Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Унты Шамана

Размещаем собственные творческие изыски лаконичных форм: стихи, рассказы, хайку, эссе и другое подобное. Стараемся вкладывать Ценное, а не просто графоманить в надежде на случайную похвалу.

Модераторы: Крокозябра, Тюлька

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 17568 | 18146

все относительно и в этом игра...
29 окт 2018, 19:47  ·  URL сообщения

Сшонэ
Участник

Благодарности: 165 | 364

Щекн-Итрч писал(а):Вы не знаете где и когда меня ждать,
Но вы ждите, надейтесь, и будьте как дети..
Я вернусь, и мы снова.. будем с вами Играть..
Ну а что еще делать на этой планете?..

лунный ветер писал(а):все относительно и в этом игра...

Мир не игра

Относительно истины? В чем суть истинной красоты? Красота божественного замысла. Понимание этого замысла спасет мир. Да, красота божественного замысла спасёт мир.

Но кто в другм лагере, лагере разрушителей? Мир есть игра для тех, кто играет, для самих игроков. Для остальных мир мир есть поле, на котором они и пашут, и сеют, и размножаются, следуя своим примитивным установкам.

Игрок? Нынче это тренд, игроков будет всё больше и больше до тех пор, пока все игроки не разочаруются в игре, поскольку проиграют все и всё, и ставки будет делать не на что.

Кто останется?
29 окт 2018, 20:59  ·  URL сообщения

Ридж
Участник

Благодарности: 339 | 583

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Ридж 30 окт 2018, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
30 окт 2018, 00:40  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Сшонэ писал(а): Но, чтобы не слететь с катушек, он создаёт правила, не за этим ли чел строит границы...

правила игры...
с серьезным выражением лица иногда делаются самые гнусные дела..
будьте попроще.усложняя мы сами запутываемся в своих сетях.
мы и так здесь в полной матрице, так зачем играть в поддавки.
сон это еще не жизнь, а иллюзия, сместите фокус и вы увидите ловкого фокусника,
который манипулирует вашим вниманием.с этим можно не соглашаться,но то что делается на протяжении всей истории земли,
только подтверждает мои догадки.
на чьей вы стороне? это ваш выбор.врагов нет.есть единство разделенное на двое.
и с этого момента начинается спор, война, вражда и все остальное, что единство делит на части, а единство это любовь,
в любви нет ни разделения,ни вражды, ни спора...если вы ради добра, своих идей, религии можете убить другого человека...
то кто вы тогда?одна заповедь стоит всех остальных -
любите и будьте любимыми.человек любящий и есть бог,
бог в боге!

Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд:
Изображение
30 окт 2018, 01:05  ·  URL сообщения

Сшонэ
Участник

лунный ветер писал(а):правила игры...
с серьезным выражением лица иногда делаются самые гнусные дела..
будьте попроще.усложняя мы сами запутываемся в своих сетях.
мы и так здесь в полной матрице, так зачем играть в поддавки.
сон это еще не жизнь, а иллюзия, сместите фокус и вы увидите ловкого фокусника,
который манипулирует вашим вниманием.с этим можно не соглашаться,но то что делается на протяжении всей истории земли,
только подтверждает мои догадки.
на чьей вы стороне? это ваш выбор.врагов нет.есть единство разделенное на двое.
и с этого момента начинается спор, война, вражда и все остальное, что единство делит на части, а единство это любовь,
в любви нет ни разделения,ни вражды, ни спора...если вы ради добра, своих идей, религии можете убить другого человека...
то кто вы тогда?одна заповедь стоит всех остальных -
любите и будьте любимыми.человек любящий и есть бог,
бог в боге!

Конечно, матрица, полная матрица? Для охотника, да, для волка нет и для зайца нет. Их матрица не достает, поскольку жизнь природы больше, чем игра - сама жизнь.
Множество игр придумал человек и суть каждой игры отход от природы, чел создаёт картинку игры хоккея, а я видел на расстоянии нескольких метров, как Петров сильным щелчком ударил плоской частью клюшки по щеке молодого хокеиста из другой команды. Игра это камуфляж, но он камуфлирует и зрение, видит ли что-нибудь тот молодой хокеист? Он прозревает, убеждаясь, что хоккей те же джунгли, которые прикрыты пафосом наивно-детского отношения к жизни зрителей, но не тренера, не игроков, для них игра однозначно джунгли. Так нужно ли увеличивать джунгли за счет пространства истинной свободы настоящей жизни? Мир Земли уже решил этот вопрос, бог потерял пространство.
Насчет полной матрицы вы, полагаю, правы, мы в полной матрице, но выйти из матрицы есть выйти из игры.
Так кто же фокусник, Петров? Нет, Петров жертва.
Жертвой является и народ Рима, который просил хлеба и зрелищ. Он не хотел работать, чтобы заработать хлеб, он хотел в это время смотреть зрелища и есть попкорн или участвовать в них, осознавая, что жизнь это джунгли, где он прозревает и понимает, что жизнь это выживание и это уже не игра.
С тех мало что изменилось, есть потребность будет и предложение. Такова реальность, не осуждаю, принимаю как факт.

Учит ли нас история, по которой мы создаём свои догадки? Полагаю, история, которую мы знаем, есть часть той самой полной матрицы, потому догадки подчас есть её продолжение и конечно игра, игра в бесконечное отвлечение сознание бедных и богатых жителей земли.

Вы про врагов, к кому обращетесь? Разделение на части? Наш мир, в котором мы живём поделён на части, не замечать их, не значит, что их нет. Но как к ним относиться? как к частям целого незымыленным игрой взором. Поскольку основным способом поддержания матрицы темным миром есть игра. Хлеба и зрелищ. Лекарством ему реальность ученого, хотя бы, для начала. Реальность путника, идущего к богу, это круче, но для немногих возможно.

Насчет любви, я уже говорил, важна её безусловность, тогда чел начинает любить бога и передает эту любовь ближнему. Но есть ли любовь сам объект высшей любви - Бог? Рискну ответить, это не так, но это отдельный вопрос.
Откровение, игра в любовь нынче тренд, который длится уже две тысячи лет? и заметьте, войны не прекращались, но человек становится всё изворотливей и лживее, используя любовь как форму игры, как форму борьбы и войны.
Любви без любви, а значит и без бога. Поскольку мерой человческого, конечно есть любовь, а вот ее в людях как раз и нет, осталась шкура любви, так похожая на змеиную. Змея любви, любовь змеи... Игра любви, любовь игры. Правда страшновато, если чел уподоблен обезьяне, идущей в пасть огромной анаконды?
30 окт 2018, 06:57  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Сшонэ писал(а): Игра любви, любовь игры. Правда страшновато, если чел уподоблен обезьяне, идущей в пасть огромной анаконды?

печально не это,печально другое,..
есть выбор и это,
чего нибудь стоит...
можно бесконечно говорить об одном и том же,
разговоры ни чего не меняют,то что ты хочешь мне доказать, во мне уже доказано.
все люди разные и это прекрасно!я все равно не стану тобой,
а значит я другой,
если ты не хочешь воспринимать меня таким как я есть . то о чем разговоры..постарайся это понять, если не сможешь.
тогда вольному воля! :namaste:
30 окт 2018, 07:35  ·  URL сообщения

Сшонэ
Участник

лунный ветер писал(а):печально другое,..
Конечно.
30 окт 2018, 07:52  ·  URL сообщения

tiiien
Активный участник

Благодарности: 2 | 85

вспыхнуть внутренней природой
границу поселения переходя
без рюкзака предположений
к свом
объятия взаимны
граница меж своими и своими
я посередине
30 окт 2018, 08:11  ·  URL сообщения

Ридж
Участник

Re: Унты Шамана 

Сшонэ писал(а):Любви без любви, а значит и без бога. Поскольку мерой человческого, конечно есть любовь, а вот ее в людях как раз и нет, осталась шкура любви, так похожая на змеиную. Змея любви, любовь змеи... Игра любви, любовь игры. Правда страшновато, если чел уподоблен обезьяне, идущей в пасть огромной анаконды?

phpBB [media]

---
30 окт 2018, 09:24  ·  URL сообщения

Сшонэ
Участник

Эмоция есть индикатор, не средство манипуляции, хотя и такое бывает у юмористов и псевдоучителей - интерпретаторов.
30 окт 2018, 10:22  ·  URL сообщения

Ридж
Участник

phpBB [media]

---
30 окт 2018, 10:52  ·  URL сообщения

Сшонэ
Участник

Скажи мне, кто твой учитель, я скажу кто ты. Вообще-то моветон, поверхностный.
30 окт 2018, 11:04  ·  URL сообщения

Ридж
Участник

можно бесконечно говорить об одном и том же..
разговоры ничего не меняют.. то что ты хочешь мне доказать - во мне уже доказано...
все люди разные и это прекрасно!.. я все равно не стану тобой,
а значит я другой..
если ты не хочешь воспринимать меня таким какой я есть - то о чем разговоры....
постарайся это понять, если... сможешь...
Последний раз редактировалось Ридж 30 окт 2018, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
30 окт 2018, 11:11  ·  URL сообщения

Сшонэ
Участник

конечно
30 окт 2018, 11:13  ·  URL сообщения

Ридж
Участник

phpBB [media]

---
30 окт 2018, 11:32  ·  URL сообщения