Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Птаха
Активный участник

Благодарности: 614 | 637

Atry писал(а):согласно аюрведе

Аюрведа это урезанная - а значит искажённая - ведическая методичка. А Крокозябра против любых методичек. Во в чём загвоздка.
01 ноя 2020, 14:18  ·  URL сообщения

DropGen
Активный участник

Благодарности: 5 | 39

Я же писал тебе - на мой взгляд здесь физиологии гораздо больше нежели шизотерики с её "духовными телами".

С этим я соглашусь. Но именно с психоэнергией совсем не соглашусь. Вы так и не объяснили мне почему я стал безумен? Это ведь не случайная болезнь и не нервный срыв. Безумие это духовная трагедия, которую я хочу от вас узнать раз вы таких распознаете.
01 ноя 2020, 14:19  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 160 | 191

Аюрведа это урезанная - а значит искажённая - ведическая методичка

Урезанная значит неполная, если искаженная, то возникает вопрос. А каковы критерии, что другие методички полны и не искажены?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Вы так и не объяснили мне почему я стал безумен?

Я это объяснять должен? Спроси у себя сам, почему.
Наверное потому (моё предположение), что в голове каша из прочитанных книг, просмотренных фильмов и т.д. и т.п.
01 ноя 2020, 14:32  ·  URL сообщения

DropGen
Активный участник

Я это объяснять должен? Спроси у себя сам, почему.
Наверное потому (моё предположение), что в голове каша из прочитанных книг, просмотренных фильмов и т.д. и т.п.

Мне важна оценка общества, если я безумен таки. Это один из спасительных канатов не поехать головой окончательно.

Добавлено спустя 32 секунды:
С другой стороны... зачем так стараться быть нормальным, если рожден быть не от мира сего )

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Аюрведа это урезанная - а значит искажённая - ведическая методичка
Урезанная значит неполная, если искаженная, то возникает вопрос. А каковы критерии, что другие методички полны и не искажены?

А вот я считаю что не в урезанности или неполноте дело, а в том, кому это было выгодно пересказывать ее в своих целях.
Не всем же хочется нести чей то древний свет, многими, если судить по тому что я вижу, движет гордость и желание прибрать к себе как можно больше качеств, даже если это окрестили добродетелью.
01 ноя 2020, 14:41  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Atry писал(а):Урезанная значит неполная, если искаженная, то возникает вопрос. А каковы критерии, что другие методички полны и не искажены?

Критерий тот же, что и везде - полнота.
Если новорождённый голоден - ему нужно объединение с пищей, когда желудок полон материального питания - всё хорошо.
Когда ребёнок подрос, ему нужна полнота общения с себе подобными - социумная полнота, любовь.
Растёт разум - человек тянется к ментальному питанию. Растёт духовное зерно - тянет к Божественному воссоединению.
01 ноя 2020, 15:02  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Мне важна оценка общества, если я безумен таки

Я не уполномочен говорить за общество. С точки зрения общества я и сам псих, если признаюсь. :) Но я не признаюсь.
Очень важно уметь, как выстраивать безумные картины мира (если это как-то помогает) так и отказываться от них. Первое ты умеешь, второе нет.
Критерий тот же, что и везде - полнота

Это не критерий, а эмоция.
Как и "духовное зерно" это вобще ни о чем.
01 ноя 2020, 15:18  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3859 | 2074

ЭтнаотСефи писал(а):встать со стула и пойти.
но всем хочется чего-то особенного и химического. лучше в виде покалываний в пятках.

Ин Асти Эн, перелогинься
01 ноя 2020, 15:31  ·  URL сообщения

DropGen
Активный участник

Это не критерий, а эмоция.
Как и "духовное зерно" это вобще ни о чем.

Тогда что такое хорошо а что такое плохо?
01 ноя 2020, 15:34  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Atry писал(а):согласно аюрведе

В аюрведе очищенное масло гхи это продукт из молока, используемый для жертвоприношений Богу.
В Риг Веде то же масло гхи имеет и второй смысл - духовный - это очищенный от мыслемешалки ум (продукт Божественного Света сознания МО), который человек предоставляет Богу для реализации Его замыслов в материальной жизни.
01 ноя 2020, 15:35  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Птаха писал(а):Вот поэтому я не могу расширенный вариант восприятия (более близкий к истине) впихнуть в узкие рамки чисто телесного восприятия.

Не можете объяснить на словах - значит, плохо понимаете/осознаёте, что там с вами происходит.
Птаха писал(а):По моей методичке, кундалини поднимается в тонком теле, а не по физическому позвоночнику.

По всем методичкам, сушумна находится внутри физического позвоночника.
01 ноя 2020, 15:35  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Крокозябра писал(а):По всем методичкам, сушумна находится внутри физического позвоночника.

Не по всем. Во-первых не точно по позвоночнику, а рядом с ним, А во-вторых - в другой мерности, не в физическом теле.
01 ноя 2020, 15:38  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Птаха писал(а):теле ЦИ

А ци находится там, где находится кровь. :smile:
01 ноя 2020, 15:38  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Крокозябра писал(а):А ци находится там, где находится кровь.

Даже по самым приблизительным описаниям - ближе всего к ци нервная система.
01 ноя 2020, 15:40  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Птаха писал(а):Не по всем. Во-первых не точно по позвоночнику, а рядом с ним, А во-вторых - в другой мерности, не в физическом теле.

Ровно по каналу позвоночника. А уж в мерности/не в мерности - это эффекты восприятия, к объективному миру это не относится, это - для внутреннего употребления. так как если этому дать имя, оно лучше управляется, ощущается, о нём легче говорить с участниками своей секты)

Добавлено спустя 51 секунду:
Птаха писал(а):Даже по самым приблизительным описаниям - ближе всего к ци нервная система.

Ближе всего к ци - кровеносная система.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Atry писал(а):В тонком теле при хорошем навыке можно поднять и опустить что угодно, куда угодно. На то оно и тонкое.
Только физически при этом ничего не изменится. Просто будут яркие ощущения и все.

Перемещаешь ци - перемещаешь кровь. :biggrin:
01 ноя 2020, 15:41  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Во-первых не точно по позвоночнику, а рядом с ним

Вы удивитесь, но спинной мозг тоже не точно по позвоночнику а рядом с ним.
01 ноя 2020, 16:13  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы