Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Trast
Мировое Я

Благодарности: 745 | 1893

Нитьяананда писал(а):Весь секрет нечеловеческих усилий в практике заключается в том,что при служении и жертвованию святому мастеру у вас сильно усиливается жизненная энергия и воля.В несколько раз!

Это хитрость? Наоборот, у "святого мастера" увеличивается: своя энергия + "пожертвованная" :biggrin:

fyodors писал(а):Воля и вера. Важнейшим моментом в волевом процессе является постановка цели.

:good:
Для воспитания роли большое значение играют примеры людей с высокими волевыми качествами.

Кого вы выбрали в пример?

Моя первая цитата, которую записала в блокнот о магии от Кирхера.
А сегодня в сети нашла его идею тетраграмматона, зашифрованную иероглифами:
Изображение
27 мар 2015, 11:42  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 109 | 295

Trast писал(а):Это хитрость? Наоборот, у "святого мастера" увеличивается: своя энергия + "пожертвованная"

Нет это опыт мой и многих друзей по практике.У учителя увеличиваются от вливаний энергий многих людей загрязнения.Но если это настоящий святой,то он как огромный океан поглотит эти загрязнения.

У вас явно ,к сожалению доминируют теоретические знания.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Солнце с крыльями и змеями-это египетский символ достижения совершенства в кундалини йоге.
27 мар 2015, 15:02  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Нитьяананда писал(а):Солнце с крыльями и змеями-это египетский символ достижения совершенства в кундалини йоге.

Вы подтвердили мою тайную догадку.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Но как вы об этом узнали, что солнце с крыльями и змеями - это символ достижения в Кундалини-йоге? Неужели это в вас говорит не теоретическая база? :biggrin:
27 мар 2015, 15:34  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

У моего учителя есть замечательная книга : "Раскрывая тайны древнего Египта."

Содержание в ней о том,что когда учитель путешествовал по Египту он обнаружил в древнем храме богини Хатхор полуразрушенную стену,на которой в виде ироглифов бил изображен ивесь процесс кундалини йоги.Осталась только одна эта стена.Видно какаято неведомая сила ее сохранила.Оч.Интересная книга.Но она на бумаге.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
http://doctrine.aum-sinrikyo.com/2012/0 ... st_03.html
27 мар 2015, 20:10  ·  URL сообщения

pranal
Активный участник

Благодарности: 15 | 22

Нитьяананда,
Опять много слов . Не видно признаков достижения. Вы опять об " Учителе"! Я вижу что они писали. Начальные методы истинны, но вот что потом" туман с видениями". Я жил в социуме и практиковал, считаю, успешно .
А Учителя я давно нашёл в самом себе и он меня вполне устраивает. Многолетнего" служения "также не требует.
Обществу я не должен.От выполнения долга, труда и обязанностей не отказывался......
Человек орудие бога.
ОН должен не бежать от Жизни в Ашрамы( они для слабых,или озабоченных),а идти действовать,творить. Выражаясь вашими словами, выполнять волю Учителя "Бога".
Истину надо не" выклянчивать"у более успешных,а проявлять активность в её поисках.
Вы меня разочаровали" проповедями" и намёками на "достижения".
Очень сожалею, что творческая "жилки",в Вас проявлена слабо и вы не проявляете по её развитию должных усилий.И всё уповаете на учителей и Ашрамы
27 мар 2015, 23:36  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

pranal писал(а):Опять много слов . Не видно признаков достижения. Вы опять об " Учителе"!

Да я не пишу даже 20 процентов о том ,что я вижу на вашем поле.Это нормальное явление когда люди не прошедшие путь до конца занимаюся критиканством.(для обычных молодых троллей типа Спиенса.) ВЫ на этой почве друг друга и нашли.
.Вы даже свою борьбу и гордость не превзошли.Энергия постоянно застревает в вишудхе и пытаетесь со мной или с другими мерятся ч..как малолетной пацан.

С чего вы взяли вообще ,что вы кого то можете оценивать писать свои резолюции здесь ?

Добавлено спустя 13 минут:
Обычно люди,практикующие долго самостоятельную практику чрезмерно высоко оценивают свой опыт и уровень.На это есть простая причина.Вам просто сравнить себя не с чем.И здесь вы наконец то наши поле для своих скрытых желаний.

Я же посоянно общался с реализованными мастерами миниум 10 лет своей жизни и у меня не возникает излишней гордыньки по поводу своего уровня или опыта.Только восхищение (как и у других учеников моего гуру) недосигаемистью уровня своего мастера..
.
Перестаньте флудить в темы пожалуста ,если вы себя серьезным практиком считаете.
28 мар 2015, 07:50  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Нитьяананда писал(а):Содержание в ней о том,что когда учитель путешествовал по Египту он обнаружил в древнем храме богини Хатхор полуразрушенную стену,на которой в виде ироглифов бил изображен ивесь процесс кундалини йоги

Даже внешне становится ясным, что они являются прародителями Кундалини-йоги: Богиня неба, любви Хатхор
Изображение
Ра - олицетворение солнца в зените
Изображение
28 мар 2015, 19:23  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Re: Опыт восхождения Кундалини 

Солнце над головой-означает достижение каузального мира.Иными словами это достигшие(святые )существа.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
Опыт достижения лучшей ученицы моего учителя М.К.:

Я решила закончить Ваявию и войти в Самади. Я села в правильную позу, но не смогла войти в Самади. Я никак не могла решить: практиковать мне пранаяму Цандали или нет. Я спросила об этом Учителя. Когда я рассказала ему о своём опыте, в результате которого трижды была без сознания, он сказал: «Ныряй в свет». Также он сказал мне, что пранаяма Цандали - хорошо.
Я продолжала практиковать. Пришёл Учитель и сказал: «Ты достигнешь Освобождения сегодня». И он дал мне последнюю инициацию. Какая сильная энергия! Вся энергия собралась в голове.
Опять вернулась к практике. В макушке сгусток энергии. Энергия Учителя остается как есть. Пранаяма Цандали не помогает. Я не могу разрушить эту энергию. Это объект с крайне сильной энергией. Я немедленно начала Ваявию, потому что думала, что нужно дать этому сильный стимул. Примерно через тридцать минут практики Ваявии я начала пранаяму Цандали. Сильная Радость. Вибрация. Онемение. Над моей головой поднимался свет чрезвычайно сильного блестящего золотого цвета, сверкающий так ярко, как солнечный луч. Это был дождь золотого света. И в этом свете я погрузилась в счастье. Солнце продолжало подниматься, и, наконец, золотой вихрь спустился и захватил всё мое тело.
Я существовала в этом свете. Нет, правильнее говоря, я сама была этим светом. Я была одна в этом пространстве. Я была одна, но я включала всё. Настоящее счастье и настоящая свобода были во мне. Настоящая я...В то время я была светом...
28 мар 2015, 22:27  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Скорее всего ученица питалась праной и у неё началось кислородное голодание мозга, отсюда такие вот видения. На самом деле у просветлённого всё остаётся прежним, также "носит воду и рубит дрова", "горы есть горы, трава зелёная".
Мимолётные такие вот видения, как у ученицы "в то время" говорит об этом "срыве плотины" и единичном случае. Скорее всего, просто сатори. Восприятие преображается, верно. Но затем, в подлинном - знание упраздняется.
Может быть у неё есть какие то свежие "записки" своих ощущений на сей час?
29 мар 2015, 19:43  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Trast писал(а):Мимолётные такие вот видения, как у ученицы "в то время" говорит об этом "срыве плотины" и единичном случае. Скорее всего, просто сатори. Восприятие преображается, верно. Но затем, в подлинном - знание упраздняется.

Да эта ученица двенадцатичасовое самади после своего достижения показала в гермеричной стальной камере.
29 мар 2015, 20:53  ·  URL сообщения

fyodors
Активный участник

Благодарности: 67 | 156

Trast:
Для воспитания роли большое значение играют примеры людей с высокими волевыми качествами.

Кого вы выбрали в пример?

Примеров можно принести тысячи: святые, гении, политики, спортсмены, пророки, герои войны, ученые.
30 мар 2015, 09:06  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Trast писал(а):Мимолётные такие вот видения, как у ученицы "в то время" говорит об этом "срыве плотины" и единичном случае. Скорее всего, просто сатори. Восприятие преображается, верно.

Просветление вообщето -это логическое осознание своей сущьности,тогда как реализация или освобождение-это физический процесс ,подтверждаемый опытом .
Т.Е поначалу просветление-похоже на мгновенные прозрения ,как будто фонариком просветили определенный участок сознания.
01 май 2015, 06:26  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Нитьяананда писал(а):Т.Е поначалу просветление-похоже на мгновенные прозрения ,как будто фонариком просветили определенный участок сознания.

У меня при наведении внимания на что-либо, происходит "сканирование".
Погружение в мысль, к примеру, позволяет отрешиться от мелочей и увидеть суть, которая не всегда доступна для разъяснения словами. Тогда в ход идут символы, аллегория, знаки, звуки - абстрактное мышление включается, в добавок к логике для передачи в физику и адаптации к периферийному.

Но это для меня. Люди в "массе своей" мыслят "толпой", а по одному ощущают себя по разному, обыватели мыслят линейно и нужно быть в общении с ними аккуратнее (смотрят "как баран на новые ворота" видя им непривычное, нестандартное, но притягательное и абсолютно соответствующее инопланетному)))
01 май 2015, 11:41  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

У каждого серьезного практикующего, как правило начинает проявлятся сторонний Я (наблюдатель).который и начинает давать оченку происходящему.Либо проявляются сверхспособности.
Это связано с тем,что при очищении души мы очищаем постепенно наше зеркало души.И чем оно чище и прозрачней ,тем точнее и быстрее мы может дать оценку происходящим с нами явлениям ,понять кто перед нами находится.
11 май 2015, 08:29  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

оценку давать это суждение, после которой появляется эмоция, а вот безоценочное рассуждение это мастерство. Проникновение в суть, безмолвное знание, понимание мотивов и моделирование ситуации в благо(мира)
15 май 2015, 15:30  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы