Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3879 | 2082

авхат писал(а):И в чем оскорбление то? в рассказе, что есть шиповники с большим процентом содержания витамина С, есть с маленьким? И что Панал имеет маленький процент как знаний по йоге, так и применения их в жизни и тут на форуме?
И что сравнение Дмитрия попала в цель и верно?
Это констатации. Моё частное мнение.

Оо, никак мы начинаем меняться...
В остальном без изменений. Всё та же выставка себя проницательным душеведом.

Хотя реальность вы рисуете ещё круче valeovа.
17 дек 2020, 20:32  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 161 | 192

Нормальная тема. :smile:

Один пишет "Несгибаемый и живучий к любым невзгодам"
Второй "Не могу пройти мимо, это ложная фраза. Потому что в нем мало витамина С"

Все смешалось в доме Облонских. :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Ах да. И ветки у него длинные. :bravo:
17 дек 2020, 20:41  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 178 | 295

авхат,
Не тебе судить о моей квалификации. Съёмки велись с высоты моего роста,сверху. Поэтому перспективные искажения. Я никогда не стоял на лбу.
Если кто будет стоять на лбу произойдёт деформация дисков, шейных позвонков с тяжёлыми последствиями. И так 30 минут не выстоишь
.
авхат писал(а):теперь насчет йогоасан с фото. майюрасана выполняется неправильно. ибо локти должны быть сведены как можно ближе друг к другу. чтобы упираться в область пупка солнечного сплетения... манипура. вот смысл асаны. усилить этот центр и агни в нём.
а там на фото руки опираются в бока..
и это не даёт нужного эффекта.
не говоря про вые..ны с опорой на пальцы. а не на ладони, как положено.
щиршасана выполнена не совсем правильно. положение опоры не на родничке, а смещена на лоб. это видно на фото. что нагружает шейные отделы и не там усиливает концентрацию в голове.
. Дурень! Дело не в а в особенностях мозгового кровообращения,( Я физиолог по образованию в ГУ)
Да, стоял на полусогнутых пальцах (фалангах) в маюрасане. Потому, что у меня двойной перелом ладьевидной кости. Когда работал в геологии упал на камни.( Я этот эпизод описал в повести.).
Да ,локти надо сводить( это облегчает стойку,)А когда локти разъединены требуется гораздо больше физической силы, что я и продемонстрировал. У тебя это ни в хизь не получится ( ведь ты хлюпик или жирный) Давай твою фотку в Маюре:"Кульчетай, открой личико !".
И вообще" знаток херов "не строй из себя целку ,а лучше расскажи, чего ты добился в практике. Только не надо книжных поучений. Их в Интернете пруд пруди.
И в ботанику потянуло. про шиповник..! Про таких как ты у "одесситов "песня : /Удалено модератором/
Шиповником собачьим поросли горы Ср Азии. До колена ростом. Не ломается ,Плоды не съедобные. Мякоть несъедобных плодов набита семенами, оболочка тонкая,грубая.
А своё название получил потому , что в ботинках по его зарослям не походишь ; через 5 минут ноги будут до колена в крови. Он рвёт любую обувь, кроме кирзовых и резиновых сапог.
И не тебе какашечник судить об уровне моих знаний.И повесть ты не читал. Если бы читал ,то знал.,что я [b]"Любимый" имею квалификацию токаря. А на уровне инженера : в геологии , инженерной геологии , сейсмологии, агрометеорологии , гидрологии ,экологии (ст .научный сотрудник, зам директора заповедника по научной работе) , эндокринологии, преподавателя химии,биологии, географии, истории; журналиста, пчеловода... не говоря про увлечения.[/b]
. Мне времени жить не хватало, спал по 3-5 часов в день.Потому и успевал
Судя по твоим амбициозным постам,склочности ты ничтожество. Таких я в жизни давил и буду давить, если судьба сведёт. А разговаривать, только на доступном тебе," собачьем" языке. Но, даю шанс...
А вот кто ты есть? Представься!
17 дек 2020, 21:30  ·  URL сообщения

авхат
Активный участник

Благодарности: 98 | 83

А когда локти разъединены требуется гораздо больше физической силы, что я и продемонстрировал. У тебя это ни в хизь не получится

Жаль, но придется вас разочаровать. Я обучал и детей с 5 лет и в возрасте людей 60 и более. И вот тот вариант, когда вы упираетесь не по центру сведёнными локтями в живот, а по бокам получалось либо у людей с большим животом, большими бицепсами и трицепсами, которые мешали свести руки, или еще с каким анатомическими отклонениями. Поэтому приходилось обучать так. выворачивается ладонь и упор в стену. вначале одна рука. потом - вторая. Потом немного отойти от стены и создать угол. Нагрузка возрастет на руки. И снова по одной руке. рука вторая помогает локоть выводить по центру средней линии..
потом обе руки. Потом на полу. с упором на лоб и ноги. После - подняв голову не отнимая ног. потом баланс.
с поднятием и ног с отклонением вперёд.
и локти все обучались держать правильно.. даже толстые.
И достигалась цель. активация манипуры и агни Вайшванары.. чтобы как павлины переваривать яд змей.. Если конечно эта аллегория правдива.

поэтому панал ошибается. Руки по бокам это не усиленный вариант асаны. А неправильный. который ослабляет эту асану по её назначению.

Не тебе судить о моей квалификации.

кто- если не я?
:)

А вот кто ты есть? Представься!

Брахмасми.

Насчет моих фото. ну не привык я оставлять личную историю..особенно в виде фото. знания - пожалуйста. Ибо они не МОИ, А ПРИНАДЛЕЖАТ Видья шакти.

Наш Боря был на всё горазд и пианист и пидогас

Таких я в жизни давил и буду давить,

как же вас всё время тянет на гомосексуальные темы. на уголовную, и на всякие пошлости и гадости. просто как намазано.. :)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
"не строй из себя целку ,а

Ещё забыл вот этот пЁрл процитировать..
17 дек 2020, 22:07  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 1001 | 399

О боги!
Да сколько ж можно поносить святого авхата, и стремящегося к обретенью его достиженья,усердно пишущего и постящего, - voleevа??
Да штош за несправидливоссть то какая?
Этот кроткый божый человек,авхат,ни слова ложного не произнес! Все по правде - начал путь свой миррой и ладаном пропахший-с обличенья "продавца парампары натхов Матсиендранатха", гневом божьиим в устах своих сладких пообличал меня,"несведущего в мантраяне", навел нам зоркости в неправде царящей в науках наших и формулах ейных фундаментальных!
За што ни беретса человек божий авхат, - везде зор его видит то настойасчие,чито сокрыто плесенью времен от умишек наших заскорузлых! :namaste: :namaste: :namaste:
Не отстает от наставника и ученик его,пахарь интернету всюнощный, валео!.
Визде ,подобно авхату божьему,- видит он тлен и деградацию! Не только форумную,но и мировуйуу! :bravo:
Достойно!
18 дек 2020, 04:11  ·  URL сообщения

авхат
Активный участник

:bravo: :good: Воистину.
18 дек 2020, 04:36  ·  URL сообщения

авхат
Активный участник

Ну, все бесы высказались? А теперь. те, кому тема кундалини далека , ибо они не испытывали ничего подобного. А другие не интересуются. но те, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО ИНТЕРЕСНО или имеют такой опыт. (классически подходящий под описание трактатов по йоге, но НЕ ПРИДУМОК НОВОЯВЛЕННЫХ ГУРУ, У КОТОРЫХ КУНДАЛИНИ ТО В КОЛЕНКИ, ТО ЕЩЕ КУДА ПОПАДАЕТ).. Так вот я всетаки предлагаю обсудит основной трактат по кундалини - кундалини упанишада.
Есть таковые? бесов прошу не спамить..
18 дек 2020, 16:31  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Благодарности: 102 | 245
Профиль   Сайт

авхат писал(а):основной трактат по кундалини - кундалини упанишада

Этот?
18 дек 2020, 17:14  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 2259 | 4254

Как здорово устроен человек : Когда все созвучно в нем - идет именно в нужном направлении и должной работой в себе ... Тогда все необходимое воистину Устремляется ему на встречу от радости , возможности ( наконец ) реализоваться хоть в ком то , продолжив себя через него - дальше . Подобная со-взаимность - реальна , и уже не оставляет вас один на один со всем новым на Пути ... Это я о Кундалини и проч. чудесах ждущих каждого достойного . Но пока верующих в Иисуса - миллиарды , идущих Его путем - единицы , познавших истинность Его слов ....? Страшно произносить . :sil:
18 дек 2020, 17:23  ·  URL сообщения

авхат
Активный участник

да. этот. вот только перевод тут точный или нет, не успел посмотреть и сравнить.
там есть кхечари мантра. по нескольким источникам я видел разные версии. все источники якобы авторитетные. издания все почти одинаковые по времени. калькутта там и прочие. и авторы тоже.
так как лично не имел по этой мантре никаких инструкций по жизни своей, то есть только вариант выбора.
позже найду текст. он на санскрите. вся книга. там есть ссылки на разные издания и версии.
если кто знает это место, то буду весьма благодарен за общение.

Добавлено спустя 35 секунд:
Точнее - мелана мантра

Добавлено спустя 40 минут 39 секунд:
текст стандартный. с английского. но там ляпы типа такого -

Атман имеет размеры большого пальца руки. Это дым без огня. Он не имеет формы. Он светится внутри тела. Он неразделим и бессмертен.

глава про мелана мантру.
на деле должно быть - огонь без дыма.
что тогда говорить про понимание иных моментов.. если с санскрита на английский переводили без понимания. иногда буквально... а потом еще и с английского. что остаться могло - сам подумайте от первоначального смысла авторов.
18 дек 2020, 18:01  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 178 | 295

авхат писал(а):А вот кто ты есть? Представься!

Брахмасми.

Насчет моих фото. ну не привык я оставлять личную историю..особенно в виде фото. знания - пожалуйста. Ибо они не МОИ, А ПРИНАДЛЕЖАТ Видья шакти.

Как высокопарно, когда нечего представить! Собственных знаний, значит, нет?! Если привык врать, то и фото смонтируешь. Ждём-с..
Если не можешь описать личную жизнь, значит она ничтожна или ты ,клон, её не успел придумать.

Тебе же сказано: у меня двойной перелом ладьевидной кости в запястье мешающий опоре на ладони.
Ну и мышцы остались . Ведь по 45 раз жал двухпудовку. И брюшной пресс, дай бог,накачан.
( Когда я в Москве на съёмках ТВ столкнулся с человеком занимавшимся карате не один год, предложил ему ударить меня в живот. Удар был хорош ! Я отлетел от него на метр, устоял, а пресс выдержал.Это киноартист Пятков. Если ещё жив -найти можно в и-нете. и убедиться)
Когда-до спасся от ботулизма, съев раздувшуюся банку консервов с мясом, именно маюрасаной( Писал в повести.)

А жирок есть у всех здоровых людей, и даже в более раннем возрасте. .Проблем, с желудком у меня нет и нет было.
И обсуждать с тобой, что-то не стоит. Но, когда, в своей белиберде, слишком зарвёшься -вмешаюсь(.Если слишком !)
А так, мели ,Емеля.И прочитай ,всё же, про Омонимы Здесь "мели" не в смысле мелко[/b,]а в смысле [b]болтай . Не заблудись в значениях слов ,любитель какашек.
Я таков по природе и в жизни.
А, вообще то: да на хрена ты мне сдался ? Пропадай ! Писал больше для других.,для предостережения от таких
Брахмасми.
Spirits писал(а):Этот?

Нет тут слишком бессистемно. Не указаны ритмы и правильный переход различных типов Пранаям. Они даже не названы.А это Капалабхати, Бхастрика, Уджай. Со своими ритмами разных дыхательных фаз, циклами ...
Для ориентировки почитайте "Кундалини Йогу"Шивананды ,книги Сатиананды." Хатха Йога прадипику," Йога Самхита" Книги Айенгара , Анагарика Говинды( европейца) .
Но всё это не годится для руководства практикой .
Да её в чистом виде и нет и быть не может, так как процесс этот спонтанный и индивидуальный для каждого.
Читая надо фильтровать, отделяя гиперболизацию, метафоризацию от реальных процессов.
18 дек 2020, 21:59  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 1001 | 399

авхат,
бесов прошу не спамить

Ты ш "знаток истинного православья"? Кто ш бесов просит?? :mocking:

Так вот я всетаки предлагаю обсудит основной трактат по кундалини - кундалини упанишада.

текст стандартный. с английского. но там ляпы типа такого -

потом еще и с английского. что остаться могло - сам подумайте от первоначального смысла авторов.

Ну вот,и обсудили. :boredom:
18 дек 2020, 22:53  ·  URL сообщения

kevala
Участник

Благодарности: 4 | 15

Семен писал(а):активизации тканей органов внутренней секреции с поддержанием оптимального (приобретенного от тренировок, или генетически обусловленного) гормонального фона по группе «предшественников» 17-Окси-тесторенов (у «Воды» также идет аналогичная проблема, хоть «оно» и в «теле» «женщины»).
&
Другое дело: вот ты тело-«подросток», а тебе надо вот «Это» «ВсЁ» контролировать (а прыщи-то все лицо «облепливают»).
И как утверждает господин Valeolov: - «рукоблудствовать», не сметь!
&
«Изрыгать» свой «перегоревший» «токсичный» Оджас, превращающийся в яд, на окружающих?

Если смотреть с такой точки зрения, то активация внутренних секрецый необходимо до - предшествовавшего половой  зрелости.
Когда дух ян ещё был достаточно сильный и питался сам, праны втягивалис не осознанно, в противном случае метод считается не полноценный, хотя минимальный эффект есть...
Крепкий дух ян(ростит тонкое тело/сознания) питается бинду (семя) и будет сам всё контролировать тело бандхами, мудрами дыхание итп.,  чтобы не потерять (бинду).
Другими словами, надо копать глубже...
авхат писал(а): можно как тантристы наоборот чморить себя, заставляя обожествить сексуальность, введя её в рамки системы упражнений и почитаний божества.
не запрещать, а управлять..

Почему чморить? Также не ясно зачем ту же составляющую 6 йог Наропы - Бардо, называть бурда? Паходу меня ето задело:) Ето не уважение к МАСТЕРАМ древности или недоверие к собеседникам.. Как их ныне трактуют, ето другое дело...Ет практики великих йогов,Ваджрайогини почитал Миларепа итп, ет САМА СУТЬ , оч схожы практики у даосов.
авхат писал(а): Когда вы будете считать - пять мелких движений и три медленных :) и мулабандхой задерживать истечение семени (это для мужчин).

Вы ето для неофитов :) ет колхоз Мантек Чиа и ето не есть тантра :) та которая питает тело, дарует освобождения а не new age просветление .. праны так не всасываются. Ети методы также излишни при наличии кхечари, где автоматически закрывается так же нижние ворота....
18 дек 2020, 22:59  ·  URL сообщения

авхат
Активный участник

Как высокопарно, когда нечего представить! Собственных знаний, значит, нет?! Если привык врать, то и фото смонтируешь. Ждём-с..
Если не можешь описать личную жизнь, значит она ничтожна или ты ,клон, её не успел придумать.

Тебе же сказано: у меня двойной перелом ладьевидной кости в запястье мешающий опоре на ладони.
Ну и мышцы остались . Ведь по 45 раз жал двухпудовку. И брюшной пресс, дай бог,накачан.
( Когда я в Москве на съёмках ТВ столкнулся с человеком занимавшимся карате не один год, предложил ему ударить меня в живот. Удар был хорош ! Я отлетел от него на метр, устоял, а пресс выдержал.Это киноартист Пятков. Если ещё жив -найти можно в и-нете. и убедиться)
Когда-до спасся от ботулизма, съев раздувшуюся банку консервов с мясом, именно маюрасаной( Писал в повести.)

какое отношение всё это имеет к КУНДАЛИНИ?

Для ориентировки почитайте "Кундалини Йогу"Шивананды ,книги Сатиананды." Хатха Йога прадипику," Йога Самхита" Книги Айенгара , Анагарика Говинды( европейца)

Шивананда просто перевёл на английский тот же тект упанишады, добавив свои комментарии и фото асан.
Ничего более. Причем, переврав кхечари мантру. И использовал вариант меланы, не зная, то есть еще три версии по другим изданиям.

Хатху прадипику написал Сватмарама Свами.
А сатьянанда лишь комментатор.
поэтому стоило бы, указывая названиекниги, УКАЗЫВАТЬ АВТОРА, а не комменттора.
Книга хорошая. только к теме кундалини не имеет отношения. Ну и она СБОРНИК. Более поздний, чем Гхеранда самхита. И поэтому иногда одно и то же повторяется многократно, только иными аллегориями и словами. поэтому может возникнуть путаница, думая, что речь идёт о разных явлениях.
Айенгар - вишнуит и про Кундалини ничего не писал. А пранаямы у него выстроены в контексте усложнения освоением. Но не даны главные технические советы когда и как применять и для чего. сведено больше всё на оздоровление.
И мало кто , занимаясь по Айенгару достиг вообще чего .то. У Айенгара была хорошая гибкость сдетства. а когда наши начинают заниматься по его схеме, то получают или травмы или разочарование. Поэтому его лучше использовать как справочник по выполнению асан и их лечебному воздействию и только.

кевала-
ту же составляющую 6 йог Наропы - Бардо, называть бурда? Паходу меня ето задело:)

не было такого. :) то, что вытворяют наши и англосаксонские якобы последователи тибетщины никакого отношения не имеет ни к Миларайбе - Миларепе, ни к наропе, и всей тибетской линии йоги.
вплоть до Тилопы и выше.
конечно сравнивая йогу Индии и Тибета, первая в фаворе лично у меня как первоисточник.
Но даже в примитивном варианте тибетская все равно учит правильно.
Поэтому если я и прошелся по тибету, то в контексте того. что приходит к нам в искажении через англосаксов и через коммерсов в самом Тибете. а сейчас и Китае.

Знал только двоих настоящих йогинов, практикующих йогу психического тепла.
Порфирия Иванова, известного всем. и одного парня, который был как то на одном моем семинаре. который тоже по настоящему владел и занимался этой техникой. лежал на снегу голый и так далее. тхумо вообщем практиковал не на словах.
а из тех, кто тут якобы ритриты посещает и делает какие то тибетские могут сказать, что они владеют? а это ведь всего то навсего вторая еще ступень..
отсюда и мой тон по этому.

насчет мантака, так я разве там смайлик снова забыл поставить? :)
ибо про то, что вы пишите, это не доступно для тех, кто захочет управлять семенем. тем более, через кхечари.
поэтому ступени не перепрыгнуть.
и поэтому вместо оригинала - эрзац.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Ну, я так понимаю, что снова заинтересантов и знатоков кхечари и меланы мантры нет?
Тему кундалини повели снова в сторону историй своей жизни, мышц и советов что почитать.. в том числе и темы семени и секса интереснее для большинства? :)
может просто найти партнера по этой теме?
ну или вызвать скорую по телефону - я имею ввиду за деньги которая помогает..
Интересно- а они в масках приезжают или нет сейчас?
:)
19 дек 2020, 00:03  ·  URL сообщения

kevala
Участник

Благодарности: 4 | 15

авхат писал(а):семени и секса интереснее для большинства? :)
может просто найти партнера по этой теме?
ну или вызвать скорую по телефону - я имею ввиду за деньги которая помогает..
Интересно- а они в масках приезжают или нет сейчас?

Да пустяки, дело-то житейское!
19 дек 2020, 00:58  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы