Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 431 | 861

Re: Опыт восхождения Кундалини 

Суслик писал(а):Тебе может того - таблетку принять?

:repa: не, ну бывает, что кто-то чего-то не знает :scratch: Просветим. :o)

Жили по соседству «язычник» и христианин.
Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, деньги попрошайкам раздавал — сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били — в общем, страдал и мучался. А язычник в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие.
Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин — язычник с Богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили.
Говорит:
— Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?
А Бог отвечает:
— Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!
25 окт 2017, 23:24  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3307 | 1768

Суслик писал(а):Это не буддисты. Буддист будет долго с интересом расспрашивать - и ты никогда не поймёшь его отношения к этому. Потому, что его нет.

Лень искать ссылку на Чогьяма Трунгпа. Чувака, буддистее некуда)
25 окт 2017, 23:26  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Благодарности: 361 | 796

ГВП_999 писал(а):Я не пишу книг о йоге. А ту что написал - описание и инженерный анализ кундалини процессов. Учение йоги я никак не трогал, потому что ничего о нем не знаю

Кундалини, Шакти - никак не отделима от Йоги!
Её иное имя - Йогамайя!
Нельзя "работать" с ней, не вооружившись техниками Йоги!
Как правило в таком случае результат - иллюзорный. Средний человек не в состоянии даже освоить задержку дыхания на 2 минуты, необходимые при начале Нади-садханы..
А то, что все т.н. "практики" описывают, как свои достижения - зачастую фантомные явления, а иногда и вообще - эпилептические припадки..
Когда я читаю инструкции современных "гуру" - "поднимите Кундалини в Анахату и задержите там на 10 минут" - мне становится смешно.
Добраться до столь высокого лотоса везёт далеко не каждому, посвятившему всю свою жизнь Пранаяме и контролю над Шакти!
А тут всё так легко и просто.. Как во сне...
25 окт 2017, 23:30  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Крокозябра писал(а):Чогьяма Трунгпа

lilli, кстати, рекомендую к прочтению.
25 окт 2017, 23:31  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Крокозябра писал(а):Лень искать ссылку на Чогьяма Трунгпа

Это не авторитет. Это псевдо-буддист.
25 окт 2017, 23:32  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Суслик писал(а):Это не авторитет. Это псевдо-буддист.

ну начались мерянья письками :bravo:
25 окт 2017, 23:33  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Если бы ты назвал имя Тарсанг Тулку Ринпоче - я склонился бы в почтении.
А этот....
25 окт 2017, 23:34  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Трунгпа родился в области Кхам Тибета. Он был одиннадцатым перерождением в линии Трунгпа, важной линии школы Кагью. Эта линия перерождающихся учителей принадлежит к лидерам школы Кагью — одной из основных четырёх школ тибетского буддизма. Его основными учителями были Джамгон Конгтрул из Шечена (Shechen Kongtrul), Дилго Кьенце Ринпоче и Кхенпо Гангшар[en]. После традиционного монастырского образования, а для юных тулку оно особенно интенсивное, Трунгпа Ринпоче стал верховным настоятелем монастыря Сурманг[en].
25 окт 2017, 23:36  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

А сорри, я перепутал с каким-то жуликом..
Трунг-па тоже Ринпоче, оказывается. Тогда я затыкаюсь на эту тему.
В Буддизме не силён.
25 окт 2017, 23:36  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 553 | 478

Крокозябра писал(а):Вон, буддисты вообще смеются с йогинов, у которых кундалини проснулась. Сравнивают с бешеным слоном во время гона

У буддистов аналогичные энергетические практики в арсенале. Названия другие.
26 окт 2017, 07:05  ·  URL сообщения

ГВП_999
Участник

Благодарности: 0 | 85

Суслик писал(а):ГВП_999 писал(а):
Мне жаль, что ты не заметил с какой любовью я о ней пишу.

1. С такой же любовью, как студент, препарирующий лягушку!
ГВП_999 писал(а):
Может ты читал какую то другую?
2. Да уже весь интернет в курсе - https://lektsii.org/7-74233.html

============================================================

От ГВП.

1. Каждый видит лишь то, то хочет видеть. Почитай главу ТВОРЧЕСТВО КУНДАЛИНИ. Некоторые даже плачут... Некоторые ржут как бегемоты.

2. Я не выкладывал Книгу в Иннет! Коме той только что сделанной ссылки, что дал в прошлом посте! А просто рассылал, кто спрашивал. Кто ее размножил (кроме твоей ссылки там их еще полно) - понятия не имею! Раз их так много - значит что то в книге есть?
Кстати. Последняя ссылки с иллюстрациями. Не поленись полистать. Они значительно украсили книгу.

С! Мы коснулись ЗАПРЕДЕЛЬНОЙ темы, где нет плоских решений. Это 3-D тема из 4 матрешки! Кончай ползать по плоскости, глянь вверх! Там звезды, а не темень.

Добавлено спустя 22 минуты 35 секунд:
=================================================================

Суслик писал(а):1. Кундалини, Шакти - никак не отделима от Йоги!
Её иное имя - Йогамайя!
2. Нельзя "работать" с ней, не вооружившись техниками Йоги!
3. Как правило в таком случае результат - иллюзорный. Средний человек не в состоянии даже освоить задержку дыхания на 2 минуты, необходимые при начале Нади-садханы..

4. А то, что все т.н. "практики" описывают, как свои достижения - зачастую фантомные явления, а иногда и вообще - эпилептические припадки..
5. Когда я читаю инструкции современных "гуру" - "поднимите Кундалини в Анахату и задержите там на 10 минут" - мне становится смешно.
6. Добраться до столь высокого лотоса везёт далеко не каждому, посвятившему всю свою жизнь Пранаяме и контролю над Шакти!
А тут всё так легко и просто.. Как во сне...

=======================================

Я тут препарирую твой пост как ту лягушку, о которой ты писал...

1. Отделима. Но я писал об ЭНЕРГИИ Кундалини и ее проявлениях. Само учение Кундалини наверное есть, но меня почему то не коснулось.
2. Не мы работаем с Кундалини! А Кундалини работает с нами. А мы можем либо мешать, либо ускорить ЭК процессы.
3. Задержка дыхания на 2 минуты я не считаю каким то достижением. А вот реальная реакция на энергию ЭК, что пробужденный садхак в себе несет.
ПОсмотри стр 375 форума. Последний пост был около 5 августа. 8 октября я написал свое первое приветствие. И сейчас уже 398 стр. До 375 стр конфа спала. а Потом , получив ЭК - вновь возродилась.
Вот маленький пример - мы можем ЭК энергией, что есть в нас пробуждать к жизни спящее!
4. Бывает и то, что ты пишешь. Это тогда, когда ЭК искусственно понимают у неготового садхака! Если она поднялась сама - то садхак подготовлен своей предыдущей деятельностью!
5. А проведи эксперимент - подними ЭК в 4-ую чакру. Прочитай из Главы Творчество ЭК эссе - Про Солнышки.
Если тронет душу - ЭК в 4-й. Если нет, то ...4 все еще спит.
6. Контроль над Шакти, сродни попытки контроля над Ниагарой!
Когда Шакти пробуждается - то тебя то ломает как клен в бурю, то Шакти ластитца как котенок, то бъет по чему попало - туда, где прячется наша дурь. И бьет наотмашь - например ощущаешь , что кто то воткнул тебе кинжал во 2 чакру и там его еще и поворачивает.
Про управление Шакти отпишу чуть позже.
26 окт 2017, 08:45  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

ГВП_999 писал(а): Контроль над Шакти, сродни попытки контроля над Ниагарой!
Когда Шакти пробуждается - то тебя то ломает как клен в бурю, то Шакти ластитца как котенок, то бъет по чему попало - туда, где прячется наша дурь

Вот поэтому и нужен Учитель. Все древние трактаты по Йоге повторяют одну и ту же фразу: "если есть сомнения в технике, вопросы - обратись к своему Гуру."
Работа с Кундалини идёт уже в настоящей Йоге, тут какие-либо сантименты и отступления немыслимы.
А то, что получаете вы, "поднимая" - это только жалкие отблески. Обычно садхака не в состоянии даже Муладхару под контроль поставить без помощи. Ощущение такое, что летишь в бездну с водопада. Какие уж тут контроли...
26 окт 2017, 09:32  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 745 | 1897

ГВП_999,
ту что написал - описание и инженерный анализ кундалини процессов.

На основании которых данных ваши выводы и постулаты? У вас имеются стат.данные об опред.группе лиц?
Если вы пишете о себе, так и говорите: у меня, со мной, и т.п. если сделали снимок мозга с уменьшение массы серого вещества за период - предъявите, а иначе, пишите ГИПОтетически
Правильно Суслик заметил, вы профанируете!
Тем более, слово "диагноз" выдаёт в вас человека, который перекладывает возрастные изменения и проблемы со здоровьем на что-то оккультное, как бы в оправдание своей немощи.
Приложите исследования, в частности интерес к работам с мозгом

Но я знаю, что это пустышка инженера в посудной лавке.
26 окт 2017, 10:18  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Trast писал(а):пустышка инженера в посудной лавке.

Да не пустышка! Человек пытаеся работать на теме - зарабатывать бабки на этом.
Ты даже не представляешь, какие деньги приносит тираж твоей брошёрки в 100 000 экземпляров!
Это при условии, конечно, что он раскупается.. Тут есть за что попотеть..
Так что ящетаю ГВП достоин уважения. Хотя и порицаю в целом.
26 окт 2017, 10:51  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1160

о, ещё одна актуальная тема )) да откуда тут деньги? кому нужно хотя бы 100 экземпляров этого? ))
26 окт 2017, 11:24  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы