Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

глюки

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Haна
Активный участник

Благодарности: 2913 | 2553

Несколько дней назад велосипедист Эрик Айван, живущий в мексиканском городе Ла-Пас, ехал как обычно поздно вечером на своем велосипеде по дороге рядом с возвышенностью Серро-де-ла Калавера (другое название "Холм Черепа"). И вдруг он увидел впереди на дороге странное существо, которое больше всего было похоже на червя в человеческий рост, стоявшего вертикально и с множеством мелких ножек на теле. Эрик сумел сделать снимок этого существа, а потом выложил его на свою страницу в фейсбук с комментарием о том, что когда он ездит по ночам, то нередко видит очень странные вещи.
Источник:
http://paranormal-news.ru/news/meksikan ... 9-13-14996

Изображение

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 13 секунд:
phpBB [media]

:pardon:
phpBB [media]

:biggrin:
13 сен 2018, 09:07  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Благодарности: 219 | 642

Re: глюки 

phpBB [media]
15 сен 2018, 18:04  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 17274 | 17861

Изображение
19 сен 2018, 18:39  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Изображение

Добавлено спустя 1 час 37 минут 43 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Изображение
22 сен 2018, 19:54  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Изображение
24 сен 2018, 00:39  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

странный сон..увидела маленькую птичку..желтую..приближение...она с одной стороны..желтая..с другой черная..желтая потому что обжаренная в кляре..приближение...вижу ее ожоги и запекшуюся кровь..на кого похожа..пришла мыслеформа -гриф..а так-то не похожа..улетела..показав свои раны..хм..
фон был песок..море

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
свет и тень..в осеннее равноденствие..задумчиво..
24 сен 2018, 00:49  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Изображение
24 сен 2018, 01:13  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

снится просто жесть..какое-то помещение с какими-то аномалиями...я лежу..на столе..правая ягодица обнажена..на ней полоска шерсти размер 3*15..чувствую присутствие профессора и удивленного лаборанта ботана..диалог мол что это за хрень??ботан берет расческу..и бережно расчесывает.. из скатанной шерсти...две двухвостки..бегут...я ловлю и раздавливаю..они очень проворны..появляется еще жена какого-то профессора и он ..с пакетиком..хочет взять эти образцы..сама боится..жесть))я ей в пакет..эти останки намазываю..а сама..даже не нервничаю..как будто так и надо..(но во сне сознание словно раздвоилось...в одном ужас происходящего..и одновременно тотальное спокойствие)..они нервничают..что я их раздавила..

я понимаю...что я не одна такая..но именно..со мной случай..приблизили..

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
хм..только что..читаю..новое.. размышление..на день..

25 сентября - Царство Небесное — в сердцах тех, кто осознает Бога.

Быть рожденным снова означает, что душа пробуждается после своего прихода на землю, а войти в царство небесное значит, что этот мир, то самое царство, где мы стоим прямо сейчас, превращается в небеса как только меняется точка зрения. Разве не интересно и не великолепно думать, что та же самая земля, по которой мы ходим, для одного человека является землей, а для другого - небесами? И еще более захватывающе замечать, что это именно мы, кто изменяет ее; мы превращаем либо землю в небеса, либо наоборот. Это превращение происходит не от обучения, ни от чего-либо еще, но только от изменения нашей точки зрения.

Разница между ученым и мистиком в том, что анализирует все интересующие его вещи, изучает их с помощью различных методов, чтобы собрать так много информации о них, как только может, о том, в чем они могут быть полезны, их использовании, их природе, в то время как мистик, вроде бы делающий то же самое, в первую очередь нацелен на то, чтобы зажечь свет внутри себя, с помощью которого он сможет видеть в этом мире тьмы и иллюзий, вместо того, чтобы использовать какие-то технические инструменты или специальные научные процессы. Как сказано: “Ищите прежде царствия небесного”, поэтому его первейшая задача - зажечь светоч внутри.

Царствие Небесное находится в сердцах тех, кто осознал Бога. Это знают на Востоке и всегда оказывают святым величайшее уважение и почет. … Говоря с метафизической точки зрения, Царство Небесное может быть достигнуто путем покаяния. Если, например, мы обидели друга и он отвернулся от нас, а мы от всего сердца попросили прощения, то его сердце растает ради нас. Если же, с другой стороны, мы закроем свое сердце, то оно застынет. … Когда жаром сердца мы сможем разрушить наше ограниченное “я”, то сольемся с Единым, с безграничным. Когда наше ограниченное царство теряется из виду, мы наследуем Царствие Божье.

Основу мистицизма можно найти в библейском высказывании: “Ищите прежде царство небесное и все приложится вам.” Поэтому мистик находится в поисках этого царства, в поисках Бога, а что он находит в своем поиске? В поиске Бога он находит себя.
25 сен 2018, 08:32  ·  URL сообщения

Pavel
Участник

Благодарности: 281 | 123

Ilianever, понравились Ваши мысли. :smile:
Странный у Вас сон, интересно, что он значит? :smile:
Мой самый странный сон.
В начале моего знакомства с философией, после прочтения Библии, мне приснился сон.
Тогда, я не нашел в Библии имя Бога, хоть мне и казалось, что там точно есть его имя.
Несколько дней я возвращался к мысли о том, что, наверное, был невнимателен и пропустил что то важное.
Снится, что лежу у себя дома на диване и наблюдаю за игрой двух гномов ( мальчика и девочки ). Они во что - то играют, бегая по комнате. Затем, гномы начинают складывать из букв слово. Буквы огромные и объемные из плотной бумаги. Они сложили слово "Библия". Далее, гномы оказались за двумя буквами "Б", каждый за "своей" и подожгли слово. Буквы красиво и ярко пылают. Я наблюдаю за тем, как гномы опрокидывают две буквы "Б". Оставшееся слово продолжает гореть...
25 сен 2018, 20:13  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Pavel

я скажу из своего видения...

в мире много имен
всё что названо есть в нем.

у бога тоже много имен)
в начале было слово..

когда для вас станет все свято..вы узрите бога..во всём..

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

и снова...глюки..

вот..снова...утреннее ПРОчтение...
Более совершенный способ поведения, это религиозный путь. Мы можем осознать, что суть каждой религии, это согласовываться с Богом, которому мы поклоняемся, как нашей цели, кого мы не можем найти нигде кроме как в человеческом сердце. И размышляя на этой мысли, мы можем прийти к пониманию, что какого бы вида человека мы не встретили, будь он глуп или мудр, слаб или силен, беден или богат, порочен или добродетелен, мы находимся в присутствии Господа, пред, которым все мы склоняемся. И поскольку он везде и он в человеческом сердце и даже в сердце порочного человека.

Скажите себе: «Мой идеал, моя религия, мое желание в том, чтобы доставить удовольствие моему Господу пред тем, кем я склоняю свою голову. И когда я нахожусь перед кем либо, я нахожусь перед Господом, моим Богом. И поэтому я должен озаботиться быть внимательным и разумным, а иначе я могу нанести рану Богу». Вот это настоящая религия. Если вы заботитесь о том, чтобы не ранить любимую, друга, но при этом вас не беспокоит, что вы раните слугу или человека порочного или глупого, это не будет настоящей религией. Любовь будет узнавать идеал любви, Божественный идеал в каждом сердце. И будет отстраняться от использования слов, которые могут сделать другого человека несчастливым, слов выражающих гордость, слов неразумных, едких, любого слова, которое может потревожить умственный покой человека или ранить его чувствительность.

Поэтому, когда мы развиваем тонкость характера, мы учимся считаться с чувствами других людей и мы можем считать самих себя очень чувствительными и не желать, чтобы другой человек ранил или нанес вам оскорбление или был груб с вами. И вы думаете: «Этот человек слишком много говорит, он мне надоел» или вы думаете: «Как плохо он одет», это человек, которого вы знаете, как чувствительного и понимающего, тогда, как о другом человеке вы так не думаете. Но можно забыть о том, что вы думаете сами и подумать о самом себе, что думает о вас другой человек. И это показывает тонкость характера и не дает оснований для оскорблений других людей, но очень трудно достичь этого состояния.

Не будет пользы, если мы сделаем свою жизнь регулярной и упорядоченной, но при этом, оскорбляющую других людей. Именно, в учитывании чувств, других людей и лежит истинная религия.
26 сен 2018, 09:02  ·  URL сообщения

Pavel
Участник

Ilianever
Согласен с Вами, что в начале было Слово - имя Бога. И в том, что Бог во всем.
Кстати, в нем нет никакого имени, более точный ответ на мой сон состоит из двух слов.
26 сен 2018, 19:06  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Изображение
26 сен 2018, 20:13  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Изображение
28 сен 2018, 05:30  ·  URL сообщения

Haна
Активный участник

Благодарности: 2913 | 2553

протоязык?
https://kiwibyrd.org/2018/02/03/182/#more-3859

для тех, кто не верит в магию

https://kiwibyrd.org/2016/08/09/168/

:pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Pavel писал(а):Кстати, в нем нет никакого имени, более точный ответ на мой сон состоит из двух слов.

потому что мы не способны описать непостижимое
у Бога много имен - 99
и они являются его качествами :namaste:

Добавлено спустя 5 часов 23 минуты 31 секунду:
игры сознания?

phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
улыбнуло :pardon:

Учеными из США описан синдром подмены кота. Это очень необычное расстройство: человеку кажется, что его питомца подменили, а кот к тому же еще и следит за ним. Результаты исследования невропатологов из США были опубликованы в издании Neurocase. Объектом стал пожилой человек в возрасте 71 года. Он когда-то занимался хоккеем, в результате чего получил множество травм. А еще пациент страдал от алкоголизма. Больной должен был принимать специальные медикаменты, однако отказался от этой практики за несколько лет до описываемых событий. Результат не заставил себя долго ждать, и вскоре у пациента стали развиваться параноидальные идеи. По мнению этого человека, за ним постоянно велась слежка. Якобы агенты ФБР даже подменили кота, и теперь животное тоже «включилось в операцию». Сами ученые полагают, что речь идет о некоем варианте бреда отрицательного двойника. В этом случае больной верит, что кого-то из его близких подменили другими. В некоторых случаях пострадавший думает, что загадочный двойник появился у него самого: именно этим якобы объясняются плохие поступки, приписываемые человеку. Нечто подобное, кстати, можно встретить в романе итальянского историка-медиевиста Умберто Эко «Остров накануне». Там «злобный двойник» присутствует у главного героя. Психиатрия знает относительно мало случаев, когда больной заявлял о подмене животного. До этого было описано несколько похожих инцидентов, связанных с якобы подменой котов, собак и птиц. Однако новый случай с котом отличается тем, что сейчас при помощи томографии ученые обнаружили глубокие органические повреждения коры головного мозга и указали на гипотетическую связь между отклонением и полученными ранее травмами. Исследователи говорят, что такого рода нарушения могут быть вызваны «рассогласованием» механизма распознавания объекта и воспоминаний, связанных с ним. Добавим, что у психиатров нет единой точки зрения относительно бреда отрицательного двойника. Иногда это отклонение рассматривается в контексте других болезней, таких как шизофрения. И поэтому видится не в качестве синдрома, а в качестве симптома. История, кстати, знает случаи, когда за психически больных принимали настоящие объекты слежки. Среди них, в частности, оказался писатель Эрнест Хемингуэй. Его пытались лечить, однако Хемингуэй не выдержал напряжения и свел счеты с жизнью. Уже потом оказалось, что ФБР действительно следило за писателем. Слежка осуществлялась в рамках проекта COINTELPRO. Последнее, впрочем, вовсе не говорит о том, что история с котом-двойником реальна.
Источник:
http://paranormal-news.ru/news/uchenye_ ... 2-06-11843
30 сен 2018, 07:29  ·  URL сообщения

Pavel
Участник

Нана, я говорил о том, что в своем сне увидел - "или, я" - два слова.
Каждый из нас может стать Богом. Иисус же чему то учил своих учеников.
"Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы." ( Пс.81:6)
"Илия" тоже подходит. Он, как и Гелиос, катался на огненной колеснице по небу.)
30 сен 2018, 15:54  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)