Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Унты Шамана

Размещаем собственные творческие изыски лаконичных форм: стихи, рассказы, хайку, эссе и другое подобное. Стараемся вкладывать Ценное, а не просто графоманить в надежде на случайную похвалу.

Модераторы: Крокозябра, Тюлька

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 16238 | 16659

Изображение
11 окт 2018, 01:17  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1072 | 2922

На картинку .

Не зная тяжести грехов
Не познавая их с рожденья
Собой откликнешься на зов
И ... Пропадешь от неведенья
Но тот , кто это проходил -
Не обернется вовлеченьем :
Имея власть над тем , чем был -
Уже не раб их предпочтеньем .
11 окт 2018, 13:25  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

Благодарности: 5 | 264

Мда, доколе у бедных человэчков при виде изящной красоты оголённых стройных девичьих ног, при виде этого шедевра художницы-природы - перестанут возникать шаблонные мысли о "грехе"?

Когда (и в особенности - понятийная) власть инопланетных Священных Паразитов, как и они сами - таки сдохнет и сгинет?

... относительно скоро.......
11 окт 2018, 13:36  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

HаБy писал(а):Мда, доколе у бедных человэчков при виде изящной красоты

Тоньше надо , проникновеннее вчитываться , вглядываться всей полнотой собственного , чтобы *догонять ситуацию .
О чем картинка то ? Что несет переживанием от обоих? Ее задача *спихнуть его , малолетнего монаха с навязанного взрослыми пути вечного совершенства , минуя и радость детства , и возможностей ошибаться (проживать себя через что то ) . Окунуть в мир красоты телесного , страсти , неуемности , беспечности существованием имеющимися пока возможностями . Она предлагает ему *утонуть в этой реальности , а он , еще не зная последствий этого на себе - *отворачивается , не доверяет свалившемуся на него соблазну . Ему тяжело устоять , не прошедшему подобной правды личным опытом , но он понимает , что *заходя в лес три часа , выход из него будет - не меньшим по времени ( образно) .. И будет ли вообще ? Встающим на путь просветления , иногда , легче идти без конца вперед , чем избавиться от застарелых соблазнов , свивших гнезда собственной жизненности в них самих .
11 окт 2018, 14:08  ·  URL сообщения

Иртыш
Участник

Благодарности: 95 | 25

Fim писал(а):Но тот , кто это проходил -
Не обернется вовлеченьем :
Имея власть над тем , чем был -
Уже не раб их предпочтеньем .

:good:

И будут эти грабли вновь и вновь, пока достаточно лоб себе не отобьёшь.. тогда уже смотреть будешь спокойно и без сожаления.
Но бог нас создал разнополыми.. кого обманываем мы? Нас тянет к противоположному, как не крути.
:smile:
~*~*~*~
Поэт из меня никакой)
А развитие ли отказ от отношений? Не понимаю это. Человеку есть что передать и чему научить, а все же отказываются- от отношений, от детей..
Печально..

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:
HаБy писал(а):Мда, доколе у бедных человэчков при виде изящной красоты оголённых стройных девичьих ног, при виде этого шедевра художницы-природы - перестанут возникать шаблонные мысли о "грехе"?

:yes:
Здравствуйте )
Согласна. Это не грех, грех иное -разврат. А эти реакции - они естественны для нормального человека.
11 окт 2018, 14:29  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Иртыш писал(а):А развитие ли отказ от отношений? Не понимаю это. Человеку есть что передать и чему научить, а отказываются- отношений, от детей..
Печально..

Согласен с вами , потому и расписываю возможные ситуации с обоих углов -от каждого .
Но если отталкиваться от более глубинного , более изначального потребностью всего этого , пониманием . то Сознание-душа и нисходит сюда за опытом , пусть , порой , и жестоким , но возможностью через себя лично становлением , как будущему со-творцу , уже Знающего собственным прохождением - уроком , все возможные нюансы через переживание следствием , опытом , результатом . Подобное проживание и есть та необходимая полнота , которая переполняя пределом возможного *выносит вас Выше планом , как освоившего доступное и созревшее к большему отправлением . Но будучи уже Здесь (душой) нет смысла *пустым уходить Отсюда , потому что главное все же вырастать опытом , а не убегать обратно с закрытыми глазами .
Поэтому истина нашего бытия Здесь - все же , без конца *нырять собой в возможное , но обязательно находить силы всплыть на поверхность - не утонуть в том , что влечет , став уже не собой , а частью того , что - не отпускает . Более старая ( зрелая ) душа и ныряет глубже , выскакивая из воды - выше (амплитуда ) , захватывая больший ареал собственного присутствия возможностями . Часть этого понимания и лежит в основе картины *Сошествие во Ад *. Что на самом деле еще более велико , но ... Практикой прохождения этого этапа - уже *оставления человеком Предела человеческого новым состоянием . И т.д. Подобная душа (а потом и сознание) и является драгоценностью , содержащей в себе все возможные обретения , привнося от себя в Источник Истинность собственного видения реально происходящего в Бытии .
11 окт 2018, 15:23  ·  URL сообщения

Иртыш
Участник

Fim писал(а):Более старая ( зрелая ) душа и ныряет глубже , выскакивая из воды - выше (амплитуда ) , захватывая больший ареал собственного присутствия возможностями .

Во это не обрадовали.. дальше спокойнее значит не будет. Вот я Душа Наивная..
Fim писал(а):Но будучи уже Здесь (душой) нет смысла *пустым уходить Отсюда , потому что главное все же вырастать опытом , а не убегать обратно с закрытыми глазами .

Не всякий опыт стоит брать..
Иное причиняет много боли, даже если самим в него не окунаться, а брать с человека - его виденье происходящего. Хотя, возможно, Старые Души легче это переносят...
11 окт 2018, 17:06  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Иртыш писал(а):Не всякий опыт стоит брать..

Но ... По силам , Свету в себе .Можно окунуться любопытством и потухнув - пропасть . А можно и заведомо догадаться что и к чему может привести (разумность ) . Есть и *топоры , что сразу - на дно и ни шагу оттуда .
11 окт 2018, 17:35  ·  URL сообщения

Иртыш
Участник

Fim писал(а):Можно окунуться любопытством и потухнув - пропасть . А можно и заведомо догадаться что и к чему может привести (разумность ) . Есть и *топоры , что сразу - на дно и ни шагу оттуда .

Согласна..
К счастью, момент безрассудного ныряния у меня перегорел.. почти) да и есть те, кто может вовремя одернуть..
11 окт 2018, 19:42  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Иртыш писал(а):К счастью, момент безрассудного ныряния у меня перегорел.. почти) да и есть те, кто может вовремя одернуть..

Подобное и есть начальная Свобода выбором , предпочтением , как попытка уже Сознающего принимать и отвечать (нести ответственность) за собственное решение ... Так Творец *ослабляя вашу ладошку - в своей ... Отпуская , , доверяя ,переживая , но надеясь преемственностью на вас когда то . Это Путь собственного вырастания - не СЛЕДования (вслед) . Так птенец , падая из гнезда до последнего машет крыльями , и Взлетает , навсегда становясь другим , Свободным отныне возможностью этого в себе .
11 окт 2018, 20:55  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 523 | 664

phpBB [media]

Вот летающие люди. Я их вижу.
И что же здесь реальность, а что иллюзия?
Реальность то, что мне показывают или реальность то, что я вижу или реальность это канаты, лесенки, веревки, декорации или реальность это смысл, который в зале ожидания за формой...

Я вот пишу это и чувствую как Нечто бесконечное пытаюсь засунуть в карман))
12 окт 2018, 07:10  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Тюлька писал(а):Вот летающие люди. Я их вижу.
И что же здесь реальность, а что иллюзия?

Одна реальность отличается от другой лишь точкой вашего отсчета , восприятием , как фокусом внимания , который всегда Относителен точкой опоры на что то . Если *подобной опоры нет - человек теряет себя невозможностью отправиться собственным хоть куда то, хоть во что . Поэтому чтобы Существовать ум человека всегда ищет хоть во что то (опорой собственного) , чтобы продолжаться собой дальше - отталкиваясь со-осознанием себя - к остальному .
На самом деле подобное - исток первичного бессознательного взаимодействия в Хаосе , как предтечи самого Бытия , становлением . Наша память и хранит , и боится этой первичности реальности возвращением . Подобное уйдет , когда человек перейдет на иную форму (бесформенную) стадию существования - на уровне Света , как сознательной Силы и в среде подобного собственному уже . Где сама ориентация чего то - теряет себя значимостью , выводя на первый план всего - само Взаимодействие , как главное и основное .
12 окт 2018, 07:45  ·  URL сообщения

Щекн-Итрч
Активный участник

Благодарности: 23 | 351

Re: Унты Шамана 

Тюлька писал(а):И что же здесь реальность, а что иллюзия?
Реальность то, что мне показывают или реальность то, что я вижу...

Я думаю, что мы никогда не сможем дать определение тому, что такое "реальность"..
И точно также мы не сможем дать определение тому, что такое "сказка"..

А вот сам процесс стремления дать такое определение - интересен и несёт в себе большие потенциальные возможности для понимания того, как устроен Мир...))
Мы никогда не сможем понять, как устроен Мир..... но как при этом увлекателен и полезен процесс понимания того, как он устроен....))
Мы никогда не найдём Смысла Жизни.... но до чего же интересно жить.... и искать этот самый смысл....))

Так и со Сказками... какая разница, что такое сказка - если интересен процесс чтения и погружения в эту сказку...... и если интересен процесс сочинения и написания этой сказки......
Вот, к примеру - Буратино... или Д'Артаньян... или Печорин... или Иисус... или Чебурашка...
Ну вот какая разница - существовали ли они в Реальном Мире или в Мире Сказки...
Что это меняет.....?
---

Изображение

Зачерпни моей силы - а потом я уйду,
Не печалясь о том, что нас снова распяли.
И шагая легко со звезды на звезду,
Я по небу пойду в бесконечные дали..

От желаний и чувств, что сжигают сердца,
Я в кольчугу Любви свою душу одел.
И продолжится Жизнь. Ей не будет конца.
Ведь таков мой обычный Вселенский Удел.

Я уйду в Небеса, к райским кущам Отца,
Чтобы силу вернуть, залечить свои раны.
И колючую боль золотого венца
Я сниму с головы мягкой губкой нирваны..

И забудется зло. И потянет Домой.
Я конечно вернусь, а куда же я денусь..
Это вновь буду Я. Но я буду другой..
Я сменю себе имидж, я пере-оденусь.

Может будет на мне от Версаче пиджак,
Может латы стальные, а может тельняшка..
Может звать меня будут Иван.. или Мак..
Может Будда Майтрейя.. может быть Чебурашка..

Вы не знаете где и когда меня ждать,
Но вы ждите, надейтесь, и будьте как дети..
Я вернусь, и мы снова.. будем с вами Играть..
Ну а что еще делать на этой планете?..

12 окт 2018, 23:14  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 523 | 664

Fim, думаю что отвечать тебе и понимаю, что если начну, то случится столкновение наших миро-воззрений, а я не хочу толкаться в этой теме)
Вот просто отмечу, что
Fim писал(а):Одна реальность отличается от другой

в моем понимании это уже не о Реальности речь)

Щекн-Итрч писал(а):А вот сам процесс...

дадада!
13 окт 2018, 18:43  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Тюлька писал(а):Fim, думаю что отвечать тебе и понимаю, что если начну, то случится столкновение наших миро-воззрений, а я не хочу толкаться в этой теме)
Вот просто отмечу, что
Fim писал(а):
Одна реальность отличается от другой

в моем понимании это уже не о Реальности речь)

А вы не бойтесь : Важно поделиться своим мнением , а не бодаться отстаиванием своего . Фразой *одна реальность отличается от другой * я просто хотел напомнить опыт описания слона семью слепыми . Из которой каждый из них вынес свое понимание (на ощупь) .
13 окт 2018, 19:05  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Творчество тут