Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модератор: Кицунэ

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1163

КрДр писал(а):Ну почему, это конечно не повод для гордыни - но вполне рациональная информация. Это как в школе - не тот умнее, кто в более старшем классе, отличники есть и в первом - и в одиннадцатом. Но ЗНАНИЙ в любом случае больше у старшеклассника)

более-менее рациональной она становится когда "уровни посвящения" привязываются к определенной традиции или системе, о чём я и намекал выше. Тогда, возможно, сличение и понимание в рамках появившихся условностей.
а знаний не в ЛЮБОМ случае больше у старшеклассника, если брать среднее или сравнение аналогичных по уровню успеваемости - да, но возьмите двоечника-старшеклассника, который не может усвоить текущее и уже забыл или не может верно применить то что было пару лет назад - он может оказаться хуже "среднего" на пару классов ниже.
09 май 2016, 07:22  ·  URL сообщения

ГВП
Участник

Благодарности: 0 | 12

Fim писал(а):Эх ты.. Это Нисходящая (слабые остатки ее) добираются воздействием до самых конечностей..

=============================

Фим! Я пишу и спрашиваю не только для себя! Ведь здесь -форум.
О том, что это нисходящая конечно и я догадывался, чего уж тут...
И колени и другие суставы - все как ты описываешь.
Еще боль мышц спины - то болит не нагнуться, то вообще все чисто, как и не было!

Но твои толкования - очень по делу дополнили и мне картину происходящего , и вообще открыли этот процесс остальным. Обсуждение - это рассмотрение проблемы с многих сторон, происходит общий рост осознания.

Цель же осознанного обсуждения (когда сам понимаешь, что пишешь) - не обмен информацией, а выражение переживаний чистого сознания по обсуждаемой проблеме.
09 май 2016, 07:27  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 2752 | 4526

ГВП писал(а):Фим! Я пишу и спрашиваю не только для себя! Ведь здесь -форум.О том, что это нисходящая конечно и я догадывался, чего уж тут...

Согласен , мне ,наверное, проще . Я и в Эзотерику *полез* , как исследователь (провокационно) - проверить истинность чужого опыта на соответствие определенного достижения в этом . ну и.. попался по полной . Я и сейчас - познаватель ( в первую очередь ) ,а потом уже - меняющийся этим постигнутым через осознание . Это и есть Чистое стремление - не Делание себя (принуждение) . Отсюда - мягкое *скольжение* между фанатизмом желаемого и Насилием над собой ,проработкой в себе всякого рода *экзекуций * относительно чистоты того или иного качества в себе . Безусильность в собственном потоке становлении себя - чистое *просыпание* через воспоминание сознанием себя самого .Больше ничего Нет и Не существует . Это мы ,касаясь обстоятельств позволяем им *окутать* нас (проблемно) настолько , что на большее (себя) нас просто не хватает... Так и проходит жизнь каждого - пустотой ,ничем ,в непостигаемости собой даже себя самого ,не говоря о большем ..
09 май 2016, 07:53  ·  URL сообщения

ГВП
Участник

Fim писал(а):Я и сейчас - познаватель ( в первую очередь ) ,а потом уже - меняющийся этим постигнутым через осознание .

===============
Фим...
Все дело в том, что ... (мой последний большой пост по нисходящей ЭК и ощущение удовольствия) показывает, что ЭК процессы продолжаются!!! И включение ощущение ЛЕГКОСТИ , и прочие признаки об этом же говорят.
Общение на форму кстати нередко стимулирует усиление этих процессов и их проявление. Но я всегда занимался интеллектуальным процессингом. Ни мантры, ни асаны,
ничего другого... а процессы идут и развиваются как положено.
Может быть единственное что я делаю, и то скорее подсознательно - это процесс МАЯТНИК. Как могла бы проблема быть - еще хуже, как могло бы быть еще лучше...
Так же тот же маятник - пролонгация процесса в с тем же маятником в прошлое и будущее!! Но все же в подавляющей частью - само все происходит. На автомате.
Этот автомат , полученный в ходе проведения УПП процесса, тогда сформировался и работает до сих пор. Единственно что ему нужно - помощь в выявление всяких загрязнений-блоков. Так как они тоже приспособились, сидят под лавкой и не высовываются! То есть - наоборот нужно рестимулировать их для включения, то есть ПРОЯВЛЕНИЯ. А тут то им начинает заниматься этот автомат. И пятна происходят на экране. Раньше их было за 5 минут штук по 40 вспыхивали. Сейчас очень редко.

И еще. Мне кажется, что НЕЧТО не дает заняться чем то пустопорожним. А только тем, что нужно. Что совпадает с ЕГО планом - реализуется "мухой". Что нет - вообще никак.

Вывод. Процессы ЭК продолжаются, причем как бы в автомате. Трансформация идет. Как говориться - коготок увяз - всей птичке пропасть. Причем как оказывается - нас и не спрашивают.
09 май 2016, 09:58  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Благодарности: 52 | 181

А Э П писал(а):Мда... :repa: А я просто выявил что за еда вызывает реакцию и отказался от продукции тех производителей. Зуд, точно описано, до экстаза, исчез и холодной водой тоже не надо поливать чтобы он прошёл. :pardon:

Логично и правильно. Если с организмом, что-то не так. В первую очередь - ищи, что кушал в ближайшее время. А уж потом, греши на другое. Тем более - духовные практики.

Fim писал(а):Эх ты.. Это Нисходящая (слабые остатки ее) добираются воздействием до самых конечностей.. Она (на истоке себя) уже не в состоянии кардинально менять (трансформировать) , но угасая.. все же готовит предварительно почву для последующего воздействия собой . Ощущения зуда (до экстаза ,порой) ,вспучивание (точечное с подобными последствиями это на самом деле *истечение* астральной жидкости ,*выдавливание ее в процессе трансформации ,*просветляя* само тело на том или ином участке ,разрушая бессознательность его ,делая восприимчивым к осознанию (расширению самого сознания через внутренние процессы (погружением имеющегося ,как механизмом воздействия) .

Не надо бреда нести!!!

Когда идёт трансформация, то ощущения совершенно - ДРУГИЕ! Я не буду описывать, плодить скороспелых идиотов, но ЭТО НЕ ЗУД!

Глюкоза - Бабочки в моем животе

Даже если не сейчас
Я мелькну в твоих глазах
Каждой клеточкой своей
Я тебя любить умею

Умею...

Бабочки в моём животе - это любовь к тебе
Не спрятаться, не скрыться
Бабочки в моей голове - это после любви
Если так случится

Если так случится...

Посмотри в мои глаза
Ты мне веришь, ты сказал
Каждой клеточкой своей
Я запомню этот вечер

Встречи...

И... Бабочки в моём животе - это любовь к тебе
Не спрятаться, не скрыться
Бабочки в моей голове - это после любви
Если так случится.....
Источник

И вот:

Бабочки в животе

А вы не знаете, почему живот болит

А вы не знаете, почему живот болит?
Там же сдохли все бабочки до одной.
Это не я, сердце моё скулит,
Напоминает чувствовать себя живой.

Будь такой, ты собой оставайся,
Если больно - шире улыбайся.
Тут везде, знаешь, закон такой:
Быть бесчувственной, быть пустой.

У нас уже выпал первый снег,
Помню как он выпал в том году.
Я часто мёрзла, меня спасал человек,
Который повторял: - Я тебя люблю.

Холодный ветер силы придаёт,
Ты - моё несчастье, мой озноб.
И тихим вечером вспомни то, что было.
Прости, я не забыла.

Много смеялась и радовалась тебе,
Теперь больше плачу и грущу.
Всё накопилось у меня там в душе,
Не надейся - я тебя не отпущу.

Это моё тело, делаю с ним, что хочу:
Могу биться об стены или себя резать;
Я за это теперь ни от кого не получу,
Я могу всё что угодно с собой делать.

Мне, серьёзно, плевать на весь мир,
Он решает какие-то свои дилеммы.
Если бы ты только ощутил,
Как рушатся в моём мире мои стены.

Я не пишу тебе, не ищу повода,
Я пытаюсь не связываться с тобой.
Мне по горло хватает этого холода -
Минус 30 при погоде нулевой...
Источник

Вот, этот человек описывал работу чакра. При сексуальных желаниях они бывает, включаются самопроизвольно. Но эт тебе к Триш, она как мне думается - расскажет. ))))

Вот автору, я поверю, а тебе - НЕТ!
09 май 2016, 10:38  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Orno писал(а): В первую очередь - ищи, что кушал в ближайшее время

это индивидуально
многим при таких симптомах, если ощущения дискомфортные, в первую очередь нужно смотреть сколько они пьют воды

Orno писал(а): Когда идёт трансформация, то ощущения совершенно - ДРУГИЕ! Я не буду описывать, плодить скороспелых идиотов, но ЭТО НЕ ЗУД!

это индивидуальное заблуждение, "зуд" - один из наиболее часто-встречающихся симптомов как в начальных этапах неприятный или болезненный так и в последующих - очень комфортные, ощущения что волосы дыбом к примеру от локтя до кисти и т.д. - у Клюева к примеру это названо "расправление канальцев кундалини". И тут опять же - если чувствуется приятный холодок по коже - с "водой" всё ок, если начинается дискомфортное жжение - "просто добавь воды" - это самое простое.
09 май 2016, 11:26  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Orno писал(а):Вот автору, я поверю, а тебе - НЕТ!

Ваш предел - три снизу.. Выше вас не пустят.. ,да и не способны ,потому что разрушаемы Светом.. ,слуга управляемого материального.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Fim писал(а):управляемого материального

Мне не надо верить - понимать по доступности , собой . А на нет - и суда нет . :smile:
09 май 2016, 13:00  ·  URL сообщения

ГВП
Участник

Orno писал(а):Не надо бреда нести!!!

Когда идёт трансформация, то ощущения совершенно - ДРУГИЕ! Я не буду описывать, плодить скороспелых идиотов, но ЭТО НЕ ЗУД!

==================

Орно! Ну что же ты одно и те же ..бред и бред...

Фим добавил проявления с точностью до которой даже я сам не обратил внимание!

Но если погрузиться подробнее... Было дело - колено выпадало из сустава! Ночью, будила боль от поворота вне сустава! Потом зуд, потом колена само собой вправилось, теперь зуд все реже и реже.

ОРНО! Ведь все происходит у каждого по разному! Ты не детали смотри - а закономерности! И зачем инвалидировать мысли других. Ну опусти ты строку про бред! И дальше пиши!
Не унижай и не критикуй личность, критикуй ее мысли и поступки. А еще лучше - отвечай с чем согласен! Уверяю - жизнь измениться к лучшему!

Тем более на форуме есть участники, которым можно разрешить НЕСТИ ЛЮБОЙ "ВЗДОР"! И даже не разрешить - а принуждать! Чтобы полемика форума была интересна и динамична!

Ведь отличный же форум с интересными участниками! :o) :o) :o)

Водолей писал(а):что волосы дыбом к примеру от локтя до кисти и т.д. - у Клюева к примеру это названо "расправление канальцев кундалини".

Вообще и это имеется... Ходишь - как одуванчик!
09 май 2016, 15:39  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Водолей писал(а):- у Клюева к примеру это названо "расправление канальцев кундалини". И тут опять же - если чувствуется приятный холодок по коже - с "водой" всё ок, если начинается дискомфортное жжение - "просто добавь воды" - это самое простое.

Дурак он, этот - Клюев. Да собственно. Я единственный, прошедший всё.... Понимаю, сложно поверить, но это так! Веды сильно искажены, но... там то, что я прошёл, есть. Только иносказательно. Потому ни кто его и не понимает.

Я приводил несколько раз, настоящее, но... его понять может только тот, кто прошёл, или - хотя-бы приблизился.

Такие как я, видим друг-друга, по тексту....

Fim писал(а):Ваш предел - три снизу.. Выше вас не пустят.. ,да и не способны ,потому что разрушаемы Светом.. ,слуга управляемого материального.

Иди Калинаускаса читай, после пообщаемся, что понял - расскажешь.

ГВП писал(а):ОРНО! Ведь все происходит у каждого по разному! Ты не детали смотри - а закономерности! И зачем инвалидировать мысли других. Ну опусти ты строку про бред! И дальше пиши!
Не унижай и не критикуй личность, критикуй ее мысли и поступки. А еще лучше - отвечай с чем согласен! Уверяю - жизнь измениться к лучшему!

Тем более на форуме есть участники, которым можно разрешить НЕСТИ ЛЮБОЙ "ВЗДОР"! И даже не разрешить - а принуждать! Чтобы полемика форума была интересна и динамична!

Ведь отличный же форум с интересными участниками! :o) :o) :o)

Поверь, я многих обучил. И занимался, с форумами, менял их. А щас, я просто отдыхаю, и...

Подсказываю, что-бы не путались, и не вляпались, куда не надо.

Есть слово такое - СЕМЬ - это семь - ЧА-К-РА! Именно отсюда - семя-семья.
А теперь, кундалини, имеет ту-же основу, что и тантра, и... ту-же симптоматику!

Понимаешь, когда включается система развития, сильно меняется человек. Меняется его гормональный фон, и активизируются определённые чакра.

Как думаешь, если я учил людей и проводил их до самого конца, я знаю симптомы, которые у всех, вплоть до древних описаний - едины!???

Нет - это начитанное. Настоящее, оно - другое, его ни с чем не спутаешь. Да и... есть ещё кое-что, что другим знать не надо. Так, что - пусть не пыжатся.

Ну, а форум... я ведь не говорил, что совсем не подскажу. Просто пойми, что не всё я делать могу, не во всё вмешиваться.
09 май 2016, 19:17  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

ГВП писал(а):Вообще и это имеется... Ходишь - как одуванчик!

да, можно было бы сказать что образуется электрическое поле, такое же как на поверхности ЭЛТ кинескопа, ведь от кинескопа тоже волосы дыбом - но природа разная - в случае с кинескопом - электрическое раздражение симпатического нерва, в случае с "кундалини" (если продолжительное явление) - стимуляция его же адреналином и норадреналином под управлением гипофиза, может чуть иногда ненадолго присутствовать учащенный пульс и появляться повышенная "энергичность".

Orno писал(а):Дурак он, этот - Клюев. Да собственно. Я единственный, прошедший всё.... Понимаю, сложно поверить, но это так! Веды сильно искажены, но... там то, что я прошёл, есть. Только иносказательно. Потому ни кто его и не понимает.

не дурак, хоть и вначале показалось бы пишет для совсем нубов, однако очень верное направление закладки базы - чтобы не поехали мозгами люди, начавшие слишком резко и получившие много из оккультного, его заинтересованность Кришнамурти а сейчас подбирается к Толле - говорит что это не просто человек, засевший на Ауробиндо и Мать. И да, "прошедшие всё" не сидят на форумах, сидят только говорящие "я прошёл всё" :mocking:
09 май 2016, 20:14  ·  URL сообщения

ГВП
Участник

Orno писал(а):Дурак он, этот - Клюев. Да собственно. Я единственный, прошедший всё....

===================

Все в мире относительно...
Орно, а ты прошел этап освобождения от 4-х внедренных сущностей, о которых по моему Клюев то и пишет. Мужчинам не приходится по жизни переживать процесс рождения, но вот этот процесс мне кажется очень напоминает такие роды.
Просыпаешься ночью... задыхаешься!!! Не вдохнуть не выдохнуть, сильно напряжение - будто выдавливаешь из себя что то (женщины наверное понимают о чем это).Наконец на грани того, что вообще начинаешь задыхаться вдруг из тебя вылетает человекообразное нечто... Полностью просыпаешься в отчаянном ужасе!
Далее немного отпускает передохнуть и чуть отдышаться... Но через 2-3 минуты опять спазм (так и хочется написать схватки) и опять задыхаешься в напряжении... Потом опять на грани... вылетают еще три штуки этого нечто... Картинки эти понятно на тонком плане(описать их не хочу, чтобы не подставляться под ерничание). Кстати по моему все эти штуки вылетали из 3-ей чакры.

И в конце - успокаивающее расслабление...

Мысль возникла... Похоже на то, что такие ощущения переживают умирающие люди! Просто не могут вдохнуть воздуха-праны! А напряжением выталкивают собственную сущность из тела...

Вот тема.. И тогда вопрос - что это было. Смерть - рождение кого то или чего то......
4 раза умереть и родится за несколько минут ночного кошмара....

Чекнуться можно запросто!
09 май 2016, 20:41  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Orno писал(а):Иди Калинаускаса читай, после пообщаемся, что понял - расскажешь.

Ты - не тот ,и пляшешь от старого Прихода ,которым хоть и можно *разжиться* ,но много времени уйдет.. Да и помощь обязательна со стороны , сам - не вытянешь .
Я иду сам и совершенно другим путем.. Новым учением от Христа ..,от Четвертого уровня (чакрово) . Мне нет необходимости пользоваться практикой древних , потому что большая часть пути(эволюционно) человеком уже пройдена . Поэтому проще сосредоточиться собой уже меньшим (оставшимся ) маршрутом ,относительно *возврата* к Источнику . Проще состояться результатом ,чем возвращением . Но сложность в том , что Запрос на соответствие (этому пути) - почти безупречность (и.. многое чего) . Я уложился в эти параметры и мне не только разрешено , но налажено и кураторство Свыше . Большего я не могу сказать - нет необходимости . А Князи мира сего - доживают свое грядущими изменениями .Те ,кто был *заряжен* по контракту Свыше - отойдут после Жатвы ,выполнив свое .
Я это все к тому , что от Вас мало что зависит относительно моего Продвижения ,потому и дан Дух напрямую - как оберег (и не только) .
И вы чувствуете это , но вам оно - чуждо, не неприятием этого... - незнанием иного ,кроме своего в этом . В этих *делах* Вы можете обратиться к *знающим* эти вопросы (выше) , которые подтвердят ,приоткроют вам то , чего доселе вас не касалось (градацией положения ..).
09 май 2016, 20:45  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Водолей писал(а):И да, "прошедшие всё" не сидят на форумах, сидят только говорящие "я прошёл всё" :mocking:

Ну, если только, они не ищут чего-то....
СКИТы, придумали те, кто ни чего не знает. Если человеку нужно уединиться, он найдёт такое место. Да и... уединения на долго не нужно. Мне во всяком случае, если только мне нужно, хватает и нескольких часов, на решение задач, которые нужно обдумать. Есть ещё ночь, и... в общем, СКИТ - лабуда, полная. Люди, нужный материал, в затворничестве ничего не найдёшь и не поймёшь. Извиняюсь, что отстраняюсь, но... люди мыслят иначе, чем я. Другой я уже. И они..- другие... и Создатель. Потому вы их и не понимаете.
09 май 2016, 20:49  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

им нечего искать
09 май 2016, 21:06  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

ГВП писал(а):Мысль возникла... Похоже на то, что такие ощущения переживают умирающие люди! Просто не могут вдохнуть воздуха-праны! А напряжением выталкивают собственную сущность из тела...

Вот тема.. И тогда вопрос - что это было. Смерть - рождение кого то или чего то......
4 раза умереть и родится за несколько минут ночного кошмара....

Чекнуться можно запросто!

Нет - умирание происходит по другому. Я знаю как это, и вижу, когда другие умирают. Симптомы начинают за долго до естественной смерти проявляться.

А изменения идут совершенно по другому...

Ладно, вот одно из них:
Кришна показал своей матери всю вселенную, просто открыв рот. Врач, засовывая пациенту в рот ложку, потом выбрасывает ее, так как ваш рот грязен, а у Господа во рту вселенная. Он явил Арджуне свою вселенскую форму, и тот увидел все предметы и планеты вселенной. О трансцендентальных качествах Верховного Господа можно говорить очень много, но единственное, что необходимо знать - это то, что Кришна трансцендентален ко всем материальным объектам. Господь сообщает, что в прошлом многие люди освобождались от привязанности и гнева, занимаясь духовным созерцанием и, очистившись таким образом, они достигали Его. (Бг.4.10)ОБЗОР БХАГАВАД-ГИТЫ
Изображение

Вот это и есть, та самая - последняя ступень! Только прошедший её, поймёт, что на самом деле кроется за словами этого текста!
Вот в чём дело....

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Водолей писал(а):им нечего искать

Да нет - это не посвящённые. Для нас проблема, творящееся здесь, на - Земле! А те, кто прячется - пустышки, ничего не стоящие!

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Fim писал(а):Я иду сам и совершенно другим путем.. Новым учением от Христа ..,от Четвертого уровня (чакрово) . Мне нет необходимости пользоваться практикой древних , потому что большая часть пути(эволюционно) человеком уже пройдена . Поэтому проще сосредоточиться собой уже меньшим (оставшимся ) маршрутом ,относительно *возврата* к Источнику . Проще состояться результатом ,чем возвращением . Но сложность в том , что Запрос на соответствие (этому пути) - почти безупречность (и.. многое чего) . Я уложился в эти параметры и мне не только разрешено , но налажено и кураторство Свыше . Большего я не могу сказать - нет необходимости . А Князи мира сего - доживают свое грядущими изменениями .Те ,кто был *заряжен* по контракту Свыше - отойдут после Жатвы ,выполнив свое .

Опять пустое балабольство?
Давай, выходи из того состояния, в которое по глупости загнал себя. Пока окончательно не свихнулся.....
09 май 2016, 21:19  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы