Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модератор: Кицунэ

Trast
Мировое Я

Благодарности: 834 | 2308

Дух подтягивает тело. Запросто.
19 авг 2016, 13:20  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1163

никанет писал(а):Народ, а что из-за этого может болеть спина, позвоночник? У меня то как раз наоборот было.

конечно, значительная часть случаев, судя по описаниям, была с именно такими симптомами. Если тело было подготовлено - возможно это прошло незаметно :smile:
19 авг 2016, 14:10  ·  URL сообщения

Пятый
Участник

Благодарности: 4 | 9
Профиль   Сайт

Тело испытывает повышение вибраций и могут быть болевые ощущения.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Я сам в своё время намаялся со спиной. Правда, не в начале, а потом...

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Особенно если у человека проблемы с поясницей, то боли будут запросто.
19 авг 2016, 14:36  ·  URL сообщения

никанет
Активный участник

Благодарности: 82 | 35

Водолей писал(а):никанет писал(а):
Народ, а что из-за этого может болеть спина, позвоночник? У меня то как раз наоборот было.

конечно, значительная часть случаев, судя по описаниям, была с именно такими симптомами. Если тело было подготовлено - возможно это прошло незаметно

Фигашеньки "подготовлено" и "незаметно". :D Хруст такой был, что мужу было слышно как я костями гремела. У меня то как раз тело вообще не было никак подготовлено. Спина регулярно побаливала, смещение позвонка, да и после 3-х летнего депресняка с малоподвижностью мышцы ослабли. А движения и "волны" наоборот были приятными, ну как при массаже. Болезненность если и есть то незначительная.
19 авг 2016, 15:18  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Благодарности: 52 | 179

Margo3991 писал(а):Подскажите практики по очистке каналов.

Ёршик, и валерианочка на ночь.... Ни чего более мудрого, человечество ещё не придумало! )))

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Margo3991 писал(а):Подскажите практики по очистке каналов.У меня в 2012 начался спонтанный подъем кундалини.Йогой не занималась никогда,до этого была балансировка чакр,а сейчас подъем.Сильно болит спина,позвночник.Подскажите что попроще и подейственнее,скиньте сюда ссылки или напишите,если кто знает

Спину править надо, у костоправа. Сейчас этим остеопаты правда занимаются. Натирать, на ночь, если застужена. А болеть начинает, либо когда только, что вывих произошёл, либо... застудилось давнее.

Всё остальное - полный бред. Ни какой "подъём" кундалини, если это конечно не сумки с продуктами, болей в спине не вызывает!

Не слушай балаболов. Лечи спину, и всё пройдёт.
Да, скажи, в каком месте спина болит? У женщин это часто район копчика или грудина. Если копчик, то попутно болит бедро и колено.
19 авг 2016, 15:41  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1163

никанет писал(а):Фигашеньки "подготовлено" и "незаметно". :D Хруст такой был, что мужу было слышно как я костями гремела. У меня то как раз тело вообще не было никак подготовлено. Спина регулярно побаливала, смещение позвонка, да и после 3-х летнего депресняка с малоподвижностью мышцы ослабли. А движения и "волны" наоборот были приятными, ну как при массаже. Болезненность если и есть то незначительная.

трудно охватить все возможные случаи, раз были "волны" - то возможно это и был "массаж", который предупреждал боль. В моём случае волны появились позже, а боли были достаточно сильные - началось с крестца а потом сердце. У жены - начиналось в ногах. Так что тут много разных комбинаций ))
19 авг 2016, 16:14  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

А скажите-ка мне, все эти - офигенные спецы по кундалини. С кого это кренделя, процессы, идентичные процессам мышления, должны какие-то волны, или тому подобную бредятину вызывать????

Вы тут испражняетесь, на глазах у публики. один перед другим супер-гениев корчите. И несёте полную бредятину. А ведь кто-то этому и правда верит. И вместо того, чтобы лечить настоящую болячку - вывих позвонка. Начинает всякое дерьмо на голову примерять. И так, пока его не "завернёт" окончательно, от тупых терминов, вчера выдуманных, и бредней маститых "знатоков"!

Комбинации. В дурку пора, если комбинации начались....
19 авг 2016, 18:27  ·  URL сообщения

Life_Form
Участник

Благодарности: 5 | 7
Профиль   Сайт

Orno писал(а):А вот этот вирус-идею, уничтожить оказалось не так просто. Только вот и я, далеко не так безобиден, как сказочный Исус....

Его кстати глупцы распяли, потому, что боятся разоблачения своей лжи. того не ведая, от неверия своего, что настоящий с ними шутить не станет.

хм....
Идея то как раз норм была!..и даже сработала....только быстренько переписали, поудобней)))
Orno писал(а):Только вот и я, далеко не так безобиден, как сказочный Исус....

а ну ка скажи .....раз ты такой мАгучий...
сможешь хотя бы повторить Его пример?знать....кто предаст....что распятие будет?и все равно пойти на это....не Там знать.....там то все в курсе..а тут уже, так сказать на месте?
А?
Margo3991 писал(а):У меня в 2012 начался спонтанный подъем кундалини.

откуда это известно?
Margo3991 писал(а):Подскажите практики по очистке каналов.

дыхание с визуализированием....=самый простой...
но мало очистить канал, нужно убирать причины заторов....=это уже работа над собой=мировозрение, мировосприятие...качества...
для этого посоветую инструменты Qwerty..техника ВИС/это все есть на форуме..сыль у меня в профиле

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:
Orno писал(а):Не слушай балаболов. Лечи спину, и всё пройдёт.

это физическое проявление Психических и Энергетических процессов в Телах)))
ты простудился и начался насморк...обычно лечат само проявление, т.е капли и прочее....

Orno писал(а): И вместо того, чтобы лечить настоящую болячку - вывих позвонка.

вот ты снова смотришь узко=вывих позвонка=следствие какой то проблемы ...которая проявилась таким образом/как ещё Телу достучаться до Разума о проблеме??/...в этом месте вылечишь....вылезет в другом=выход будет искать по любому....пока не будет найден и решен корень...)))
Orno писал(а):Вы тут испражняетесь, на глазах у публики

смотри на Янтры!
помогают расширить Восприятие ...ну и Мышление))) :kiss:
19 авг 2016, 23:09  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Life_Form писал(а):Идея то как раз норм была!..и даже сработала....только быстренько переписали, поудобней)))

Все три секты авраамизма, были созданы единовременно. И ни когда не отличались, от существующих ныне. Так-же и насаждались - огнём, мечом - обманом!

Life_Form писал(а):сможешь хотя бы повторить Его пример

Я, что - придурок, повторять тупые примеры сказочных героев? ))))

Life_Form писал(а):это физическое проявление Психических и Энергетических процессов в Телах)))

Ага, точно!
Только как вправишь такому спину, так куда все эти процессы и деваются!? )))
Я ведь иногда и костоправством занимаюсь. Так, что... опыта вполне достаточно. Тем более, что и тех, кого религиозные бредни переклинивали - вытаскивал из этих состояний.
20 авг 2016, 08:01  ·  URL сообщения

Margo3991
Участник

Благодарности: 0 | 0

Life_Form
Участник

Margo3991 писал(а): У меня в 2012 начался спонтанный подъем кундалини.

откуда это известно?

Много симптомов сопуствующих,ощущений внутренних,которых ранее не чувствовала,изменилось мировосприятие,быстрее материализуются мысли,чувствую прохладный бриз внутри,электрические импульсы,чувствую биополе между ладонями,когда шла балансировка чакр,прочувствовала где находится каждая чакра и симптомы связанные с их прочисткой,жар ,холод,боль в горле,копчике,пояснице,голове,середине груди,было давление,проблемы с пищеварением,сейчас она поднимается по позвоночнику,и всетело дергается,я как будто подпрыгиваю,еще сокращаетсядиафрагма и шея ама по себе напрягается и наклоняется как будто вперед....да чего только не было,я стала вегетарианкой...я знать не знала раньше что такое кундалини...только после проявления симптомов начала искать в сети что со мной и наткнулась на информацию
20 авг 2016, 08:07  ·  URL сообщения

Пятый
Участник

Профиль   Сайт

Когда Дух начинает проникать в человека, тонкая энергия начинает двигаться. Этот процесс обычно называют пробуждением Кундалини или "спящая змея зашевелилась". Змеи там как таковой, конечно, нет, но это действие очень похоже на поднимающуюся змею.
Вы становитесь на путь духовного развития и от вас теперь зависит: продвинуться вперёд или назад.
20 авг 2016, 08:47  ·  URL сообщения

Margo3991
Участник

Re: Опыт восхождения Кундалини 

Пятый
Участник

Благодарности: 4 | 7
Профиль Сайт

Когда Дух начинает проникать в человека, тонкая энергия начинает двигаться. Этот процесс обычно называют пробуждением Кундалини или "спящая змея зашевелилась". Змеи там как таковой, конечно, нет, но это действие очень похоже на поднимающуюся змею.
Вы становитесь на путь духовного развития и от вас теперь зависит: продвинуться вперёд или назад.

Можно как-то облегчить процесс?Устала уже от ругани,то ругань,то блажь,то ощущение всеобъемлющей любви,то депрессия,боли,недомогания и ругань...во время ругани выходит много энергии,я чувствую,плохой и потом становится легче...Можно каким-нибудь другим образом очищаться от этого негатива?Морально выматывают эти скандалы

Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд:
elenav
Активный участник

Благодарности: 0 | 0
Нарушение?
·
Цитата

tau писал(а):
у меня кундалини вошла в сердце.
у меня что, скоро "дьявольское состояние" начнется?
что мне ждать? к чему готовиться?

готовиться...к свадьбе "Души и Духа" :o)

Что такое свадьба Души и Духа?У меня просто сейчас кундалини в манипуре,скоро тоже войдет в Анахату...чего ждать?
20 авг 2016, 10:34  ·  URL сообщения

Пятый
Участник

Профиль   Сайт

Старайтесь не вовлекаться в состояния негативных эмоций. Будьте наблюдателем. Никто не ныряет за жемчугом в волнующееся море.

Во многих мистических школах медитация является основным инструментом духовного развития.
Однако, медитируют миллионы, часто годами, а ощутимых успехов достигают единицы. Почему?

Основной причиной неудач является использование визуализаций при медитации. При этом душевные образы не пускают человека в духовную сферу, удерживая его в душевной.

Второй причиной является неправильный выбор объекта медитации, то есть на что непосредственно направлено внимание практикующего. Объектом медитации не должны быть ни тело, ни душа, а дух.

Третья причина - место для концентрации внимания. Древние мастера рекомендуют верхнюю часть груди. Ниже не рекомендуется, так как может происходить сексуальное возбуждение, мешающее практике. Выше же - может болеть голова.
На физическом сердце концентрировать внимание не следует, так как возможны сбои в его работе. Поэтому безопаснее помещать внимание чуть выше него, по крайней мере, пока не "нащупаете" сердце духовное.

Эти рекомендации справедливы для начальной стадии духовного делания до "очищения духовного сердца", когда субъект сольётся с объектом медитации, так как далее для перехода в собственно духовную сферу потребуется кое-что изменить в практике.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
После того, как станете внутренне пустой (очиститесь), осознанной, то будут условия для вхождения Духа в человека. Это и будет свадьба Духа и души.

Добавлено спустя 1 час 45 минут 19 секунд:
В области груди, лучше в верхней части, ищите пустоту, к ней и прилепляйте внимание. Это и будет вашей медитацией.
20 авг 2016, 12:17  ·  URL сообщения

Энн
Активный участник

Благодарности: 0 | 29

Margo3991 писал(а):У меня просто сейчас кундалини в манипуре,скоро тоже войдет в Анахату...

кундалини в манипуре?
ну надо же, какой умный новичок к нам пришел! все знает ...
кундалини в манипуре...... а откуда вы знаете? какие симптомы, ощущения? ругань и скандалы не в счет. такое в каждой семье бывает.
а с чего вы взяли, что
Margo3991 писал(а):скоро тоже войдет в Анахату..

поподробнее, плиз.
20 авг 2016, 14:06  ·  URL сообщения

Margo3991
Участник

Re: Опыт восхождения Кундалини 

Энн
Активный участник

Благодарности: 0 | 5

Margo3991 писал(а):
У меня просто сейчас кундалини в манипуре,скоро тоже войдет в Анахату...

кундалини в манипуре?
ну надо же, какой умный новичок к нам пришел! все знает ...
кундалини в манипуре...... а откуда вы знаете? какие симптомы, ощущения? ругань и скандалы не в счет. такое в каждой семье бывает.
а с чего вы взяли, что
Margo3991 писал(а):
скоро тоже войдет в Анахату..

поподробнее, плиз.

Знаю что она в Манипуре потому что до этого чувствовала как она была в Муладхаре,болело в области копчика,потом боль поднялась выше,потом прошло,сейчас проблемы с пищеварением и боль поднялась выше,на уровне манипуры боль в позвоночнике,отсюда и делаю выводы как бы
20 авг 2016, 14:54  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы