Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Птаха
Активный участник

Благодарности: 617 | 646

Крокозябра писал(а):свечку лично держала. Над русской сказкой.

Ну я же не на другой планете живу - на той же, где эти сказки складывались. Риши "копали" - не докопали, Ауробиндо "копал" - не докопал. Теперь и я "копаю", в личном секторе пока что. Кощеево царство имеется в виду (подсознание).
08 дек 2020, 20:30  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Благодарности: 83 | 242
Профиль   Сайт

авхат писал(а):Сейчас вы видите твёрдую землю и не видите пространства или ямы..

phpBB [media]
08 дек 2020, 20:37  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 178 | 294

Птаха,
Прочёл у некоего грека
( не то Эвклид , не то Страбон)
что вреден духу человека
излишних мыслей выебон.
И. Губерман
08 дек 2020, 20:53  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

panal,
Дык я ж не имею мыслев, а то б крыша уехала б уже от обдумывания происходящего :biggrin:
Пожар вот намедни случился в доме :unknw:
08 дек 2020, 21:15  ·  URL сообщения

авхат
Активный участник

Благодарности: 95 | 83

это путь наименьшего сопротивления для движения половой энергии? Тибетец через Алису Бейли рассказал. Есть эта информация в Йоге?

не читайте по утрам разных англосаксов аля тибетцев.
Да и по вечерам не читайте.

Если вы будете делать всё, что я описал, то ваша имеющаяся как вы думаете в избытке секс энерг. сама трансформируется туда, на чем вы сосредоточитесь. То есть.. уйдёт в размышление, созерцание и другое.
А вот если вы будете постоянно возвращаться к теме - проверяя исчезла или нет моя половая возбудимость, то это будет как с обезьяной Насреддина, о которой нельзя думать.
Или косточки Карлсона, который выкапывал и смотрел каждые 10 минут косточку абрикоса, которую он посадил в землю.

Второе - что такое половая энергия? и энергия вообще? я уже объяснял как возникло греческое слово эНеРГия от руского ГоРеНие, прочитанное наоборот в бустрофедоне. вы уверены, что с этой силой стоит вообще бороться или что у вас её много?

оставьте в покое её.
Пусть она выполняет свою детородную функцию в своё время. А когда вы будете чем-то искренне заняты.. созерцанием, размышлением. тренировками и прочее, то вам просто самому будет не до неё.
Можно как христиане поступать - поменьше есть мяса, и как вайшнавы разных острых специй и не возбуждать ум.
можно как тантристы наоборот чморить себя, заставляя обожествить сексуальность, введя её в рамки системы упражнений и почитаний божества.
не запрещать, а управлять.. Когда вы будете считать - пять мелких движений и три медленных :) и мулабандхой задерживать истечение семени (это для мужчин). для женщин - свои нюансы как не терять прану и раджас. вместо мужского ретас или бинду.

Но всё это УЛОВКИ для ума. Ибо всё это происходит в уме. Если вы это понимаете, то вы можете управлять простым переключением внимания.
сильный интерес к чему либо сразу перенаправит поток праны от свадхиштаны.
в вишуддху.

Но, судя по тому, что вас не заинтересовала идея ПРОСТРАНСТВА и ЧИСТОТЫ.. :) то вряд ли этот путь вам понравится.
Ибо нужно реально быть заинтересованным чем-то, чтобы этим увлечься и отвлечься от другого.
.
Спиритис. примерно так с ямкой и происходит. :) появляется и исчезает. Не исчезая не появляясь. НА САМОМ ДЕЛЕ, А всегда находясь в этом месте.с
Если не глазам смотреть,. а умом.
08 дек 2020, 22:01  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 160 | 192

Птаха писал(а):Пожар вот намедни случился в доме

Как известно любому начинающему эзотерику летуны, устраняют тех. кто им неудобен и пытается раскрыть тайну их существования человечеству.
08 дек 2020, 22:04  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Atry писал(а):кто им неудобен и пытается раскрыть тайну

Простите, по каким сусекам бы этот колобок наскребли?
08 дек 2020, 22:12  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Следущий ряд амбаров после вашего.
08 дек 2020, 23:20  ·  URL сообщения

ХАМ
Активный участник

Благодарности: 8 | 121

авхат, а как устроено Бытие? Почему нужно делать Кундалини?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Так как мне лень ждать
Ты просто разводяга и понятия не имеешь о чем речь
09 дек 2020, 04:39  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Atry писал(а):Следущий ряд амбаров после вашего.

Ясно - амбары считать научились. Но о кулинарных навыках ещё понятия не имеете.
09 дек 2020, 09:13  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Но о кулинарных навыках ещё понятия не имеете

Вот что у вас в голове творится. У вас летуны на хвосте. Не сегодня-завтра дом на вас обрушат, а вы о чужих способностях переживаете.
Маха-атма одно слово.
09 дек 2020, 11:09  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Atry писал(а):У вас летуны на хвосте.

С чего вы взяли, что я урод? :mad: "Обидеть Таню может каждый - не каждый может убежать" (с)
Нет у меня хвоста, есть только копчик, как у всех.

Atry писал(а):Маха-атма одно слово.

Ладно, пусть одно слово, а почему через чёрточку? Гугл такого не находит. Может, вы это имели в виду: "Слово "маха" вроде бы нам знакомое, это изменённое имя Маша. "Жалко мне, Маха, пинджак с карманами", говорила собака Жучка в мультфильме "Волшебное кольцо".

Atry писал(а):вы о чужих способностях переживаете.

Боже упаси - какие у меня могут быть переживания на четвёртом году практики безмолвия.
09 дек 2020, 11:32  ·  URL сообщения

авхат
Активный участник

Благодарности: 95 | 83

а как устроено Бытие? Почему нужно делать Кундалини?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Так как мне лень ждать
Ты просто разводяга и понятия не имеешь о чем речь
Сегодня, 04:39 · URL сообщения

Тебе на пальцах в двух словах рассказать как устроено бытиё?
Или посложнее?
Слепому не объяснить как выглядит солнце или цветок. как глухому - как звучит сочинение Моцарта.
Зачем задавать вопрос - если не желаешь получать ответ?
Ваше стремление унижать других настолько смешно и выглядит по детски, что хочется ещё раз спросить - когда вы повзрослеете и поймёте, что У ВАС НЕТ ВРЕМЕНИ,
А вы, ХАМ еще до Нового Года поймёте, что вели себя не правильно.

А на вторую часть вопроса про Кундалини ещё раз отвечу.
КУНДАЛИНИ НЕЛЬЗЯ "делать".. это не физзарядка Физзарядку можно делать. Можно уроки делать.
А с Кундалини это не пройдёт.
Забудьте про неё. Вам это не нужно. Не ваш путь.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
А с Кундалини всё очень просто. Есть эволюция и есть инволюция. хотя.. я наоборот, назвал бы первую стадию инволюцией, а вторую истинной эволюцией.
а по руски - возвращением.
вот только не всем понравится этот процесс.
ВВиду того, что не к тому привыкли.. и желают каму и ардху. и мало кто жаждет дхарму. а ещё меньше мокшу.
09 дек 2020, 12:06  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Откуда: из участников Детского Крестового Похода Рунета в эзотерику
Благодарности: 390 | 225
Профиль   Сайт

авхат писал(а):Но, судя по тому, что вас не заинтересовала идея ПРОСТРАНСТВА и ЧИСТОТЫ.. :)

Меня все заинтересовало, я конспектирую :o)

- слушать как слушают слепые
- пытаться осознать пространство
- испытывать сильный интерес к чему-то

Известно, что пятая чакра связана с творчеством. Тут что можно придумать? Например, учиться танцевать (творчество), с закрытыми глазами, слушая музыку и осознавая пространство, испытывая к этому занятию сильный интерес.
09 дек 2020, 15:16  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Боже упаси - какие у меня могут быть переживания на четвёртом году практики безмолвия.

Попутного ветра.
09 дек 2020, 15:44  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы