Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Дада
Ушел на фиг

Благодарности: 0 | 42

Wek,
эти родители када были живы.. нада спросить. трас наша давно не та кого мама с папой пестовали на ручках :laugh:
кста на старом форуме она к нашим почтенным участникам обращалась очноь посвойски - вовик .. вовка...
хотя вовик ни скрывал что ему чуть за... того возраста чтобы так обращаться.
отсюда простой вывод - погодки или рядом :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Wek,
амне вот кажетсч что вы с трас будете на одно лицо.
ну так же всегда - сродственное оч похоже и внешне... :megalol:
27 окт 2013, 20:43  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 722 | 1977

Живая вода для аппетита )
Скрытый текст. Виден только авторизованным участникам форума.
Зарегистрируйтесь, либо авторизуйтесь.
27 окт 2013, 20:57  ·  URL сообщения

Дада
Ушел на фиг

ну то что удалила пост только подтвердает мои слова :good:

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
полтинник .
говори ушь ни скрывая :laugh:
27 окт 2013, 20:59  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

прекрати со мной соперничать ))

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
у меня чистый путь, как небо над пустыней, жизнь мистическая и интересная как млечный путь, и глаза сияют счастьем, как северное сияние, жизнь поная, словно кубок хлебосольного человека :o)

рисуешь портрет?
27 окт 2013, 21:05  ·  URL сообщения

Дада
Ушел на фиг

Скрытый текст. Виден лишь некоторым участникам форума.
27 окт 2013, 21:15  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

Благодарности: 0 | 3

епрст...
Какое отношение имеют некие чьи-то родительские вышивки к такой же фигне, коей является "восхождение" "кундалини"?
Я вообще уже перестала понимать, в чем смысл существования этого форума: типа держится на давно утратившей актуальность, ушедшей фигне..
Чем, собственно, бегство из "самсары" в "ниврану" отличается ото бегства из "ада" в "рай"? :laugh: - Ничем... И то, и другое будет "после смерти"...
"Восхождение кундалини" - это только временная и частичная разблокировка энергии. А уж куда и как ее направят, вопрос СИЛЫ, т.е. яньского качества - вектора... :laugh:
Неужели за сто лет существования этого форума сию "мелочь" нельзя было постичь?
27 окт 2013, 21:23  ·  URL сообщения

Kynof
Участник

Благодарности: 1 | 6

Дада, свои ясновидческие способности я никогда не развивал, а подавлял только. Сейчас они только мешают жизни и практики. А потому сказать точно что из себя представляют эти женщины я не могу, сужу по рассуждениям.
Да мне собственно и наплевать, по большому счету. Я всего лишь высказал мне очевидное.
Лично мне 42, а первые опыты с Кундалини были у меня еще в юношестве. Больше двадцати лет я занимаюсь теорией йоги (имею и свои разработки), и соответственно практикой Кундалини-йоги. Учительством не занимаюсь, может лет через двадцать-тридцать и придет время для этого, а может и нет.
В любом случае, все что я утверждаю, это не "для потрындеть", это мнение опытного человека в данной области.
Что касается грубости и прямых оскорблений - такой у меня характер, говорить прямо в лоб что думаю. Притом в реале я человек добрый на деле и никогда не откажу в помощи ближнему. Хотя все равно выскажу о ситуации все что думаю даже в вульгарной форме, если ситуация того заслуживает.

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:
tanechka, "восхождение кундалини" - это придуманный термин ничего не означающий - результат плохих переводов.
Соединение с этой силой Любви дело специфическое. По сути - это следующий этап развития. Как например, сейчас в 13-14 лет человек проходит через этап полового созревания, то когда нибудь через хз скоко лет эволюционного развития у человека появится еще один этап созревания - энергетический, в возрасте 25-35 лет примерно.
Те у кого получается вовремя принудительно эволюционировать свое тонкое тело, могут пережить и этот этап, или по крайней мере его тень. Получая при этом какой то результат, всегда положительный.
Для пенсионеров, которые не успели сделать это до 40 (приблизительно), все это навсегда останется мифом и недостижимыми фантазиями. Вот и вся "духовность".
27 окт 2013, 21:29  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Картинка из серии Аллегории. Каждый видит свои нюансы, т.к. мировоззрение позволяет выразить посредством мысли позицию тут на страницах форума.
Оккультная сила Кундалини несомненно.
Kynof, младше тебя, говорю чтоб домыслы развеять )
27 окт 2013, 22:03  ·  URL сообщения

Kynof
Участник

Благодарности: 1 | 6

Trast, я знаю что ты младше меня, это видно по страстям. Но я твоим возрастом и не интересовался ни разу.
27 окт 2013, 22:06  ·  URL сообщения

Wek
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

Жаль, Trast, что вы убрали свой пост.
Действительно термины традиции мне почти ничего не говорят и пахнут нафталином
А вот переход на парасимпатическая нервная система, работающие чакры рук, голограммы, вполне могу обсуждать.
Как и сонастрайки медитаций вечности - где же я и в чем проблема.
Немного сложно, когда разговор можно вести только без слов.

Trast писал(а):
Живая вода для аппетита )

Спасибо. Это в адрес райской птички, голосочек сердца этого.

Замкнутые карты вечности.
И маленькая ложь, которую время от времени нужно готовить.

...одна карта вроде не названа.
Точно помню, что там много рыжего.

Добавлено спустя 1 час 55 минут 18 секунд:
И вот тут в фокусировке без слов, что же не так, оказывается, что все элементы на месте.
И.. рассматривая всю туже картинку Родительской заботы, сверяю наличие частей.
Кошка на месте, голос на месте.
Летающее на верху на месте, голос на месте.
И...проблема оказывается в середине.
В человеческом глазе.
Который, при двойной сборке, самореализовался, самореализовался, и кошка и дух на месте, согласно озвученному обязан
Kynof писал(а): не вампирить чужое творчество, а творить самому, без графомании создавая что-то с нуля, вкладывая в творчество душу, чем бы это ни было. И это единственный способ ее вырастить и развить - отдавать и получать взамен многократно.

Что с точки зрения практического выполнения, звучит немного хуже, и лучше всего описывается картой - висельник. Добровольная жертва саморастворения эго иначе цель будет не достигнута, и вложенную душу не вернут.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
И что, еще проще, описывается одним словом - Смерть.
28 окт 2013, 08:26  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

профиль реанимации спасать людей. Харош диагностироваться, Wek.
28 окт 2013, 10:31  ·  URL сообщения

Wek
Активный участник

Прости, Trast, я уж закончу.
Потому что дальше, вся схема: почему ненужно точно, а нужно с погрешностью, которая еда, складывается легко, и все наличные карты - будда, птица, ганеша - на месте.
Дальше творчество..и ганеша.
28 окт 2013, 10:40  ·  URL сообщения

Mann
Активный участник

Тема в первом сообщении показалась хламовой.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Хорошая фантазия у человека.

- Для принудительной эволюции тела я использовал Тибетскую Тантру, а конкретно "Доктрину психического тепла". Это разновидность Тибетского варианта индийской Кундалини-йоги или даосской "внутренней алхимии". Ее особенностью является наличие элементов и техник из Бон. Оптимальная цель этой методики - это трансформация собственного тела в т.н. "Радужное тело". А говоря доступным языком: Это создание нового, независимого, неуязвимого тела - носителя сознания, альтернативного телу биологическому. Побочные явления этого метода - это получение эликсира (особой жидкости стекающей в рот из отверстия в нёбе), автоматический доступ к "сознанию одновременно-рожденного" (индийский аналог - "самадхи"), укрепление и трансформация "тонкого тела", и много еще всякого-разного-полезного.
Я получил все из вышеперечисленного. Т.е., не просто "имел какие-то переживания", а отработал многократно все методики, убедился в их работоспособности и повторяемости. В том числе и того что касается трансформации в "радужное тело" - проработал все подготовительные стадии, начал процесс трансформации, убедился в его работоспособности, и остановил его. И теперь я знаю как это работает, умею это делать, и надеюсь что у меня получится запустить этот процесс снова, когда придет время.
28 окт 2013, 10:49  ·  URL сообщения

Primordial9
Активный участник

Благодарности: 8 | 7

Mann писал(а):надеюсь что у меня получится запустить этот процесс снова, когда придет время.

И чего ждёшь?
28 окт 2013, 13:07  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Wek писал(а):карты вечности

Серьёзно подошла к просмотру :wink: то, что под крышкой находится в виде закуски на столе в тарелке, всё нормально, карту "дегустируем" ))

Из сюжета картинки.
Будду на цветке обрамляет символичная временам года фауна, а также инь-ян, заяц с элексиром бессмертия, инь-ян вновь, элемент "будильника" на солнце. Сдвоенные Вселенные это мне ещё предстоит разгадать.

Дальше творчество..и ганеша

:ok:
28 окт 2013, 16:38  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы