Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Spirits
Активный участник

Благодарности: 98 | 245
Профиль   Сайт

Птаха писал(а):А ощущение потоков в теле может быть у всех различным, если специально за кем-то не повторяете направленность внимания

Направленностью внимания можно потоку поменять направление, поэтому его (внимание) отстранить надо, чтобы "увидеть" естественное направление. Внимание отстранить больше от своего эго, вот, задумалась, что, возможно, такие слова окажутся непонятными, просто не вмешиваться вниманием в свои потоки - так понятнее, но это противоречит общепринятой практике йоги, где само внимание и его вмешательство в энергоструктуру активно используется.
panal писал(а):Что вы с мужиками творите вокруг вас.?! Горе им , горе....Закрутите любого, и раскрутите...
Как боюсь я вас, опасаюсь вас....

Ничего не делаю.

warender,
Там, как я поняла, не про меркантильный интерес было, а, наоборот, чтобы не увлечься привалившими деньгами.
30 дек 2020, 07:23  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Откуда: из участников Детского Крестового Похода Рунета в эзотерику
Благодарности: 390 | 225
Профиль   Сайт

Atry писал(а):Ну тогда вы не ветеран детского крестового похода.

Я и не писал, что я - ветеран, просто участник.

Бодхи Ярик писал(а):Мне б в твоем "знании" стыдно было б писать

Тем не менее благодаря этому "знанию" удалось кое-что понять по внутренней алхимии, в том числе и практически.

panal писал(а):А где же итог?

Так мне не 80 лет чтобы подводить "итог"... Да, годы понадобились на то чтобы прорваться через лживые книги. Найти Ошо, сейчас Айванхова.
30 дек 2020, 07:58  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 588 | 528

Восходящий и Нисходящий поток, И подъем Кундалини.

Если коротко,

Восходящий поток символизирует, обладает качествами мирских энергий в самом хорошем смысле. Энергии земли, воды, растений, огня и ветров и т.д.

Тут речь об энергиях физического здоровья и биологической жизни. Энергии для физического тела и большинства тонких тел. Для этого есть свои практики.

Нисходящий поток - это Духовные, трансцендентные энергии. Небо, космос, пространство, поточность, непрерывность, безграничность, свет, творчество, ясность и др качества...

Эти проявления энергий - подарок, и своеобразный аванс людям привязанным к своим грубым телам. Их сложнее самостоятельно достичь, и они значительно ускоряют эволюционные процессы. По этому многие склонны считать эти энергии более ценными. Это так, если сравнивать доступность этих энергий. И совсем не так, если понимать зависимость одного от другого в материальном мире.
Ведь нет неба без земли. Как и нет книги без читателя, танца без танцора, идеи без осмысляющего.

Подъем кундалини - это рост общего энергетического плана практикующего. Изменение качеств энергии. Иногда этот рост быстрый и безкомпромисный, иногда медленный и гармоничный. Есть школы, которые предпочитают быстрые методы для роста, есть школы, которые предпочитают долгие. Ну и от спобностей самого практика зависит.

Подъем кундалини и восходящий энергетический поток - это разные процессы ) Хоть они и взаимозависимы, но это различные явления. Это можно сравнить с ростом ребенка при окружающей заботе родителей. Вроде, благодаря заботе он растет, но само его развитие - это отдельные внутренние процессы.

А теперь представьте, что благодаря подъему можно прожить в развитии несколько жизней, в период одного биологического жизненного цикла. Это и есть рост кундалини. Один из его аспектов.
30 дек 2020, 09:01  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Вот только хотел написать про то что некоторые участники общения постоянно все сводят к "А я такой крутой (практик, остановил сердце), а ты кто такой?". Все это не важная суета, мирянство. А вот важные моменты их не интересуют.

Только что авхат и Птаха "не согласились". ВОТ ЭТО ВАЖНО. авхат представляет традиционную йогу (я так понимаю) где считается, что СНАЧАЛА Подымается Кундалини и ТОЛЬКО ПОТОМ идет Нисходящая (Святой Дух). Нитьяананда мне тоже так объяснял - я ему этот вопрос задал сразу же как пришел на Ариом.

НО ВОТ в ИЙ так не считается, во всяком случае насколько я их читал. Поднятие Кундалини вроде как опасное, нужен Мастер. И лучше начинать с Нисходящей, которая Очистит тебя и, возможно, уже потянет и Кундалини.

Вот эти дилеммы - ВАЖНЫ в эзотерике, а не "я - крутой, ты - нулевой". Интересно, что в параллельной теме упомянули Андрея Лаппу, который "дружит" и с традиционными йогами и учениями Ошо и ИЙ. Но я вижу, что есть противоречия, причем серьезные.
30 дек 2020, 09:11  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 628 | 654

panal писал(а):Как боюсь я вас, опасаюсь вас....

Продолжайте бояться, если вам это нравится. А вот мне не интересно заниматься сентиментальными утешениями. Моя чувственность безжалостна, как и подобает ей быть.
30 дек 2020, 09:13  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Профиль   Сайт

Atry писал(а):ты эгоистка

По сути - да, уже только за сегодня приметила 3 раза возможность проявления эгоизма, уже не помню каких именно, но заметить в себе это неладное - это и исправить, обратить внимание - уже является результатом, то есть внимание проникает, следовательно становится что-либо ясным, понятным, хммм, внимание как свет, освещает, значит сознание и свет как-то связаны и даже, например, красный цвет уже как-то, допустим, агрессивно настраивает сознание.
30 дек 2020, 09:55  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

valeov писал(а):Вот эти дилеммы - ВАЖНЫ в эзотерике

Это разница в методах. А результат один

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Очистительные практики обязательны. И, вообще не стоит останавливаться в этом.
Энергетические очистительные практики делаются на нисходящих потоках в основном. Причем сама чистка каналов, в том числе рук и ног делается по разному. Еще есть шаткармы, о которых тоже следует помнить
30 дек 2020, 10:05  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

tsvetaeff писал(а):Очистительные практики обязательны. И, вообще не стоит останавливаться в этом.
Энергетические очистительные практики делаются на нисходящих потоках в основном. Причем сама чистка каналов, в том числе рук и ног делается по разному. Еще есть шаткармы, о которых тоже следует помнить

Вы имеете в виду какие-то практики из хатха-йоги, кундалини-йоги и подобного? Например, Нитьяананда много писал о падмасане, которая "чистит" низы. Но это все методы тела, не все ведь йоги, лично я последователь Ошо и Айванхова.

Айванхов рассказывает о следующей цепочке реализации мысли в материю:

мысль ---> чувство ---> поступок

И соответственно практика состоит в том, чтобы следить за чистотой мысли, которая потом реализуется сначала в чувстве и позже в поступке. Айванхов предлагает в идеале перед каждой мыслью определять ее природу, из Низшей или Высшей Природы эта мысль. Думаю, раджа-йога тоже таким занимается. И это только один из аспектов практик чистоты, есть другие вроде хороших поступков, работа для других...

Потому, наблюдая все эти склоки, психологическую агрессию, "неуважение" к другим незнакомым людям, БЫТОВУХУ от некоторых участников форума, причем даже претендующих на некий статус в эзотерике, ЗАДАЕШЬСЯ ВОПРОСОМ стоит ли вообще тут находиться, иметь перед собой ПОСТОЯННО их отрицательный результат. Да, с точки зрения тренировки эмоционального центра это, может, и неплохо, но тоже нужно выбирать золотую середину от плюсов и минусов.
30 дек 2020, 11:59  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Профиль   Сайт

valeov писал(а):мысль ---> чувство ---> поступок

мысль ---> событие

Мысли формируют события. А "мысль-чувство" это круг внутреннего диалога: что подумал, то и почувствовал, навязали идею - следую идее.
30 дек 2020, 12:19  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 628 | 654

Spirits писал(а):По сути - да, уже только за сегодня приметила 3 раза возможность проявления эгоизма, уже не помню каких именно, но заметить в себе это неладное - это и исправить, обратить внимание - уже является результатом

Вот-вот, обозвали "эгоисткой" - а вы поверили в это :D А может, это как раз и была подобающая случаю "безжалостность"?
В теории ИЙ говорится, что важнее иметь "ясный ум", чем способность к "ясновидению". А ясный ум - это чистота+сила в ментальном теле (чакре), которая не есть мозговая деятельность - это самостоятельное образование.
Нина, я вам подобно напишу в вашей теме позднее. А пока семейные дела вышли на первый план.
30 дек 2020, 12:24  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

valeov писал(а):Вы имеете в виду какие-то практики из хатха-йоги, кундалини-йоги и подобного? Например, Нитьяананда много писал о падмасане, которая "чистит" низы. Но это все методы тела, не все ведь йоги, лично я последователь Ошо и Айванхова.

Есть конкретные очистительные медитации. Они описаны, даже Далай Лама рекомендовал делать часть из них без посвящений. Очищение светом. или нектаром. Оно вызывает эффект амриты.

valeov писал(а):И соответственно практика состоит в том, чтобы следить за чистотой мысли, которая потом реализуется сначала в чувстве и позже в поступке.

В моем опыте, чистота мысли это следствие очищения энергии. И это логичное, естественное следствие. При этом, следить конечно придется. Ведь те, кто усердно вычистил себя, всегда заметят мусор. Или то, как ие программы его создают.

Добавлено спустя 4 минуты:
Настоящая Амрита - это сладость Ананды.
Осознанное, прямое, естественное наслаждение нектаром
ИМХО
30 дек 2020, 12:53  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 161 | 192

https://www.facebook.com/watch/?v=1019646585185520

У них львиная доля (по моему и не только моему скромному мнению) трюков это фокусы. Были неоднократные разоблачения.

Добавлено спустя 52 секунды:
valeov писал(а):Я и не писал, что я - ветеран, просто участник

Если 15 лет назад только началось, то вы участник недетского крестового похода. Он раньше был примерно на те же 15 лет.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Atry писал(а):Очищение светом. или нектаром. Оно вызывает эффект амриты

Если медку навернуть тоже эффект амриты будет.
Ни один из "вызывателей эффекта амриты" не отписался насчет следствий этого эффекта.
У меня возникает подозрение, что их попросту и нет.
30 дек 2020, 13:44  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

Благодарности: 48 | 136

tsvetaeff писал(а):Вот эти дилеммы - ВАЖНЫ в эзотерике

Это разница в методах. А результат один
:repa: Техники кундалини с потоками напоминают техники саенто для снятия определённого рода древних имплантов*. Описаны в "Саентология 8-80". Но в саенто это дано гораздо проще и не приводит к таким спорам т.к. действовать приходится по формуле Пелевина :smile: :
– На­хо­дясь в жопе, ты мо­жешь сде­лать две вещи.
Во-пер­вых – по­ста­рать­ся по­нять, по­че­му ты в ней на­хо­дишь­ся.
Во-вто­рых – вы­ле­з­ти от­ту­да.
Ошиб­ка от­дель­ных лю­дей и це­лых на­ро­дов в том, что они ду­ма­ют, буд­то эти два дей­ствия как-то свя­за­ны ме­жду со­бой. А это не так. И вы­ле­з­ти из жопы го­раз­до про­ще, чем по­нять, по­че­му ты в ней на­хо­дишь­ся.
– По­че­му?
– Вы­ле­з­ти из жопы надо все­го один раз, и по­сле это­го про нее мож­но за­быть. А что­бы по­нять, по­че­му ты в ней на­хо­дишь­ся, нуж­на вся жизнь. Ко­то­рую ты в ней и про­ве­дешь.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/quote/784337-svy ... or-pelevin

*Импланты - команда или серия команд "записанная" ниже уровня осознания человека.
30 дек 2020, 13:59  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Профиль   Сайт

А Э П писал(а):Импланты

Импринт.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Птаха писал(а):я вам подобно напишу в вашей теме позднее

Ок.
30 дек 2020, 14:29  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 1001 | 399

Atry,
https://www.facebook.com/watch/?v=1019646585185520

У них львиная доля (по моему и не только моему скромному мнению) трюков это фокусы. Были неоднократные разоблачения.

Да это китайский цирк.аутентичный.
И палки особые ,и стекла,и кирпичи.
"Пробежал по воде,используя..фанеру" :laugh:
"Победил противника в кулачном бою,используя пистолет" :laugh:

Добавлено спустя 18 минут 2 секунды:
tsvetaeff,
tsvetaeff писал(а):
Очистительные практики обязательны. И, вообще не стоит останавливаться в этом.
Энергетические очистительные практики делаются на нисходящих потоках в основном

Есть конкретные очистительные медитации. Они описаны, даже Далай Лама рекомендовал делать часть из них без посвящений. Очищение светом. или нектаром. Оно вызывает эффект амриты.

каким?-"светом"?каким "нектаром"!?
1.все очищения нисходящим - ОТ линии передачи!
Ты чистишься неким эталоном.Ваджрасаттва- как пример.100слоговка

Все остальные "чистки" это как резиновая баба по сравнению с живой.Иллюзия.
2. Далаймалай лама - функционер.Кадра выбрали далеко не так,как должно,а по деньгам и знатности.Институт перерожденцев скомпроментирован дааавно.
3. Обьяснять шото волиеву - это как разговаривать с белкой.Оно 15 лет :!: наяривает на свой моск,перетряхивая его содержимое как в той детской игрушке калейдоскоп.Веря в то, что прочитав (только нужную,правдивую!)- книшшку, - все пойметь :crazy:
Мусор.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Spirits,
А Э П писал(а):
Импланты

Импринт.

гидрант!
Так исчо крассивее :rofl:
30 дек 2020, 14:43  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы