Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 102 | 259

SNZ писал(а):на старом форуме уже разоблачали его "личные опыты",скопированные с сомнительных сайтов

Приведите пожалуста адрес сайтов где я скопировал свой личный опы практики.

SNZ писал(а): нельзя сказать "я поднимал кундилини тысячи раз"!!!

Даже сам ПАйлот баба сам говорил: "чтобы достичь освобождения нужно поднять с силой кундалини как миниум 40 раз за день.Тогда вы достигнете реализации."

Дада писал(а):и обязательно выход канала по центру? ведь могут быть и справа и слева .

Если у вас каналы полностью не очищены,а имеются в некоторых местах блоки,то энергия может смещатся в сторону от центра.И еще если при ее подняти позвоночник скручен,а не прямой,то также энергия будет двигатся по боковому(пингале или иде) каналу.
Я вообщем по разному экспериментировал с ее поднятиями..Тоже и с положением головы.Если при поднятии запрокинуть головы,то она будет выходить не через сахасрару,а черех брахмарандру(точка на 2-3 см выше уровня волос на лбу)
08 авг 2013, 17:15  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 102 | 259

никанет писал(а):Что такое этот нектар? Откуда берется?

Опыт моего учителя:

Вызвать Нектар Бессмертия
Эта ступень имеет большое значение. Кундалини, поднимаясь, достигает Сахасрара-чакры на макушке головы и заставляет Нектар Бессмертия, скрытый в Сахасрара-чакре, стекать вниз. Этот нектар, называемый также «Канро» или «Бинду», способен вызывать в душе удовольствие. Когда практика продвигается ещё больше и этим нектаром наполняется всё тело, сознание становится ясным и непрерывным: оно не прерывается во время сна, а также после смерти. Вот почему этот нектар и называется Нектаром Бессмертия.
А сейчас я расскажу о состоянии, в котором удовольствие возникает благодаря Нектару Бессмертия.

Писания содержат информацию только до этой ступени
Как я уже говорил, впервые взаимосвязь между Кундалини и Законом Возникновения Условий я осознал в то время, когда достиг Освобождения. Так что до тех пор я совершенно ничего не знал о ступени удовольствия, которую сейчас хочу описать. И это, по-видимому, вполне естественно. Ни в какой литературе до сих пор мне не встречалось подобных описаний. То же самое и с текстами йоги: все они содержали описания только до ступени Радости - ступени, предшествующей Удовольствию. Бхагаван Шри Раджниш, очень известный религиозный деятель из Индии, в своих книгах описывает ступени практики тоже только до ступени Радости. Более того, он считает, что с Радостью всё завершается. Исходя из этого, я предполагаю, что, по-видимому, было очень мало практикующих, которые бы достигали Радости или более высокой ступени.
Так или иначе, я продолжал свою практику, не представляя, что же ждёт меня дальше. И вот я дошёл до ступени, которую никто не описывал. Это было состояние, которое вызывалось Нектаром Бессмертия, начинавшим капать, когда Кундалини начинала стимулировать Сахасрара-чакру.
Между прочим, в одном из йогических текстов встречается описание особенно интересного для меня момента, когда Кундалини достигает Сахасрара-чакры. В тексте говорится: «Всё завершается, когда Богиня Шакти (Кундалини) соединяется с Богом Шива (Сахасрара-чакра)». Описание соответствует утверждению Бхагавана о том, что на этом процесс заканчивается.
Однако на самом деле, как я уже говорил, существуют ступени выше ступени Радости. Теперь, когда вы знаете, что даже писания находятся на таком уровне, вы, наверное, можете понять, какие трудности мне пришлось преодолеть на пути к Освобождению.
Тогда я не мог использовать буддийский Закон Возникновения Условий, объясняющий все ступени, - потому что не понимал их, пока не достиг Освобождения. В то время я также не замечал, что описание Удовольствия присутствует в работах Бондзи Кавадзура, который практиковал древний синтоизм. Он использовал слова «Семь Торий», но его видения в точности соответствуют ступени Удовольствия. Практикующий сэндо Чо Сампо также даёт объяснение этой ступени в книге «Сампокинтан». Он говорит: «Когда вы достигаете этого состояния, вы становитесь настоящим даосом». Но в обоих случаях объяснения даются только до этой ступени и не выше.
Вот насколько высока эта ступень. И естественно, что её описание отсутствует в йогических текстах; синтоизм и сэндо тоже не идут дальше неё. Интересно, однако, что различные способы практики, с уникальными для каждой из них началом и содержанием, следуют одному и тому же пути. Настолько глубок, я думаю, их смысл. Под влиянием этого я включил в йогу, которой обучаю, и другие виды практики.

Высшее счастье - ступень Удовольствия
Я немного отклонился от темы. Позвольте мне к ней вернуться. Нектар Бессмертия, начинающий капать с вершины Сахасрара-чакры, сначала заполняет эту чакру. Затем он спускается к Вишудда-чакре и заполняет её. Далее опускается соответственно до Анахата-чакры и Манипура-чакры. Это тот же самый процесс, который в тибетском эзотерическом буддизме называется «Цандали». Кстати, тибетские манускрипты содержат описания только до этого момента, а всё, что находится выше этой ступени, строго засекречено и, похоже, передавалось из поколения в поколение горсткой избранных практикующих. Когда я находился в астральном теле (в другом измерении), я слышал об этом от Миларепы -духовного практикующего прошлого. Такая засекреченность связана не с самой техникой, а с проблемами души, и для такой передачи между гуру и учеником должна существовать тесная связь.
Итак, заполнив каждую из чакр, Нектар Бессмертия заполняет последнюю - Свадистана-чакру, и вызывает в ней сильную вибрацию. Вследствие этой вибрации происходит ещё один подъём Кундалини из Муладара-чакры, сопровождаемый Радостью. А достигнув Сахасрара-чакры, Кундалини снова вызывает капание Нектара Бессмертия, и за счёт многократного повторения этого процесса в дополнение к Радости, рождающейся при подъёме Кундалини, возникает Удовольствие - чувство душевного удовлетворения, которое затем начинает постепенно усиливаться. Это действительно состояние наивысшего душевного удовлетворения. Но и у этого состояния есть недостатки. Оно очень нестабильно. Его очень легко разрушить, если чем-то слегка потревожить вашу душу. Его можно разрушить даже громким звуком. А это значит, что, входя в это состояние, мы должны учитывать внешние условия.
Когда практикующий достигает этого состояния, пе¬ред ним возникает необходимость выбирать один из двух образов жизни: или отдалиться от всех помех и начать вес¬ти жизнь отшельника, или для поддержания достигнутого уровня постараться улучшить внешние условия. В моём случае я выбрал второй вариант - в том смысле, что решил улучшить внешние условия, распространяя истинную ре¬лигию.
Те, кто могут входить в состояние Удовольствия, ста¬новятся нужны другим. Потому что эти люди светлы, при¬чём не обыкновенно, а так, как светла удовлетворённая и освободившаяся душа, и этим они приносят другим успокоение. Такие люди могут усиливать радость других и унич¬тожать их страдания и горе. Даже если какой-нибудь человек только что пережил несчастную любовь, они, по-видимому, могли бы устранить его печаль. Одним своим присутствием они положительно влияют на окружающих. Таким образом, те, кто достиг состояния Удовольствия, больше не принадлежат самим себе. Они принадлежат многим, потому что они многим нужны. На этой ступени они получают право принимать пожертвования и к ним приходят деньги, вещи, слава и так далее. Но здесь надо быть осторожным, так как, если вы удовлетворитесь подобными вещами и привяжетесь к ним, вы деградируете. То, что эта стадия достигнута с большими усилиями, ещё ни о чём не говорит. По сравнению с Освобождением это удовлетворение и счастье совершенно незначительны. Освобождение - вот истинное счастье, и оно там, где превзойдено всё. Но поскольку в своих прошлых жизнях я уже проходил процесс, приводящий к Освобождению, на этой ступени я, к счастью, не был сбит с толку.
Вдобавок, благодаря тому, что на этой ступени душа удовлетворена, исчезают пустые мысли. И потому становится возможным обрести сильную духовную концентрацию.

Тишина - условие медитации
Наверное, вам казалась удивительной способность человека сидеть долгое время, даже если он и занимается медитацией. Есть йогины, которые непрерывно занимаются этим в течение многих дней, не чувствуя при этом неудобств. Говорится, что Будда Сакьямуни семидневные медитации проводил семь раз. Меня это тоже удивляло, поскольку сам я сидеть долго не мог. Сидение доставляло мне нестерпимые муки. У меня немели ноги, болела поясница, всё тело нали¬валось тяжестью, а в голове кипели посторонние мысли. В результате я становился раздражительным, и у меня часто возникало желание сходить в туалет. «О! Как долго смог я се¬годня просидеть!» - однажды обрадовался я, но, взглянув на часы, обнаружил, что прошло всего лишь пятнадцать минут! Вот насколько мучительным это было для меня. Поэтому длительная медитация была в моей практике одним из чудес света.
Но как только я достиг ступени Тишины, все загадки были решены. Когда достигаешь этой ступени, пропадает чувство физической боли и появляется возможность медитировать долгое время, что так необходимо для достижения Освобож¬дения.
Другой особенностью этого состояния является то, что и в повседневной жизни ваше тело становится лёгким и во время ходьбы даже кажется, будто вы плывёте.
Почему же происходят подобные вещи? Прежде всего, вспомните, пожалуйста, состояние Удовольствия. Это состояние, при котором душа испытывает глубокую удовлетворённость. Состояние же, при котором душа оказывает замечательное воздействие на тело, - это Тишина. И, наверное, все знают и сами испытывали то, как состояние души влияет на физическое тело. Однажды в телевизионных новостях рассказывалось об исследованиях взаимосвязи, существующей между музыкой и кровяным давлением. Выяснилось, что, когда испытуемый слушал музыку, которая ему нравилась, кровяное давление у него приходило в норму, а при прослу¬шивании нелюбимой музыки состояние его ухудшалось. Такие душевные колебания, как «нравится - не нравится», напрямую влияли на цифровые значения. Точно так же Удовольствие, оказывая влияние на физическое тело, создаёт состояние Тишины.

Лёгкость - источник безграничной энергии
За Тишиной следует Лёгкость. Это состояние даёт сильнейшую энергию. Когда я достиг этой ступени, я стал способен спокойно практиковать по 16-17 часов в день. Никто больше не мог за мной угнаться, как бы он ни гордился своей физической силой, потому что благодаря Лёгкости я был переполнен энергией. Сознание перестаёт на что-либо отвлекаться и концентрируется только на том, что необходимо делать. Благодаря этому потери энергии исключаются, и тело наполняется ею.
В отличие от удовлетворения, вызываемого состоянием Удовольствия, Лёгкость - это устойчивое состояние. Находясь в нём, вы перестаёте реагировать на внешние раздражители. Один йогин, достигший высокого духовного уровня, однажды сказал: «Для достижения Освобождения необходима, по крайней мере, шестичасовая медитация». Когда входишь в состояние Лёгкости, происходят большие изменения: вы не только не испытываете никакой боли при длительной медитации, но, в дополнение к этому, медитация сидя становится для вас самой удобной. Это важно с точки зрения подготовки к следующей ступени - Самади. Поэтому пока через это не пройдёшь, достичь Освобождения невозможно.
08 авг 2013, 17:22  ·  URL сообщения

Kynof
Участник

Благодарности: 0 | 5

SNZ:
Я ещё не выкладывал свой личный опыт, или ты имеешь ввиду всех участников форума?

Я имею ввиду тех, для кого описание из "йога-кундалини упанишад" видится непонятным и загадочным.

Если с вами случилось что то необычное, то определить было ли это проявление кундалини или просто дурной глюк нужно прямым способом. Создавать клуб любителей необычных историй для этого не нужно. Это неправильный метод.

Если кундалини у вас есть то содержание таких классических описаний как йога-кундалини упанишада и т.п., будет для вас простым и понятным даже без знания древнеиндийской философии или йоги. Кундалини добавит недостающие крупинки знаний, если она действительно есть.
08 авг 2013, 17:50  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 591 | 1223

SNZ писал(а):кстати, Trast, цитату ты привёл не мою).

да :ugu: сцитировано обычным макаром, а получилось то что выше в тексте второй страницы, хотя должно было быть так:
Kynof писал(а):К примеру, до призыва кундалини нужно обязательно выстроить в боковых каналах образы звуков и букв того языка который впоследствии собираешься использовать для резонирования с кундалини

и выдержка из Йога Кундалини-Упанишад... что ж, значит нужно было обратится к Kynof, а зацепить ник SNZ :pardon:

"...В нижнем конце сушумны находится треугольник тонкого вещества, называемая индусами "внутренность лотоса Кундалини", содержащий в себе как бы конденсированный запас скрытой силы, называемой Кундалини..."
Санкт-Петроградъ 1916г. (репринтное воспоизведение издания)
Этот треугольник есть не что иное, как муладхара-свадхистана-манипура, а указка на тонкое вещество означает сознания, потому что брюшной мозг располагается в энергетической точке соответствующей манипуре, а по-натуре то белое вещество мозга)) _______ "Дima помаши рукой маме :ok: !!!

1. Кундалини - мощная оккультная сила при пробуждении которой открываются многие сферы психической деятельности.

дополняем, если что
08 авг 2013, 18:00  ·  URL сообщения

Всё-в-Одном
Участник

Благодарности: 0 | 3

Заранее простите за длинный пост. Но возможно для некоторых он что-то откроет, а может и нет. На длинное обсасывание деталей я уже не способен, не хочется возвращаться так далеко.

Я понимаю, что этот текст вызовет бурю негодования сторонников просветления через подъём кундалини. Возможно мне следовало бы пройти мимо и оставить их нежиться в лучах тонкой энергетики. Но думаю, что не все воспримут этот текст агрессивно, и найдутся те, кто взглянут на него под другим углом зрения.

Эти слова призваны пересмотреть ваше мировозрение отдельно от тех учений, которые всё же были не полноценны, искажены и ограниченны, не позволяя человеку достичь уровней Иисуса, Будды и им подобных лишь по одним учебникам. Посмотрите на Нитьяананда, он уже дошёл до той степени, о которой уже не пишут ни в каких книгах и писаниях, он уже упёрся в отсутствие информации по этому поводу, и это не просто так. Потому как, чтобы пройти далее, требуется не просто что-то знать и не только развитие видимого внешнего, но и всего того, что не видимо для обычных органов чувств, требуется согласованное и сбалансированное развитие тела, души и духа.

Вы спросите - да кто он такой, чтобы нас учить? На что я отвечу - Да, я никто, чтобы учить столь мудрых знающих. Для кого-то я буду грязью у их ног, недостойную внимания и порочащую знания сотен и тысяч великих учителей человеческих, а для кого-то - грязь, которая заставит задуматься об очищении.

Вы думаете, что подъём кундалини является причиной просветления? Это самое главное заблуждение, которому следуют миллионы последователей разных времён, и пока их сознание не повзрослеет и не просветлеет в должной степени, они не смогут сделать правильных выводов. А теперь, внимание, самая наглая мысль - Просветление является причиной подъёма кундалини. Т.е. всегда первичным будет состояние нашего сознания, и только после этого предоставляется возможность сбалансировать и другие части нашего многомерного тела.

Более того, я посмею утверждать, что кундалини всегда протекает по телу человека. И когда говорят о подъёме кундалини, то подразумевается резкое усиление этого потока. Этот факт по сравнению с обычным слабым фоновым уровнем её протекания конечно же легко назвать подъёмом кундалини впервые. Без минимального уровня протекания кундалини тело человека не может существовать. Если этот поток прервать, то тело умирает и разрушается. И тот, кто хоть немного лично соприкоснулся с тонкой энергетикой своего собственного тела, кто лично исследовал возможности излечения тех или иных собственных болезней и причин их возникновения, тот сам может увидеть, как работает эта энергетика и какое влияние оказывает. Природа этой энергетики такая же, как и природа самой кундалини. А потому легко заметить, как создавая преграды для этой энергии, возникают и разрушительные процессы в соответствующих частях нашего тонкого мира, называемого душой, что находит отражение и во внешнем мире, физическом теле.

Этот слабый уровень кундалини в теле специально организован, чтобы человеческое сознание могло обучаться, могло в более явной форме видеть во внешнем окружении и в состоянии своего физического тела ошибки своего собственного мышления. Если ваше мышление создаёт неправильные мыслеформы, то это сразу же отражается на протекании тонкой энергетики, что в свою очередь отражается и на состоянии физического тела, ведь кундалини стандартного человека всегда находится на границе между жизнью и смертью.

Рассмотрим работу с кундалини немного далее... Опять нарушу покой прилежных учеников и последователей различных секретных учений. Вы думает, что слегка увеличив этот поток, который назван кундалини, вы придёте к просветлению? Это опять не так. Своими практиками вы действительно усиливаете этот поток. Это усиление вызывает новые ощущения, которых ранее у вас не было. Да, вы начинаете более явно ощущать своё энергетическое тело, чего нет у обычных людей вокруг вас. Но всего этого не достаточно. Ведь как и раньше этот поток продолжает оставаться на слабом уровне. И можно хоть до конца своей жизни наслаждаться приятными ощущениями, но вы не перейдёте этот порог далее, а когда наступит время, то так же как и все займёте своё место в могиле. Вся эта практика с энергетикой - да, несколько раздвигает границы вашего сознания, перводя вас на уровень "знающего" по сравнению с большинством невежд, но по сути своей, оставаясь на этом уровне, останется не более чем утренней физической зарядкой... разминкой... утренним потягиванием... зевотой, как разминкой для мышц челюсти...

И чуть подробнее об этом... Тот, кто увеличил свой поток кундалини, сталкнётся с весьма интересными последствиями. Ведь этот поток уже не будет так терпимо относиться к загрязнённости вашего тела так, как это происходит у обычных людей. Для более мощных потоков потребуется и более идеальный проводник для них. Если этого не сделать вовремя, то этот поток приведёт к более сильному нагреву и разрушению частей физического тела. В лучшем случае - это будет не смерть, а мутации физического тела, ведущие к онкологическим заболеваниям. А потому все йоги - больные люди, которые в силу своего невежества сами привели себя к собственной смерти.

Нитьяананда, вы не зря упёрлись в ограничение знаний различных писаний. Ибо об этом бессмысленно писать для людей, которые за время своей жизни и многих воплощений не сумели научиться балансировать состояние своего физического тела, души и духа. Без этого баланса дальнейшее усиление кундалини может привести только лишь к заболеваниям и смерти. Эти механизмы работают, как часы. И никто не сможет как-то случайно проскочить на халяву. Потому будь любой человек хоть царь-барон-господин-вельможа-найучёнейший из всех знающих, но жернова закона природы перемолют его в прах. Без мудрого и чистого сознания перейти этот барьер не возможно и научить этому не возможно, как не возможно научить отсутствию ревности крайне ревнивого мужа.

Ступень Удовольствия, Тишина, Лёгкость - источник безграничной энергии... И это есть. И даже тот божественный нектар, который вы описываете, и раширение сознания, и желание других людей находится с вами, и ещё много другого. Но это всё ещё далеко внизу от того, куда позволяет продвинуться баланс тела, души, духа и единение с Богом на этом пути. только благодаря этому балансу будет возможность усилить кундалини на столько, что человек будет способен горы свернуть. Да и не это цель... Та работа с кундалини, о которой многие пишут, уже заранее имеет ограниченные пределы. И эти пределы устанавливает ваше собственное состояние сознания. Потому одной лишь работы с кундалини не достаточно. Это малая часть необходимого. Если не сумеет найти и другие части, то новые воплощения с другим опытом ждут его. Задумайтесь об этих других частях. Они зарыты и разбросаны в разных учениях. Может кто-то так и не заметил странное свойство некоторых святых любви ко всему, думая, что это надуманная и искуственная любовь? Может кто-то не заметил невероятного успеха некоторых бизнесменов? Может кто-то не заметил гениальных произведений творчества? Соврешенный человек не может быть другим, как только не включив в себя разные лучшие стороны человечества. И просветление - это свидетель про-светления сознания человека. А сильный поток кундалини следствие этого просветления сознания, которое вносит свои верные коррективы и в физическое тело, и во всё его окружающее. Когда эти коррективы внесены, то ничего более не остаётся для кундалини, как усилить свой поток :o) , ибо пустой сосуд легко наполнить, а в грязном нет места для кундалини.

И ещё... Да, нашли пределы учений... Но что же дальше?... А дальше нечего переживать, дальше то, что на определённом уровне, когда человек приходит к такому уровню сознания, когда приобретает способность понять большее, то к нему действительно подключается высший учитель, который и проводит его далее, за пределы ограниченного понимания этого мира... и никак иначе... И чтобы пройти далее придётся быть готовым разрушить многие свои верования. Вот на это разрушение у каждого уходит своё время...
08 авг 2013, 23:10  ·  URL сообщения

Всё-в-Одном
Участник

И ещё... в догонку... Большинство думает, что лишь одних прогонов энергиии достаточно? И это очередная ошибка. Уже достаточно быстро можно любого человека научить гонять эту энергию хоть вверх-вниз, хоть влево-вправо, хоть из мезинца правой ноги в левое ухо. Но это ничего не меняет... ну если только в некоторых малых пределах. Немного оздоравливает человека, балансирует его энергетическое тело. Но что же дальше?... Важно понятие вибраций. Ко многим областям это единственный путь. Но каждому суждено самостоятельно сделать выводы об этом.
08 авг 2013, 23:38  ·  URL сообщения

Kynof
Участник

Всё-в-Одном, есть одно маленькое недоразумение с твоей стороны, т.с. подмена понятий. То что ты описываешь и называешь "кундалини" в классической йоге называется "прана". О безграничных формах применении которой можно рассуждать до второго пришествия.
08 авг 2013, 23:41  ·  URL сообщения

Всё-в-Одном
Участник

Kynof писал(а):То что ты описываешь и называешь "кундалини" в классической йоге называется "прана".

Я опять позволю себе быть таким нехорошим наглецом, который разрушает многовековые йоговские знания. И скажу следующее... В основе кундалини лежит прана. И не важно, как её назвать, - прана, эфир, глубокий вакуум или же ещё десятком названий. Но я поясню, чем же кундалини отличается от праны. Прана всегда вокруг нас. Кундалини же характерна тем, что является неотъемлимой частью тела человеческого. Именно тело человека превращает обычную прану в то, что называют кундалини. Чем они отличаются?... Вибрациями. Благодаря активации всех необходимых центров центрального столба движение праны по нему приобретает совсем другой характер, ибо при прохождение в каждый новый высший центр эта прана приобретает всё более высокие вибрации. Тем самым наше энергетическое телао становится способным резонировать на более высоких вибрациях. И чем выше вибрационный центр, тем выше вибрации и души.

Что же делает неразвитый йог. Он совершает самую главную ошибку. Он не развивает эти энергетические центры, т.е. они не приобретают способность порождать высокие вибрации. И потому на низком уровне можно взять и гонять чисто наружную прану в своём теле, так и не сумев её трансформировать к высшим вибрациям. Можно пойти чуть дальше и начать придавать ей вибрации второй чакры, погрузив внешнюю прану во вторую чакру и придав ей вибрации сексуальной энергии, а потом погнать их вверх. Но это опять не принесёт нужного успеха. Да, человек распространит эти вибрации по столбу и будет их хорошо чувствовать, но этих вибраций будет недостаточно, чтобы начать чуствовать сердцем любовь ко всему вокруг, ибо эти вибрации всё ещё находятся на низком уровне и не смогут перейти в тот диапазон, где происходит резонанс со всем сущим вокруг вас. Т.е. не попав в этот диапазон, где проявляются все связи со всем, резоноровать с ним не получится. Потому такой человек абсолютно не понимает и не видит, и не чувствует душой, как всё связано между собой.

Потому духовный мир появляется возможным почувствовать душой только начиная с настроенной анахаты. Именно почувствовать, ибо видение настраивается на правильных вибрациях шестой чакры. Многие вообще этого не осознают и пользуются подарком, так и не понимая, как это работает. Потому и говрят, что путь к Богу лежит только через сердце. Ибо именно это центр имеет возможность сонастраиваться с необходимым диапазонов восприятия, когда проявляются все связи со всем. Это первый центр, который даёт доступ к невидимому обычными органами восприятия миру. Есть и другие возможности развития. У некотрых людей может быть сразу развита шестая чакра. Это позволяет обладать ясновидением, но при этом у них могут быть абсолютно не развиты другие центры. И тогда их образы искажаются из-за неполноценной информации, их трактовки увиденного искажаются их собственным неразвитым сознанием. Это всё не противоречит развитию человека, ведь всегда есть возможность исправить и другие центры, сбалансировать их и привести к готовности подъёма кундалини.

Развитость каждого центра всегда отражается и во внешней деятельности человека. Если этого нет, то внешний мир укажет на несоответствие. Но порой человек возгорждается своими отличиями от других и упорно игнорирует подсказки мира. Только тот, кто вберёт в себя все самые лучшие черты человечества имеет право назвать себя совершенным человеком. Многие гордятся своей осознанностью? А так ли это? У осознанного человека не может быть нерешённых вопросов, если только он сам не игнорирует их решение. Потому настоящий человек, способный к осознанности не способен задавать другим вопрос, где взять деньги, как жить, как наладить отношения и т.д., ибо как только в его голове этот вопрос возникает, осознанность позволяет сразу же выстраивать цепочку решения, потому подобные вопросы вообще не выходят наружу. Вы и сами подумайте глубже - как может человек удивлятся следствиям своих действий, если через открытие, например, анахаты он уже чувствует все взаимосвязи в мире. Т.е. такому человеку любое планирование организовать, как палец о палец ударить. И многие подобные проявления так же характерны и соответствуют развитию тех, или иных центров.

Из всего сказанного вы сами должны сделать вывод - может ли человек поднимая кундалини лишь в вибрациях второй чакры понять, что такое любовь ко всему? Без необходимых вибрационных трансформаций эта работа с энергиями превращается в разминку и не более. Но чем дальше по столбу, тем выше поднимаются вибрации соответствующего настроенного центра. И тогда человек настроившись на этот центр, может сместить частоту всего своего энергетического тела ( в простонародьи называемого душой). И таким образом есть центры выше и выше, чем те семь, общепринятых. Высшие центры позволяют настраивать вибрации души на уровень подобный природе мысли нашей. И вот тогда и возникают способности материализации вообще любой мыслеформы. Ведь научившись свободно перемещаться и сонастраиваться с соответствующими вибрационными диапазонами, можно видимое превращать в невидимое, когда изменив вибрации материального предмета, мы становимся способны поднять его на уровень мыслеформы. И наоборот, когда мыслеформа может быть проявлена в привычном нам физическом мире через понижение её вибраций. И самое главное, что самым лучшим инструментом в исследовании и познаниии всего этого и является наше тело , предоставленное Богом, тело, которое многие из нас так незаслуженно не ценят и не уважают Бога, подарившего нам такой велликолепный инструмент, глину для лепки, самый совершенный и чувствительный индикатор, способный провести наш дух до самых до высот своего познания.
09 авг 2013, 07:59  ·  URL сообщения

obi-van
Активный участник

Благодарности: 0 | 0

Естественной тенденцией нашего ума, является- стремление к усложнению... То что, является простым - уму не интересно, уму интересно сложное... Он постоянно ищет "истину", ищет чтото, что укрепит силу личности... Цель кундалини йоги, через сложное, прийти к простому... Вы занимаетесь долгие годы практикой, но в конце вы должны выкинуть все, выкинуть все практики, привязанности, и получить полную свободу от всех желаний, и привязанностей, даже к кундалини йоге, привязанности, также и к удовольствию от нектара который стекает :o) ... от всего... Правда это легче сказать чем сделать! :smile: В этом цель гуру- одергивать вас, когда на духовном пути встречаете разные соблазны, тк соблазны снова и снова ведут к неведению... Шаг вперед, шаг назад... Престать искать и избавиться от всех концепций- суть всей басни... :o)
09 авг 2013, 16:10  ·  URL сообщения

Kynof
Участник

Всё-в-Одном, повторю еще раз, ты подменяешь понятия, называя "кундалини" то что никакого отношения к ней не имеет. Почему это важно? Потому что рекламируя идеи о том что управление движением праны, состоянием чакр, сознанием и осознанностью - все это достижения высокого уровня и важная часть духовной практики, ты обманываешь людей. Очевидно, что в первую очередь ты обманываешься сам, принимая умения начального уровня за нечто важное. Все что ты упоминаешь (кроме откровенных фантазий), все это то, с чего йога только начинается, то что должен освоить новичок до того как приступить к продвинутой практике йоги.
09 авг 2013, 18:16  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

2. Кундалини свойственна вибрирующая, жёсткая сила которая сопровождается эффектом "огненного ореола", ощущающимся через точку в межбровье (сродни раскалённому воздуху).
09 авг 2013, 19:58  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

актуально писал(а): сиддхи - это сказка. Это просто свойства нового тела.
Но тут какой ньюанс, в процессе образования этого нового тела. старое - тю-тю... Прекратит свое существование. С другой стороны, конечно, если создавать Радужное тело частично, чтобы и оно, и тело физическое себя чувствовало хорошо и полностью функционально, тогда вполне может быть и будет что-то необычное из этого симбиоза. Но такую филигранную операцию провести, кроме опыта и таланта, еще и удача большая нужна...

8-)
10 авг 2013, 10:05  ·  URL сообщения

никанет
Активный участник

Благодарности: 81 | 35

Всё-в-Одном писал(а): Т.е. всегда первичным будет состояние нашего сознания, и только после этого предоставляется возможность сбалансировать и другие части нашего многомерного тела.

Я вообще то не читаю большие тексты, а тут почему-то моя нечитабельность позволила. :smile: Вызывает доверие эти Ваши (твои ?) посты. Перекликается с пережитым мною. Хоть и слегка, немножко, но я начала с работы со своим сознанием и психикой. А уж потом что-то спонтанно двинулось.
Всё-в-Одном писал(а):Тот, кто увеличил свой поток кундалини, сталкнётся с весьма интересными последствиями. Ведь этот поток уже не будет так терпимо относиться к загрязнённости вашего тела так, как это происходит у обычных людей. Для более мощных потоков потребуется и более идеальный проводник для них. Если этого не сделать вовремя, то этот поток приведёт к более сильному нагреву и разрушению частей физического тела.

Предполагаю, что идет например обострение хроники. У меня было и подозреваю, что может еще что-то выясниться.
А еще идет обострение и усиление психологических проблем. Да и в жизни тоже кое-какая фигня вылазивает. :cray:
Всё-в-Одном писал(а):пределы устанавливает ваше собственное состояние сознания.

Угу. Но полагаю, что и состояние психики тоже.
Всё-в-Одном писал(а):А дальше нечего переживать, дальше то, что на определённом уровне, когда человек приходит к такому уровню сознания, когда приобретает способность понять большее, то к нему действительно подключается высший учитель, который и проводит его далее, за пределы ограниченного понимания этого мира... и никак иначе... И чтобы пройти далее придётся быть готовым разрушить многие свои верования. Вот на это разрушение у каждого уходит своё время...

У меня такое чувство, что я ведома. Я же ничего не знала, не занималась никакими практиками, но выводило на всякие подсказки. Я просто на веру не принимаю, просто допускаю, что возможно то или это есть, в т.ч. допускаю, что может быть какой-то ведун. :roll:
А низший учитель бывает? Ато шибко жестко, даже жестоко было поначалу. :twisted:
10 авг 2013, 13:14  ·  URL сообщения

Kynof
Участник

Кундалини - это второе сознание, которое воспринимается как постоянно горящий огонь любви, готовый принять эго, сжечь его и этим очистить.
10 авг 2013, 20:50  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы