Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модератор: Кицунэ

Life_Form
Участник

Благодарности: 5 | 7
Профиль   Сайт

Orno писал(а):Медитация, это - АТ, аутогенная тренировка. Визуализация-же - тренировка эйдейтической памяти. Это несколько разные вещи.

что то ты сплел все до кучи)))
вспомни просто про Психическую Силу...=ВНИМАНИЕ))))))
чему уделяешь внимание, туда и направляется Энергия)))
это ты и описал
и я с этим согласна
Orno писал(а):точки ЧАКРА, включаются визуализацией на них энергии. ТЫ можешь представлять себе перетекание энергии, но, ни чего и ни куда в реальности не течёт!

только не включаются, а усиливается движение.....Энергия по каналам движется и без Внимания.....автоматически...=иначе чел не может функционировать нормально....
Orno писал(а):Ты просто сливаешься с существующей энергией Вселенной, вот и всё.

согласна...сливаешься...только через что?
каналы никто не отменял)))Тела....Тело-проводник энергий...

Orno писал(а):Не мели ерунды. Если вправлено, то... пока человек неаккуратно, сам не свернёт себе спину.

ни в коем случае не подвергаю сомнению твой опыт костоправства /у тебя походу идеальное знание скелета человека!))...
просто ты берешь только часть ситуации и это рассматриваешь... Сознание говорит через Тело...Бог -Отец говорит через окружение, все взаимосвязано.....
Энн писал(а):форум надо чаще читать. тут кто-то писал из своего опыта, что кундалини у женщин поднимается по животу.

а сама что думаешь?

Энн писал(а):как про кундалини в манипуре так она знает, а пост написать не умеет. ну да, ну да, новичок же, ага

сестрица, ты ворчишь, как бабулька)))) :rose:

Margo3991 писал(а):Встретила свою половинку,это сподвигло

по наблюдениям -чаще так и происходит...
только я в половинки не верю...а в *родную энергию да.....
21 авг 2016, 17:24  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1163

Энн писал(а):ну-ка, расскажите нам, что вы знаете о тимусе

тимус это тоже самое что синус и косинус? :mocking:
моё ироничное замечание по поводу тимуса было сказано в контексте того, что Пятый высказывается что в данном случае не нужны визуализации, что они мешают, и тут же говорит о том что искать пустоту в верхней части груди и к ней прилеплять внимание, а ты сказала что - я лишь высказался о том, что но дело в том что "пустота" у многих будет "визуализироваться", поэтому я и пошутил к чему это может привести :rolleyes:

что касается моих знаний - ничего особенного нет, очень много о железах и о тимусе в частности я почерпнул у Сергея, от себя навскидку могу добавить что плотные объятия людей (к примеру при прощании или встрече) - это как раз подсознательный контакт "грудных" центров, некая "сердечная передача", может чувствоваться как что то кольнуло в сердце к примеру :rolleyes:
21 авг 2016, 17:42  ·  URL сообщения

Энн
Активный участник

Благодарности: 0 | 29

Life_Form писал(а):а сама что думаешь?

верю авторитетному источнику

С тау вообще. Столько сколько на сейчас она знает про женскую кундалини ни кто не знает. Я на жене смог только понят что оказываеться. Только у мужиков вверх по позвоночнику а вниз по животу. У женщин все на оборот.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Водолей,
если вы сомневаетесь, что там пустота, то сначала попрактикуйте столько, сколько Пятый, потом будете шутить.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
вот жаль, что мы разучились радоваться, как в детстве, когда радость рождалась в верхней части груди и аж под горло подпирала. я думаю, она рождалась в тимусе. а люди все на сердце сваливают.
21 авг 2016, 17:45  ·  URL сообщения

Life_Form
Участник

Профиль   Сайт

Энн писал(а):верю авторитетному источнику

ну что ж....вера -хорошее дело, только не слепая)))
Я на жене смог только понят что оказываеться. Только у мужиков вверх по позвоночнику а вниз по животу. У женщин все на оборот.

раз тебе авторитетен источник, а значит ты его поняла, объясни мне пожалуйста=где это место-по Животу???
мы разучились радоваться, как в детстве, когда радость рождалась в верхней части груди и аж под горло подпирала. я думаю, она рождалась в тимусе.

согласна.....
Тимус -Железа...инструмент руководства Телом....идёт впрыск гормонов=и ты радуешься.....или огорчаешься.....сильный впрыск ощущается как ком....ком радости....ком горя.......и т.д....=в горловой чакре...

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Водолей писал(а):то как раз подсознательный контакт "грудных" центров, некая "сердечная передача", может чувствоваться как что то кольнуло в сердце к примеру

отличное наблюдение!)))
принято называть анахату -сердечной чакрой.....
и я задумалась.....я отдельно чувствую Анахату ...и отдельно сердечную чакру...именно район сердца, как она включается, активна...или молчит=это какая то отдельная связь...только с кем, я ещё не поняла.....
21 авг 2016, 18:00  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Энн писал(а):если вы сомневаетесь, что там пустота, то сначала попрактикуйте столько, сколько Пятый, потом будете шутить.

с чего вы взяли что я сомневаюсь? :mocking: и откуда вы знаете сколько я "практиковал" по сравнению с Пятым? :pardon: Сейчас неделя фантазёров на ариоме - но почему я не вижу большого объявления про это, или вы злитесь что сразу не распознали иронию? :blush: Бывает :rolleyes:

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Life_Form писал(а):отличное наблюдение!)))
принято называть анахату -сердечной чакрой.....
и я задумалась.....я отдельно чувствую Анахату ...и отдельно сердечную чакру...именно район сердца, как она включается, активна...или молчит=это какая то отдельная связь...только с кем, я ещё не поняла.....

мне потребовалось время чтобы изучить и разобраться, но потом я нашёл подобное у Сергея, про которого говорил выше, там смысл в том что тимус - это не анахата, но связь между ними есть. Там еще поглубже есть еще одна штука, об этом частично рассказывал Максим Садовник на этом форуме, только он называл это связанной с сахасрарой анахатой, но это имхо не совсем так
21 авг 2016, 18:07  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Благодарности: 52 | 179

Margo3991 писал(а):Меня просто тоже подбрасывает,тоже как у вас,в копчике,в области живота и в шее

И на - член, и на член... Что, до гланд достаёт? Вот тупица, думаешь, ник сменил, мозги поменялись?

Life_Form писал(а):просто ты берешь только часть ситуации и это рассматриваешь... Сознание говорит через Тело...Бог -Отец говорит через окружение, все взаимосвязано.....

Вот это христианство, тебя и отбрасывает назад!

Забудь про материальное. Ведь материя - это только концентрированная энергия, в определённых сочетаниях!))) Нет ни чего, всё это только иллюзия!

Life_Form писал(а):только не включаются, а усиливается движение.....Энергия по каналам движется и без

Нет - это только точки активации определённых зон. Включающих отключенные функции организма.... Всё так просто, на самом деле. сложность только в барьере. Том, что образуется в мозгах человека, от внешних внушений, -кармы!

Смотри:

Хождение по углям.

Недавно мне довелось познакомиться с практикой углехождения. Тема оказалось очень интересной, а главное полезной! Да, и еще, самое главное: ходить по углям может каждый! Единственное, важную роль играет правильная настройка, т.к. без нее можно очень хорошо обжечься :) Поэтому, если вы все же соберетесь, отнеситесь к этому серьезно. А так, очень советую! Море интересных ощущений + польза организму ( о чем и пойдет речь далее).

Наши Предки использовали стихию огня для очищения, испытания силы Духа, оздоровления.

Огонь – это живая разумная субстанция, не зря во все времена к Огню относились как к священному божественному проявлению. Энергия Огня, в сравнение с другими природными энергиями первоэлементов, имеет самое мощное трансформирующее качество. Можно сказать, что хождение по углям это не только мощный энергетический тренинг, но и сеанс рефлексотерапии.

В процессе практики углехождения Огонь проводит диагностику и лечит организм одновременно. Незначительные точечные ожоги, которые, как правило, исчезают уже на следующий день после практики, указывают на неполадки в том или ином органе. Многие люди после хождения по углям исцеляются от болезней, хотя это не основная цель практики.

Древняя практика хождения по углям укрепляет волю, психологическую выносливость, уверенность в себе. Для многих углехождение – это мощный психофизический толчок, ступень к новым свершениям и изменениям в жизни. Ощущение радости, восторга, позитивного заряда сохраняется еще долгое время после практики.

Практика дает возможность осознать и почувствовать единение со стихией Огня, Природой, Миром. Живой Огонь входит в контакт с человеком очищает его мысли, энергетику, тело и Душу. Открываются внутренние резервы человека. Огонь трансформирует неуверенность в себе и страх в силу и тягу к самосовершенствованию. Не даром древние мудрецы говорили: «В Огне горит все – кроме Истины».

У человека, прошедшего по горячим углям возникает безграничная вера в себя, появляется желание слиться с силами природы. Внутри зажигается огонь Духа, Любви и Радости. Просыпается ощущение счастья! Все это – ничто иное, как возвращение к себе настоящему, своему внутреннему «Я», которое любит окружающий мир и всегда находится в гармонии...
Изображение
Источник

Всё дело в мозгах, а не в чём-то другом.... Я тоже в детстве ходил по углям, и стереозрение тренировал, смотрел картинки в объёме. Обычная практика.)))
21 авг 2016, 18:18  ·  URL сообщения

Life_Form
Участник

Профиль   Сайт

Orno писал(а):Вот это христианство, тебя и отбрасывает назад!

эмм...я бы не сказала, что использую какое то одно вероисповедание, прислушиваюсь ко многим...

Orno писал(а):Нет ни чего, всё это только иллюзия!

принцип адвайты мне тоже знаком,....только с таким мирвозрением будет трудно пройти задуманный опыт....так то при рождении можно сразу уходить назад=ведь все иллюзорно, что тут тогда делать?....)))при этом сами последователи этих учений себе же и противоречат зачастую...
иллюзорно Восприятие....мира..почему то в этом /нашем пространстве все искажается...будто какие знания........информация....звуки...даже Свет....и тот преломляется на 7 частей))но опять же...=восприятие...
мы смотрим на вещи.....видим одно, а воспринимаем/затылком/ другое....
знаешь же картинку Платона....с пещерой)))есть много до.....восприятия мозгом

про угли и огонь отличная идея!но по углям ходить не пробовала...а вот прыгнуть через костер хочется)))
довольствуюсь пока смотрением на горящую свечу)))
Orno писал(а):Всё дело в мозгах,

да...конечно же....
побеждая страх открываешь новые возможности для себя...но видимо что то еще нужно.....чтобы открылось.....иначе ...прыгнув со скалы ...можно и до земли долететь...вместо парения...

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Водолей писал(а):об этом частично рассказывал Максим Садовник

у меня почему то отторжение инфы его идёт...поэтому не читала......
..
я читала как то о том, что у славянской рассы есть ещё дополнительная чакра, на сердце...в форме креста.....утверждать не берусь....ибо не особо нравятся мысли об избранности....или каких либо знаках отличия....
21 авг 2016, 19:30  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Благодарности: 52 | 179

Life_Form писал(а):эмм...я бы не сказала, что использую какое то одно вероисповедание, прислушиваюсь ко многим...

Ну, когда вы научитесь понимать, что любой, принятый в обществе постулат, формирует мировоззрение? Ведь не зря-же, в первую очередь нужно чистить - КАРМУ!!!? Человек машина, и он подсознательно делает то, что в него заложило общество!

Life_Form писал(а):только с таким мирвозрением будет трудно пройти задуманный опыт....так то при рождении можно сразу уходить назад=ведь все иллюзорно, что тут тогда делать?.

Мы здесь - исследователи. Да, наши тела - скафандры, наш разум, личностное Я, всего лишь программа развития, адаптированная для этого мира. Главное в нас душа, и здесь мы, ради слияния, нашего личностного Я, с душой!

Это и называется - ЙОГА, или - духовность.
Твоя цель, слить своё сознание с душой, и достичь вершины!
Именно об этом я говорил, когда приводил в пример легенду о Кришне и его матушке. Ты становишься самим совершенством, сливаешься со всем миром, в единое целое! Вот, что такое - ЙОГА!

А вот, то, чем я занимаюсь сейчас, следствие этого единства. Мне нужно помочь и другим, понять всё это. Вернуть умение использовать техники развития. Но сделать это может, только тот, кто осознал себя.

Потому, я просто объясняю, сдвигая сознание человека, к точке восприятия реальности. Ведь если не подготовленному человека объяснить тонкости... его просто - ПЕРЕКЛИНИТ!

А я не собираюсь плодить идиотов.

Life_Form писал(а):но видимо что то еще нужно.....

Вера, та самая - НАСТОЯЩАЯ, о которой ещё Гурджиев говорил.

Life_Form писал(а):я читала как то о том, что у славянской рассы есть ещё дополнительная чакра, на сердце...в форме креста.....утверждать не берусь....ибо не особо нравятся мысли об избранности....или каких либо знаках отличия....

Враньё всё это. Сердечная чакра, моя ОСНОВНАЯ - рабочая чакра. )))
Когда она вспыхивает, то... это огненный муравейник, поселившийся в груди. Хочется разодрать грудину, и почесать, там, внутри. А дыхание становится, как у огненного дракончика. Кажется, вот дыхну, и всё вокруг сгорит....

Ну, а в сексе, когда открывается кама энергия, там прекраснейшее чудо зарождается....

Из тела выходят как-бы лучи, такие мягкие и необычайно нежные. И они стремятся обласкать партнёра, сканируют всё в его груди... а там... пустота...
Вот это и есть - облом, как в дерьмо окунули....

Можно конечно сказать, что мне это кажется, но... Было несколько человек, которые это чувствовали. правда первая выпрыгнула с кровати, от испуга, и попросила так больше не делать. К тантрической энергии быстрей привыкают. Но она и другая на ощупь. А кама - чувствуешь как в грудь к тебе проникают, мягкое и необычайное.

Есть женщины, которые буквально гоняются, за тантрической энергией. Да и мужчины, по их словам, быстро привыкают. А есть, кто чувствует, но не понимает, что происходит, или, чего желают получить. Вот тогда-то и получаются маньяки.... И всё это авраамизмы натворили. Понимаю, что болеют люди, но...
Всё равно, злит иногда.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Life_Form писал(а):есть ещё дополнительная чакра, на сердце

Да, просканировал ещё раз, между сосками эта точка находится. Но это довольно обширная область, величиной с ладонь.

Добавлено спустя 51 секунду:
Просто я не парюсь особо, есть, да и есть. Я просто живу этим....
21 авг 2016, 20:22  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Life_Form писал(а):у меня почему то отторжение инфы его идёт...поэтому не читала......

я тоже далеко не со всем у него согласен, но он вплотную подошёл к этому вопросу на одном из видео

Life_Form писал(а):я читала как то о том, что у славянской рассы есть ещё дополнительная чакра, на сердце...в форме креста.....утверждать не берусь....ибо не особо нравятся мысли об избранности....или каких либо знаках отличия....

не знаю насчёт отдельной расы, но у самой анахаты есть еще центры слева и справа:
Изображение
где то возможно и как крест это трактуют
21 авг 2016, 22:56  ·  URL сообщения

Life_Form
Участник

Профиль   Сайт

Orno писал(а):Сердечная чакра, моя ОСНОВНАЯ - рабочая чакра. )))

вот поэтому я и зацепила тебя разговором..интуитивно...ну или подвели....
у тебя раскрытая и активная сердечная чакра...
у меня много вопросов по этому будет...
в смысле что делать...и как быть....)))
Orno писал(а): это огненный муравейник, поселившийся в груди. Хочется разодрать грудину, и почесать, там, внутри. А дыхание становится, как у огненного дракончика. Кажется, вот дыхну, и всё вокруг сгорит....

вот тоже самое..только я начинаю сама задыхаться....
а сердце начинает *болеть....
иногда это мешает....
а закрыть я не могу....точнее могу.....но тогда блок получается...а это тож не айс....
я чувствую связь какую то...но с кем...и чем -определить не могу...думала знаю....но в последствии поняла что нет..слишком противоречива инфа.....не укладывается...
а намеренно направлять на других не могу....это как есть невкусную пищу.....

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Водолей писал(а):не знаю насчёт отдельной расы, но у самой анахаты есть еще центры слева и справа:

аха....спасибо....
красный центр рабочий...желтый ..ощущала.....боль тупую...но не раскрыт видимо....за что он отвечает, интересно?
только на картинке наоборот центры...
21 авг 2016, 23:02  ·  URL сообщения

Энн
Активный участник

Life_Form,
зачем тебе ещё какие-то чакры, тебе же сказано - концентрируйся на тимусе. даже далёкие от эзотерики медики говорят, что тимус связан с эмоциями. эмоциями! если удерживать внимание на тимусе, эмоции гаснут и даже вд останавливается, ты попробуй. для тех, кто практикует осознанность, лучшую точку просто нельзя найти ни в сердце, ни слева, ни справа. найди тимус и сосредоточься, и ты увидишь, что вд реально затихает. а кто-то тут говорил, кажется, Сапиенс, что кто продержится без мыслей 40 с лишним минут, тот - Будда.
спасибо Пятому за тимус. а я все справа искала и ничего не получалось.
21 авг 2016, 23:19  ·  URL сообщения

Сургурий
Он сделал это

Благодарности: 192 | 445

Энн писал(а): что кто продержится без мыслей 40 с лишним минут, тот - Будда.

Это не много, час легко смогу...
Даже, управляя при этом автомобилем.)
Хочу как нибудь целый день выдержать.
Дома - думаю, реально.
21 авг 2016, 23:30  ·  URL сообщения

Life_Form
Участник

Профиль   Сайт

Энн писал(а):зачем тебе ещё какие-то чакры

как зачем.....я собираюсь развиваться разносторонне....
и не собираюсь гасить свои эмоция....я же живая))))
за совет спасибо, попробую)))
мне ещё нравится с шишковидкой работать....щекотно)))так же настрой от Хатторов есть.....для этой железы
ты только Пятого в идолы не возведи))))

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Сургурий писал(а):Хочу как нибудь целый день выдержать.
Дома - думаю, реально.

а зачем?
21 авг 2016, 23:32  ·  URL сообщения

Сургурий
Он сделал это

Благодарности: 192 | 445

Зачем?
Может, какое-нибудь второе дыхание откроется...
21 авг 2016, 23:40  ·  URL сообщения

Энн
Активный участник

Сургурий писал(а):Это не много, час легко смогу...
Даже, управляя при этом автомобилем.)

целый час без мыслей можешь?
хех ,это тебе только кажется, что у тебя мыслей нет. на самом деле они проскакивают, да-да , но ты их не замечаешь.
на самом деле без мыслей очень, очень тяжело. кто пробовал, тот знает

Life_Form писал(а):ты только Пятого в идолы не возведи)

а чё сразу в идолы. поблагодарить нельзя, что ли. :mocking:
21 авг 2016, 23:43  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы