Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Spirits
Активный участник

Благодарности: 102 | 245
Профиль   Сайт

Мышь,
Каково ваше мнение по теме?
07 дек 2020, 07:51  ·  URL сообщения

авхат
Активный участник

Благодарности: 98 | 83

А какое тут вообще мнение может быть?
бери больше и кидай дальше. работать надо. А не языком чесать.
Вначале дело, а потом обсуждение.
А тут многие хотят наоборот. Вначале пообсуждать, а до дела может и не дойти. Ибо устал МОЗГ. :)
07 дек 2020, 13:54  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3879 | 2082

Мышь писал(а):Бежим по кругу дальше - жду вашего мнения.)))

В сантиметрах ваш предыдущий пост опять оказался впереди по кругу. Лично мне кажется, что это всё потому, что воспалённое эго - это именно ваша тема, а не других. Там, где другие видят кроме эго кучу смыслов, интересных тем, и картины, вообще относящиеся не столько человеку. сколько окружающей природе, вы наблюдаете только эго, вы предпочитаете говорить только о нём. Это ваша личная мозоль.
Я уже говорил - идите на природу, там кроме солнца неба воды травы степей гор нет никаких эг, только вы и вся эта красота. Эго - это всего лишь интерфейс для общения с другими. Вы даже не предпочитаете разговаривать, как его трансформировать и менять, если он не устраивает, вы предпочитаете говорить, что он плохой - и всё тут.
07 дек 2020, 14:22  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 161 | 192

Гугл в помощь мой материалистичный мистический дружище

Я значение слова знаю. Меня интересует твое понимание этого слова.
Если ты сам задумаешься над вопросом "что такое бандха", то ответ на твой вопрос сразу очевиден.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Кундалини, как божество. Это уже не мистика, это религия.
07 дек 2020, 17:05  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 178 | 295

ХАМ писал(а):Эту трансформацию, на всей планете пережил только я. Может еще какие то йоги, которые интернетом не пользуются, это неизвестно.

А ну- ка вопрос на засыпку. Ответить надо в 5 -10 словах ( не простынью)
Как человеком чувственно ощущается разворачивающаяся Кундалини?
07 дек 2020, 21:02  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Откуда: из участников Детского Крестового Похода Рунета в эзотерику
Благодарности: 390 | 225
Профиль   Сайт

авхат, вы не знаете какие техники есть на развитие пятой чакры? Ошо вроде писал, что это единственная чакра которую можно почувствовать.

Меня интересует, ЧТО нужно делать чтобы ее активизировать, чтобы в нее пошла энергия
08 дек 2020, 07:59  ·  URL сообщения

авхат
Активный участник

Благодарности: 98 | 83

валеов, вишуддха это чакрам, который соединяет мир живых с миром мертвых. Это дверь в иномирье.
Акаща это пространство. пятый элемент.
после прохождения Кундалини через эту чакру она не опустится вниз и субьект получает возможность больше не воплощаться в земном мире. Если только не захочет сам, назначив какую то задачу.
Это освобождение или мокша.
Связана со слухом.
самая тонкая таттва.
Поэтому, чтобы её активировать. перенесите внимание с мира форм или зрения визуальности на ми слуха. Закройте глаза и пытайтесь представить как чувствуют себя слепые.
расширяйте звуки. Тонкость восприятия. Слушайте то, что находится за стенами вашей квартиры. еще дальше.. Прислушивайтесь.
вишуддха это чистота.
размышляйте о пространстве. Через него бьют молнии, идёт дождь, светит солнце и печёт жар огня. но пространство не горит, и не мокнет... неизменность её природа.
Созерцая её так ваша природа тоже приобретает такие свойства. А также иные сиддхи.

размышляйте о том, что природа акащи или пространства неизменна и не зависит ни от чего. Сейчас вы видите твёрдую землю и не видите пространства или ямы..
Вы лопатой вынимает землю и перекидываете её в иное место и ПОЯВЛЯЕТСЯ пространство или пустое место.
НО,,,,
НО...НО,,
на самом деле ПРОСТРАНСТВО НЕ ПОЯВИЛОСЬ ни откуда. Оно всегда там было. Но это из за вашего ограничения и привычки ВИДЕТЬ ГЛАЗАМИ, вы не видели пространства, а видели землю.
Научитесь всегда и везде видеть пространство.
Ну и просто внимание держите на вишуддхе в теле в области горловой ямочки.
Делайте сарвангасану. в облегченной форме. То есть не сильно выпрямляя тело.
Концентрируйтесь там.
Распространяйте любовь в это время.
Всеобъемлющую как пространство..

И отождествляйтесь сами с пространством. изучите , где у вас есть пространство в вашем теле.
внутри.
распространите его далее в микромир.
между всеми частицами есть пространство пустое.
но оно заполнено более мелкими частицами. и так далее.
доберитесь до того состояния, когда частиц не будет. будет чистое пространство..
акаща.
08 дек 2020, 15:11  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Спасибо. А вы встречали в Йоге то что пятая чакра - это путь наименьшего сопротивления для движения половой энергии? Тибетец через Алису Бейли рассказал. Есть эта информация в Йоге?
08 дек 2020, 15:39  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 1395 | 712

авхат,ты т\ам не уху ел
возьми в себя в руки
а то на ьбанхи повиснешь
идилт .
к тебе люди обращаються а ты кто
чтобы судить
что ты последние :o)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
valeov писал(а): это путь наименьшего сопротивления

ты таньтру знаешь.э.хм
..
странно
ты оставляешь себя :mocking:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
ХАМ писал(а):Эту трансформацию, на всей планете пережил только я. Может еще какие то йоги, которые интернетом не пользуются, это неизвестно.

выражайся по простому
и не зависай в продолжительности
кто там кого получит :o)

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
panal писал(а):Как человеком чувственно ощущается разворачивающаяся Кундалини?

брат ты нужен
ко мне обратился кого накрыло
а я деббил
не знаю как5 слов связать
чтобы ему прекрасно было
phpBB [media]
08 дек 2020, 16:07  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 161 | 192

к тебе люди обращаються а ты кто
чтобы судить

Здорово, людь. Как сам?
08 дек 2020, 16:18  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 1395 | 712

DropGen,ты нормальный
бандхи Текари описал
панал знает
это икота и рыголета
но кто мало понял суть
мудры кхетчари
а там и до ма Кали рукой подать :smile:

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Atry писал(а): Как сам?
ухожу :smile:
и тебе рад

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Atry,прекращай :smile:
08 дек 2020, 16:29  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 628 | 655

valeov писал(а):какие техники есть на развитие пятой чакры? Ошо вроде писал, что это единственная чакра которую можно почувствовать.

Тут надо вспомнить довольно известные вещи: у каждой чакры есть подцентры сознания на разных уровнях.
Модель можно описать примерно так. Свадхистану обычно рисуют оранжевым цветом - так вот на оси Меру (или Хара), проходящей вдоль тела человека, подцентры Свадхистаны расположены и на уровне живота, и на уровне груди, и на уровне горла, и на уровне головы. На уровне головы центр разума Свадхистаны находится между глаз - это шестёрка двойки, по-нашему ( у интегральщиков). Аналогично и у Манипуры есть подцентры (точки жёлтого цвета) на разных уровнях оси Меру.
Сама Вишудха находится только в тонком теле (в своей "голубой" мерности) - но точки голубого цвета лежат не только в районе горла. Вишудха проводит ментальные выражения с эмоциональным окрасом. Но звуковое выражение горла относится к Свадхистане, а не к Вишудхе, через подцентр Свадхистаны.
08 дек 2020, 17:00  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Я подумал, может, звук какой нужно произносить как-то по особому, напрягать горло, что еще, шарфик надеть. Мне интересно чтобы человек, находящийся в сексуальном напряжении, взял и слил эту энергию туда. Одной теории мало, типа концентрируйся и все Ок, мне для мирян надо.
08 дек 2020, 17:09  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 628 | 655

К сожалению, миряне пока ещё вынуждены оставаться под гнётом "летунов" - эти гигантские образования не совсем выдумка Кастанеды, хоть и мало похожая на действительность. В образах русских сказок - это симбиоз кощеева царства и голов Змея горыныча. И до победы над ними в масштабах планеты ещё не так близко как хотелось бы. Но каждый, кто готов, может приложить собственные усилия чтобы личный "летун" трансформировался в раскрывающийся цветок лотоса.
08 дек 2020, 17:21  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3879 | 2082

Птаха,
свечку лично держала. Над русской сказкой. :o)
08 дек 2020, 20:03  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы