Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Птаха
Активный участник

Благодарности: 617 | 646

Крокозябра писал(а):По описанию - эдакий флегматический фанатизм у старых душ наблюдается...

Так я ж и говорю, что я и есть Баба Яга :biggrin:
12 дек 2020, 19:26  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3864 | 2074

авхат писал(а):А позвольте расшифровать- что означает психологическую зависимость?

Вы уже снизошли и мы "разговариваем"?
Ок.
Вам понравилось любое дело, и к нему у вас образовалась психологическая зависимость. не нравится вам без этого дела, и мир становится преснее без него. Подставьте любое. А уж галлюциногены, которые к тому же могут воспроизводить приятность, или фантастические картины - тем паче.
авхат писал(а):то как? типа тянет на пейотль? :) или на сальвию? так что то никого не встречал, кого на дурман тянуло бы..
:) психологически. или на повторение этого состояния.

Говорят, от конопли нет физической зависимости, но вот мой непосредственный начальник без неё не может. раньше ему надо было кипу бумаг оформлять, курнул - и рука сама пишет)

Старый анекдот про психологическую зависимоть:

"
Решил доктор Ватсон отучить Шерлока курить трубку...
Ну и при первом же удачном моменте поковырялся ей у себя в заднице и... положил на место...
Пришёл Холмс... спокойно покурил...
на следующий день Ватсон опять вставил трубку себе в задницу... и подложил Холмсу...
Холмс спокойно курит....
Так продолжалось неделю... две....
Через месяц Холмс так и не бросил курить... Но и Ватсон без трубки уже не мог..........
"

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
авхат писал(а):Крокозябра а вы уверены, в моем эгрегориальном наличии?
Может вы ему имя дадите и определите географически:? или вам лишь бы прокукарекать?

Скорее - эгрегориальном величии...
12 дек 2020, 19:37  ·  URL сообщения

авхат
Активный участник

Благодарности: 95 | 83

Вот отсюда и беда. ДИЛЕНТАТИЗМ. возьмите все патенты Теслы. его книги. сё в доступе. Никаких тайн , о которых все говорят сделайте его трансформатор. изучите тему и поймёте, что там нет ничего чудесного а то, чтоон не мог описать и формулами описать не в плюс Тесле, а в минус. он просто крутил эмпирически намотку. отматывал, если не работало. вот и весь канал.
Эдисон вот это практик. А тесла популист. который на пару с морганом задвинули Эдисона и постоянный ток и все на нем устройства перевели на переменный. а в схемах потом опять в каждом есть устройство, переводящее снова на постоянный. чтоб работало.
и в том числе компьютере и телевизоре..
которым вы пользуетесь.
про ауробинду с его фантазиями писал. не буду повторяться.

поэтому я и говорю - изучайте всегда и везде - первоисточники. а не перепевки.
про спиритуальные каналы..
нет никаких каналов окромя водных в венеции и питере.
когда вы настроены на что -то или кого-то, то вы получите в своем уме и ту информацию, которая связана с теми вашими объектами созерцания.
рождается это в вашем уме.. а не течет по серебряной ниточке.. :)
это из серии - земля налетит на небесную ось..

про спиритуальные каналы ваши чен..
в русском языке есть все слова, объясняющие устроение мира.
а если нет, то значит и не нужны. ибо там тогда нечего объяснять кроме дури. которой и в науке полным полно.. про всякие кванты и ТОРоСИОНные поля.
может есть перевод таки? одержимость? умопомешательство? пустое времяпрепровождение.. дурь.. мошенничество и прочие?
медиум - посредник.
или фантазёр? мы раньше использовали слово реципиент.. :0 такая же хрень англосаксонская.
как у Булгаков в собачьем сердце - и в то время, когда йоги, эксплуатируемые английскими колонизаторами.

вот подумайте, почему в русском языке нет точного перевода тому явлению, которое прозывается как ченнелинг.. прости господи..
.может раньше люди были поумнее и не поддавались шизе?
12 дек 2020, 19:44  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 435 | 376

Само по себе наличие агрессии говорит либо об очень молодом уровне развития души, либо о том что человек сбился с истинного пути и был захвачен одержателями,

Иногда агрессия вызывается атмосферными эффектами, например. при критике других Учений. Учитывая, что погоды улучшения не ожидается, желательно бы развивать любовь в сердце духовном (если оно приоткрыто) либо как угодно, чтобы не получалось "либо к попам, либо в дурку"
12 дек 2020, 19:46  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

авхат писал(а):к примеру надо намордники носить ибо.. так СОбянин велел. не медик. но.. ему еще одна из роспотреб надзора сказала.. А что сотни профессоров эпидемиологов говорят, что эти тряпки как рабица для комаров против вирусов.. и что для легких вредно дышать через маски, газообмен нарушают и в легкие попадает дрянь синтетической ткани.. это не волнует дилетантов.

Этот вопрос детально освещался на форуме тем же Лотосом. Дело не в том, что для вирусов маска что решето для воды, а в том, что поток воздуха огибается через препятствие, удлиняется путь полёта микробов, и это уменьшает шанс заболеть. Хотя и не гарантирует. Но шанс снижается.

Как-то в троллейбусе мы с женой ехали, черех проход умник, которому всё пофиг, даже не удосужился чихать в ладошку. Сопли размазывал по всему салону.

Ну а через день и мы с супругой)

Это основы для первоклассников. Чихаешь - чихай в тряпку, а лучше в свою подушку.
12 дек 2020, 19:48  ·  URL сообщения

авхат
Активный участник

Вам понравилось любое дело, и к нему у вас образовалась психологическая зависимость. не нравится вам без этого дела, и мир становится преснее без него. Подставьте любое. А уж галлюциногены, которые к тому же могут воспроизводить приятность, или фантастические картины - тем паче.

понятно, что вы понятия не имеете о вопросе..
не видел ни одного, кого бы тянуло на Психоделики ..
А насчет конопели, то там разве отсутствует в первую очередь биохимия? там как раз она и работает.
И тем более, что это не психоделик в истинном смысле.
И там есть воздействие на рецепторы удовольствия.
хоть и не напрямую как в случае в опиатами.

про анекдот. там тоже не психологическая.. выделение эндорфинов тоже никто не отменял через раздражение нервов, близко расположенных к половым органам.
вообщем, не объяснили про психологическую ибо нету таковой отдельной от биохимии. это придумки ненужных никому психологов.
12 дек 2020, 19:49  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

авхат писал(а):Эдисон вот это практик. А тесла популист. который на пару с морганом задвинули Эдисона и постоянный ток и все на нем устройства перевели на переменный. а в схемах потом опять в каждом есть устройство, переводящее снова на постоянный. чтоб работало.
и в том числе компьютере и телевизоре..

епт... Переменный ток потеснил постоянный, потому что снижаются потери при передачи тока на расстояние, его удобно трансформировать в другое напряжение, и даже двигатели намного проще выходят с его использованием.
12 дек 2020, 19:53  ·  URL сообщения

авхат
Активный участник

Насчет удлинения. не говорите чепухи. Тем более недавно по ТВ даже была инфа, японцы исследовали влияние защитной маски пластикового щитка.. и доказали, что наоборот от нее больше заражений.
Объясняю. поток идет снизу вверх более плотным потоком прямо в ноздри.
А при обычном нормальном дыхании поток попадая даже на вас, опускается вниз. ибо ноздри снизу. и Если и попадут немного вирусов, то быстро будут умерщвлены т лимфоцитами..
А вот то, что газообмен через минуту увеличивается Со 2 в десятки раз это очевидно. А это ослабляет организм и вызывает нарушения в легких При нагрузке у детей может привести к пневмотораксу даже.
12 дек 2020, 19:53  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Елена9 писал(а):Иногда агрессия вызывается атмосферными эффектами, например. при критике других Учений. Учитывая, что погоды улучшения не ожидается, желательно бы развивать любовь в сердце духовном (если оно приоткрыто) либо как угодно, чтобы не получалось "либо к попам, либо в дурку"

Погода была и до пояления на планете человека. На других планетах солнечной системы наблюдается смена погоды. Это так, замечание о хорошей погоде...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
авхат писал(а):не видел ни одного, кого бы тянуло на Психоделики ..

Ну да, они ж в каждом киоске за углом продаются...
12 дек 2020, 19:56  ·  URL сообщения

авхат
Активный участник

ерунда про ток.
что вы его прерывисто подаете что непрерывно. разницы не будет кроме пауз.
ток не меняется по своей природе.
Вы видимо не понимаете что такое переменный ток. как его получают. просто вращается рамка меняя полюса при выработке тока на гэс у намотки. и ток то идет, то прерывается
Это только на мониторе он будет как синусоида то внизу то наверху средней линии. А если это разсмотреть в истинном свете, то это будет окружность.
И это не Тесла снова таки придумал. А вот то, что Морган хотел запантетовать эту область как Чубайс ныне.. вот для этого всё и замутили. А иначе патент то бы у Эдисона и других разработчиков..

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ну да, они ж в каждом киоске за углом продаются...

для анализа достаточно иметь интернет и уметь поиском пользоваться и инфы - море. отчеты и мнения тех, кто не только киосками пользуются.
12 дек 2020, 19:57  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

авхат писал(а):про анекдот. там тоже не психологическая.. выделение эндорфинов тоже никто не отменял через раздражение нервов, близко расположенных к половым органам.

угу, а зависимость от процесса выделения эндорфинов ну никак нельзя назвать психологической, да? Вы просто сейчас в пику пишите...

Вспоминайте эксперемент с крысой и элетродами, вживлёнными в центр удовольствий...

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
авхат писал(а):Вы видимо не понимаете что такое переменный ток. как его получают. просто вращается рамка меняя полюса при выработке тока на гэс у намотки. и ток то идет, то прерывается

Ток идёт и меняет направление движения.
авхат писал(а):Это только на мониторе он будет как синусоида то внизу то наверху средней линии. А если это разсмотреть в истинном свете, то это будет окружность.

В истинном свете, будет меняться направление и интенсивность. Окружность, синусоиды - это модели, а не истинный свет...
Чем выше напряжение, тем меньше потери на передачу. Можно сделать генератор постоянного тока большого напряжения, но будет большая проблема его трансформации в меньшее. А киловаттами в разетке пусть самоубийцы пользуются...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
авхат писал(а):А иначе патент то бы у Эдисона и других разработчиков..

За Эдисоном остался элетрический стул.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
авхат писал(а):для анализа достаточно иметь интернет и уметь поиском пользоваться и инфы - море. отчеты и мнения тех, кто не только киосками пользуются.

То для анализа, а не для удобства потребления...
12 дек 2020, 20:00  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 160 | 192

А если это разсмотреть в истинном свете, то это будет окружность.

В еще более истинном 4-х мерная сфера. Но даже этот более светлый свет не совсем истинный.
12 дек 2020, 20:32  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 617 | 646

авхат писал(а):поэтому я и говорю - изучайте всегда и везде - первоисточники. а не перепевки.

Про Николу Теслу я приводила указание на первоисточник
p2009772.html#p2009772
12 дек 2020, 21:10  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 178 | 294

Voland писал(а):. Я дал себе зарок соблюдать половое воздержание столько, сколько сумею выдержать.
Работа продвигалась успешно, и никакие проблемы или препятствия не омрачали моего ощущения умиротворенности и самообладания. Однако вскоре я уже был готов лезть на стену от сексуальной неудовлетворенности, хотя почему-то продолжал упорствовать в воздержании. Так прошел почти весь июнь.
И вот 21 июня я проснулся среди ночи. Я не представлял, который может быть час, поскольку в летние месяцы в Канаде светло и по ночам. Должно быть, что-то меня потревожило, поскольку обычно я сплю всю ночь напролет, не просыпаясь. Какое-то мгновение я лежал неподвижно на грани сна, чутко вслушиваясь в безмолвие, пока мое внимание не привлекло странное ощущение в основании позвоночника.
Первой мыслью было подозрение, что мое тело каким-то образом замыслило обойти данный мною обет целомудрия; но то, что начиналось как назревающий сексуальный оргазм, внезапно приняло совершенно иное направление. Качество и интенсивность последовавших ощущений не были похожи ни на что из того, что я когда-либо испытывал или воображал, — мощный порыв чистой энергии внезапно устремился вверх по моему позвоночнику (заставив спину и шею выгнуться крутой дугой) и взорвался дождем ослепительного света в темени.
Я был оглушен. Но не успел я прийти в себя, как вверх рванулся следующий поток, а потом еще, и еще один, подобно волнам, что обрушиваются на морской берег. Я был похож на марионетку в руках безумного кукольника: падал навзничь, а потом, без всякого волевого импульса с моей стороны, садился на постели или извивался из стороны в сторону. Каждый поток энергии по-своему выламывал мое тело, заставляя его принимать все новые экстравагантные позы. Мой язык прилип к верхнему нёбу, диафрагму свело спазмом, и я, задыхаясь, стал хватать ртом воздух.
Я был так же не властен над собой, как эпилептик в момент припадка, и вполне мог бы перепугаться, если бы не всепроникающее ощущение благого присутствия — и, кроме того, возможно ли, чтобы такая острая эротическая чувственность несла в себе вред? Но какая неистовая сила! Мои мысли, когда я был способен хоть как-то думать, были отрывочными и бессвязными, и я помню, что в какой-то момент ясности сказал себе: «Пожалуйста, будь осторожен», ибо немного опасался, что нанесу себе травму.
Я раздвоился — с одной стороны, погруженный в ошеломительное ощущение глубинно-экстатического восторга, а с другой — наблюдающий все происходящее из своего рода парящей развоплощённой отстраненности.
Как это ни невероятно, посреди всего этого я ухитрился уснуть, но сном, не похожим ни на какой другой: пока я погружался в глубины дремы и вновь поднимался к поверхности сновидения, мой разум сохранял абсолютное и блаженное осознание. То было не тусклое осознание, нормальное для состояния бодрствования, но его более чистая форма, лишенная какого бы то ни было ощущения времени или пространства, в нем была неподвижность, неизменно омываемая искрящимся золотым светом.
Важно то, что приливы экстаза и неистового движения, казалось, прекращались в тот момент, когда я засыпал, а потом начинались снова, когда я просыпался в конце следующего цикла сна. Этот рисунок повторялся всю ночь. К утру я проснулся с дурной головой, измученный этим непонятным приступом, но сумел достаточно собраться с мыслями, чтобы встать, позавтракать и отправиться на работу.
Весь день мне было трудно сосредоточиться: блаженные волны энергии вдоль и поперек гуляли по моему телу, мышление требовало усилий и концентрации. Когда мое внимание рассеивалось пусть даже на мгновение, я начинал уплывать прочь — только для того, чтобы погрузиться в очередную волну экстаза. К счастью, рутинное взаимодействие с коллегами помогло мне до некоторой степени сохранять контроль.
Ночи и дни, которые последовали далее, были повторениями этой ночи и дня. И хотя я больше ни разу не переживал неистовства того первого эпизода, рисунок интенсивной психической активности и блаженной чувственности сохранялся день и ночь, без передышки. Я утратил чувство времени и самого себя, но, похоже, как-то продолжал процесс жизнедеятельности и каждый день являлся на службу, — возможно, даже исполнял свои обязанности. Во всяком случае, никто не жаловался.
В течение следующих нескольких недель в моменты ясности я пытался определить, что происходит. Я думал, что мой затянувшийся целибат каким-то образом спровоцировал некую причудливую цепную реакцию. Я также обратил внимание на странные изменения в моих отношениях с другими живыми существами: было такое чувство, что я могу читать в их душах и понимаю, о чем они думают и что чувствуют. Даже маленький песец, который обычно рычал на меня, когда мы встречались на ведущей в город тропе, сделался теперь моим приятелем, и между нами завязалось общение, которое я прежде счел бы невозможным.
Я каким-то образом усвоил новый способ восприятия и взаимодействия с миром. Мои чувства значительно обострились, и я был полностью поглощен ощущениями и восприятиями своего тела и его окружения.
Я мог без труда проникнуть в самую сущность любого предмета, который привлекал мое внимание, или молча сидеть долгие часы подряд, погрузившись в глубоко блаженное безмолвие, и мое поверхностное «я» — то, которое я некогда считал собой, — казалось, утратило всякую надежность. Мой мир стал обителью чудес и волшебства.

Извините за длинную цитату. Но она самая содержательная по этой теме. и заболтана, к сожалению.
Мои заметки
Описанные неприятные ощущения произошли от спонтанного пробуждения Кундалини в лежачей позе .
во.вторых от отсутствия контроля и ясного состояния сознания(сон).
Т.Е. были нарушены правила безопасности: Ясное сознание,Правильное (особое) дыхание. И одно из главных условий:сидячая поза "Сиддхасана", контроль над ходом Кундалини.
Многое ускользнуло от внимания автора. И описание хода Кундалини не полное.
Или у него произошёл вход только энергии Пингалы в Сушумну (Отсюда и её дисгармоничные метания по телу). Должен радоваться, что не умер и его не искорёжило парезом мышц и сухожилий. Стал бы, как Квазимода. Но это моё частное мнение
Как то мне попалась книга индуса, в магазине (не было денег, не взял.). Там описывались различные варианты ощущений при подъёме Кундалини. Меня удивило то, что автор увязывал это с типом психологической конституции человека и с его гороскопом.
А в общем очень правдоподобное описание испытанного феномена и последствий.
И ещё пожелания господам -товарищам.
Не пишите длинных нечитабельных простыней, в которых тонет смысл того, что вы хотели сказать. И покороче фразы.
12 дек 2020, 22:28  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Благодарности: 1733 | 1695
Профиль   Сайт

panal писал(а):Но она самая содержательная по этой теме

а как по мне-наиграна.
откуда несведущему человеку в йоге обращать внимание на кхечари в куче других ощущений?
panal писал(а):Мой язык прилип к верхнему нёбу

но........автор имеет право писать все что сам решает
я не могу за это никого осуждать.
но....очень наигранная классика
позвоночник-энергия-выстрел в темечко.
если бы автор еще знал что кундалини порождает и почерневший ноготь большого пальца на ноге-то он бы и это написал :mocking:
прошу прощения за недоверие :pardon:
12 дек 2020, 23:45  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы