы его этим считали. Если назовётесь, к примеру, Марьей Петровной, то вы несёте статус - потребность в уважении, значимость написанного, значимость отношения к вашей личности. "Плюсы" - спокойная личность; проявляет уважительность к другим; хочет вести серьёзный разговор на уровне значимости. "Минусы" - нет внутреннего драйва; вынос рассмотренных своим сознанием общепринятых догм, косность, требовательность отношения к себе на уровне того, как он относится к другим. Или назовётесь Нирвана - придерживаетесь восточных взглядов как внутренней потребности; буддист с допуском принятия всего восточного, что несёт освобождение; не принятия христианства как того, что несёт только веру. Практик или знает что это такое. Это всего лишь первое впечатление, которое выдаёт сознание. У вас по-своему. Ну, а вы кто ?:D Ну, кто вы такая? :D Вы всего-лишь ФИТЮЛЬКА. Ой, пардон, фитюлька. Это чего? Это человек, который не выставляет себя. Присутствует для разговора - значит просто ищет тепло - эту свою ценность, которой является и сама. Ведь каждый ищет во внешнем своё состояние. Эмоциональна. Судя по написанному - не религиозна. Хочет рассмотреть свою принадлежность к смирению.Судя по направленности картинок - есть не реализация внутреннего чувства. Вот и всё. Это лишь мнение. У вас оно другое. Что не мешает общаться.
Последний раз редактировалось Friend 13 фев 2019, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
12 фев 2019, 12:45  ·  URL сообщения

фитюлька
Активный участник

блиииииииииин, я уже тебя лю :lol: с богатством ника разобрались полностью, вопросов не осталось и хочется помолчать :namaste:
12 фев 2019, 15:18  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Friend писал(а): У этого есть имя - враждебность, которая может переходить и в ненависть. Это внутренняя составляющая - петли, которые пока не отработаны, не отпустят. Это единственная животная составляющая, которая обозначалась в древности. И чтобы её преодолеть и даётся тело и такое понятие, как время - временность сознания и тела

Нет слов! Все так и есть! :o)

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 38 секунд:
фитюлька писал(а):Капетошка, мы тут без тебя за чаем с баранками дискутируем, я уверена, что хозяйничать можно в твоем царстве фазендовом любому, ты будешь только рад :lol:

Конечно, фазенда ведь для всех! :o)
Посидим поговорим, выпьем че нибудь! :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Изображение
12 фев 2019, 18:59  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы