Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модератор: Кицунэ

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 4254 | 2333

авхат писал(а):И после этого вы считаете возможным судить о моих знаниях и опыте? :) ню ню..

Это книжные знания. С иностраннизмами, которых я стараюсь обходить. Но это моё дело.
А опыт - это другое. Может, вы им и обладаете, до донести не в состоянии.
31 дек 2020, 20:17  ·  URL сообщения

ХАМ
Активный участник

Благодарности: 26 | 253

Крокозябра писал(а): Может, вы им и обладаете

"Обладаете ли вы даром?
- Не даром, но обладаю..."
31 дек 2020, 20:22  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Да. такое ощущение, что набивает цену.
31 дек 2020, 20:23  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Благодарности: 260 | 372
Профиль   Сайт

Крокозябра писал(а):Посеешь привычку - пожнёшь характер

Посеешь характер - пожнёшь судьбу, да.
Кицунэ писал(а):... и вообще всех с Новым Годом! )))

И Вас с новым годом и всех.
31 дек 2020, 20:24  ·  URL сообщения

ХАМ
Активный участник

Всех с Новым Годом!
Это единственный реальный на этой планете Кундалини йог вас поздравил...
31 дек 2020, 20:27  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 201 | 311

Скрытый текст. Виден лишь некоторым участникам форума.
/Разборки. Скрыто модератором/

Добавлено спустя 38 минут 23 секунды:
,
valeov писал(а):Да, уже и опытных йогов банят, что поделать, все только ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ - Детский Крестовый Поход Рунета в эзотерику окончен. Мнения людей из Традиции никому не нужны, их банят, зато Гизма создает темы про какашки...
Это не Гизма про какашки пишет , а Авхат. Не клевещите на Гизму.
Крокозябра Немного дополню, про имплант.
Имплант, произвольно истолковываемый некоторыми авторами постов, не отвечает своему первичному значению и совершенно неоправданно и неадекватно ими применяется.
Implant 1)насаждать; 2 )вселять,внедрять; 3 )внушать; Другой смысловой нагрузки нет.
Это из авторитетного словаря В.К . Мюллера. Не стоит засорять без надобности русский язык иноязычными заимствованиями.
В медицине этот термин принят медиками, как специфичный.

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:
Крокозябра,
Крокозябра писал(а):Бодхи Ярик, а напомни пожалуйста, что за термин такой заморский? (шаткармы)

Правильное написание : шаткрамы . В основном, это водные процедуры очищений.(носоглотки , языка,желудочно-кишечного тракта.
Это элементы Ниямы. Я, например, садился в ванну с водой, впирал в кишечник нужное количество воды. С помощью Наули взбалтывал кишечник. И через 10-20 минут удалял жижу в унитаз. О туалете забывал на 3-4 дня..
Но, в свете последних научных данных, подобными процедурами нарушается оптимальный баланс желудочно- кишечной
микрофлоры.
31 дек 2020, 20:28  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 602 | 541

Еще больше здоровья, сил, любви! И пусть великое безграничное время однажды укажет на свои пределы! )
31 дек 2020, 21:47  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 201 | 311

С новым годом!
31 дек 2020, 22:21  ·  URL сообщения

OM-OL
Активный участник

Благодарности: 274 | 602

В кундалини - все происходит ПО готовности - через тела
в нужное время.условно
если вы станете фонариком и будете светить хоть через глаза - знайте --- точно, что-то поднялось :mocking: :D
где-то в шутку - где-то НЕТ --- но это ОНА - змеинная - условно - сила

Если вы созрели ---то это произойдет-по любому

тут мало разговоров конечно - но с'est la vie :smile:

не нужно ничего торопить вам а нужно просто стать готовыми
- как детишки :o)
Это Сила Духа.

Всех вам благ

phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
(больше по теме---мне особо нечего сказать.опыт - это одно --- разговор про ---фигня)
01 янв 2021, 02:46  ·  URL сообщения

ХАМ
Активный участник

Как использовать Кундалини в экстремальных случаях:
Когда вы умираете, или когда у вас сильные травмы несовместимые с жизнью, или смертельная болезнь, или крайние суицидальные позывы...
Нужно делать следующее:
1. В процессе умирания постарайтесь сохранять тело в целости. Процесс образования тонкого тела требует этого.
2. Все эффекты и феномены воспринимайте нормально, без страха и объективно, как будто в жизни.
3. Нужно иметь ввиду, что катастрофическое повреждение тела, отделение головы от туловища и т.п. убьют возможность образования тонкого тела и соответственно посмертной жизни в любых вариантах.
4. Если вы смогли обеспечить себе благоприятные условия для умирания, то вам нужно не просто расслабится, а и вызвать в нижней части умирающего тела ощущение любви и радости. Для этого дела лучше потренироваться при жизни, вызывая огонь в теле.
5. Дальше хз, я не помню. Но можно почитать Тибетскую книгу мертвых, там про посмертие много описаний.
Всех с Новым Годом!

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Если кто не понял, главное - Любовь. В смысле ощущений и вообще. Про это все говорят но не говорят зачем и почему.
Ощущение любви - это огонь тонкого тела. Возможно это энергия темной материи или еще что то такое фундаментально изначальное. Но это то что нужно для того чтобы развиваться и быть всегда.
01 янв 2021, 03:10  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 1018 | 402

авхат в удаленном сообщении намекнул, что он имеет отношение к Традиции...

:laugh:
Ктото тупит нещадно..
Так,намекнуллл.. :laugh:

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
tsvetaeff,
Ладно. Давай по порядку.
Я в двух словах описал ряд очистительных практик. Подчеркиваю БАЗОВЫХ.
Очищение светом одна из них. Конекретно рекомендуют визуализировать белым светом. Свет имеет субстанцию нектара.
Эта медитация дается еще до практик с Муладхара чакрой. В качестве примера достьупности я привел тот факт, что и Далай Лама рекомендовал подобную практику, один в один, для всех медитирующих. Это легко гуглится. Но мой акцент был не на этом.

Теперь мой вопрос, причем тут практика Ваджрасатвы, к базовым очистительным практикам Кундалини Йоги?
В моем понимании, это высшая тантрическая практика Буддийской Йоги.

Может в Карма Кагью практикуют Ваджрасаттву как базовую практику? я не в курсе

Не изучал кундалинийогу,ни в популярных трендах йогазалов,ни в традиции.
С тчки зрения моего опыта, - манипуляции с телом НЕ СПОСОБНЫ ЗАТРОНУТЬ ТОНКИЙ УМ.
НАВСЕГДА ИЗМЕНИТЬ не способны.Поголодал?- поел- покакал
Промыл носоглотку?- а точка сборки на животе,2й чакре?- через час максимум все возвернется.

Это как плыть на дырявой лодке- сказка про белого бычка.

В Кагью?- да,нендро основа,а очищ.Ваджрасаттвой - 2ая практика очищения в нендро.
01 янв 2021, 04:45  ·  URL сообщения

ХАМ
Активный участник

Бодхи Ярик, покакал пописял, это весь реальный опыт манипуляций с телом. Понятно. Ну как вариант...
01 янв 2021, 05:39  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 95 | 316
Профиль   Сайт

ХАМ писал(а):1. В процессе умирания постарайтесь сохранять тело в целости. Процесс образования тонкого тела требует этого.
2. Все эффекты и феномены воспринимайте нормально, без страха и объективно, как будто в жизни.
3. Нужно иметь ввиду, что катастрофическое повреждение тела, отделение головы от туловища и т.п. убьют возможность образования тонкого тела и соответственно посмертной жизни в любых вариантах.

Опять сказочки... :o)
Это поучение возможно верно для обычного человека
Если тонкое Тело создано,то оно не зависит от физики

ХАМ писал(а):Ощущение любви - это огонь тонкого тела.

Любовь наполняет (исцеляет) Эфирное тело-автоматически
01 янв 2021, 09:19  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

OM-OL писал(а):В кундалини - все происходит ПО готовности - через тела
в нужное время.условно
если вы станете фонариком и будете светить хоть через глаза - знайте --- точно, что-то поднялось
где-то в шутку - где-то НЕТ --- но это ОНА - змеинная - условно - сила

Если вы созрели ---то это произойдет-по любому

тут мало разговоров конечно - но с'est la vie

не нужно ничего торопить вам а нужно просто стать готовыми
- как детишки
Это Сила Духа.

Всех вам благ

OM-OL, это всё не то!
не те слова, не те!
(кроме "всех вам благ!")

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
ХАМ писал(а):1. В процессе умирания постарайтесь сохранять тело в целости. Процесс образования тонкого тела требует этого.
4. Если вы смогли обеспечить себе благоприятные условия для умирания, то вам нужно не просто расслабится, а и вызвать в нижней части умирающего тела ощущение любви и радости. Для этого дела лучше потренироваться при жизни, вызывая огонь в теле.
5. Дальше хз, я не помню. Но можно почитать Тибетскую книгу мертвых, там про посмертие много описаний.
Всех с Новым Годом!

И тут всё по методичке... :sad:
Единственное верное - хз.
Ну а то, что дёргаться не надо и уже поздно - это очевидно и без того... Чё уж дёргаться-то?)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Бодхи Ярик писал(а):С тчки зрения моего опыта, - манипуляции с телом НЕ СПОСОБНЫ ЗАТРОНУТЬ ТОНКИЙ УМ.

А с моего - способны. (к форме "тонкий ум" я сейчас не придираюсь). Способны, если "не таскать наверх шаблоны снизу", а создать условия для проявления наверху. Это сложно описать словами, проще почувствовать.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Бодхи Ярик писал(а):Поголодал?- поел- покакал
Промыл носоглотку?- а точка сборки на животе,2й чакре?- через час максимум все возвернется.

Тут да. Это очень грубые воздействия, которые на себя всё внимание рвут.
Если судить по действиям авхата, то фигурально он тоже самое сделал, имхо) Фигурально - промыл огненной жидкостью спинной мозг вместе с мозгом, впечатлился, возомнил, не пожелал расстаться с достижением, разросся важностью до космических масштабов. Но только важностью.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Бодхи Ярик писал(а):В Кагью?- да,нендро основа,а очищ.Ваджрасаттвой - 2ая практика очищения в нендро.

Бодхи Ярик, можешь просветить, только более простыми словами?)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Sunray писал(а):Если тонкое Тело создано,то оно не зависит от физики

Если только "тонкое тело" - не феномен субъективного восприятия, и к объективному реальному существованию не имеет отношения.

Добавлено спустя 54 секунды:
Sunray писал(а):Любовь наполняет (исцеляет) Эфирное тело-автоматически

Вторая часть предложения - по методичке)
01 янв 2021, 13:26  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 163 | 197

Очищение светом одна из них. Конекретно рекомендуют визуализировать белым светом.

Вы, как с луны свалились. Эта метода гуляет по нью-эйджевским книжкам с момента возникновения ентого самого нью-эйджа.
Уж не знаю кто первый её опубликовал, но считать это какой-то "техникой" увольте. Точно также можно сидеть и представлять, что ты за все хорошее против всего плохого.
01 янв 2021, 13:43  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы