Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Trast
Мировое Я

Благодарности: 746 | 1906

ТТТТ,
Шива это ум, как таковой, Шакти его светоносная сила, побуждающая танцевать, заниматься любовью иными словами

Так же и техники "подъёма Кундалини" есть,
условно говоря, "снизу", а есть "сверху".

Какую ты использовал?

Опыт мой знакомства с "эффектами" начался так что уволилась с работы (десятью годами ранее), затем восстановилась. Это стоило моральных сил. Затем, пришло осознание что с этим нужно жить, без отрыва от действительности))
Трансформация тонкого тела вкл. с 2011года. По видимому огонь К. достачно разгорелся.

к 2011г.создала условия приближенные к монашеским ;) в хорошем смысле. Исключила из повседневности ТиВи, радио-говорилку, и некоторые привычки.

Взяла за правило напитываться психической энергией, т.к.рекомендовал Н.Рерих, встречая утреннее солнце и провожая вечернее. Около года, каждый день. Вечерами это было "за постоянку". Постепенно началось новое переосмысление и процессы требовали большего "вслушивания" в спокойном положении тела(не ходьбе)

На протяжении 2-х лет 5 дней в неделю проходила по 10 км, "гоняя ветры" организма))
тут же
переход на более легкую пищу, многое пришлось исключить

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
В отношении техники подъёма.
- "нисходящий": общение с солнцем и
- "восходящий": пешие прогулки, энергия от земли - позволили мне использовать комбинированный подход.

Добавлено спустя 40 секунд:
Кое-что использовала из Дзогчен, проясняла для себя нюансы плавления.

Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:
"змеиная сила" изнутри кожи (и т.п.спец) проявляет себя при непрерывной практике 3-5ч.

Добавлено спустя 59 секунд:
таких дней в неделе у меня бывает 3-4, когда не отвлекают

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Этические моменты, карма-йога и т.п. само собою разумеющееся на протяжении всей моей жизни, также контроль речи, мысли. Так что насколько ученик готов, настолько скоро он открывает внутреннего учителя и уже следует интуитивным путём и ведущей его силе.

Добавлено спустя 33 минуты 22 секунды:
phpBB [media]
26 июн 2015, 18:39  ·  URL сообщения

ТТТТ
Активный участник

Благодарности: 154 | 158

Траст,
Кундалини находится не в копчике,
а ниже и чуть вперёд, в так называемом хранилище,
или "резервуаре". Очень часто я чувствую как она "шевелится" - пульсации, напряжение, движение.
После этого появляется чувство распирания в копчике, боль. Пару раз в состоянии отключенного внутреннего диалога чувствовал, как энергия движется
по позвоночнику вверх. Через день после такого "подъёма" ухудшается общее самочувствие.
Ухудшиться также может в любом месте тела.
То есть, в энергосистеме возникают блоки,
количество энергии больше, она не адаптирована,
точнее, организм не адаптирован к этому количеству энергии. Самая большая проблема теперь -
вовремя устранять блоки, адаптироваться.
Пока следующая волна Кундалини
не создаст новые и не ухудшит ещё более общее состояние.

Специально не "поднимаю" Кундалини -
в этом сейчас нет нужды. А поначалу делал.
"Способ снизу", это вариант,
с напряжением ануса в сочетании с задержкой дыхания и визуализацией движения вверх.
"Способ сверху", шар белого цвета над головой
опускаем до резервуара Кундалини
и поднимаем объединённую энергию вверх.
Специально описываю не подробно, так как
ЭТИ УПРАЖНЕНИЯ МОГУТ НАВРЕДИТЬ
ТЕМ, У КОГО КУНДАЛИНИ АКТИВИРОВАНА,
чувство меры здесь крайне важно.

Полагаю, что Кундалини у меня проснулась
в результате стресса в 2009 году и до ноября
2011 года я вообще не подозревал об этом.
А ухудшение самочувствия объяснял
возрастом и прочими причинами.
27 июн 2015, 17:00  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Дух подтягивает за собой тело. Так что нужно быть готовым человеком, раз встал на путь просветления.
27 июн 2015, 17:58  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Фото дня
общение с солнцем
Изображение
29 июн 2015, 22:17  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

...адаптироваться

Нужно растворить привычки, склонности, привязанности к тривиальным вещам, прелести обольщения, заблуждение, запутывание ума в объектах и т.п. тогда процесс пройдёт более-менее мягко.

На самом деле Кундалини-йога интегральная йога в тантрическом индуизме. Грамотная практика освобождения через подъём энергии-кундалини слияние с божественным началом и просветление.
03 июл 2015, 13:43  ·  URL сообщения

ТТТТ
Активный участник

Под выражением "адаптировать энергию"
я имел ввиду, что необходимо найти нечто новое,
на чтобы расходовалось дополнительное
количество энергии. Например, я начал
писать хокку.
Неадаптированноя энергия
рассеивается на уровне нижних чакр.
А так она поднимается и выходит
из тела через макушку, снабжая по пути
верхние чакры.

Что такое интегральная йога не знаю,
Вивекананду не читал.

Тантра, вообще отдельная тема.
Общался я когда-то (по эмэйлу) с одной ученицей
Тетерникова Льва. Потом расскажу.
03 июл 2015, 15:18  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Давление энергии в мозг смягчают языком, прижимаемым к нёбу.

Потом расскажу.

Ок,
наверное нужно "собраться с мыслями"
03 июл 2015, 15:29  ·  URL сообщения

ТТТТ
Активный участник

Давление энергии в мозг смягчают языком, прижимаемым к нёбу.

Trast,
опиши, что при этом происходит с маршрутом энергии.

Мне известно упражнение, когда язык прижимают к нёбу и сосредотачиваются на Сахасраре. Достаточно 10-15 циклов обычного дыхания. Ожидаемый эффект - очищение цетнрального канала в голове.
03 июл 2015, 15:50  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Маршрут прежний, энергия трансформируется в амриту
03 июл 2015, 16:18  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1636 | 3882

Естественный процесс поднятия Кундалини -изменение сознания.Работая с более тонкими энергиями(уровнями) ,вы неизбежно касаетесь грубой энергии Кундалини,это ощущается физически. Постоянное *пахтание* разжижает грубую энергию его,увеличивая в объеме,заставляя восходить выше,приводя к запуску верхних чакр (или прикрывая уже не актуальные ,нижние).Принудительное поднятие Кундалини - неестественный процес. Это все равно ,что обычного спортсмена заставляют пойти на олимпийский рекорд.Это иногда возможно,но всегда с последствиями нехорошего (изнасиловать себя счастьем).После принудительного подъема(даже многих),вы не изменитесь,потому что сознание осталось на прежнем уровне(оно не трансформировалось под новое,а лишь узнало о нем,почувствовало на физическом уровне ,не одарив новыми качествами и возможностями.Я уже не говорю о тонких энергиях ,которые коснувшись не готового тела ,могут нанести вред самому здоровью,создав конфликтную ситуацию в той или иной точке прохождения.Если процесс мягок - он протекает естеством с ускорением,если груб - это подобно взрыву с последствиями.Вот почему гармоничное восхождение Кундалини всегда *созвучно* уровню восхождения Сознания.Это не сложно и безопасно,результатом чего является настоящее (навсегда) обретение новых способностей,которые сами заявят о себе. Единственным недостатком будет тот факт ,что мудрость(в хорошем смысле) будет *вылазить* из вас *автоматом* ,став нормой ,что будет *напрягать * простых остальных.
04 июл 2015, 20:46  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Fim,
спасибо за обстоятельный комментарий!
Что бы вы могли порекомендовать от "напрягов" для окружения если чел по-"неволе" становится мудрее чисто по жизни, ?
05 июл 2015, 02:16  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

phpBB [media]

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Движение шеей, специфическое в танце - имитация "головы змеи", пробуждённой кундалини, энергия проходит таким образом вверх...
12 июл 2015, 20:51  ·  URL сообщения

Алёнка
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

это как раскручивание по спирали конуса ,
связи с духовным, чем наделены женщины по рождению
(с) http://m.babyblog.ru/user/eliza-veta/3016855
14 июл 2015, 19:13  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 109 | 296

Fim писал(а):Принудительное поднятие Кундалини - неестественный процес. Это все равно ,что обычного спортсмена заставляют пойти на олимпийский рекорд.Это иногда возможно,но всегда с последствиями нехорошего (изнасиловать себя счастьем).После принудительного подъема(даже многих),вы не изменитесь,потому что сознание осталось на прежнем уровне(оно не трансформировалось под новое,а лишь узнало о нем,почувствовало на физическом уровне ,не одарив новыми качествами и возможностями.Я уже не говорю о тонких энергиях ,которые коснувшись не готового тела ,могут нанести вред самому здоровью,создав конфликтную ситуацию в той или иной точке прохождения.Если процесс мягок - он протекает естеством с ускорением,если груб - это подобно взрыву с последствиями.Вот почему гармоничное восхождение Кундалини всегда *созвучно* уровню восхождения Сознания.

Есть разные системы духовной практики.И в Тантре и настоящем эзотеризме энергию сразу поднимают на верх и пытаются удержатся в этом состоянии.

Метод поступенчатого подьема сейчас зачастую не подходит людям,посколько практика растягивается на десятилетия,а за это время люди обрастают многими житейскими проблемами ,женятся,рожают детей и полностью погружаются в мирское болото.
Эта практика сильна,когда чел уходит в изоляцию,живет в лесу и не загрязняется СМИ и мирской энергетикой других людей.
15 июл 2015, 07:06  ·  URL сообщения

ТТТТ
Активный участник

Нитьяананда,
не обижайся, но твой пост - это надуманная теория
оторванная от практики.
И так из поста в пост.
Опиши, пожалуста, твой ЛИЧНЫЙ опыт.
15 июл 2015, 12:43  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы