Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Atry
Активный участник

Благодарности: 160 | 192

Кундалини выводит сознание за пределы всех тел.

Напомнило Блаватскую

"В начале ничего не было... Но что-то все-таки было"

Как же можно выйти за пределы всех тел, если последнее тело беспредельно и вроде как представляет из себя частицу Создателя.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Шизотерическое пургометание о вещах за пределами разума даже уже и не смешно смотрится. Просто бессильный бред. Тьфу.
02 янв 2021, 15:47  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Благодарности: 83 | 242
Профиль   Сайт

tsvetaeff писал(а):речь об изменении качества энергии и лишь за тем качеств ума как следствие

Это какой-то "путь наоборот", ведь, допустим, некая мысль уже определяет положение сознания, например, думаем о небе, море и сознание успокаивается, чувствуешь умиротворение, потом: думаем о хлопотах, тревогах и сознание поколебимо, неспокойно, чувствуешь беспокойство. Ум и его аспекты определяют внутренние энергии.
02 янв 2021, 15:49  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 493 | 998

Гизма писал(а):Тольтеки проти кундалини!
:stop: Тольтеки не могут быть против "кундалини" т.к. тольтекам очевидно, что практика кундалини это тоже работа с точкой сборки.)))
02 янв 2021, 15:49  ·  URL сообщения

Затойчи
Активный участник

Благодарности: 0 | 99

Дискуссия в разгаре и смысла не какова нет.
Я выскажу свою точку зрения на йогу . Я уважаю эту практику особенно к хатке и радже цель которых развития воли и кстати перечитывая одного авторитетного индийского йога
я неожиданно прочитал совет увеличивать время нахождения в асанах и это оказалось эзотерической скрытой практикой, более того время нахождения в асанах есть показатель успешной
практики. Я что такое пытался сказать человеку уровень которого не вышел за уровень советского самиздата.
Но вот вопросы к высшим практикам у меня большие и такое впечатления что на первых ступенях развивается инструмент а потом он оборачивается внутрь и останавливает все ментальные процессы и используется фактически для смерти ума. Существует верховная воля, или намеренья которая имеет свои цели и оно действует через нас и это движения и действия
Физическое, ментальное любое и вот индус отказывается исполнять волю он начинает фактически возращения и слияния отказываясь исполнять волю отца.
Все эти учения порождает пассивность и Индия это доказала не достигнув не чего. Остается только сидеть и ждать золотого века и испытывать нирвану и я их понимаю.
Сейчас это страна напоминает помойку а что было в Средневековье? Не каких попыток социальных реформ, люди которые были способны это осознать погружались в самадхи.
Особенно нужно быть аккуратным с Кундалини, еще раз позвоночный столб кончается ретикулярной формации а это физиологическая точка сборки физического тело и создавая давления снизу вы закрепляете свое механическое состояния. Неизбежно усиливая ретикулярную формацию вы усиливаете связь с биокомпьютером и социокомьетирам или эгрегорами.
02 янв 2021, 16:00  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Профиль   Сайт

Затойчи писал(а):я неожиданно прочитал совет увеличивать время нахождения в асанах и это оказалось эзотерической скрытой практикой

В любой студии йоги Вам об этом скажут. :rolleyes:
02 янв 2021, 16:51  ·  URL сообщения

ХАМ
Активный участник

Благодарности: 8 | 121

Толпа духовных нищебродов пытается присосаться к йоге.
Зачем вам это? Вы же в это не верите!
Йога имеет смысл, цель и технологию.
Кундалини - это метод эволюционной трансформации тонкого тела.
Если у тебя нет этого тонкого тела, то и Кундалини йога тебе недоступна.
А тонкое тело йога доступно единицам на всей планете.
02 янв 2021, 16:59  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

я неожиданно прочитал совет увеличивать время нахождения в асанах и это оказалось эзотерической скрытой практикой

Это вам скрытые эзотерики сказали?

Сейчас это страна напоминает помойку а что было в Средневековье?

Не было единой страны. Впрочем в других местах было не намного лучше.

Все эти учения порождает пассивность и Индия это доказала не достигнув не чего

Тольтеки вобще вымерли, как класс, еще в раннем средневековье. То есть не достигли даже того, чего достигла Индия.

Не каких попыток социальных реформ, люди которые были способны это осознать погружались в самадхи

Учите историю.
02 янв 2021, 17:08  ·  URL сообщения

ХАМ
Активный участник

Благодарности: 8 | 121

Atry, про политику на профильные форумы
02 янв 2021, 17:14  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3864 | 2074

Бодхи Ярик писал(а):Можешь попробовать сам,тексты 100слоговки есть переложенные на музыку на ютубе)

делать мне нечего)
Но было интересно почитать. Хатха-йога не предполагает визуализаций, она работает с тем, что есть. На том и стою.

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
Затойчи писал(а):Но вот вопросы к высшим практикам у меня большие и такое впечатления что на первых ступенях развивается инструмент а потом он оборачивается внутрь и останавливает все ментальные процессы и используется фактически для смерти ума

Затойчи, а у вас не возникает мысль - а надо ли? Эти концепции пришли к нам с востока, они почему-то по умолчанию принимаются на западе, как эталоны.
Что значит, "смерть ума"? Постоянное безмолвие, что ли? Так без мысли ни одно действие не совершается.
Нирвана? Освобождает ли она, и от чего? Ведь это всё из концепции перерождений, которая тоже принимается аксиомой...

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Spirits писал(а):Затойчи писал(а):
я неожиданно прочитал совет увеличивать время нахождения в асанах и это оказалось эзотерической скрытой практикой

В любой студии йоги Вам об этом скажут.

А там скажут, что время нахождения в них нужно выбирать по наитию, а не так, как видити ли хочет ум?
02 янв 2021, 18:30  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Что значит, "смерть ума"? Постоянное безмолвие, что ли? Так без мысли ни одно действие не совершается.

Тут надо начать с того, что кундалини из одной традиции а нирвана из другой и общего между ними меньше, чем у католичества с вуду.
02 янв 2021, 20:04  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Профиль   Сайт

Крокозябра писал(а):А там скажут, что время нахождения в них нужно выбирать по наитию, а не так, как видити ли хочет ум?

По возможностям.
02 янв 2021, 20:06  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 993 | 399

Spirits,
tsvetaeff писал(а):
речь об изменении качества энергии и лишь за тем качеств ума как следствие

Это какой-то "путь наоборот", ведь, допустим, некая мысль уже определяет положение сознания, например, думаем о небе, море и сознание успокаивается, чувствуешь умиротворение, потом: думаем о хлопотах, тревогах и сознание поколебимо, неспокойно, чувствуешь беспокойство. Ум и его аспекты определяют внутренние энергии.

Ну,вопервых,когда вы решили"думать о море,и т.д.", т.е.думать на конкретную тему,-
- кто принял решение? Далеко не интеллект.Мож вы почувствовали себя беспокойной,захотелось умиротвориться,и вы сознательно поменялиобраз мыслей.
Если же "мысль залетела...и изменила этим поток вашего думания", - это не о практике эщотерике.Это о человеке не имеющем никакого контроля ума.
Нирвана? Освобождает ли она, и от чего? Ведь это всё из концепции перерождений, которая тоже принимается аксиомой...

- внутреннее безмолвие с присутствием потока мыслей на периферии.Когда мысли вам не мешают,вами осознаются,мало того, - вы полный хозяин вашего приемника,что выдает мысли.И мысли для вас как маркер вашего сейчас ,со всеми связями вовне и процессами внутри

Различают ( в буддизме) "Большую" и "малую" нирваны.
Малая - освобождение от причин страданий и страданий,как итог - от вынужденных( кармой) перерождений.
Большая Нирвана - добавляется освобождение от ложных концепций + рост внутреннего богатства Ума.
состояние ежемгновенно возникающей радости.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Это из "методички" ,называемой Дхармой :smile:
Добавлю,что примеры одного и второго я переживал внатуре.
02 янв 2021, 20:10  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3864 | 2074

Atry писал(а):Тут надо начать с того, что кундалини из одной традиции а нирвана из другой и общего между ними меньше, чем у католичества с вуду.

точно, я уже с этими модами по перемешиванию всего со всем, заговорился.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Бодхи Ярик писал(а):состояние ежемгновенно возникающей радости.

Против физиологии подъёмов и спадов прут.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Бодхи Ярик писал(а):- внутреннее безмолвие с присутствием потока мыслей на периферии

Так себе достижение. По мне, это чатное упражнение по вырабатыванию у адепта секты уверенности, что весь мир - иллюзия. Из этого частного упражнения сделали фитиш.

Добавлено спустя 23 секунды:
Крокозябра писал(а):чатное

частное
02 янв 2021, 20:22  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 993 | 399

Крокозябра,
Не зря меня ломало тебе все расписывать :biggrin:
Я тебя не агитирую :laugh: нене
02 янв 2021, 20:41  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 178 | 294

Затойчи писал(а): останавливает все ментальные процессы и используется фактически для смерти ума.

Ну так не надо.. Смерть ума процесс необратимый.
Остановить на время ментальные процессы возможно. Но это для того чтобы эти процессы были более продуктивны. Это составная часть любого творческого процесса.
02 янв 2021, 20:44  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы