Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3739 | 2015

tsvetaeff писал(а):Предлагаете чекиниться и выкладывать на форум каждый пройдённый на авто пункт назначения? ))

... И вместо того, чтобы наслаждаться ездой (в силу возраста уже пора бы...), эти дяди фиксируют да записывают пройденные этапы, и куда-то стремятся доехать. С таким подходом они никуда не доедут ни в жизнь.
24 янв 2021, 13:23  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 153 | 160

Зачем ,для чего, - увязывать вдох выдох с мысленным действием возврата/отдачи ??

Патамушта это просто. Ты все время дышишь и все время, что-то вспоминается. Что оно не перепросматривается то?
Если это воздействие на энергосоставляющую, то автоматом все должно идти.
этим достигается воздействие на Энергосоставляющую?. И практика действенная,а не "ритуальная"?

Ты не понимаешь, что ритуальное может быть не менее а то и более действенным. И в принципе, если важен результат а не сам процесс, то до лампочки какой там механизм.

То,что итак говорится в разных источниках - ида,левый канал, соответственно и часть мозга,отв.за левую часть тела, - это анализатор и кладезь опыта.

Да только она справа. (часть мозга) И нет в мозге "кладези опыта" выделенной в отдельную четко локализованную часть.
24 янв 2021, 13:26  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Atry писал(а):Да только она справа. (часть мозга) И нет в мозге "кладези опыта" выделенной в отдельную четко локализованную часть.

За всю жизнь, Бодхи Ярик так и не узнал, что так называемая чёткая локализация полушарий по функциям - это такое же суеверие от нью-эйджа, как и объективное существование чакр? И люди держатся за этот хлам, как старая дева за панталоны...
24 янв 2021, 13:41  ·  URL сообщения

Затойчи
Активный участник

Благодарности: 0 | 79

panal писал(а):И много вы там настучали пинцетом? Странно, что животные профессионально не используют свой мозг, а твёрдых образований там нет. Нет их даже у ископаемых животных.Только скелеты, состоящие из карбоната кальция .

Мне вас жалка, вы прекрасно понимаете что я высказал банальную истину если вы хотя бы читали научную популярную литературу по этому вопросу . Но мне интересно что вами движет что вы начинаете
писать откровенную глупость и думаете что это не заметно. При этом вы пытаетесь опереться на свой якобы авторитет и типа если вы сказали то так оно и есть. Мне больна осознавать что болезнь которая вас поразила это не склероз это намного хуже. Ну скажите например разве вы не знали что у товарища Ленина это болезнь зашла так далеко что одно
из полушарий было окаменевшим и по ней действительно стучали пинцетом ?Очень прискорбна что вы уподобились обезьяне , злобной и мстительной

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
panal писал(а):Откройте википедию и прочтите там о склерозе.
Мы не будем долго смеяться но признайтесь какой диагноз вам поставили в "скорбном доме"?
Не надоело выдумывать? Вам бы на нары паханам байки травить.

Давайте почитаем
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рассеянный_склероз
Роль гематоэнцефалического барьера
Гемато-энцефалический барьер (ГЭБ) здоровых людей непроницаем для клеток, в том числе эритроцитов и лейкоцитов. У больных рассеянным склерозом проницаемость ГЭБ увеличивается, происходит миграция активированных Т-лимфоцитов в паренхиму мозга, повышение уровня провоспалительных цитокинов — g-интерферона, ФНО-a, ИЛ-1 и других; активируются В-лимфоциты, которые начинают синтезировать противомиелиновые антитела, и таким образом формируется очаг воспалительной демиелинизации. Компенсация воспаления достигается за счёт выработки таких цитокинов, как ИЛ4, ИЛ10, ИЛ6, ТРФ.

В исследовании Katerina Akassoglou et al. показана роль фибриногена проникающего через ГЭБ, в запуске аутоиммунных процессов и демиелинизации. Исследование ставит под сомнение давнюю парадигму о том, что аутоиммунную реакцию в головном мозге изначально вызывают проникшие в него T-клетки, и позволяет по-новому взглянуть на механизм того, как иммунная система атакует головной мозг. В возникновении и прогрессировании болезни основное место занимает кровь. Открываются перспективы для новых видов терапии, направленных на факторы свертывания крови.[25]

Разве я не об этом говорил, правда пытался по проще

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
panal писал(а):Скажите, мудрейший, честно: сколько классов кончили?.И покончим на этом и с Йогой и с наукообразием....
И ещё вопросик..Не состоите ли в родстве с неким Авхатом? Удачно дублируете его .Точь в точь!

Я не скрываю образования средняя техническое и если вы считаете что этим вы меня компрометируете вы глубоко ошибаетесь. Получается наоборот, это вы показываете свою мелкую
душонку, и так бы ясно но теперь это очевидна.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
panal писал(а):Скажите, мудрейший, честно: сколько классов кончили?.И покончим на этом и с Йогой и с наукообразием...

Не дождешься и не мечтай, лично тебе на зло
Не буди лихо пока оно тихо

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
panal писал(а):И ещё вопросик..Не состоите ли в родстве с неким Авхатом? Удачно дублируете его .Точь в точь!

Вы параноик ? Это видна было и так, с вашим рассказам как вас преследовала советская власть но вы всех победили.
Сдается мне что вы действительно находитесь на контроле и лечение

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Atry писал(а):Я уверен в этом относительно. Но этой относительности тебе хватит.

Что та ваша относительность слабовата, про точку сборку вы забыл и мы не дождались от вас дельных возражений. Понимаю что ты просто развлекаешься

Добавлено спустя 26 минут 46 секунд:
panal писал(а):Откройте википедию и прочтите там о склерозе.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Склероз
Советую тебе самому почитать википедию о мудрейший, здесь написана попроще и понятней
Склеро́з — замена органов плотной соединительной тканью.
По этот ткани и стучат пинцетом, увы вы лгали разве после этого вам можна верить ?

Добавлено спустя 1 час 38 минут 35 секунд:
panal писал(а):Только шишковидная железа со временем ( с детского возраста) деградирует и остаются миллиграммы минерализованнных, крупинок. Но у ней далеко не мыслительная функция, а производство вполне материальных гормонов.

Да именно гормонов, о мудрейший. Вы не вспомните случайно роль гормонов в организме наверное нет. Это химические команды клеткам, с кровью они проникают в ядра и дают команду
молекулам ДНК синтезировать определенные виды белков и значит формируют свойства клеток. Вместе с этим формируется свойства тела, например мужской половой гормон формирует
его мускулистым и волосатым, но стоит только перекрыть его синтез и закачать женского полового гормона и тело приобретет женоподобные формы и груди отрастут. Но если серьезна,
вы это в сущности ваш гормональный состав крови. Это ключи, команды лимбически- гормональной системы телу и например в минуты опасности надпочечники выделяют адреналин тем
самым мобилизуют клетки энергетически Если вы проанализируйте некоторые асаны то с удивлениям увидите что они грубо воздействуют на гормональные центры.
Это древняя система и возникла она за долга по появления нервной системы и была свойственна примитивным животным и её заменяла. Но шишковидная железа выделяет гормоны которые воздействуют на нейроны и регулируют их работу и мозговую деятельность.и следовательно процесс думанье В частности самадхи прямо связана с шишковидной железой и можно сказать что она отвечает за высшие мозговые эмоции. и кроме того возможна способна реагировать на внешние электромагнитные поля( Третий глаз) Я подтверждаю что возможно видеть в темной комнате с завязанными глазами То что она деградирует, это понятно в сущности это рудимент,

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
Кроме того я не имею в виду когда говорю об лобных отделах шишковидную железу, она скорей мешает. Воздействия медитацией в точке между бровями замедляет её распад и более
того она начинает разбухать и создает давления и медитация становиться трудной, боль не нестерпимая словно она пытается выдавить кость и вылезти наружу.
Кстати кость на переносице имеет углубления вы сами можете нащупать пальцами, череп там наиболее тонок и такое впечатления что она действительно пытается выдавить эту тонкую прокладку.
24 янв 2021, 14:50  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Затойчи писал(а):и более
того она начинает разбухать и создает давления и медитация становиться трудной, боль не нестерпимая словно она пытается выдавить кость и вылезти наружу.

:repa:
А Вы ведь действительно описываете свои ощущения, я больше нигде таких описаний не встречал...
Это субъективное, не думаю, что нужно так утверждать на основании ощущений реальные процессы... (разбухание шишковидной железы) Для этого нужно томографию в режиме реального времени делать.
24 янв 2021, 18:49  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 581 | 517

Крокозябра писал(а):С таким подходом они никуда не доедут ни в жизнь.

А куда они не доедут? ))
24 янв 2021, 19:31  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

tsvetaeff писал(а):А куда они не доедут? ))

куда едут.
24 янв 2021, 20:01  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 947 | 392

Atry,
То,что итак говорится в разных источниках - ида,левый канал, соответственно и часть мозга,отв.за левую часть тела, - это анализатор и кладезь опыта.

Да только она справа. (часть мозга) И нет в мозге "кладези опыта" выделенной в отдельную четко локализованную часть.

Я наслышан ьб этом."за левую часть тела отвечает правое полушарие,за правое - наоборот".
НЕ Знаю,моя ясность это не осознала.Приходиться верить науке.
Но что точно,- и левая ноздря ,и легкое левое - соответственно связаны с левым каналом.Да и глаза - также- прямая связь..Полушария мозга покачто не осознал связями.
Что касается "в мозге кладезь опыта".Я такого НЕ писал!. А писал - левый канал в связи со своей частью мозга.
По моим осознаниям ,- как кладезь опыта,база,записанная инфа, - находится как в канале ида,мозге,- так и в теле!.
Раскидать функции этого биопроцессора с программами и памятью,- не возьмусь,не дорос еще)
Зачем ,для чего, - увязывать вдох выдох с мысленным действием возврата/отдачи ??

Патамушта это просто. Ты все время дышишь и все время, что-то вспоминается. Что оно не перепросматривается то?
Если это воздействие на энергосоставляющую, то автоматом все должно идти.
этим достигается воздействие на Энергосоставляющую?. И практика действенная,а не "ритуальная"?

Ты не понимаешь, что ритуальное может быть не менее а то и более действенным. И в принципе, если важен результат а не сам процесс, то до лампочки какой там механизм.

Честно говоря, - не понял аргументов.
Почему "само по себе" не перепросматривается?Так а живем мы как? Не волей ли направляя усилия?
Т.е.у нас есть часть Ума,некоторые типа Крокозябры,считают,что кроме нее и нет ничего, - которой мы управляем волей,сами.Исходя из возможностей
Вот и в этой практике- собрано Максимально доступных воле,сознанию, - нитей управления,чтобы воздействовать на весь Ум.
В данном случае чисткой перепросмотром.
П.с.по сути практик в других традициях,а напр.тиб.буддизме,дзогчене, - там также стремятся составить практики.Т.е.воздействуя одновременно на Все части Ума.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Крокозябра,
Atry писал(а):

За всю жизнь, Бодхи Ярик так и не узнал, что так называемая чёткая локализация полушарий по функциям - это такое же суеверие от нью-эйджа, как и объективное существование чакр?

Крокозябра,опять из хлева в вольные джюнглгли тянет? :mocking:
Ну-ка, а ссылочку на свои толстые виводы - даш?
Ну то есть "светила изучающий мозг профэссор Савельев всю жиздь так и думал - нет никакого разделения функций у полушарий мозга!".
Или как?
И причем тут "нью-эйдж"? Хотя..у кого я спрашиваю.
24 янв 2021, 20:14  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):Ну-ка, а ссылочку на свои толстые виводы - даш?

Этих толстых выводов полно в инете, ищи. Я тут размещал любителям попугайничать раза два. Размещалка уже устала)
Бодхи Ярик писал(а):И причем тут "нью-эйдж"? Хотя..у кого я спрашиваю.
7 м

Нью-эйдж при том, что после этого именно юные любители эзотерики кинулись на основании этого "знания" во всякие пространные рассуждения о духовной природе человечества)
24 янв 2021, 20:29  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 581 | 517

Крокозябра писал(а):куда едут.

:mocking:
А что если давно доехали, и просто ездят себе теперь, кто по кайфу, а кто еще пострадать решил вместе со всем человечеством? ))
24 янв 2021, 20:50  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

tsvetaeff, родные ещё не умирали? Кайфист...
24 янв 2021, 21:07  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

И то,что перепросмотр как раз и работает над очищением и обогащением Знанием левого канала.
Нашего рацио.

Да,Савельев к которому у меня есть доверие, считает,что полушария компенсируют др друга.
Таким образом,в цитате Моей выше , - выделенная часть - мое предположение.
Предположение, Крокозябра!
А резюме по левому,правому каналу, - на
ОПЫТЕ подтверждает "методички". И не "ньюэйдж", а вполне себе древние традиционные.

Любой подкованный буддист расскажет:
Пингала - солнечный канал,мужской,"гневный", активности
Ида - лунный канал,"невежества", опыта и информации.

Я тут размещал любителям попугайничать раза два

Прикол.
Если я "любитель попугайничать", имеющий и свой реальный эзотерический опыт,То -
- Кто ТЫ,чел вообще без эзотер.опыта?
Помолчал бэ,да? :biggrin:
24 янв 2021, 21:12  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 153 | 160

Почему "само по себе" не перепросматривается?Так а живем мы как? Не волей ли направляя усилия?

Да как когда. Вон весь пафос 4путия, что мы живем на "автомате".
И смотри что получается. Если дыхание "перепросматривает" только благодаря волевому усилию, то значит дело не в дыхании, а в волевом усилии.
Ритуал это как раз и есть способ получить "усилие" за счет внешнего антуража и ритуальных действий.
Если сочетание дыхания, поворота головы и вспоминания - автоматически задействует что-то там в энергосистеме, то и перепросмотр возникал бы также автоматически. Накатил, вдохнул, голову случайно повернул и все случилось.
24 янв 2021, 21:17  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Если сочетание дыхания, поворота головы и вспоминания

Волю забыл.Намерение.Король Ума.
А вапче в таком ракурсе разговор бессмыслен.Сказка про белого бычка.
Адиос.
24 янв 2021, 21:37  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Благодарности: 1488 | 1410
Профиль   Сайт

вы все осознаете что ваш разговор похож на старых пердунов собравшихся в бане? :facepalm:
24 янв 2021, 21:47  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы