Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Психология женщины. Тезисно.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Благодарности: 23 | 128
Профиль   Сайт

Rosae Crucis писал(а):или реально у тебя крыша съехала, и с тобой бесполезно говорить как с вменяемым

Если я скажу, что у тебя возможно съехала, поскольку ты себе в друзья выбираешь людей, которые в загончике всех шлют на 3 буквы. Иметь подружку-матершинницу, которая вместо детей предпочитает обзаводиться котами, а ещё бегает за женатыми мужиками, своего рода то же диагноз.
Не знаю, как ты в жизни себе выбираешь друзей и подруг, твоя репутация умной женщины тает у меня на глазах. Задумайся, может и ты ошибаешься в людях и с поспешными диагнозами.
02 авг 2017, 19:25  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 373 | 299

Напомню. Один Бог- мужчина, все остальные - женщины.
02 авг 2017, 19:55  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Благодарности: 1337 | 1335

Прохожий писал(а):3. Женская психика устроена по принципу детской. Она так же основана на подражательном инстинкте.
Мужчинам не в чем упрекнуть женщин за какое-то их недостойное поведение.

А мне интересно начать все сначала. Бывает,что самке самец нужен на один раз. Потомство никто не защищает.Каждый за себя.Бывает самка сама защищает потомство и тогда -она крупнее самца.А он весь такой маленький и очень красивый.А она серенькая и незаметная-чтобы не съели.
...Человеческих детенышей защищают оба родителя.Самка сидит в жилище,самец приносит добычу.Самец сильнее. И в один прекрасный момент самец понимает,что жизнь слабейших зависит от него.Дальше пошло-поехало. Человечество решает,что людьми могут считаться только мужчины. Бог-мужчина,пророки мужчины.Они такие святые-святые.И только из-за этих недостойных они лишились рая.И из-за этих недостойных они время-от времени совершают грех ( правда очень редко ).

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Дети рождаются в семье,где мнение и желания мужчины-единственно правильные.И они вырастают угождая ему.И обходными путями достигая своей цели.Когда подросток уходит из семьи,то берет сам ответственность за свою жизнь.И начинает свои желания ставить выше желаний других.Кто сильнее тот прав.А вожак всегда прав и ему все лучшее.На этом строятся отношения в коллективе.Отношения руководитель-подчиненный ничем не отличаются между отношениями мужчина-женщина.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Но после первой мировой войны, женщины вынуждены были осваивать мужские профессии и почувствовали равноправными членами общества.Начали сами зарабатывать и выбирать себе партнеров.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Женщины ничем не глупее и не слабее мужчин.Они на равных могут овладевать любой профессией.Правда все в этом мире "наточено" под мужчин.Все рекорды спорта женщины со временем повторяют за мужчинами.А то,что они до сих пор не вытеснили с руководящих должностей- это потому что они не дуры.Некоторые.Пусть мужчины мол и дальше думают ,что они умнее,а мы будем ногти чистить,марафет наводить и с подругами сплетничать.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
...Говорят ,что женщина к сорока годам становится похожей на мужчину за которого хотела выйти замуж.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Прохожий писал,что женская тюрьма-это беспредел.
------
...Это потому что женщина не привыкла подчиняться себе подобным.Она может подчиниться только отцу,мужу,сыну.

А вы не читали книгу Молот Ведьм.Как инквизиторы сжигали женщин.Потому что после войн плодилось слишком много одиноких женщин у которых крыша съезжала от неудовлетворенной потребности в любви.От того что они не состоялись как жены и матери.
НЕ ВИНОВАТЫ мол они за свое достойное поведенье, а виноваты их мужья.
02 авг 2017, 19:56  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 67 | 331

Rosae Crucis,
с чего , например, akisawa тебя просветленным здесь называет?
Почему этот вопрос ко мне, а не к нему?)))

с тобой бесполезно говорить как с вменяемым
Так а в чем проблемы? Мне с тобой вообще не о чем говорить)) Я когда-то с тобой первым заговаривал?) Не припомню. Как думаешь, почему?

прочти еще раз эту свою статейку о гормонах...
Может тебе стоит ее еще раз перечитать? Городишь какую-то бестолковщину с претензией на неизвестно что.

gulsina, вот ты мне столько всего написала. Для чего? Ты ждешь от меня какого-то ответа на свои размышления?
Выше ты писала, что перечитаешь тему. Ты перечитай. Если будут какие-то конкретные вопросы - я отвечу. Если будут какие-то конструктивные (т. е. обоснованные) контраргументы - с удовольствием их с тобой разберу. А пока мне отвечать не на что. Просто комментировать твой поток размышлений? Не вижу смысла. Уж обессудь)
02 авг 2017, 20:26  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1753 | 1583

Прохожий писал(а):Почему этот вопрос ко мне, а не к нему?)))

именно к тебе этот вопрос, не делай вид, что ты не при чем.
Прохожий писал(а):Как думаешь, почему?

потому что я не ведусь на твой бред ))
на твои претензии насчет просветленности
у меня таких состояний сознания было немало, я о них рассказывала, выдавать их за мифическое просветление образованный человек может выдавать в двух случаях

Прохожий писал(а):Может тебе стоит ее еще раз перечитать? Городишь какую-то бестолковщину с претензией на неизвестно что.

я не то что прочитала, я ее изучила и гуглила тему
хотя с самого начала понятно, что есть один вид - человек, в него входят и мужчина, и женщина, и экстраверты и интроверты, хотя, очевидно всем, кроме Прохожего, что нет в чистом виде ни экстравертов ни интровертов)
и нет отдельного вида существа, у которого выделяются одни гормоны, а у другого другие,
все устроены одинаково,
когда деятельность человека направлена вовне, выделяются одни гормоны (дофамин),
когда деятельность (мысли, чувства) направлены вовнутрь, выделяются другие гормоны,
у КАЖДОГО человека.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Прохожий писал(а):А пока мне отвечать не на что. Просто комментировать твой поток размышлений? Не вижу смысла. Уж обессудь)

какие-то плохо завуалированные потуги на что-то этакое значительное
да будь попроще, Прохожий,
улыбнись
тема-то несерьезная в твоих постулатах
02 авг 2017, 20:58  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3327 | 1774

Rosae Crucis писал(а):когда деятельность (мысли, чувства) направлены вовнутрь, выделяются другие гормоны,
у КАЖДОГО человека.

Rosae Crucis, слушай, мне сколько не давай младенца на ручки подержать, пролактин не выделится :lol:
02 авг 2017, 21:27  ·  URL сообщения

Сургурий
Он сделал это

Благодарности: 192 | 441

Rosae Crucis писал(а):и нет отдельного вида существа, у которого выделяются одни гормоны, а у другого другие,
все устроены одинаково

И с обезьяной, разница небольшая.
Читала?
02 авг 2017, 21:29  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Крокозябра, он
Пролактин выделится,если начнёшь кормить.
02 авг 2017, 21:30  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3327 | 1774

gulsina писал(а):Пролактин выделится,если начнёшь кормить

Никогда! :stop:
:lol:
02 авг 2017, 21:35  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 62 | 236
Профиль   Сайт

А то,что они до сих пор не вытеснили с руководящих должностей- это потому что они не дуры.Некоторые.Пусть мужчины мол и дальше думают ,что они умнее,а мы будем ногти чистить,марафет наводить и с подругами сплетничать.

Сургурий писал(а):И с обезьяной, разница небольшая.

"Обезьяны умеют говорить,но не делают этого,чтобы их не заставили работать..." :megalol:
02 авг 2017, 21:43  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Sunray,
По Дарвину люди произошли от обезьян.Вопрос :почему обезьяны не превратились в людей ?
02 авг 2017, 22:00  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 67 | 331

Rosae Crucis,
именно к тебе этот вопрос...
Я не знаю на него ответ)) Разве это мое дело что akisawa обо мне думает?) Или что ты обо мне думаешь?))
потому что я не ведусь на твой бред ))
Нет. Я не заговариваю с тобой, потому что мне неприятно с тобой общаться. Потому что у тебя какие-то бычьи интересы к людям. Как будто ты какая-то деревенская баба, которая хочет доказать, что она не хуже городских)
нет отдельного вида существа, у которого выделяются одни гормоны, а у другого другие
Ты сейчас нарочно тупишь? Или это твой такой естественный способ мышления?) Я где-то говорил, что у интровертов вообще не вырабатывается мозгом дофамин, а у экстравертов ацетилхолин? Со спецификой использования этих двух нейромедиаторов ты ознакомилась из предложенной мной статьи. Там по-моему всё внятно разжевано)
когда деятельность человека направлена вовне, выделяются одни гормоны (дофамин),
когда деятельность (мысли, чувства) направлены вовнутрь, выделяются другие гормоны,
у КАЖДОГО человека.
Неужели ты сможешь привести цитаты, содержащие конкретно эти утверждения? Или ты это просто домыслила?)
02 авг 2017, 22:14  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3479 | 2114

Rosae Crucis писал(а):...хотя с самого начала понятно, что есть один вид - человек,
Только от чего то мало кто из людей живёт по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.
Всё больше как скоты, рабы или твари безсовестные.
Да, чисто физиологичски все люди друг от друга мало чем отличаются.
А наличие Души и Совести современной наукой не подтверждается.

И выгодно это всё тем, кто под видом людей от людей и скрываются...
03 авг 2017, 06:53  ·  URL сообщения

Haна
Активный участник

Благодарности: 3207 | 2804

Прохожий,
Да вроде не более чем обычно?)

может даже и менее
но другое :smile:

количество букв пропорцианально ли количеству тараканов?
и зависимость одинакова ли для мужчин и женщин?
тишина внутри приносит с собой осознание разницы
и одинаковости
и абсолютного спокойствия по этому поводу :mocking:
03 авг 2017, 07:46  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2412
Профиль   Сайт

Прохожий писал(а):что akisawa обо мне думает?)

не думаю
а называю

а думаю что вокруг меня одни просветлённые
но называю так не каждого
03 авг 2017, 08:22  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим