Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Atry
Активный участник

Благодарности: 161 | 192

авхат писал(а):А чертей можно видеть и нажравшись и водки. Она как бы НЕ НАРКОТИК ВЕДЬ? не правда ли?

Как бы наркотик. Только... ЛЕГАЛЬНЫЙ!!!.

По поводу разочарований - взаимно, сэр. Только беспокоить вас буду периодически, если будете мою область компетенции затрагивать.
15 дек 2020, 22:47  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 1001 | 399

Кицунэ,

Добавлено спустя 18 минут:
https://youtu.be/X7WKGGh65SM?t=1362 - у чела практика сработала таки но он так и не понял иначе бы молчал.)) Просто он ожидал чего-то большего, а цель практики - стать самим собой, тем, чем не можешь не быть.

Да этот Терентий - вообще глуп.Как пробка ! То что он пригреб к православию, - это зависимость от нижних центров> потребность выжить
Чел ВООБЩЕ не понял идею ,буддовую, - Абсолюта. (18-20 мин.)

Он никак не может расстаться с бытийностью ,бог/ дьявол. :roll:
"Нет абсолютного добра" :rofl: Буддийский столб Дхармы -
Ум Будд пребывает в абсолюте,ЧТО ЕСТЬ АБСОЛ.ПУСТОТА/ АБС.С О С Т Р А Д А Н И Е.

Ну, для валеева это непонятно будет :cray:
15 дек 2020, 23:15  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 178 | 295

Бодхи Ярик,
Только что стал смотреть Терентия эзотерика и там вычитал, что Гопи Кришна, говорил о возможности подъёма Кундалини по любой другой Нади возможно, в том числе и по Пингале.
Так что и Вы и я были правы в своих предположениях и нечего слушать этого Опущенного ухватистого болтливого недоумка.
16 дек 2020, 00:22  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Откуда: из участников Детского Крестового Похода Рунета в эзотерику
Благодарности: 390 | 225
Профиль   Сайт

Бодхи Ярик писал(а):Ну, для валеева это непонятно будет

Да, мне непонятно. И следующая восьмидесятилетняя мудрость тоже непонятна, panal утверждал что "прошел путем Вивекананды" :laugh: :

panal писал(а):До тебя не дошло, что тебя на этом форуме , что тебя на нём ОПУСТИЛИ, потому что ты сам измазался своим гавном и мажешь других.

panal писал(а):и нечего слушать этого Опущенного ухватистого болтливого недоумка.
16 дек 2020, 07:56  ·  URL сообщения

авхат
Активный участник

Благодарности: 98 | 83

Крокозябра и Панал излили душу. Свалив с больной головы на здоровую Я рад за вас.
:) комментариев не будет, ибо и так всем всё ясно.

Атри..

Как бы наркотик. Только... ЛЕГАЛЬНЫЙ!!!.

У вас нет никаких областей компетентности..есть области недопонимания.

вот даже в случае с водкой. я написал это , выразив общепринятую точку зрения. И СРАЗУ НИЖЕ Я НАПИСАЛ САМ, что водка это наркотик. Причем - настоящий. Вызывающий истинный наркоз.

а вы пишите так, цитируя меня, словно вы полемику со мной ведете. Я мол пишу, и водку защищаю А вы разоблачитель.
:) СМЕШНО,
Вот так вы понимаете через строчку и всё , мной написанное и сказанное ранее. Где-то не сходя по ссылке и не посмотрев, где-то не прочтя полностью, где-то прост не поняв. ибо зашорен своими представлениями, от которых не желаете избавляться. А не вылив из стакана старую воду - новую никогда не нальёте. И новых знаний не получите.
Амин.
Жаль, что истинно ищущие и вдумчивые пишут редко. А пишут.. точнее спамят кидающиеся какашками, а потом отказывающиеся от своих же слов.
Те, кто дхм принимают за длк. А потом пишут, что я защищал ДЛК. Я защищал фармакогнозию. А длк я никому не советовал и писал об этом. и причины указал.
Но кто ж читает-то оппонента? Главное - вылить накопленное внутри. ухватившись за первое знакомое слов и побольнее ударить..
:) дети. право слово.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Опущенного ухватистого болтливого недоумк

что и требовалось доказать..
:) ты, хоть знаешь, значение слова ОПУЩЕННЫЙ? Ты что ли меня опускал? или видел - что это сделал кто либо?
Пока только опустил ты сам себя. И этим выражением, и своими опусами.
Где якобы вкраплены йогические истории.
:)
Культура так и прёт..
16 дек 2020, 15:07  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 161 | 192

У вас нет никаких областей компетентности..есть области недопонимания

Авхат, я вам уже писал про сверхнаглость. Сейчас, вы опять её демонстрируете.

НИЖЕ Я НАПИСАЛ САМ, что водка это наркотик

Замечательно, что вы, как врач, это знаете. Садитесь 5.
16 дек 2020, 15:40  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 178 | 295

Скрытый текст. Виден лишь некоторым участникам форума.
/Некорректная аргументация. Скрыто модератором/
16 дек 2020, 18:14  ·  URL сообщения

авхат
Активный участник

Авхат, я вам уже писал про сверхнаглость. Сейчас, вы опять её демонстрируете.

Вам написать, что вы демонстрируете? Особенно последней фразой в своем сообщении?
Это имеет отношение к кундалини?

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Ещё один клон полез в болтуны. ССылку надо предъявить. Я такого нигде не утверждал.

Панал, вам уже второй человек ЦИТИРУЕТ ВАС, но вы снова отпираетесь от вами же писанного и сказанного. Причем, требуете вам найти то место.
Валеов, не утруждайте себя поиском. После того, как я нашёл цитируемое место. Панал просто внаглую стал изворачиваться и утверждать, что белое не белое, а черное не черное. Я - не я и хата не моя.
:)
Поэтому даже если вы потратите своё время и найдете им сказанное. Он отопрется и придумает что либо, чтобы считать себя правым.
Таков его характер. не лечится.
кроме того, этот петух, любит уголовный сленг. Видимо, залетел он сюда по ошибке. ему бы зону топтать и кукарекать там, рассказывая байки местным сидельцам. Но он по ошибке тут трётся.
Лохов ищет, которые его байкам поверит.
16 дек 2020, 18:49  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Скрытый текст. Виден лишь некоторым участникам форума.
/Скрыто модератором/

Величайший Позор Йоги

80-летний злой дед. 50 лет занимался Ёгой, которая сердце от злобы вылечить так и не смогла. Опять и опять возвращаемся к теме Психотерапии как БАЗЕ эзотерики. Да, я читал чернуху под названием "Моя жизнь и Ёга", многое объясняет в поведении, ничего удивительного нет, так случилось. Опять и опять подтверждение.
16 дек 2020, 19:00  ·  URL сообщения

авхат
Активный участник

Господи, ну почему так много мух вокруг мёда Йоги?
Ответ как бы ОЧЕВИДЕН, Но ведь им же положено не на мёд садиться, а на то, о чём так увлечённо писал Панал.
как и всяких фитнес мальчиков и девочек, которые себя гуруизировали и стали обучать якобы йоге страждущих получить здоровое молодое тело и некие мистиченские впечатления...

ну не даёт йога ни того, ни другого.
не для этого она предназначена. спросите - а для чего? для МОКШИ, или освобождения. То есть.. грубо говоря - для осознанного ухода из этого мира толкотни и суеты.
Вот, пример.. Панал. якобы 80 летний старик. По его писанине судя.
И разве готов он уйти из мира, и упокоиться во всепрощении и любви ко всем и всему?
Но разве йога виновата?
Да не было там никогда никакой йоги. она там и не ночевала.
И дело не в нём.
я его для примера взял. а мог бы взять почти любого из компании тут отметившихся интересантов этой темы.
Ну неужели нельзя быть честным? и сказать - не нужна мне ваша йога. Хочу славы, чтоб меня считали умным и так далее..
Ведь многие тут пишут именно про это.
Я даю ссылку не для спора. А для расширения своего горизонта знаний. А вместо этого получаю спор и хамство.
ПОЧЕМУ? наверное мотивы у спорящих вовсе не йогические и даже не дхармические.
А лежат в первых трех плоскостях целей.
Земные и материальные. Как я и говорил ранее.
Ардха. кама.

ну так признайтесь в этом и в соответствующих темах общайтесь. что ж вы тему не даёте раскрыть ни одну духовную? Ведь из за вас сюда не идут нормальные люди. которым действительно интересно..
16 дек 2020, 19:15  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Мирра Ришар в "Солнечной Тропе" писала:

ВНУТРЕННЕЕ ОЧИЩЕНИЕ

Я знала много людей (я имею в виду тех, кто занимается Йогой), которые всякий раз после состояния замечательной устремленности (а устремленность их была очень сильной, и они получали ответ на нее) иногда в тот же день оставляли обретенное сознание и обращались к состоянию, прямо противоположному их устремленности. Такое случается постоянно. Конечно, эти люди развили только позитивный процесс. Они создали собственную дисциплину устремленности, просили помощи, пытались войти в контакт с Высшими Силами, даже имели опыт, но полностью пренебрегли своей чистотой. Их комната осталась такой же грязной, как и раньше. Так что, когда опыт ушел, грязь стала еще более отталкивающей.

Вам никогда не следует пренебрегать уборкой своей "комнаты", это очень важно. Внутренняя чистота также важна, как и внешняя.

Вивекананда писал (мне не знаком оригинал, я знаю только французский перевод): "Вы должны каждое утро очищать и душу, и тело, но если у вас нет времени на оба дела, то очищайте душу".

Следовал он указаниям Вивекананды...

Таков вот он - Детский Крестовый Поход Рунета в эзотерику....
16 дек 2020, 19:30  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3879 | 2082

авхат писал(а):рокозябра и Панал излили душу. Свалив с больной головы на здоровую Я рад за вас.
:) комментариев не будет, ибо и так всем всё ясно.

За себя расписывайтесь, нефиг за всех. Прювет здоровому Пупу Вселенной!

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
авхат писал(а):Валеов, не утруждайте себя поиском. После того, как я нашёл цитируемое место. Панал просто внаглую стал изворачиваться и утверждать, что белое не белое, а черное не черное. Я - не я и хата не моя.

Это то, что тоже можно считать сверхнаглостью. Оболгать мимоходом, перевести стрелки, и сделать анютины глазки.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
авхат писал(а):для МОКШИ, или освобождения

У Вас её нет и впомине. Вас (возможно в сердцах) обозвали - Вы обозвали. так, рефлексы животные...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
авхат писал(а):И дело не в нём.
я его для примера взял.

Тренируйтесь на форфоровых кошечках, "врач", который, типа, давал клятву Гиппократа...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
авхат писал(а):Ну неужели нельзя быть честным? и сказать - не нужна мне ваша йога. Хочу славы, чтоб меня считали умным и так далее..
Ведь многие тут пишут именно про это.

Чужая душа - потёмки, а уж моральным уродам бог фанариков никогда не выдавал, ибо не фраер... :mocking:
16 дек 2020, 19:52  ·  URL сообщения

авхат
Активный участник

Фраер.. опущенный. .
как вы похожи с паналом. И после цитат Вивекананды, ваш текст выглядит весьма кстати. Благодарим вас за демонстрацию и подтверждение текста Валеов.

но глухим проповедовать что либо - самое бесполезное дело..

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
интересно. а кто нибудь читал из пишущих тут кундалини упанишаду?
16 дек 2020, 22:08  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3879 | 2082

авхат писал(а):Благодарим вас за демонстрацию и подтверждение текста Валеов.

Не за что. Не забудьте также образ анютиных глазок, "святоша"...
16 дек 2020, 22:43  ·  URL сообщения

авхат
Активный участник

:biggrin: и тишина...
:) это как один йогин писал если хотите, чтобы от вас отстали мирские люди, пригласите их к молитве, когда они придут..
Звали того йогина Феофил - сибирский лествичник.
И тогда все эти люди разбегутся.. :) Так кто кундалини упанишаду то читал? обсудим?
там есть некоторые непонятные места.
поговорим? :)
16 дек 2020, 22:43  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы