Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модератор: Кицунэ

ХАМ
Активный участник

Благодарности: 26 | 256

Fim писал(а):Воруя жизненность души -
Потенциальна Кундалини
Сгущая Свет собой внутри -
Уже своей являя - Силой .

phpBB [media]
25 ноя 2021, 19:17  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 3059 | 4647

ГВП_7777 писал(а):Понимание этого еще не вечер, но движение началось, причем при твоем подключении к общению. Кстати совсем это и не обязательно. Иногда моно создавать такие человеческие сети без непосредственного контакта. Но в общее связи и результаты качественнее.

Уже - неважно кто вчера
Сиял на пике Совершенством
Играл другими от себя
Неся внимания блаженство
Важнее то , что ты - другой
В себе уже - непостоянством
Тем , чем растешь уже собой:
Иною Силой над Пространством
И чаще рядом - ни-ко-го
Кому бы мог *упасть на плечи
Но ты готов идти за - все
От мысли той , что этим - вечен ...

Добавлено спустя 45 минут 1 секунду:
Об А. Иванове ... Всегда чувствовал симпатию к краткости . точности выражения с долей своего рода философии собственного на это . Подлинное совершенство всегда - многопланово , своего рода -букет всего и - сразу .

Не все своей прозрачностью - вино
Приняв его достоинством бокала
Где послевкусием оно совсем не то
Что ароматом прежде возбуждало ...
25 ноя 2021, 19:18  ·  URL сообщения

ХАМ
Активный участник

Благодарности: 26 | 256

phpBB [media]
25 ноя 2021, 20:14  ·  URL сообщения

srimaharajxana
Активный участник

Благодарности: 276 | 188

Лилиан Силбурн КУНДАЛИНИ. Энергия Глубин
собственный эффект. Этот эффект, каковым бы не были его свойства и есть ничто другое как вира ( vira)- баланс между двумя противоположными движениями.
Практика Кундалини состоит в открытии центра пересечения противоположностей и в уверенном закреплении в самом центре этой пульсации, быстром и почти неуловимом движении перехода от одной стороны ( противоположности)к другой. Беэ этого движения вибрация невозможна.
Следует также знать о том, что совершенство баланса пранической энергии между вдохом и выдохом достигается практикой «эквинокса» (equinox)-( в этом случае равная протяженность и выдоха и вдоха и поддержание баланса между ними )(8).
Спокойствие и контроль стадии вирьи(virya), черпающей свой потенциал в вибрации, лежит на пересечении чистого и нечистого, или же между эскалацией и расслаблением сексуального ритма виры(vira).(

Добавлено спустя 1 час 15 минут 10 секунд:
В основе всех ритмов жизни лежит одна единая вибрация, пронизывающая материальные тела и распространенная во всей вселенной; одна и та же сила вибрирует на каждом уровне существования, от высочайшей таинственной энергии, испытываемой в форме спанды, до острого ощущения своего мужского или женского «Я» в человеке.
Опыт Кундалини — обращение вовнутрь и настройка всех энергий с целью найти и уловить изначальный ритм. Этот опыт заставляет практикующего осознать, что переход от двойственности к единству, движение от одного ритма к другому осуществляется при нарастании «брожения» энергии, подобно пузырькам воздуха в запечатанной бутылке шампанского. Давление газов, образовавшихся при брожении, вызванном «пахтанием» энергии, нарастает, но не кульминирует в выбросе, всегда подчиняясь процессу «истекания» и «втягивания», «изьятия».
26 ноя 2021, 15:56  ·  URL сообщения

ГВП_7777
Участник

Благодарности: 0 | 13

Fim писал(а):И чаще рядом - ни-ко-го
Кому бы мог *упасть на плечи
Но ты готов идти за - все
От мысли той , что этим - вечен ..

===упасть на плечи===

Никак не найти уже даже не ровне, с кем можно было бы покопаться в тайнах мироздания, а хотя бы найти тех, кому передать то, до чего докопался сам.

Вот ответа Х..Ма...

== Это не про кундалини, это про внутреннюю алхимию, прану, апану и прочую работу по построению тонкого тела.
Кундалини, это определенная работа с уже построенным тонким телом.==

2 листа только оглавление книги! НАш коллега прочитал наверное только это оглавление.

Кундалини - это трансформация ТЕЛА от 1до 7 чакры!
Кундадини - Это трансформация сознания , подсознания, и надсознания!
Кундалини - это трансформация социума (Проект цифро экономики). И по той же схеме - тело, сознания , подсознания, и надсознания, но только нашего СООБЩЕСТВА!

Фим, Х..М! Спасибо вам обоим! Вот только сейчас дошло = откуда пришел это проект ЦЭ!! И важно то, что НИКАК МЕНЯ ОТ СЕБЯ НЕ ОТПУСКАЕТ!

Это продолжение описанного в книге ДК...

То есть первый шаг - трансформация отдельной личности
Второй - трансформация социума (многих связанных друг с другом личностей - сознаний)
Третий - трансформации цивилизации.

И пусть никто не обманывает название - Цифровая Экономика! Это тотальная трансформация всего и вся! И либо мы через это проходим, или исчезаем в небытии.

Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:
Дополнение...

И вирусы и пожары с потеплением и частота Шумана у планеты - это уже говорит о ТРАНСФОРМАЦИИ ПЛАНЕТЫ, на которой мы сейчас существует. И тела планеты и ее сущности. И тут кто не успеет - тот опоздает!

srimaharajxana писал(а):В основе всех ритмов жизни лежит одна единая вибрация, пронизывающая материальные тела и распространенная во всей вселенной; одна и та же сила вибрирует на каждом уровне существования, от высочайшей таинственной энергии

И эта вибрация и пространства и планеты и наших сущностей должны быть в резонансе. У кого его нет - на выход. И просто потому, что они не смогут жить в этих высоких частотах.

Жизнь на планете зародилась в водном Океане, потом выползла в Воздушный Океан.
Сейчас жизнь переходит в Океан Холодной Космической Плазмы (типа как планеты).
А потом наверное перейдет в Горячую (Солнце).

Мы выходим в межпланетное пространство и не только на ракетах.
Сам лично имел опыт перемещения част сущности на кольца Сатурна.
На кой черт мы таскаем в космос свои физические тела!
Рыбы живут в воде, наши тела в воздухе, наши сущности в космосе.

Так , ...Похоже Остапа понесло... Закончу на сегодня.
26 ноя 2021, 18:52  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 85 | 1655

баланс между двумя противоположными движениями.
Практика Кундалини состоит в открытии центра пересечения противоположностей и в уверенном закреплении в самом центре этой пульсации, быстром и почти неуловимом движении перехода от одной стороны ( противоположности)к другой. Беэ этого движения вибрация невозможна.

Похоже на то.. И у каждого этот процесс внутренний, индивидуальный.. При прохождении на самом деле нужно соблюдать баланс. Ибо там качели. Можно улететь и не вернуться. Да, закрепление в центре. Обычно проходит в несколько этапов. И это не месяцы. Годы. Могу и ошибаться, конечно. Но по крупицам можно уже понять и найти какие то сзрлства в описании самого процесса.
26 ноя 2021, 22:49  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

ГВП_7777 писал(а):И эта вибрация и пространства и планеты и наших сущностей должны быть в резонансе. У кого его нет - на выход. И просто потому, что они не смогут жить в этих высоких частотах.

Немного вдогонку ... Дело еще и в том , что более высокие вибрации , уже *пронизывающие каждого И продолжающие свое *восхождение , все же - опасны для особо кармических , состоянием . Энергетические (волновые ) импульсы проходящие через сердце , к примеру , часто провоцируют разрыв аорты , прочего Единственное правило , что если первый и второй момент прохождения их закончился не фатально , то человек будет жить до следующего ... Приходом . Самое главное , что в этот момент нельзя бояться , потому что сам страх парализуя и вызывает сужение прохождением его .
27 ноя 2021, 00:14  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

То есть центр- это анахата...

Добавлено спустя 43 минуты 41 секунду:
Ой, оказывается центральная- это седьмая чакра.. А анахата тогда что?
27 ноя 2021, 00:23  ·  URL сообщения

srimaharajxana
Активный участник

Луч писал(а):анахата

нет центра. его смещает сам оператор в зависимости от уровня напонения сил.
27 ноя 2021, 10:24  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

srimaharajxana писал(а):Луч писал(а):
анахата

нет центра. его смещает сам оператор в зависимости от уровня напонения сил.

Да , но *корневая , все же - Четвертая , *вмещающая нижние Три - в себя , в итоге со-единой нотой этого Три-единства - последним *пропеванием , *издавая после этого - совершенно - новую ( высотой ) , из практики этого . Много позже идет освоение Верхних Трех ( от Нее же ) , как Первой , уже от Полюса Света , *расцветом уже духовного плана с уровня души .На каждом -выше и - своей нотой в ответ . Но пока не слышу этого ( второго ) *триединства звучанием ,значит - рано , но последние два ( центра) - уже *путаются , перебивая друг друга игрой .
27 ноя 2021, 13:35  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

А оператор, как я понимаю- сам человек? И пройдя эмоционую стадию в спокойном состоянии достаточно легко перетекать, переключать внимание. Так?

Добавлено спустя 35 секунд:
Эмоциональную
27 ноя 2021, 13:53  ·  URL сообщения

srimaharajxana
Активный участник

Луч писал(а):оператор, как я понимаю- сам человек

+
27 ноя 2021, 16:08  ·  URL сообщения

ГВП_7777
Участник

Благодарности: 0 | 13

Fim писал(а):Много позже идет освоение Верхних Трех ( от Нее же )

Всем привет!

Свидетельствую, что до 4 чакры при подъеме ЭК идет трансформация основном тела. Трансформация - это очистка чакр от загрязнений. Воспринимается довольно тяжело. Например, ощущение, что тебе воткнули кинжал во 2 чакру и крутят го вокруг оси.
Или на 3-й - очистка почек от загрязнений в виде песка и камней.

Где в каждый момент поток определить просто - в том месте, где он работает - яркое покраснение и ощущение, что там приложили горчичник.

Начиная частично и с 4 но более с 5 идет очистка тонких тел. Покраснений нет, но ощущения где ЭК имеются. Зато начинается прочистка прошлых жизней. Точнее очистка чакр от энерго блоков высоких эмоциональных частот.

Даже есть мнение, что кто поднял ЭК до 4 чакры она назад не опустится, а пойдет вверх к 5-7 чакрам! Там пойдут картинки и воспоминания, сны, фантазии. Все это описано в книге, и если бы Х..м прочитал далее начала, там много чего описано. Но у каждого будет свое.

А когда ЭК достигает 7 чакры - начинает капать Амрита... Тут четко отслеживается протекание этой как бы капли из макушки до 4 чакры и даже до 3-й... Везде, что ниже 7-й, чары испытывают при этом полнейший восторг. То есьть получается как бы замкнутый круг. ЭК рвется вверх, дости гает его(7 чакра) и потом опускает вниз двигаясь поэтому кругу.

И идет трансформация тонких тел. О которых нам пел Х..М, то там происходит - читайте в книжке, но не берите за образец. Каждый имеет свою БИБЛИОТЕКУ.

Движение по этому кругу ДОЧИЩАЕТ личность и его физ тело...

Но потом, как оказалось, эта лично начинает трансформировать общность его окружающего. Вот ку меня это оказался появление/разработка проекта Цифро Экономики. Это как мне сейчас видно не проект экономики а проект Трансформаци СОЦИУМА.

Правда социум совершенно не готов... От слова СОВСЕМ... Но, как говорят, ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО... Пока я пообщавшись с человеками 50-60 - не встретил ни одного, который бы понял бы, хоть что то из того, что я ему говорю.

Озарение вчера - Я считал ранее, что процессы подъема ЭК заканчиваются на трансформации личности... А оказалось - они пошли в окружение. Проект ЦЭ - это проект ЭК для социума, который совершенно к нему не готов. А он состоит из ускоренной трансформации КАЖДОЙ личности и социума в целом. Все очень просто и очень сложно. Просто нужно переступить некую грань, ступень, которую дает первый этап ЭК - трансформации личности.

Но я думаю. можно идти классическим выше описанным путем или обратным. Продвигая проект ЭК - произойдет ЗАЖИГАНИЕ личности и ее трансформация.
И я думаю это неизбежно. Судя по тому, как умирает экономика нашей прошлой жизни.
А когда она закончится окончательно станет вопрос - или вперед или в НЕБЫТИЕ.
27 ноя 2021, 18:23  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

ГВП_7777 писал(а):Но я думаю. можно идти классическим выше описанным путем или обратным. Продвигая проект ЭК - произойдет ЗАЖИГАНИЕ личности и ее трансформация.
И я думаю это неизбежно. Судя по тому, как умирает экономика нашей прошлой жизни.
А когда она закончится окончательно станет вопрос - или вперед или в НЕБЫТИЕ.

Как в Трансформацию уйдешь
Иной вибрацией взойдешь
Уже *игрою от себя -
Во все , что есть вокруг тебя

Слышна в метро , степи пустой
Слепой *услышит и - глухой
Через тебя других *творя
*Тревожа в них Большое *Я*

Но с ней меняется и - мир
На *Цифровой собой спешит
Уклад меняя Бытия -
Другой вибрацией *звеня ...

А что до нас - идя , порой
Миры меняем за собой
Не за награды и рубли
Уже божественным внутри ...

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:
ГВП_7777 писал(а):А когда ЭК достигает 7 чакры - начинает капать Амрита... Тут четко отслеживается протекание этой как бы капли из макушки до 4 чакры и даже до 3-й... Везде, что ниже 7-й, чары испытывают при этом полнейший восторг. То есьть получается как бы замкнутый круг. ЭК рвется вверх, дости гает его(7 чакра) и потом опускает вниз двигаясь поэтому кругу.

Уже Божественным объят
Амриты вкуса аромат
Выносит к Вечности тебя
Навстречу собственному *Я*

Но послевкусие всегда
Опять вернет тебя Сюда
Но что случилось - не забыть
Уже желая повторить

И этим жизнь уже - не та:
Уже дорогою - Туда
Туда , где был уже - Собой
*Летая собственной душой ...
27 ноя 2021, 18:44  ·  URL сообщения

srimaharajxana
Активный участник

Луч писал(а):То есть центр- это анахата

что такое Кундалини простыми словами:
природная психическая сила, способная будить те части мозга, которые ещё не активированы и называются "молчащими", насколько помню. путём прилива крови и упорства в намерениях, с этой области может быть сняты некоторые ограничения. такие качества называют сиддхами.
раскрыть Кундалини можно разными путями, нет единого правила, потому что нет единого Центра)
27 ноя 2021, 19:02  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы