Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модератор: Кицунэ

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 1018 | 402

Крокозябра,
Бодхи Ярик писал(а):
Крокозябра,
Не зря меня ломало тебе все расписывать
Я тебя не агитирую нене

эт понятно) Тебе ещё предстоит узнать, что это "не то" :nea:

Ну вот,добавил еще и чисто животный рефлекс доминирования. :mocking:
Напоминаешь мне моего пуделька. :pardon:
Та тоже кроме поиграться,стремится на отодвинутую руку заскочить. :biggrin:
03 янв 2021, 13:29  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 163 | 197

И как это вы противопоставили одно другому? а подумать, перед тем как писать?

загляните в толковый словарь русского языка.

О йогическом

Сами придумали?

Вапм легко говорить об исчезнровении времени, но трудно принять тот факт, что за его пределы можно выйти, при его безграничности
.
Факт? С каких пор ваши слова (не имеющие никакого смысла) стали фактом?

С вами все понятно.

Дуракам всегда все понятно.
03 янв 2021, 13:44  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 602 | 541

Atry,
Ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь на линии :mocking:
03 янв 2021, 14:06  ·  URL сообщения

Затойчи
Активный участник

Благодарности: 0 | 134

Spirits писал(а):В любой студии йоги Вам об этом скажут.

Нет не скажут, сейчас им важны клиенты и деньги и напрягать их они их не хотят и тенденция ослаблять требования и обманывать людей что они достигли не бывалых высот.
В сущности людям это и надо ощутить себя продвинутым высокодуховным человекам без особых усилий и йога превращается просто в фитнес. Не скажу что это не дает психического и
физического здоровья и бодрость но к духовности это не имеет отношения. Скажу прямо если Дух будет расти он неизбежно разрушит тело, оно имеет приделы. Кастанеда это понимал говоря что проявления Нагваля разрушительны понимаю это и я. Но вы это не понимаете
Добавлю что работа которая не приводят к физической боли тело и головы не стоит не чего и бесполезна.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
Atry писал(а):Не было единой страны. Впрочем в других местах было не намного лучше.

Конечно не намного лучше, но западный человек в отличия от ваших индусов не занимался философией и духовными практиками а занимался кипучей работай и практической наукой.
Да конечно пролита много крови но разве вы не заметили что многое поменялась даже в самой Индии и продолжительность жизни людей увеличилась и детская смертность существенно
уменьшилась и это благодаря не йоге а ей вопреки.
03 янв 2021, 14:40  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Благодарности: 256 | 370

Затойчи писал(а):Нет не скажут

Скажут, потому что:
Затойчи писал(а):йога превращается просто в фитнес
03 янв 2021, 14:58  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 725 | 792

Затойчи писал(а):Скажу прямо если Дух будет расти он неизбежно разрушит тело, оно имеет приделы. Кастанеда это понимал говоря что проявления Нагваля разрушительны

Кастанеда - не истина в последней инстанции. Он много сидел в библиотеке, но мало практиковал этот самый Нагваль.
Нагваль=Святой Дух, и он состоит из нисходящего (первичного) и восходящего потока сознания. Сознание=Божественный Дух, он же Божественная Мать на Востоке. Как же Мать может разрушить своё дитя? Если только дитя одержимо жадностью. А от жадность страдает в первую очередь печень - вот Кастанеда своим примером это и продемонстрировал. Так надо ли за ним следовать?
03 янв 2021, 15:15  ·  URL сообщения

Затойчи
Активный участник

Spirits писал(а):Скажут, потому что:

Нет не скажут, зачем клиенту испытывать физическую боль, он больше не придет а клиент всегда прав Не правда ли ?
Мое понимания следующее и оно имеет ценность. В голове между двумя полушариями есть глубока входящие полость . И вот при взаимодействии двух полушарий которые имеет
разную полярность образуется энергетический шар который способен рости и на определенном этапе он может перерости границы черепа и образовать то что рисуют на христианских и буддийских иконах то есть Нимб . Вот эту полость китайцы и называют долиной духа. Усиливая это энергетическое зерно вы не добавляете здоровья телу и йоги достигшие реальных высок редко доживали до 50 лет.

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Птаха писал(а):Нагваль=Святой Дух, и он состоит из нисходящего (первичного) и восходящего потока сознания. Сознание=Божественный Дух, он же Божественная Мать на Востоке. Как же Мать может разрушить своё дитя? Если только дитя одержимо жадностью. А от жадность страдает в первую очередь печень - вот Кастанеда своим примером это и продемонстрировал. Так надо ли за ним следовать?

Я не советую вам следовать за Кастанедой и использовать Дурман иза него он и разрушил печень. Это растения очень токсично и крайне опасно но по крайне мере это доказывает что
он не врал описывая в книги применения этого растения и он действительно с ним работал. И кстати это самое опасное место в его книги, дурман растет и у нас.и было множества жертв.
Но критики пишут об всякой ерунде но этого не замечают а погибших и искалеченных реально было сотни . Я советую просто почитать внимательно его книги и возможно понять
03 янв 2021, 15:22  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Затойчи писал(а):Нет не скажут, зачем клиенту испытывать физическую боль, он больше не придет а клиент всегда прав Не правда ли ?

Ну, Затойчи, Вы что не разу в тренажёрном зале не потели, в спортивной секции никогда не были... Я - пас:)
03 янв 2021, 15:55  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Затойчи писал(а):Я советую просто почитать внимательно его книги и возможно понять

Те, кто практикует по первоисточнику, взятому Кастанедой за основу для своих фантастических сочинений, - те понимают гораздо больше, чем он сам, и прекрасно видят куда ведёт путь, красочно нарисованный его воображением.
03 янв 2021, 16:14  ·  URL сообщения

Затойчи
Активный участник

Spirits писал(а):Ну, Затойчи, Вы что не разу в тренажёрном зале не потели, в спортивной секции никогда не были... Я - пас:)

Я занимался самбо и выступал в весе свыше ста килограмм, но это другое. Тренера были кровно заинтересованы что бы я победил и они давили и меня не жалели.
Им была важна своя карьера

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Птаха писал(а):Те, кто практикует по первоисточнику, взятому Кастанедой за основу для своих фантастических сочинений, - те понимают гораздо больше, чем он сам, и прекрасно видят куда ведёт путь, красочно нарисованный его воображением.

Ну так не надо, почему бы вам столь критично не отнестись к Ауробиндо,я лично понимаю что понятие "видения" ключевое и имеет отношения к словам " объективное состояния сознания"
Мысль что проснуться означает просто увидеть мир таким какой он есть минуя все матрицы ума вас наверное не посещала. Мысль об внутреннем безмолвии как способа остановить работу
внутренней описания просто гениальна. Это вопрос уровня понимания и люди просто не дорасли и это их проблема.
03 янв 2021, 16:19  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Затойчи писал(а):но это другое. Тренера были кровно заинтересованы

Во внесоревновательных видах фитнеса тоже заинтересованы: есть у человека результат, значит клиент продолжает заниматься.
03 янв 2021, 16:31  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 163 | 197

но западный человек в отличия от ваших индусов не занимался философией и духовными практиками а занимался кипучей работай и практической наукой.

Вы путаете средневековье с ренессансом. В средневековье западный человек в основном занимался резней себе подобных. Ну и не надо забывать, что в средневековье Индия находилась под властью захватчиков. Свободу она заработала только после второй мировой.

Усиливая это энергетическое зерно вы не добавляете здоровья телу и йоги достигшие реальных высок редко доживали до 50 лет.

Кришнамачарья 101
Индра Деви 103
Айенгар 96
Йогананда 105

Можно поспорить насчет Айенгара , но Кришнамачарью и Йогананду записать в "не достигшие реальных высот" не выйдет.
03 янв 2021, 16:34  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Затойчи,
Кастанеда и брал за основу Ауробиндо. Поэтому я и понимаю Кастанеду отлично, и даже могу указать, из каких книг ИЙ бралась идея - что собственно я и делала либо в разделе форума по Йоге, либо в теме валеова про Шизотерику.
03 янв 2021, 16:35  ·  URL сообщения

Затойчи
Активный участник

Spirits писал(а):Во внесоревновательных видах фитнеса тоже заинтересованы: есть у человека результат, значит клиент продолжает заниматься.

Вопрос в результатах, не хотите ли сказать что они реально ставят задачу довести человека до состояния самадхи. Для этого нужны месяцы медитации
Вы меня не внимательно читаете, я написал что это полезна для тело и ума... но это не духовная практика и тенденция это очевидна

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Птаха писал(а):Затойчи,
Кастанеда и брал за основу Ауробиндо. Поэтому я и понимаю Кастанеду отлично, и даже могу указать, из каких книг ИЙ бралась идея - что собственно я и делала либо в разделе форума по Йоге, либо в теме валеова про Шизотерику.

Два исследователя пришли к одним выводам и только. Не кто не чего не брал, просто они видели "реальность" такой какая она есть

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Atry писал(а):Можно поспорить насчет Айенгара , но Кришнамачарью и Йогананду записать в "не достигшие реальных высот" не выйдет.

Можно поспорить, вершиной в йоге есть состояния " самадхи" и есть градации этого состояния. Если йог достигал вершины то есть высший степени " самадхи" жизнь его была коротка,
самадхи не прекращалась и в таком состояние человек впадал в состояние статуи. Вы сами не замечаете что переселяете мастеров хатка-йоге а речь идет а бхакти.
03 янв 2021, 16:38  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Затойчи писал(а):Вопрос в результатах, не хотите ли сказать что они реально ставят задачу довести человека до состояния самадхи. Для этого нужны месяцы медитации
Вы меня не внимательно читаете, я написал что это полезна для тело и ума... но это не духовная практика и тенденция это очевидна

Ну, вот не надо, я ответила лишь на то, что увеличение времени нахождения в асанах не является такой уж скрытой "эзотерической практикой", на этом всё, и не спорьте :smile:
Затойчи писал(а):я неожиданно прочитал совет увеличивать время нахождения в асанах и это оказалось эзотерической скрытой практикой
03 янв 2021, 16:54  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы