Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модератор: Кицунэ

Fim
Активный участник

Благодарности: 2647 | 4461

ГВП писал(а):Просыпаешься ночью... задыхаешься!!! Не вдохнуть не выдохнуть, сильно напряжение - будто выдавливаешь из себя что то (женщины наверное понимают о чем это).Наконец на грани того, что вообще начинаешь задыхаться вдруг из тебя вылетает человекообразное нечто... Полностью просыпаешься в отчаянном ужасе! Далее немного отпускает передохнуть и чуть отдышаться... Но через 2-3 минуты опять спазм (так и хочется написать схватки) и опять задыхаешься в напряжении... Потом опять на грани... вылетают еще три штуки этого нечто... Картинки эти понятно на тонком плане(описать их не хочу, чтобы не подставляться под ерничание). Кстати по моему все эти штуки вылетали из 3-ей чакры.

Из вас *вылетает* то (сущности) , что уже не может существовать в очищенном теле ,где им уже нечем * питаться* ,дискомфорт достигает своего апогея ,чувствуя необратимость процесса очищения они *покидают* вас . Это ваши астральные аналогии и обитают они в нижних трех центрах . После этого чувствуется некая пустота , боязнь неясности произошедшего.. Надо выдержать паузу их отсутствия в вас усилением духовного , потому что они могут вернуться ,если не обретут нового пристанища в других . Иногда ( по ночам) они *выходят* по делам . Вы иногда чувствуете аналогию этого в ощущениях ,но это - редко .
09 май 2016, 21:41  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Благодарности: 52 | 179

Fim писал(а):Из вас *вылетает* то (сущности) , что уже не может существовать в очищенном теле ,где им уже нечем * питаться* ,дискомфорт достигает своего апогея ,чувствуя необратимость процесса очищения они *покидают* вас . Это ваши астральные аналогии и обитают они в нижних трех центрах .

Писец... Вся дурь твоя, только в твоих мозгах - нет там ни каких сущностей!
Выкинь эту дурь из головы....
09 май 2016, 21:48  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Orno писал(а):Писец... Вся дурь твоя, только в твоих мозгах - нет там ни каких сущностей! Выкинь эту дурь из головы....

Я описываю свое , а не ваше . Даже людей сделали по образу и подобию (не точными копиями) . Отсюда и прорастание каждым через свое ,индивидуальное . Нет даже двух одинаковых ни умом ни прочим .(я не про бестолковость ,при ней ничего не надо ) .
09 май 2016, 22:00  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Ты понимаешь, о чём я говорю?

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Недавно один из Махатм назвал ученичество «психическим растворителем, который выедает всю грязь, оставляя после себя только чистое золото». Если у кандидата есть хоть малейшая склонность к деньгам или политической софистике, или материалистическому скептицизму, или позерству, или вранью, или жестокости, или чувственным удовольствиям любого рода — зародыш почти наверняка пустит ростки; но с другой стороны, то же самое произойдет и с благородными качествами человеческой натуры. Наружу выходит истинная суть человека. Не будет ли тогда верхом безумия сходить с накатанной дороги обыденной жизни и карабкаться по утесам ученичества, не будучи вполне уверенным, что обладаешь необходимыми для этого данными?

Хорошо сказано в Библии: «Пусть тот, кто думает, что он стоит, остережется, чтобы не упасть» (1 Кор., X, 12), — это изречение должно быть хорошо осмыслено будущими чела прежде, чем они, очертя голову, кинутся в драку! Некоторым нашим чела-мирянам было бы полезно подумать дважды до того, как бросать вызов испытаниям. Напомним о нескольких печальных срывах, произошедших в течение года.

Один ученик повредился рассудком, отрекся от благородных идей, провозглашавшихся им не далее, как пару недель до того, и принял религию, которую только что презрительно и безапелляционно объявлял ложной. Второй стал растратчиком и скрылся с деньгами своего нанимателя, тоже теософа. Третий предался страшному разврату и признался в этом с рыданиями, не возымевшими действия, своему Гуру. Четвертый запутался в любовных отношениях и поссорился со своими лучшими и преданнейшими друзьями. Пятый проявлял признаки умопомрачения и предстал перед судом по обвинению в непристойном поведении. Шестой, чтобы избежать наказания, застрелился после совершенного им преступления!

Еще долго можно продолжать этот печальный список. Все они, очевидно, были искренними искателями истины и в обществе слыли порядочными людьми; но «внутри у них всех были гниль и мертвечина». Внешний глянец лежал таким толстым слоем, что скрывал отсутствие под ним истинного золота; «растворитель» сделал свое дело, и все упомянутые претенденты на поверку оказались всего лишь позолоченными статуями, проржавевшими насквозь...

Вышеперечисленные случаи иллюстрируют, разумеется, только неудачные попытки стать светскими чела; среди соискателей были также и более успешные, которые потихоньку проходят первый этап испытаний.

Некоторые из них приносят пользу Теософскому Обществу и человечеству в целом своими примерными словами и делами. Если они не ослабят своего прилежания, то выиграют и они, и мы. И хотя противоборствующие силы превосходят их значительно; но все же «нет ничего невозможного для того, кто захочет». Трудности ученичества не уменьшатся до тех пор, пока не изменится человеческая натура и не разовьется новая сущность. Апостол Павел (Рим., VII, 18-19) говорил, возможно, имея в виду учеников: «Желание добра есть во мне, но не знаю, как его осуществить. Добра, к которому стремлюсь, не делаю; а зло, которого не хочу, совершаю». В мудрой «Киратарджунье Бхарави» написано:
Врагов, встающих из глубин упрямой плоти, —

Пагубные страсти, — не просто обуздать.

Решительной должна быть схватка; совладавший

Приравнен будет к покорителю миров
Источник

Семь раз отмерь - один - отрежь! Подумай, что я написал, прежде чем отвечать....
09 май 2016, 22:19  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 796 | 2225

Re: Опыт восхождения Кундалини 

Под "сущностями" могут пониматься элементалы - духи камней, деревьей, мысли людей даже
09 май 2016, 22:44  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Orno писал(а):Пагубные страсти, — не просто обуздать.Решительной должна быть схватка; совладавшийПриравнен будет к покорителю миров

Я знаю это ,источаю последнее в себе (и *проверяющий * приходит). На этом этапе вредна даже сама устремленность ,как желание . Я все больше - просто поток ,присутствующий в происходящем (хоть и продолжающийся меняться (ощущение некоего аванса с той стороны) .
09 май 2016, 22:47  ·  URL сообщения

pranal
Активный участник

Благодарности: 15 | 22

Водолей,
Ну вот и Вы просветлели, коли такой пост выдали (08 май 2016, 21:42).

Добавлено спустя 22 минуты 36 секунд:
Водолей,
[quote][/qим нечего искать
uote]
Коллег , единомышленников,практиков для обмена опытом.
09 май 2016, 23:58  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Fim писал(а):Я все больше - просто поток ,присутствующий в происходящем (хоть и продолжающийся меняться (ощущение некоего аванса с той стороны) .

Fim, религия используется пока, как средство - направить зомби, как таран. Как средство познания, она не годится вообще, ни коем образом.

Посмотри на Гундяева, вот оно, проявления дьяволизма, сатана - собственной персоной!
10 май 2016, 08:10  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Orno писал(а):Fim, религия используется пока, как средство - направить зомби, как таран. Как средство познания, она не годится вообще, ни коем образом. Посмотри на Гундяева, вот оно, проявления дьяволизма, сатана - собственной персоной!

Любая религия - да . Но начало каждой в учении ,которое *перехватывается* и становится на службу власть предержащих . Это и так понятно . Это и есть *Видеть зерно в куче навоза *. Я ничего никогда не отрицаю , как вероятность , возможность . Истинное всегда не прерываемо собой ,меняясь ,но оставаясь целостностью от начала и до конца . Если *обрывки * не стыкуются сознанием , значит это или неполнота или очередной тупик , уже не вероятность .
Папа при встрече с патриархом сказал , что он почувствовал в нем Дух.. Осталось узнать какой направленности .
10 май 2016, 11:22  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Fim писал(а):Папа при встрече с патриархом сказал , что он почувствовал в нем Дух.. Осталось узнать какой направленности .

Вонючий, от бзды!
10 май 2016, 12:38  ·  URL сообщения

ГВП
Участник

Благодарности: 0 | 12

Orno писал(а):Писец... Вся дурь твоя, только в твоих мозгах - нет там ни каких сущностей!
Выкинь эту дурь из головы....

===================================
Орно! Разочарую тебя еще глубже!!!
Этой дури нет в голове. Нет там из этого НИ-ЧЕ-ГО!

========== ТЫ НЕ ДУМАЕШЬ МОЗГОМ!!!!!!!!! =================

Все твои интеллектуальные способности ВНЕ МОЗГА!
Мозг - лишь антенна, понижающий трансформатор, интерфейс связи сознания и тела!

Неужели можно думать, что химия и электрика мозга способна на необходимые для выживания решения! Решения, для который требуется тысячи террабайтов памяти и невероятная скорость обработки информации!
А экстериоризация - выход из тела! Как же быть с мозгом который остался в теле, а сознание вне его...
А память! Все происходящее в ней содержится! И события, и картинки в динамике, и слова, и мысли, и эмоции, и даже тектильные ощущения.

Мозг кроме антенны еще вырабатывает эндофрины - вещества, секреции необходимые для выживания тела.

И я не буду призывать выкинуть эту дурь из головы, так как понимаю, что там ее нет!

И ты теперь это наешь! И начинается процесс жизни с новым, боле совершенным знанием, которое проникло в тебя и начинает свою работу! Помимо твоего решения.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Orno писал(а):Ты понимаешь, о чём я говорю?

===================

================ОРНО! И всем кто читает! =========================

Обращаю внимание , что на форуме идет процесс очистки всех, кто здесь есть!
Даже среди ОРНО, среди меня, Фима, ТТТ, КрДр, и остальных, не упомянутых.

Следите за своими изменениями... :shock:
10 май 2016, 13:29  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1163

Сорри что влез, но

ГВП писал(а): Неужели можно думать, что химия и электрика мозга способна на необходимые для выживания решения! Решения, для который требуется тысячи террабайтов памяти и невероятная скорость обработки информации!

таки да, таки способны! Ну может не тысяч терабайтов а на порядок меньше там есть, и невероятная скорость тоже

ГВП писал(а):А экстериоризация - выход из тела! Как же быть с мозгом который остался в теле, а сознание вне его...

Всё очень просто - все что связано с восприятием "тела" - это как раз мозг. Скажем так - сейчас мозг рисует что вы внутри тела, а во время экстеоризации рисует снаружи.

phpBB [media]
10 май 2016, 14:07  ·  URL сообщения

КрДр
Активный участник

Благодарности: 0 | 0

Водолей писал(а):Всё очень просто - все что связано с восприятием "тела" - это как раз мозг. Скажем так - сейчас мозг рисует что вы внутри тела, а во время экстеоризации рисует снаружи.

С таким же успехом можно сказать, что это не мозг рисует, а что-то в астрально-ментальном теле... способа проверки-то НЕТ
Зато есть масса существ без тел - а возможности имеют те же самые, и "видят", и "слышат", и даже предметы перемещать способны)
10 май 2016, 14:55  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1163

да, верно, сказать можно в принципе что угодно пока научно не исследовано всё и не разгаданы все загадки и нет стройной модели функционирования как мозга, так и астроментальных тел, всё на уровне гипотезы

phpBB [media]
10 май 2016, 16:28  ·  URL сообщения

gruber
Активный участник

Благодарности: 113 | 73

кто знает , иногда ощущается тело в виде ограненного кристалла в форме овала и одновременно с этим терпкий вкус похожий на вкус финика. это тело плотное.
10 май 2016, 16:54  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы