Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

авхат
Участник

Благодарности: 85 | 63

Хам, разговор вообще не о возрастах Речь О ЛЖИ.
Товарищ допустил столько вранья в мелочах бытовых в своих мемуарах, что и всему остальному нет уже веры.
А по вопросам кундалини человеку вообще нечего сказать. Ибо если человек говорит такое - "я поднял кундалини до пояса", то смысла нет вообще серьёзно относиться к всему, что он будет потом говорить.
просто пока не было иных постов ПО ТЕМЕ, чел спамил и вёл себя весьма недостойно даже с точки зрения просто человека..даже не йогина.
Поэтому ПРИШЛОСЬ уделить ему внимание.
:)
А так - мне фиолетово..
Лишь бы не плакал..
Почему так легко съезжают с темы Кундалини в теме Кундалини?
то, что я писал про трибоэлектричество, гравитацию и прочее, только на первый взгляд не относится к этой теме.
А на самом деле - напрямую. про кундалини. а вот генезис развития видов или обсуждение личностей точно не в кассу.
И еще про гравитацию..
Почему нагретый воздух поднимается вверх?
Ведь он остаётся тем же газом с прежними химическими свойствами.. Почему гравитация на него действует слабее?
Объяснить попытайтесь , оставаясь в рамках старой школы.
Почему Кундалини стремится вверх?

Добавлено спустя 40 секунд:
И когда она начинает стремиться вверх? какие условия этому способствуют? что такое тапас?
цель всех крий?
30 ноя 2020, 20:12  ·  URL сообщения

ХАМ
Активный участник

Благодарности: 8 | 120

Кундалини никуда не стремится. Тем более вверх.
Вы толпа долбоеб.в мечтающих о сверхспособностях на пустом месте.
30 ноя 2020, 21:23  ·  URL сообщения

DropGen
Активный участник

Благодарности: 5 | 39

Кундалини никуда не стремится. Тем более вверх.
Вы толпа долбоеб.в мечтающих о сверхспособностях на пустом месте.

Короче замахался думать о чем писать невежде.
Тот кто не ведает настоящей жизни - овощ, не мечтающий даже о мирском. Цели саморазвития, или становления во что либо большее не менее эгоистичны нежели цели обрести власть. Так как издает их один и тот же человек. Быть человеком не значит быть долб*е*ом, как ты выразился. От этого у меня подгорает.
А сколько раз ты стал человеком, ХАМ? Ни разу? И уже бог? всего лишь бог...
я столько раз человек, сколько совершаю ошибок и неудач, и признаю их. Ты столько раз бог, сколько наплевал на свои неудачи и пустил их на самотек, что отразилось на твоей жизни и сознании. Ты потерял гораздо большее став богом, ты потерял себя, но не сужу по каким параметрам, но себя тебе найти точно придется, или станешь вновь таким же человеком, один раз всего лишь.
Твоя сила я вижу в безмерной гордости которую подарило твое пламя, которое я видел у себя же насквозь уже около 5 лет, и от чего я страдал с детства - навязчивой мании величия.
Я пишу к тому, что выше меня ты даже не прыгал, в духовном плане. Ты бог, который замер во времени, и не живешь.
Моя сила не в том что ты видишь как гордыня. Я куда страшнее, я неудачник до ужаса, и этот темный дух восхищает всех кто его узрит глазами. Я гиперболизировал свою слабость, и сделал ее силой. Ты так никогда не сможешь. :)
30 ноя 2020, 22:13  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3618 | 1945

авхат писал(а):оварищ допустил столько вранья в мелочах бытовых в своих мемуарах, что и всему остальному нет уже веры.
А по вопросам кундалини человеку вообще нечего сказать. Ибо если человек говорит такое - "я поднял кундалини до пояса", то смысла нет вообще серьёзно относиться к всему, что он будет потом говорить.
просто пока не было иных постов ПО ТЕМЕ, чел спамил и вёл себя весьма недостойно даже с точки зрения просто человека..даже не йогина.
Поэтому ПРИШЛОСЬ уделить ему внимание.

И чем вы отличаетесь от описанного вами образа?)
Утвердили своё сомнение в его возрасте и адекватности, как аксиому - раз. Утвердили свою уверенность в том, что рассказ панала о своём отце - ложь, два. Хотя не имеете морального права судить-рядить о событиях на войне хотя по той причине, что там не бывали. Не знаете, как оно там бывает, как сами себя повели и так далее.

Уже этих двух пунктов достаточно, чтобы с вами завязать разговоры, а когда вас послали куда послали, ещё и сделали анютины глазки и опять перевели стрелки на, де, подростковые манеры оппонента.

Нечистоплотны в своих действиях - значит, кундалини малость не туда завела)
авхат писал(а):Почему нагретый воздух поднимается вверх?
Ведь он остаётся тем же газом с прежними химическими свойствами..

Откройте физику за 5 класс - и прочитайте. А в свою личную физику тут конечно, можете пытаться обращать, но КПД того, будет к нулю близок.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
DropGen писал(а):Я гиперболизировал свою слабость, и сделал ее силой. Ты так никогда не сможешь. :)

Просто принять её, как данность, не судьба была? )
30 ноя 2020, 22:26  ·  URL сообщения

авхат
Участник

ХАМ, НЕ ОПРАВДЫВАЙТЕ СВОЙ НИК.
вО ПЕРВЫХ, СПОКОЙНЕЕ. а ВТОРОЕ - ДОКАЗАТЕЛЬНЕЕ.
И ТРАДИЦИЯ И ЛИЧНО МОЙ ОПЫТ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО кУНДАЛИНИ ИДЁТ ОТ ОСНОВАНИЯ ПОЗВОНОЧНИКА.. КИЛИ В МОЕМ СЛУЧАЕ ВИДЕНИЕ ЕЁ КАК свет НАЧАЛ УЖЕ ГДЕ ТО С ПУПКА.. А ДАЛЬШЕ ТОЛЬКО УСИЛИВАЛАСЬ.
И если голову считать верхом, то она и двигалась вверх. Конечно можно и жопу считать верхом. Или перейти к агностике и вообще не считать никак. Или представить. что она просто раскрывается сразу в 4 измерение.. Ну и что? растянув представление до невнятно определимого вы НИЧЕГО не выиграете.
А самое главное -
правило редактора -
критикуешь - предлагай. Предлагая - делай.
пруфы в студию !
30 ноя 2020, 22:40  ·  URL сообщения

DropGen
Активный участник

Просто принять её, как данность, не судьба была? )

Скучно в итоге. Остаюсь один на один сам с собой. Хотя... может и стрельнет хоть какое то движение там где его никогда не наблюдалось.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
авхат,
Когда он оскорблял он просто оскорблял. Таким не нужны доказательства.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Крокозябра,
Я могу сыгратьв риторический пинг-понг, подбрасывая жару в костер пока не надоест. Главное специально говоиить что то отсебе возвышеннор и подчеркивать, а потом убирать. :)
И все ради того чтобы утолить чудовищную скуку от безысходности...
30 ноя 2020, 22:46  ·  URL сообщения

ХАМ
Активный участник

Благодарности: 8 | 120

Дети мои, не берите дурного в голову. Я же ради вас тут стараюсь. пытаясь передать свой скудный опыт.
А вы мне упреки и претензии.
Не обращайте внимание на слова и их формы. Выковыривайте знания из предложений.
Если дядя вова вам рекомендует качать прану в теле так и так, то делайте это а не обсуждайте что дядя вова придурок. Он может и придурок, но обсуждение его вам ничего не даст, а качание праны вам даст жизнь вечную
30 ноя 2020, 23:11  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Благодарности: 298 | 186
Профиль   Сайт

ХАМ писал(а):Если дядя вова вам рекомендует качать прану в теле так и так, то делайте это а не обсуждайте что дядя вова придурок. Он может и придурок, но обсуждение его вам ничего не даст, а качание праны вам даст жизнь вечную

Йоги и DropGen только что определились с "праной" и "Ци":

DropGen писал(а):
valeov писал(а): как не терять прану или терять поменьше.

Присоединюсь к этому вопросу. Авхат, распишите нам пожалуйста, как не терять то, чего нет :o)

Atry писал(а):
valeov писал(а):Если не нравится термин прана, то тогда как меньше терять Ци

Еще лучше. Ци это эзопов язык. Как собственно и прана частично.
Для того чтобы не терять Ци надо понимать, что ты имеешь ввиду под Ци, и вот только после этого отвечать на вопрос, если он сам собой не отпадет

авхат писал(а):
valeov писал(а):вопрос - как не терять прану.

не зря я время тратил тутю. :) атри очень точно поставил вопрос - а что такое это слово означает?
Если воздух - то он входит и выходит. прана - апана. вы и так ничего не теряете.
вокруг вас воздушный океан. Пока маску не надели и сами себе не ограничили поступление чистого воздуха.
:)

Так что предложено качать нечто, чего как бы ... нет.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Дядя Вова, расскажите как качать прану. Не зацикливаемся на том есть или нет, рассказывайте как качать.
01 дек 2020, 11:43  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 121 | 119

Дядя Вова, расскажите как качать прану

Чтением "Интегральной йоги" и разговорами о прочитанном.
Ближе к концу книги и кундалини поднимется.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
И все ради того чтобы утолить чудовищную скуку от безысходности

Займись делом. Скучать сразу станет некогда и глядишь постепенно исходность какая-то появится.
01 дек 2020, 14:46  ·  URL сообщения

DropGen
Активный участник

Займись делом. Скучать сразу станет некогда и глядишь постепенно исходность какая-то появится.

Занят так, что не совсем высыпаюсь.
01 дек 2020, 17:24  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 121 | 119

Занят так, что не совсем высыпаюсь.

Тогда непонятно, когда ты скучать успеваешь.
01 дек 2020, 18:39  ·  URL сообщения

DropGen
Активный участник

Тогда непонятно, когда ты скучать успеваешь.

Тело тут а мысли там.
01 дек 2020, 18:48  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3618 | 1945

DropGen писал(а):Тело тут а мысли там.

Значит, занят неинтересным тебе. От такой безнадёги любой будет делиться надвое)
01 дек 2020, 19:58  ·  URL сообщения

авхат
Участник

распишите нам пожалуйста, как не терять то, чего нет

я не говорил, что этого нет.
Я говорил о том, что используя иностранные слова - надо всё равно перевести на свой родной.
И тогда только вы будете понимать - а что собственно надо делать и с чем вы имеете дело.
Я расписал разные примеры казалось бы одного и тог же понятия Ци или Праны или Энерги.

Размытость термина и приводит к неопределенности ощущений и опыта.

Поэтому начинать надо с речи и слов. С определения значения слова.

А вообще делайте уддияну. многие думают, что они умеют делать.

А на деле - нет.
делаете на 30 процентов от силы.
После того как прижмёте пупок к позвоночнику, сделайте паузу. Вам кажется, что вы выдохнули ВЕСЬ ВОЗДУХ. НО подержав втянутым живот - выдохните еще воздух. Он выйдет снова. не отпуская втянутого живота. Подержите ещё. И в третий раз снова выдохните. На 2 раз постепенно добавляйте мулабандху. Ибо если вы сразу начнете с мулабандхи, у вас живот будет напряжён и не получится его втянуть. мышцы ДОЛЖНЫ быть расслаблены и пассивны. только тогда вы втяните его за счет вакуума.. а не за счет мышечного усилия.
В конце вы почувствуете ощущения в макушке..

и после вдоха. нос задышит лучше.. и много плюшек придёт..

тогда поймёте и что такое прана..
01 дек 2020, 21:10  ·  URL сообщения

kevala
Участник

Благодарности: 4 | 15

авхат,
Неплохо, про праны размыто... , люди зажаты, мускулы, тазы кривые за счёт неумения уравновешенья сексуальн. енерг. триггеры как камень -как сжать кулак и держать всё время - ресурс тратиться... Наладить меридианы и дело в сшляпе остаётся :)

А вот ето зашло.
авхат писал(а):В конце вы почувствуете ощущения в макушке..

В макушке или межбровье!?
авхат писал(а):постепенно добавляйте мулабандху

Как насчёт естественной?
01 дек 2020, 22:34  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы