Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Trast
Мировое Я

Благодарности: 598 | 1238

Нервные окончания добавь, иду, пингалу, сушумну :megalol: и глянь
16 окт 2017, 13:07  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1158

ну вот - нервные окончания:
Изображение

+

с другой стороны
Изображение и Изображение

что именно ты имела ввиду? и там даже и без этого, только на функционале соединения головного и спинного мозга можно надого остановиться.

иду, пингалу, сушумну пусть кто то уже добавит в атласы и чакры обязательно, а то я недавно был сведетелем одного спора о точной географии муладхары, чуть эти муладхары спорящие друг другу не пораздирали :mocking:
16 окт 2017, 13:30  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

И при чём тут кончик носа?

Добавлено спустя 35 секунд:
Даже в кадуцее ида и пингала соединяются в межбровье
16 окт 2017, 13:37  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2316
Профиль   Сайт

а я... а у меня... кевал!!!
во какое слово знаю
16 окт 2017, 13:39  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

кадуцей, ида и пингала в настоящее время никак не отражены в атласе, а вот медулла отражена, я как раз и скринил её, вернее нервы от неё отходящие, но вот она сама - жёлтенькая:

Изображение

и она далека от "межбровья", вот где она:

Изображение

а на уровне "межбровья" - там эпифиз а не медулла, да и кадуцеев столько разных по геометрии и толкованиям, что вряд ли придут к истинному общепринятому значению в ближайшее время:

Изображение
16 окт 2017, 13:57  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

так вот почему у бьорк диск так называется!
16 окт 2017, 14:01  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

"Medúlla как медицинский термин обозначает костный мозг, но также это переводится с латыни как сердцевина, сущность. Бьорк хотела придать альбому глубинное, «первобытное» звучание. "

а то о чём говорит Trast - medulla oblongata - это "продолговатый мозг" - он канеш тоже связан с процессами и именно там как раз пересекаются нервы с левой и правой половины двух полушарий и именно эта "медулла" контролирует парасимпатику органов верхней части тела, ну а "нижняя" часть тела контролируется из области (многострадального в кундалини) крестца :smile:
16 окт 2017, 14:31  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

А сушумна никак не связана с продолговатым мозгом?
16 окт 2017, 14:34  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

как то связана канеш, всё в мире взаимосвязано ))
если уж уходить от "атласа", который можно покрутить и посмотреть, рекомендую кстати и возвращаться к чакрам и сушумнам - то "сушумна" проходит таки именно через "медуллу" и по сути связывает скажем "тело" и "голову", вот опять же слегка неканонический рисунок с медуллой:

Изображение

так как там не только в межбровие уходит а "трилистником":

Изображение

тут не показан центральный лепесток в макушку, так как он больше "полостной-геометрический", но если ямка начинает уже на родничке расти - значит что твои молитвы таки услышали ))

но вот именно на медулле-облонгате в её реальном местоположении, концентрироваться не рекомендую, ибо есть мнение что именно с её "энергетической активацией связана т.н. "тёмная ночь души"

It creates a remote dissociation with the material world as our mind fully disconnects from the old shell of consciousness. It is the Medulla oblongata that helps activate the unconscious brain into a distinct action that creates what is known as the Dark Night of the Soul. The Dark night of the soul puts our consciousness in a pure auto-pilot unconscious fight/flight response of adrenal activity. In energetic terms it is the disconnection of the Root Chakra. This creates a psychosomatic response that is instinctual within our minds. It is a primitive fact we learn through the mirror of others since infancy. It is this mirror reflection that rules our lives but we never seem to question the mirror. When we go through the dark night of the soul everyone becomes our personal mirror. In the book, Biology of Kundalini Jana Dixon states extensively on the importance of the changes in the Nervous system due to Kundalini Awakening:

“The unconscious nervous system is the autonomic nervous system…which yogis do have some control over. Many of the kundalini symptoms arise from the brainstem, which consists of the medulla, pons, cerebellum and midbrain…that is the majority of kundalini symptoms originate from areas of the brain that are beyond our normal control. Hence many of the symptoms and feelings arise directly from physiological events triggered by specific neural circuits and changes in neurochemistry. Over the period of peak awakening sex hormones and other pituitary hormones are raging; the heart is radically expanded and engorged with blood, and the digestive system venting due to parasympathetic hypertonality; skeletal muscles are ready for action and hypervigilance is up due to the fight-or-flight activation of the sympathetic nervous system.”
16 окт 2017, 14:59  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Благодарности: 361 | 796

Что за атлас анатомии мозга?!
Я же вегетарианец! Меня щас вырвет! :megalol:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Водолей, а форма затылка что озачает?
У некоторых затылочная кость бывает странной формы.
Думаю - это инопланетяне.
16 окт 2017, 17:34  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Водолей писал(а):также это переводится с латыни как сердцевина, сущность

это не вся правда
вряд ли бьорк не знает
об эзотерическом термине

ведь то что на ариоме
не впереди планеты всей
то же и на западе

например виш ю ве хиэ
это конечно идиома
тебя бы сюда
но вряд ли уотерс не замечает
и буквальный перевод
не знающего английский
на многозначности языка играют
не только аборигены
одни английские названия шульце
чего стоят
16 окт 2017, 17:46  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Суслик писал(а):Водолей, а форма затылка что озачает?
У некоторых затылочная кость бывает странной формы.
Думаю - это инопланетяне.

странной формы относительно чего? ))) к примеру достаточно массивная часть и выступ были у неандертальцев и иже с ними а сейчас встречается редковато )
но то фигня, там самое главное - разъём:

Изображение

под пепяку:
Изображение
16 окт 2017, 18:10  ·  URL сообщения

ГВП_999
Участник

Благодарности: 0 | 67

Fim писал(а):Потому что это сфера лишь владеющих этой способностью , но которые *не вынесут Оттуда сюда - ни-че-го .: Зачем больному еще один автомат в руки ? А сами владеющие этими возможностями не заморочены незрелостью остальных ... Это все же Индивидуальная работа в себе , которую ни обойти , ни купить ни за что новое состояние себя .

=========================================
Фим! Я Понимаю все так...
Основная масса не заморачивается развитием возможностей сознания. И заняты в основном добычей материальных благ материального мира.
ЭК же получается намеренно тянет за уши всех этих сапиенсов тем, что пробудившись, стирает блоки разделения логической и интуитивной частей ума. Но у тех у кого блоки хотя бы более менее отличаются от бетонных.
Объединенные Логика (сознание) с интуицией (подсознание) выводить новое СОЗНАНИЕ в 4 измерение. 4 измерение это некое энего - информационное пространство более высокого уровня, чем чисто материальное-3. Другими слова выходят из игры в роли игрока. Выходят во вне игры. Занимают ТЗ вне игр 3 его измерения. Они не внутри игры, а игра внутри их.
Этим объясняется, что сапиенсы 3 ни черта не понимают сапиенса 4. То что им вещает 4 вне пределов их понимания. И воспринимается как некий шум, урчание мотора авто.
И перед 4 выбор - или плюнуть на 3 или лезть в 5! Думаю, что идти в 5 - это история с царевной лягушкой. Полезешь в 5 - 3 тебе еще как наподдаст.
Нужно как то наладить с 3. Но как, если ни ты их не понимаешь, ни они тебя!
Возвращаться в 3 - уже не интересно. Идти в 5 бросив незрелых на произвол судьбы - сознания не хватает. Непросто быть птичкой оторвавшейся от основного коллектива. :shock:
16 окт 2017, 18:25  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

а чо не в 6 лезть сразу? не хочется шестёркой быть? :?
16 окт 2017, 20:38  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

да у нашего мира
всего два измерения!!!
если конечно понимаете
о чём великая теорема ферма
16 окт 2017, 20:47  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы