Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Trast
Мировое Я

Благодарности: 591 | 1221

Kynof писал(а):Кундалини - это второе сознание, которое воспринимается как постоянно горящий огонь любви, готовый принять эго, сжечь его и этим очистить.

Этим "вторым сознанием" озарился Кант, оформив вывод выражением: "Вещь в себе".
11 авг 2013, 10:53  ·  URL сообщения

Всё-в-Одном
Участник

Благодарности: 0 | 3

Любых слов не хватит, чтобы выразить простоту. Сказать коротко - не донести глубинную суть. Приходится писать длиннее. Уж простите.

obi-van писал(а):Цель кундалини йоги, через сложное, прийти к простому...

К этой же цели движутся и все другие люди на Земле, которые вообще не знают, что такое кундалини йога. Йогу до конца поймёт тот, кто поймёт и другие пути к совершенству. Каждое учение отражено в своих словах. Но порой эти слова вовлекают разум в игры ума. Чтобы разрушить эти игры, придётся за внешней формой слов увидеть тот смысл, который они несут. Но проблемма в том, что сами слова уже искажают этот смысл.
obi-van писал(а): Вы занимаетесь долгие годы практикой, но в конце вы должны выкинуть все, выкинуть все практики, привязанности, и получить полную свободу от всех желаний, и привязанностей, даже к кундалини йоге, привязанности, также и к удовольствию от нектара который стекает ... от всего... Правда это легче сказать чем сделать!

Следует понимать следующую разницу - есть низкий уровень понимания этого и высокий. На низком уровне понимания возникает полное обездвиживание, приводящее к регрессу нашего сознания. И тогда...
"По вере вашей и дано вам будет" - подумал Господь-Бог и молвил:
"Будешь овощем на грядке у человека". Сказал Бог и сделал :o) .
Однажды из любопытства я проделал это в течении полугода. Вовремя остановился, имел удовольствие наблюдать полный регресс всего, осознанность позволила сделать выводы и выйти.

На высоком уровне понимания ваша цитата превращается в верную и жизнь ваша превращается вовсе не в бездействующую. Более того, человек сам увидит, что вся его жизнь до этого и была бездействием по сравнению с наступающей. Потому этот ранний период и называют сном, а последующий - пробуждением. Как это происходит? На высоком уровне с уничтожением всего вами описанного остаётся только один маленький нюансик. Этот нюансик хорошо отражается библейскими словами молитвы - "Да придёт царствие Твоё, да будет воля Твоя, и на земле, как на небе". Т.е. на высоком уровне мы начинаем жить с тем, что называют Богом. А бездействие заключается в том, чтобы не сопротивлятся, как утопающий, а обездвижится, чтобы позволить спасателю помочь тебе выплыть.
obi-van писал(а):Престать искать и избавиться от всех концепций- суть всей басни.

И это очень важная часть. Она позволит обнаружить то, что останется, как принадлежащее бессмертному духу.
Kynof писал(а):ты подменяешь понятия, называя "кундалини" то что никакого отношения к ней не имеет.

У меня нет возможности описывать всё подробно, да и не должен я это делать, предоставляя другим людям свободу для личного поиска. Без этого личного поиска и напряжения своих сил тела, души и духа глубины познания не добиться. Я и так боялся, что всё сказанное будет слишком хорошо понято :smile: . Я лишь хотел наметить некий общий план, детали которого каждый сам должен искать и прорабатывать. И уж быть незыблимой истиной я тем более не желаю :o) .

Основа - движение праны. Но под поднятием кундалини подразумевается активация центров. Без их надлежащей многоплановой подготовки этому не бывать. Состояние этих центров и позволяет двинуться кундалини. Процент йогов достигших этого (не выдуманных) абсолютно такой же, как и процент настоящих святых ( не выдуманных) в православии, в масульманстве, в буддизме, в кришнаизме и т.д, и даже людей из обычной мирской жизни. Главное не опускайте планку просветления туда, что вам удобно и не является настоящим и полным просветлением. Большинству из сторонников разных учений учителя подвесили лапши на уши, ведь поток последователей это так удобно. Но настоящий учитель продолжает движение и дальше и крайне не стремится к афишированию этого в массовом порядке. И это обязательный атрибут для желающего дальнейшего серьёзного духовного развития. Масса последователей удерживает учителя от дальнейшего пути, а потому надлежащих высот ему не добиться, а засим новое воплощение :o) .

Kynof писал(а):Потому что рекламируя идеи о том что управление движением праны, состоянием чакр, сознанием и осознанностью - все это достижения высокого уровня и важная часть духовной практики

Вот именно так. Если человек не сможет это достичь в одном воплощении ( а это на самом деле невозможно), то понадобится несколько. Многое уже несётся нами из прошлых воплощений. И потому не каждому предоставляется возможность всё это отследить. И потому путь каждого видится таким разным, потому что каждый добивает свои куски своего развития. Я уже говорил ранее, что у одного сейчас может быть проработана анахата, у другого ясновидение, у третьего пятая, вторая или третья чакры со свими внешними проявлениями, характерными для них. Но далеко не каждый осознанно отнесётся к своему развитию, и потому следует судьбе, предоставленной Богом на это воплощение. Но кто сказал, что нельзя в одном воплощении пройти все эти части. Всё зависит от нажего желания, намерения, настойчивости и силы воли.

Мне попался человек - бывший йог в прошлом воплощении. Перед смертью своей он вопрошал к Богу - почему ты так и не заговорил со мной, ведь я так себя истязал, я так совершенно всё практиковал, я так...я так... И он действительно многого достиг. Но не достиг самого главного - умения слушать :smile: . В этом воплощении он глубоко понимает множество йоговских концепций, но йогой вообще не занимается. Он добивает необходимые уроки через жизнь обычного человека.

А потому, важен баланс тела, души и духа. Большинство йогов делают акцент на тело, и даже та часть учения о энергетике тела - это всё ещё тело. Потому душевные ощущения христианских святых не поддаются их восприятию и пониманию, оставляя их прозябать в страданиях души. Меньшая их часть приходит к глубокому пониманию баланса души. И совсем ничтожная их часть приходит к балансу духа со всем предыдущим.

Кто-то скажет как же всё сложно? Нет, это не сложно. Объяснить эту простоту сложно :smile: . Повторюсь, попробуйте объяснить сильному ревнивцу, что ревность - ограничивает развитие его сознания. Это невозможно. Точно так же попробуйте объяснить курильщику, что курение вредно ему. Это невозможно. Человек должен сам себе это научиться объяснять и следовать этому, это и есть осознанность.

никанет писал(а):Я вообще то не читаю большие тексты, а тут почему-то моя нечитабельность позволила.

Уж простите. В паре слов всего этого не выразить.
никанет писал(а):Предполагаю, что идет например обострение хроники. У меня было и подозреваю, что может еще что-то выясниться. А еще идет обострение и усиление психологических проблем. Да и в жизни тоже кое-какая фигня вылазивает.

Вы сейчас до конца и не понимаете сколь важную составляющую вы копнули :o) .
Именно так и есть. Когда увеличивается поток, то он обнажает в большей степени разбалансировку тела, души и духа. Этот как разбалансированное колесо автомобиля, которое увеличивает биения при возрастающей скорости вращения. Именно вот эти биения вы и ощущаете при любых стрессах. Может быть и другая ситуация, когда вы сознанием своим вносите эту разбалансировку при уже стабильном фоновом потоке. Это указывет на нарушения работы вашего сознания.

Именно по этой причине все святые обладали чрезвычайным спокойствием. Потому как начало более менее серьёзной работы с энергетикой начинается с того момента, когда человек приобрёл способность сознательной балансировки своих тела, души и духа. Тогда и можно постепенно увеличивать поток. Этот поток выявит более тонкие разбалансы. Вы опять их балансируете и опять поднимаете поток. И т.д. выше и выше. Всё это требует многоплановых усилий. Внешний же мир будет вносить различные внешние воздействия, которые будут стремиться вывести нас из этого баланса. Но в этом же и мудрость этих воздействий, котрые проверяют нас на прочность и делают нас сильнее, делают более устойчивыми в сохранении баланса.

Из сказанного выше вы сами должны сделать выводы. Я практически принёс вам всё на блюдце. Но слишком подробно объяснять я не должен. Кстати, заметьте какое сильное воздействие вносит сильный руководитель на своих подчинённых, порой у них могут коленки подгибаться, несварение желудка образовываться, сердце йокать. Все эти симптомы возникают у подчинённых потому, что попадая в поле сильной личности, через них начинает идти более сильный поток, к котрому они не готовы, и этот поток выявляет их собственный разбаланс тела, души и духа. У каждого эти биения могут возникать в разных частях тела, да хоть пятки начнут счикотаться :smile: . Но сути это не меняет - это указание на разбаланс, котрый требуется исправить. А потому так часто и говорят, что нужно не отворачиваться от своих страхов, а отважно взглянуть им в лицо, принять и осознать причины. Уничтожив причины, как следствия негармоничных мешающих мыслеформ, мы очищаемся и от разбаланса в душе своей. Исправляя работу сознания и мышления, мы исправляем и то, что способно порождать эти мешающие и разрушающие нас мыслеформы.

И ещё... Монах или йог может сколь угодно тренироваться в излоляции, но он может так и никогда не выявить в себе эти разбалансы. Внешний мир позволяет их все проявить, чтобы в последствии подвергнуть исправлению и выравниванию. Обычные люди этим по сути дела и занимаются всю жизнь. Но это происходит так долго потому, что они наступают многократно на одни и те же грабли. Но если каждые грабли тут же разрешать, то само движение к исправлению происходит очень быстро. И потому когда в уединение уходит человек на низком уровне развития - это побег от своей правды. Но если на высоком уровне развития человек уже знает, понимает и умеет балансировать свою личность, то уйдя в уединение он сможет двигаться далее и новые энергетические уровни будут подвластны ему, ведь он научился уже этой балансировке ранее.
11 авг 2013, 12:53  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 380 | 451

Всё-в-Одном писал(а):Вы думаете, что подъём кундалини является причиной просветления? Это самое главное заблуждение, которому следуют миллионы последователей разных времён, и пока их сознание не повзрослеет и не просветлеет в должной степени, они не смогут сделать правильных выводов. А теперь, внимание, самая наглая мысль - Просветление является причиной подъёма кундалини. Т.е. всегда первичным будет состояние нашего сознания, и только после этого предоставляется возможность сбалансировать и другие части нашего многомерного тела.

Совершенно верно. Почти-что в точку. Есть одна притча о Будде:

"Сидит Будда под деревом боддхи... И очень многие "учителя" приводят своих учеников к этому месту и говорят своим ученикам: "Посмотрите, сидит Будда.... Он совершенно не интересуется деньгами. Откажитесь от денег, и вы станете такими, как Будда.." - Очень многие родители приводят своих детей к этому месту и говорят им: "Вот посмотрите, сидит Будда... Он совершенно не интересуется женщинами. Откажитесь от женщин, и вы станете такими, как Будда.."
Но, только одного не могут понять до сих пор эти дураки: что, прежде, чем отказаться от женщин и денег, нужно, сначала стать Буддой.

То, что называется "жизнью" - это непрерывный процесс, в котором нет такого понятия, как "инволюция". Всё это - ментальные философские издержки бестолковых "мудрецов". Есть только "водовороты", в которые очень часто попадают сами эти "мудрецы", от которых просто воняет. Но эта-самая вонь, почему-то привлекает подавляющее количество глупых и недоразвитых людей, которых на планете Земля, скопилось подавляющее большинство. Этим фактором, издревле и пользуются хитрожёлтенькие дельцы, в своих личных и амбициозных целях.
11 авг 2013, 14:19  ·  URL сообщения

Всё-в-Одном
Участник

Сапиенс,
:good: :good: :good:

PS: ну вот и я научился писать короткие посты :megalol:
11 авг 2013, 15:21  ·  URL сообщения

Kynof
Участник

Благодарности: 0 | 5

Всё-в-Одном, врать и выкручиваться у тебя хорошо получается. Далеко пойдешь, особенно в "духовном развитии" :rofl:
11 авг 2013, 19:20  ·  URL сообщения

никанет
Активный участник

Благодарности: 81 | 35

Всё-в-Одном писал(а):никанет писал(а):
Предполагаю, что идет например обострение хроники. У меня было и подозреваю, что может еще что-то выясниться. А еще идет обострение и усиление психологических проблем. Да и в жизни тоже кое-какая фигня вылазивает.

Вы сейчас до конца и не понимаете сколь важную составляющую вы копнули .

Угу. Умная мысля приходит опосля. До глубокой мысли надо еще подняться. Поначалу вообще ничего не понимала. Возмущалась, ругалась, говорила, что нафиг все брошу, обижалась, что ничего не понятно - я ж вроде как хорошим делом занялась, а меня по башке. :mad: :cray:
Всё-в-Одном писал(а): Потому как начало более менее серьёзной работы с энергетикой начинается с того момента, когда человек приобрёл способность сознательной балансировки своих тела, души и духа. Тогда и можно постепенно увеличивать поток. Этот поток выявит более тонкие разбалансы. Вы опять их балансируете и опять поднимаете поток. И т.д. выше и выше. Всё это требует многоплановых усилий. Внешний же мир будет вносить различные внешние воздействия, которые будут стремиться вывести нас из этого баланса. Но в этом же и мудрость этих воздействий, котрые проверяют нас на прочность и делают нас сильнее, делают более устойчивыми в сохранении баланса.

Похоже.
Вот и надо бы подсказать человекам каким образом проводить сознательную балансировку. Метод проб и ошибок, метод тыка оченно болезненен. Не знаю как лучше и правильней, но я двигалась путем осознавания своих проблем.
Про "более тонкие разбалансировки". Может быть, может быть. Я вроде осознАю, так сказать проработаю какую-нибудь проблему, но спустя некоторое время снова вылазит, правда с меньшим накалом. Думала, ну что за фигня, опять одно и то же. Тут бы поподробней написал бы свое мнение.
12 авг 2013, 03:50  ·  URL сообщения

никанет
Активный участник

Сапиенс писал(а):То, что называется "жизнью" - это непрерывный процесс, в котором нет такого понятия, как "инволюция".

Давно читала то ли книгу, то ли статью (автора забыла :oops: ), что в мире действует принцип "ни шагу назад", что уже достигнутое не утрачивается. По моему убедительно.
12 авг 2013, 03:59  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 380 | 451

никанет писал(а):Давно читала то ли книгу, то ли статью (автора забыла ), что в мире действует принцип "ни шагу назад", что уже достигнутое не утрачивается. По моему убедительно.

А это и не важно. Ведь самая лучшая книга в мире - это сам мир. С точки зрения Сапиенса, тот кто научился читать эту книгу, уже очень многого достиг. А для того, чтобы этому научиться, нужно быть, просто наблюдательным человеком.
Всё гениальное - просто. :o)
12 авг 2013, 08:44  ·  URL сообщения

Questnov
Активный участник

Благодарности: 1 | 14

Всё-в-одном

Когда увеличивается поток, то он обнажает в большей степени разбалансировку тела, души и духа... Может быть и другая ситуация, когда вы сознанием своим вносите эту разбалансировку при уже стабильном фоновом потоке. Это указывает на нарушения работы вашего сознания...
Потому как начало более менее серьёзной работы с энергетикой начинается с того момента, когда человек приобрёл способность сознательной балансировки своих тела, души и духа. Тогда и можно постепенно увеличивать поток. Этот поток выявит более тонкие разбалансы. Вы опять их балансируете и опять поднимаете поток. И т.д. выше и выше. Всё это требует многоплановых усилий. Внешний же мир будет вносить различные внешние воздействия, которые будут стремиться вывести нас из этого баланса. Но в этом же и мудрость этих воздействий, которые проверяют нас на прочность и делают нас сильнее, делают более устойчивыми в сохранении баланса.

Хорошо, грамотно и понятно сказано. Хочется еще сказать, что кроме
спокойствия, которое необходимо на данном этапе, необходимо пытаться
осознать, почему и в чем этот дисбаланс проявляется, чтобы своим
сознанием и подходящими практиками преодолеть возникающие проблемы. Дело трудное, но необходимое. :o)
12 авг 2013, 10:17  ·  URL сообщения

Всё-в-Одном
Участник

Kynof писал(а):Всё-в-Одном, врать и выкручиваться у тебя хорошо получается. Далеко пойдешь, особенно в "духовном развитии"

Спасибо, добрый человек :smile: . Кто-то должен обеспечивать мои слова зерном сомнений, нельзя принимать всё на слепую веру, а только лишь пропустив через свой опыт. Только тот, кто проверяет всё лично практически, сможет придти к истине. Эта доля сомнения очень важна для ищущего человека. В реальной жизни обо всём этом я предпочитаю молчать, за исключением весьма небольшого колличества единомышленников. А потому Далеко пойдешь, особенно в "духовном развитии" во внешнем мире меня не интрересует, ибо ценю этот поход только в личном внутреннем мире.
никанет писал(а):Вот и надо бы подсказать человекам каким образом проводить сознательную балансировку. Метод проб и ошибок, метод тыка оченно болезненен. Не знаю как лучше и правильней, но я двигалась путем осознавания своих проблем.

Присмотритесь, вы сами назвали решение - путем осознавания своих проблем. Части этого осознавания у вас местами получаются, а местами нет. Поэтому вы порой и в некотором замешательстве, что это как бы не всегда работает. Научить этому не так просто, как кажется. Но всё это очень просто на самом деле. И попробую объяснить чуть ниже.
никанет писал(а):Про "более тонкие разбалансировки". Может быть, может быть. Я вроде осознАю, так сказать проработаю какую-нибудь проблему, но спустя некоторое время снова вылазит, правда с меньшим накалом.

Вот-вот именно так. Но есть и ещё более тонкие, лишь слегка уловимые. Приведу личный пример из моей деятельности. Раньше, когда я учился осознанию, я принимал и удовлетворял всех своих заказчивов, учась работать с каждым. Моя сфера строительство. Это привело к тому, что вообще не стало таких, с кем бы я гармонично не разрешил все их желания. И вы надеюсь понимаете, на сколько это тяжело в таком вопросе, как финишная отделка под ключ. Колличество заказчиков возросло лавинобразно. Можно было бы разрастись, но ни амбиции, ни деньги меня не интересуют. А потому я подверг их просейке. На втором этапе я стал отсеивать деспотов и самодуров ( звучит громко и эмоционально, но для меня это просто заблуждающиеся), и могу определять это в течении первого же часа личного контакта. Да, я мог бы их удовлетворить, получить хорошие деньги, но не стал, они пусть проходят уроки с себе подобными. А вот подошёл и третий этап - когда мне пришлось отказывать и тем, кто внешне очень хороший душевный человек. Это уже более тонкий урок для меня. Эти люди - замечательные люди, есть лишь маленькое отличие - они желают делать ошибки... да, они желают платить за свои ошибки и прямо об этом говорят... Казалось бы всё замечательно , исполняй и бери деньги. Но... для того кто стремиться к совершенству - это путь назад. Т.е. вовлекаясь в игру с ними, мы возвращаем себя назад в несовершенство.

Чтобы ещё боле стал понятен этот урок, ещё пример... Представьте совершенного мастера-кузнеца. Он создаёт совершенные многослойные самурайские катаны (мечи). И тут приходит к нему богачь и говорит - плачу любые деньги, сделай мне соверешнный серп для моего пахаря. И опять мастер путём многослойных операций делает практически вечно острый серп. Приходит богачь, чтобы забрать свой заказ. Мастер отдаёт своё изделие. Но , что это? Богачь недоволен. Он говорит - " А вот мой сельский кузнец делает лучше, у него красивая деревянная ручка, раскрашеная
разноцветными красками. А твой серп какой-то убогий, всё лезвие его в каких-то разводах (типа дамасской стали). Фу, ну ладно возьму, раз ты уж сделал".

Вы должны понимать, что далеко не все люди соверешенны и не все к нему устремлены. Их стоит понимать, осознавать и их поведение, различать их и не следовать их играм.

На этих примерах, а они могут показаться не совсем очевидны для восприятия того, что я хотел сказать, можно увидеть то, что на нашем пути стоит не просто осознавать своё поведение, свои реакции, но и осознавать действия других людей, других социальных групп, народов, правительств и т.д.. Т.е. вы должны чётко осознавать в какую игру вы согласны подыграть, а в какую нет. И то течение, которое не направлено в направлении вашего собственного вектора развития, имеет смысл отвергнуть.

И всё это закладывает очень серьёзную базу для дальнейшего развития нашего духа. Ведь когда перед ним открывается всё мироздание, мы должны не броситься безрассудно во все его игры, а сохранить вектор собственной целеустремлённости.

Таким образом, осознанности вначале нужно научится лично, потом обратить её на себя и своё поведение, подправить себя через эту осознанность, а затем обратить её и во внешний мир, чтобы различить и отделить попутные течения и противные. Кто-то это называет резонировать или нерезонировать с тем или иным событием. И вот это должны мы сами определять, наш собственный дух.

Что такое осознанность, отдельный большой вопрос. В этом посте подразумевается, что это уже понятно. Осознанность сама проявляет себя, как только прекращаются игры ума. Игры же ума - это зацикленные по кругу мысли. Ну так, коротенько, для справки :o) .

никанет писал(а):Давно читала то ли книгу, то ли статью (автора забыла ), что в мире действует принцип "ни шагу назад", что уже достигнутое не утрачивается. По моему убедительно.

Всё, что с кем-либо когда-либо и в какие бы времена, и в каких бы мирах не происходило - всё не исчезает, всё сохраняется. Потому даже в какое бы ограничение мы не погружались - это всё путь вперёд. Потом информация объединяется, вернее она вообще никогда и не исчезала, доступ к ней просто ограничен на время. Единственное, что могу сказать ещё... Что всё таки распад бессмертного духа нашего существует. И к этому идут те, кто не воспользовался миллионом верёвок брошенных ему, как утопающему, за время многократных тех или иных воплощений. Этот распад так же очень длителен, во многих сущностях, формах и т.п., и ни с каким интервалом людским не соизмерим. Мне сказали, что так очищается Бог. В это можно верить, а можно и нет, ибо проверить не возможно, пока :o) . И чего париться, первый шаг известен, вот его и делаем, а там посмотрим сами :o) .

Сапиенс писал(а):Ведь самая лучшая книга в мире - это сам мир. С точки зрения Сапиенса, тот кто научился читать эту книгу, уже очень многого достиг. А для того, чтобы этому научиться, нужно быть, просто наблюдательным человеком.

Золотые слова. А узнав, можно и практически попробовать. Это глубже детализирует. Можно посмотреть, как работает с металлом кузнец, но глубже его становиться возможным познать лишь самому попробовав, тогда ощущения становятся более многоплановые - и собственные движения, и собственные ощущения, и собственное внимание, и работа ума при этом и.т.д и т.п...

Questnov писал(а):очется еще сказать, что кроме
спокойствия, которое необходимо на данном этапе, необходимо пытаться
осознать, почему и в чем этот дисбаланс проявляется, чтобы своим
сознанием и подходящими практиками преодолеть возникающие проблемы. Дело трудное, но необходимое.

Всё верно. Чтобы немного более стали понятны разные пути разных людей скажу следующее. Внешнее имеет полную связь с внутренним, скрытым на тонком уровне. Этот факт известен. Большинство людей проклинают это внешнее, т.к. ограничены в восприятии своего внутреннего состояния. Так вот, тут уже все смогли заметить Александра Кима с его методами. Одни люди (и я так же раньше) через познание и выявление дисбаланса с внешним приходим к приведению этого внешнего к балансу, что приводит к балансу и наше внутреннее. Александр Ким, работая над внутренним дисбалансом, приводит его к балансу внутреннему, что проявляется и во внешнем. Помните его слова - развязывание"узелков на память", когда он движется по центральному каналу. Это всё мыслеформы, которые являются нашим собственным порождением. Вот их мы и развязываем, устремляясь к собственной чистоте. И не важно найдём мы их в себе через подсказки внешнего, через зеркала внешние, или же сами отыщем в глубине своей души, находясь в уединении и в медитации. А кто-то предпочтёт всё это использовать вместе. И когда это происходит, то душа наша самым что ни на есть реальным способом очищается, а восприятие души становится способно безискажённо принимать и все внешние волны. И тогда восприятие обычными органами чувств дополняется ощущениями души нашей, становятся видны истинные мотивы тех или иных действий окружения. Очищение продолжается далее и далее, и тогда ощущения души нашей дополняются мудростью духа нашего. Вот именно из этого очищения и взялось слово просветление.

Представьте некую фоновую среду. В этой среде всегда распространяются фоновые вибрации, обеспечивающие энергией всё сущее в ней. Когда мы создаём мыслеформу, она берёт энергию из этих вибраций для поддержания своего существования. И первый импульс животворящий её даёт наша сосбтвенная мысль ( мы ведь по образу и подобию ЕГО :namaste: ). Но сама мыслеформа - это как некий предмет, имеющий объём и размер. Сама мыслеформа принимает фоновые вибрации перенаправляет их, преобразует их в различные другие вибрации и т.д. Таким образом на пути у первозданных фоновых вибраций, появляется нечто, что способно искажать, преломлять, раслагать фоновое излучение.

А теперь поместите эту мыслеформу туда, где её не должно быть, например, в энергетические каналы живого существа. Работа этого существа будет нарушена. И работать оно уже будет не по плану его первоначального Творца. И если эту мыслеформу создаёт тот, кто временно использует этого биоробота, кто гость в нём на одно воплощение, то он и является причиной, нарушающей работу своего биоробота.
12 авг 2013, 13:01  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 591 | 1221

"...Газ полностью переходит в состояние плазмы, если он нагрет свыше десятков тысяч градусов или ещё больше. При такой температуре электроны отрываются от атомов. Получается газ, состоящий из заряжённых частиц - электронов и ионов. Вещество в плазменном состоянии обладает особенными свойствами: проводит электрический ток, подчиняется действию магнитных полей, отражает, подобно зеркалу, радиоволны и так далее. При распаде плазмы, при её охлаждении до нескольких тысяч градусов, электроны возвращаются на свои места не сразу, а вначале попадают на более высокие энергетические уровни, сильно удалённые от атомного ядра. Затем, перемещаясь с уровня на уровень и отдавая лишнюю энергию в виде света, электроны постепенно спускаются на свои обычные орбиты. Когда электроны находятся на высоких энергетических уровнях, они входят в состав атома и одновременно окружены плазмой, не успевшей распасться, и взаимодействуют с нею. В результате вещество переходит в новое, удивительное состояние, по плотности газообразное, а по свойствам металлическое. У металлов, как известно, электроны внешних оболочек свободно переходят от атома к атому. При этом в хим.составе газа может совсем не быть металла, но вещество ведёт себя как металл".
"Некоторые исследователи считают его пятым состоянием вещества, есть и такие которые предполагают, что этим объясняются летающие тарелки - долгоживущие облака металлизированного газа".

Может ли эта тема из физики иметь отношение к радужному телу, т.е. созданию тела с новыми свойствами?
16 авг 2013, 20:07  ·  URL сообщения

Всё-в-Одном
Участник

Trast писал(а):Может ли эта тема из физики иметь отношение к радужному телу, т.е. созданию тела с новыми свойствами?

Не совсем, хотя доля истины есть. Лучше добавьте к вашему и рассмотрите другой пример - помещение, например, стакана обычной воды и солёной воды в микроволновую печь. Т.е. воздействие высокого излучения на состояние разных веществ. Этот пример задаст некоторый вектор. А нужные нам выводы скрываются далее, за повышением частоты излучения ( сначала атомного, а потом и далее) и за увеличением чистоты вещества. Ой не зря древние алхимики так старательно дисцилировали воду :o) и другие компоненты для своих опытов.
17 авг 2013, 19:08  ·  URL сообщения

наташааа
Новичок

Благодарности: 0 | 0

у меня был такой опыт, хотя я специально этим никогда не занималась, я даже не знала что это такое со мной происходит, думала мне уже пора в психушку:)))...
я тогда очень хотела что бы это все остановилось....
тело неподготовленное, зажатое,много страхов и комплексов, а эта сумасшедшая энергия начинает чистить тело и всплывают все внутренние проблемы, .и я до сих пор это выгребаю,много лет уже.
зато чувствовала отчетливо потоки энергии снизу и сверху как чакры пульсируют - чистятся, и все такое... но еще раз такое будет - развалюсь нафиг;) это как в розетку вставить прибор намного меньшей мощности
17 авг 2013, 22:32  ·  URL сообщения

никанет
Активный участник

наташааа писал(а):но еще раз такое будет - развалюсь нафиг;) это как в розетку вставить прибор намного меньшей мощности

Та не, вначале и у меня была жуть и про психушку тоже мысли были. Первичная зачистка была штоль. Потом уже полегше. Правда я сама себе, в себя сказала, что надо постепенно, а не взрывом. Насколько эта моя "команда" повлияла не ведаю.
Наташ, а теперь все остановилось? Сколько лет выгребаешь?
Кстати я тоже не знала что со мной происходит. Бегала по инету искала ответы. Вроде как нашла - форумчане подсуропили. :o)
18 авг 2013, 04:39  ·  URL сообщения

butbka
Участник

Благодарности: 0 | 0

Сижу в церкви, перед этим весь день слушал Толле, вдруг по линии позвоночника неописуемое тепло пошло, у шеи чуть задержалось, потом как будто вылилось в "физический мозг", сколько продолжалось я хз, ощущение очень приятное, не физическое - оргазм под расширителями сознания нервно курит в сторонке), что это было я не знаю, возможно ум баловался, а может и кундалини, может что то ещё.
21 авг 2013, 17:49  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы