Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Затойчи
Активный участник

Благодарности: 0 | 100

Atry писал(а):Не совсем так. Плюс он описал это так, что его потом ученые мужи терзали. Грибы не растут там, и их не употребляют так, как он описал. У ДХ, нет вобще ничего от индейцев яки. Эпизод с Хенаро на реке, вобще содран из труда его коллеги. Короче косяк на косяке

Это так, там существует целая религия связанная с пейотлем
https://okkult.in/flora-magic/kaktus-peotl.php

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Atry писал(а):У ДХ, нет вобще ничего от индейцев яки.

Конечно нет, вообще Яки не жиле на этих землях их переселили насильно и в книги как ребенку ДХ мексиканские солдаты сломали пальцы предварительно убив отца и износиловав
мать. Он потерял семью и осталось один, по книги видно что он долга жил и работал на ранчо и затем был принят в эзотерическую группу где индейцы были из разных
племен а главный бенефактор вообще Мексиканец . Описания только одно как он работал на полях которые принадлежали дону Хулиану, формировался он как личность в иной культурной
среде.
Ваши критики этого не заметили

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Atry писал(а): Грибы не растут там, и их не употребляют так, как он описал

Но возможно это должны знать только посвященные и эти знания не предназначены для простых смертных

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
Кстати ваши критики не говорят что племя Яки это очень дикое и воинственное которые доставляла большие проблемы и Антеком и Испанцем и Мексиканцем своими
кровами рейдами. Это племя дикарей даже по меркам индейцев но в книги линия знания связана с тольтеками которые не какова отношения даже близко к Яки не имеют
Есть линия которую можно проследить но сам ДХ называл себя тольтеком и фактически отрекся от своего племени.
12 дек 2020, 13:31  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 1395 | 712

Птаха писал(а):всё у меня хорошо.

знаешь а я всегда смотрю где ты обитаешь
у тебя тема есть :o)
12 дек 2020, 14:03  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 628 | 655

Исследования Кастанеды - это уровень планетарной Свадхистаны. Так же и путешествия сознания жрецов пейотля - это тоже в пределах Свадхистаны, но самые наивысшие её точки, доступные на сегодня человечеству.
Могу привести пример другой возможности путешествия сознания по высшим слоям планетарной Свадхистаны - экстатический транс, хорошо изученный Фелиситас Гудман и подробно описанный Наной Наувальд
http://ecstatic-trance.ru
12 дек 2020, 14:08  ·  URL сообщения

Затойчи
Активный участник

Благодарности: 0 | 100

И вообще я уже писал что меня не интересует были описанные им события на самом деле или он все выдумал.
Цены его мысли возможно вложенные в уста Дона Хуана и точка. Его текст а истиной паре в ресторане вершина философии и открывает множества перспектив в нашем деле.
12 дек 2020, 14:09  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

путь писал(а):знаешь а я всегда смотрю где ты обитаешь
у тебя тема есть :o)

Чудесно! Теперь я знаю, для кого наполнять свою тему.
Как раньше нам было приятно тусоваться под крылышком гостеприимной Арточки! Мы с ней теперь ВКонтакте чмокаемся, и то нечасто. Но жизнь продолжается, и хорошо что кто-то о нас не забывает :thanks:
12 дек 2020, 14:16  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 161 | 192

И вообще я уже писал что меня не интересует были описанные им события на самом деле или он все выдумал

Плохо.
Цены его мысли возможно вложенные в уста Дона Хуана и точка

Только мысли не его. А как только он начал действительно вкладывать свои мысли началась всяческая ересь.
и открывает множества перспектив в нашем деле

То-то я смотрю кастанедовцы годами топчутся на одном месте и ничего с ними не происходит от слова совсем.
Особенно с теми которые претендуют на сталкеров. Сновидящим хотя бы сны снятся.

На мой взгляд Кастанеда это как Андроид на телефоне. Прошил себя Кастанедой, все аут. Больше ничего не лезет, и запускаются только Кастанедовские приложения.
12 дек 2020, 15:37  ·  URL сообщения

авхат
Активный участник

Благодарности: 98 | 83

Атри, это не только с кастанедовским эгрегором. Но и любым другим. Вот , возьми птаху. Там Бейли, Гудманы и прочие Блаватско теософские фантазии. про свадхиштханы планетарные и прочая. Можно конечно и такие допуски сделать и смешать традиции. Вот только будет ли польза?
по крайней мере в рамках одного эгрегора..даже Кастанедовского и то..более менее сё прилично.
Использовали ли его разные спецслужбы? несомненно. революция хипп направленно ими управлялась и направлялась.
полностью ли они контролировли эти процессы? нет.
Ибо каждый ловил свою рыбу. Кто то, пользуясь возможностью купить чистый препарат от Санзи исследовал свои внутренние пространства. Кто то делал деньги на этом и поставке иного порошка из Колумбии.
.другие ставили галочки, что идея изоляции и не социальности и пристрастия к наркотик разваливало соц лагерь.
Ибо, начитавшись Карлоса в провинции в тюмени где нибудь или еще где заменяли пейотль хер пойми чем типа клея момента. А Чехи могли и попробовать и мескаль и длк. А устои расшатывались в это время. Хотя, наибольшее раскачивание происходило от чувства зависти и МАТЕРИАЛЬНОСТИ. Желание иметь особняк, катер, дачу и причем, в Испании или на канарах - я пишу про КПСС и КГБ внешней разведки, которые вкусили сладкую жизнь. Правда, они не знали, что эта красивость показывается только им, чтобы их купить. И имея основу - капиталы СОЦлагря. Которыми они пользовались. А если жить в капстране, то будет либо кровавый пот за каждый пенс, либо повязан кровью при выжимании её из трудового народа.
Но дело было сделано - все мечтали о дачах. Только кто то о 6 сотках под Москвой, а кто то о 6 гектарах под монреалем.
Штаны рабочие джинсы и жвачка. которую могли бы завалить сами - ибо это смола кедра и лиственницы, используая всегда сибиряками НАМНОГО Лучше и здоровее чем химоза, которую делают и ныне капиталисты.
но наши дураки в руководстве или запрещали, или специально раздували огонь примитивных желаний.

типа - это наркотик и вам его нельзя.
хотя, хотели то попробовать единицы.
и смотря что. от того же длк и подобного не много захотело повторить бы опыт.
но зато они сами первые бы стали говорить против настоящих наркотиков типа алкоголя.. которым спаивали и сейчас продолжают народ.

есть другая опасность от кастанедовских книг. не ложь про курение грибов.
а отрыв от социума от общинности. отстранённость якобы мага от событий окружающего.

знаю многих, не заводивших семью именно по этой оправдывающей их причине.
хотя. и у нагвалей и у хуана были дети. но.. кто ж внимательно читает? запомнится главное как карлуша отрекался от сына и донья соледад хотела убить своего сына, забрав у него силу.
Вот почему я так агрессивно отозвался о написанном Птахой.

ибо все эти игры вокруг некоей ЭНЕРГИИ.. Горения по русски приводят к бредням. А манипулируют такими дяди .хоть В ЦРУ или Массад или еще где. в том числе и типа КПСС.
в нынешнем разливе.
сейчас это теория с вакцинацией в мировом масштабе глобальная мистификация.
а кто то просто делает гешефт.
а люди? а что для них люди? это расходный материал..
инструмент.
поэтому и с кундалини и вообще индуизмом как и с религиями происходит то же. из йоги сделали фитнес. и способ зомбирования.
настоящую йогу принимают в штыки даже тут.
сразу пфыкая и говоря - оставьте свой санскрит и старые книжки..
но..но.. но..
это не просто старые книжки .это первоисточники.
а не перепевка израиля соломоновича арии карузо.
12 дек 2020, 17:08  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

авхат писал(а):Вот , возьми птаху. Там Бейли, Гудманы и прочие Блаватско теософские фантазии. про свадхиштханы планетарные и прочая. Можно конечно и такие допуски сделать и смешать традиции. Вот только будет ли польза?

авхат,
Вы меня с кем-то путаете. Как раз наоборот, я отрицательно отношусь не только к масонскому учению Бейли, но и ко всем ченнелерам, включая Блаватскую. Хотя в ченнелингах названных здесь мадам есть много верной в своей первооснове инфы, но она хитро искажена.

авхат писал(а):Вот почему я так агрессивно отозвался о написанном Птахой.

Само по себе наличие агрессии говорит либо об очень молодом уровне развития души, либо о том что человек сбился с истинного пути и был захвачен одержателями, кои частенько сопровождают опыты возгонки кундалини без предварительной опоры на нисходящий поток.
Для себя я сделала открытие, что люди с молодыми душами агрессивны по умолчанию, затем наступает период "пассивности", когда хочется уединиться и ни с кем не связываться, ни во что не вовлекаться... И только после достижения опоры на нисходящий поток сознания появляется возможность "подставить другую щеку" с тем, чтобы помочь миру очиститься. И то - не по своему желанию, чтобы не мостить дорогу в ад, а по "щучьему велению" возникает позыв принять участие в том или ином деле Творца.
12 дек 2020, 17:31  ·  URL сообщения

авхат
Активный участник

Исследования Кастанеды - это уровень планетарной Свадхистаны. Так же и путешествия сознания жрецов пейотля - это тоже в пределах Свадхистаны, но самые наивысшие её точки, доступные на сегодня человечеству.
Могу привести пример другой возможности путешествия сознания по высшим слоям планетарной Свадхистаны - экстатический транс, хорошо изученный Фелиситас Гудман и подробно описанный Наной Наувальд
Сегодня, 14:08 · URL сообщения

а это? это же из того же источника, что и бейли с блаватской.
как и всякие челенги.. я знать не хочу это слово и что за ним стоит. уверен только в одном, что за этим не стоит то, что изначально проповедовали ни Будда, ни Христос, ни Йогины прошлого такие как Васиштха, И прочие.

А по русски нельзя сказать то, что хотели скрыть за словом челенг?
В йогических трактатах я не встречал этого слова. нет его в санскритских текстах. нет в русских. А есть в англоязычных. а они что - первоисточники?
не от них ли шла вся эта муть? некий "друг" полковник англичанин с Блаватской мозги выносил людям.. Думаете английская политика и разведка там спали? Что хорошего когда было от англичан свету?

Насчет агрессии. Если вы увидели то, чего нет. То это говорит о том, что вы обращаете внимание на формы и не видите сути.
Я использовал это слово как реверанс или извинение перед вами. и только.

нет никакого нисходящего потока. забудьте. это бред Ауробиндо..
ересь. а движение по иде и пингале или арохану и аварохану это типа китайского ду май и жень май.
это НЕ КУНДАЛИНИ,
это САНСАРА,
движения пран по кругу.
12 дек 2020, 18:45  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3879 | 2082

Затойчи писал(а):Галлюциногены не вызывают зависимость и вместо кайфа можно словить кошмар. Читайте Грофа где он описывает что испытывают люди под действием ЛДС-25

Галлюциногены могут вызвать другую зависимость - психологическую...

Но я сосвершенно не про это, а про то, что для некоторых неискушённых в этом вопросе совершенно нет никакой разницы между тем и другим. наркотики - и всё тут!

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Птаха писал(а):Исследования Кастанеды - это уровень планетарной Свадхистаны. Так же и путешествия сознания жрецов пейотля - это тоже в пределах Свадхистаны, но самые наивысшие её точки, доступные на сегодня человечеству.

Не так страшен Кастанеда, как его эзотерически подкованные читатели...

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
авхат писал(а):Атри, это не только с кастанедовским эгрегором. Но и любым другим.

В том числе с тем, который процветает у самого авхата...

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Птаха писал(а):Хотя в ченнелингах названных здесь мадам есть много верной в своей первооснове инфы, но она хитро искажена.

:laugh:
12 дек 2020, 19:05  ·  URL сообщения

авхат
Активный участник

А позвольте расшифровать- что означает психологическую зависимость?
Химическую я понимаю - встраивается в биохимию и требует повторения. Ибо свои процессы биохимические не так активны как химические. А вот с психологической
то как? типа тянет на пейотль? :) или на сальвию? так что то никого не встречал, кого на дурман тянуло бы..
:) психологически. или на повторение этого состояния.

разницы нет не только в этом вопросе дилетантам вообще всё равно ВО ВСЁМ.
к примеру надо намордники носить ибо.. так СОбянин велел. не медик. но.. ему еще одна из роспотреб надзора сказала.. А что сотни профессоров эпидемиологов говорят, что эти тряпки как рабица для комаров против вирусов.. и что для легких вредно дышать через маски, газообмен нарушают и в легкие попадает дрянь синтетической ткани.. это не волнует дилетантов.
Так и во всем стальном. А в Шизотерике особенно легко мутить голову землей как свадхиштаной.
поэтому дело не в психоделиках. дураки везде останутся дуракми. заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт, как известно..
вот если бы кто решил этот вопрос с поумнением.. это было бы ценнее, чем всё остальное.
12 дек 2020, 19:20  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

авхат писал(а):а это? это же из того же источника, что и бейли с блаватской.

Нет, это из другого источника - из работ последователей Ауробиндо.

авхат писал(а):А по русски нельзя сказать то, что хотели скрыть за словом челенг?

В русском языке не совсем точный эквивалент. Ченнелер переводят как "контактёр", но при этом теряется указание на способ контакта. Ченнел - это канал, таким образом, ченнелинг - это приём информации по конкретному каналу. Никола Тесла получал знания тоже по конкретному каналу, он сам об этом писал. Но Тесла мог проверить получаемую информацию на воплощённых в материю изобретениях. А ментальные схемы Бейли о якобы духовном мироустройстве проверить невозможно.
Ауробиндо же получал информацию своим индивидуальным сознанием непосредственно с духовного плана, а потом облекал в слова, которые брал из самих Вед и их трактователей. Его ум настолько силён, что он находил нестыковки в трактовках Вед, которые знал досканально.
12 дек 2020, 19:21  ·  URL сообщения

авхат
Активный участник

Крокозябра а вы уверены, в моем эгрегориальном наличии?
Может вы ему имя дадите и определите географически:? или вам лишь бы прокукарекать?
12 дек 2020, 19:22  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

О Фелиситас Гудман - это просто исследователь, книга у меня есть.
12 дек 2020, 19:23  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3879 | 2082

Птаха писал(а):Само по себе наличие агрессии говорит либо об очень молодом уровне развития души, либо о том что человек сбился с истинного пути и был захвачен одержателями, кои частенько сопровождают опыты возгонки кундалини без предварительной опоры на нисходящий поток.
Для себя я сделала открытие, что люди с молодыми душами агрессивны по умолчанию, затем наступает период "пассивности", когда хочется уединиться и ни с кем не связываться, ни во что не вовлекаться... И только после достижения опоры на нисходящий поток сознания появляется возможность "подставить другую щеку" с тем, чтобы помочь миру очиститься. И то - не по своему желанию, чтобы не мостить дорогу в ад, а по "щучьему велению" возникает позыв принять участие в том или ином деле Творца.

По описанию - эдакий флегматический фанатизм у старых душ наблюдается... :biggrin:
12 дек 2020, 19:23  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы