Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

ГВП_999
Участник

Благодарности: 0 | 85

Суслик писал(а):Вот поэтому и нужен Учитель. Все древние трактаты по Йоге повторяют одну и ту же фразу: "если есть сомнения в технике, вопросы - обратись к своему Гуру."
Работа с Кундалини идёт уже в настоящей Йоге, тут какие-либо сантименты и отступления немыслимы.
А то, что получаете вы, "поднимая" - это только жалкие отблески. Обычно садхака не в состоянии даже Муладхару под контроль поставить без помощи. Ощущение такое, что летишь в бездну с водопада. Какие уж тут контроли...

==============================================

Нужен учитель... А если его нет и не предвидится - что тогда, отказ от всего!
Где ж его взять то, гуру посылторгом не высылают!
Сиднем сидеть в ожидании упавшего с неба гуру, и пока не упал гнить в окружающем маразме?

С! А что говорит йога - что дает, если ей заниматься всерьез?
Сиддхи, способности, понимание, осознание, управление.. ЧТО?
И как это все увязать с продвижением и эволюцией нас, как личностей.

Ну есть к примеру у тебя контроль над Муладхарой и что? Поднял ЭК до Манипуры и что?
Просто заниматься, без цели, без результатов - типа делайте не рассуждая и будет вам все хорошо?
27 окт 2017, 07:59  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1636 | 3882

Суслик писал(а):Хоть и не люблю такие секты - но "гуру" подкован - приятно даже читать..

Тоже согласен...

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
ГВП_999 писал(а):Нужен учитель... А если его нет и не предвидится - что тогда, отказ от всего!

Если ваша устремление чисто а вы безупречны - не случается такого , чтобы вас не заметили даже оттуда
27 окт 2017, 08:09  ·  URL сообщения

ГВП_999
Участник

Trast писал(а):На основании которых данных ваши выводы и постулаты? У вас имеются стат.данные об опред.группе лиц?
Если вы пишете о себе, так и говорите: у меня, со мной, и т.п. если сделали снимок мозга с уменьшение массы серого вещества за период - предъявите, а иначе, пишите ГИПОтетически
Правильно Суслик заметил, вы профанируете!
Тем более, слово "диагноз" выдаёт в вас человека, который перекладывает возрастные изменения и проблемы со здоровьем на что-то оккультное, как бы в оправдание своей немощи.
Приложите исследования, в частности интерес к работам с мозгом

Но я знаю, что это пустышка инженера в посудной лавке.

=========================================================
Траст! А ты написал что нибудь подобное. А тЫ проводил перечисленные исследования!
Причем здесь снимок мозга!!! Зачем вам масса серого вещества! И какая связь этих снимков и массы с Шакти!

И что это за аргументы - "предъявите, а иначе...", "Правильно Суслик заметил...", ""слово "диагноз" выдаёт..."", "я знаю, что это пустышка...". Это не аргументы - а пустопорожний, бездоказательный треп дилетанта ни о чем! Траст, вы просто ВООБЩЕ ничего не поняли в книге, о которой похоже вы судите со слов С!
Как было при КПСС - Я Солженицина не читал, но ОСУЖДАЮ!
Я кстати показал как правильно вести полемику - беру вашу фразу и препарирую!

И не делаю таких смелых постулатов, типа - Сам дурак, а еще в шляпе!
27 окт 2017, 08:16  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 553 | 478

ГВП_999 писал(а):А что говорит йога - что дает, если ей заниматься всерьез?

Освобождение.

ГВП_999 писал(а):Ну есть к примеру у тебя контроль над Муладхарой и что? Поднял ЭК до Манипуры и что?
Просто заниматься, без цели, без результатов - типа делайте не рассуждая и будет вам все хорошо?

Не один "манипурщик", имея цель не знает как направить энергию выше.
Скорее всего он залипнет на развитии и раскрытии манипура-чакры. Что само по себе очень много, конечно. Но освобождения не будет. Возможны подъемы энергии выше, и временные входы в "более высокие" состояния сознания, но возврат в манипуру гарантирован при таком раскладе.
Потому, что цель является фиксатором. А так как цель всегда известна, и ее выбрали исходя из каких-то причин - то это фиксация кармическая. Что является структурой огненных миров. Миров манипуры.

Высокие вибрации не нужно фиксировать "грубыми мыслеформами". Т.е. вибрацию саму по себе фиксировать не нужно. Не стоит стараться фиксировать поток Духа, развития, создавая самому себе преграды. Это не означает, что не нужно понимать какие-то цели. Это означает, что нужно уметь не удерживать их на определенном этапе. Если этот этап обозначить, то это уровень манипуры чакры.
В Анахата чакре огненные цели и мыслеформы не нужны. Это воздух и узнавание себя через чувства и за пределами чувств к их источнику. При этом чувства не должны быть фиксированны за эмоции свадхистаны. Эту фиксацию снимает только правильное использования огня манипуры. Когда она становится жертвенным алтарем, с огнем , в котором сжигают страти и желания. Но это путь аскетов и брахмачари от части. Однако можно провести за пределы манипура-чакры и другими путями.

Когда говорят о "делании не рассуждая" - это говорят практикам, которые уверенно стоят на выбранном пути и нацелены на освобождении. При этом такой этап является временным, но необходимым. Чтобы узнать себя за пределами рассуждений и суждений вообще. После того, как цель достигнута, рассуждение принимает другой характер и становиться мудростью. Потому, как основной причиной мысли станет сама бесконечность. А значит и ход мышления будет изменен. И деятельность в огненных мирах манипуры будет нести не кармический характер причинности, а проявление абсолютного.
27 окт 2017, 08:26  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Благодарности: 361 | 796

ГВП_999 писал(а):Траст! А ты написал что нибудь подобное

Траст вообще-то дэушка, и довольно симпатичная.. :o)
27 окт 2017, 08:34  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1160

ГВП_999 писал(а):С! А что говорит йога - что дает, если ей заниматься всерьез?

Ну есть к примеру у тебя контроль над Муладхарой и что? Поднял ЭК до Манипуры и что?

да многие за сиддхами в йогу и идут, или силу ищут или как минимум чем то выделяться на фоне остальных.
за здоровьем тоже идут
потому что это модно и в тренде - тоже идут )
27 окт 2017, 08:40  ·  URL сообщения

ГВП_999
Участник

Fim писал(а):Если ваша устремление чисто а вы безупречны - не случается такого , чтобы вас не заметили даже оттуда

======================================
Фим ! Привет!

Есть ГУРУ, Был ГУРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но это был не человек - а КНИГА!
А ее писал лет 6, много раз бросал! Чукча не писать, чукча читатель!
Но меня опять раз за разом поднимали за шиворот - ПИШИ ДАЛЬШЕ!!!

Траст тут претензии выкатывает! Типа, я написал уже с десяток подобных книг и осуждаю!
Попробуй напиши брошюру на 10 стр! А мы тут посмеемся!

И чтоб ее написать пришлось перелопатить массу материала, книг, дугой информации.
Результат - как тот профессор студентам.
- Ну вы и бестолочи! 5 раз объяснял. Уже и сам понял, а вы все никак!

Кстати нигде в книге нет имени автора! Так было велено - написать и отдать, кто спросит.

Да НЕ Я ЕЕ ПИСАЛ! Блин! Открытым текстом говорю! Я ее лишь ЗАПИСЫВАЛ!

И она родилась для того, чтобы дать людям понять, что возможно продвижение не только по йоге!
И основные смыслы там скрыты и требуют аналитической работы, чтобы добраться до них.

Там описаны
- все этапы спонтанного подъема ЭК
(С! Она сама знает когда ей подниматься!!! И если садхак не готов - хоть вывернись наизнанку - не будет Шакти! Или по копчику кувалдой и на завтра в дурку! Только так!)
- эмоциональные проблемы при этом и их решения
- какие происходят изменения
- как происходят эти изменения на уровне энергетики и понимания
- что нового в осознании происходящего вокруг

а... И еще многое чего.

И если бесплатно на халяву пришедшая книга вызывает столь острое отторжение... То это не книга не принимается! Это реакция кармы! Значит трогает, значит будоражит спящее подсознание - кладезь наших проблем!

И это только от прочтения и без вчитывания!

По секрету скажу - иногда перечитываю - сам поражаюсь - каждый раз что то новенькое понимается!
Так это я записывал. А что говорить просто совершенно не подготовленных людей!

Я знаю 2 способа поднятия Шакти!
1. Работа с энергетикой (Йога) и через нее трансформация сознания и подсознания.
2. Работа с сознанием и подсознанием (ШизоТерика) - НАПРЯМУЮ.

Но если глянуть с ТЗ 4-й матрешки - и 1 и 2 путь постоянно переплетаются.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Суслик писал(а):Траст вообще-то дэушка, и довольно симпатичная..

=========================================================

Девушка, да еще симпатичная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mad:
Это меняет все дело!
А то я тут уж было доспехи от ржавы почистил, меч наточил...
А ту за букетом нужно бежать...
Впрочем, как я понимаю... без особой надежды на успех. ;) ;)
27 окт 2017, 08:49  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 745 | 1897

А горе-инженер со стёртым мозгом не смотрит в профиль участников. Теперь все видят уровень исследователя :mocking:
С другой стороны, люди рабы шаблонов. Если ник заканчивается на гласную :я, а- девочка, на согласную - мальчик -это издержки образования (правила речи), и паттернов восприятия.

Зачем мне писать книги? У меня иная специализация.

Если выражаться в терминах медицины нужно быть врачом с высшим медицинским образованием.

Инженер может начертить чертёж объекта, схему дороги, составить проектную док-цию т др.смежное, однородное по специфике. Анализом занимается статистика, мат.моделирование.

Зачем смешивать несуразицу с оккультной силой, ГВП_999?
И ещё в нике число зверя 666 перевернуть?-сделать солянку херни :laugh:

Но исследований мозга так и не представил.
Ответил вопросом на вопрос.

Кустарный анализ "инженера"
Исследователь матрёшек :megalol:

Кароче, псевдо-труды.

ГВП_999,
Так вот головокружение - происходит от потери умственной массы!

Где результаты исследований группы лиц?
Где предмет исследования?
Которыми инструментами обнаружено изменение кода ДНК? :laugh:
27 окт 2017, 09:02  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 278 | 225

Водолей,
так ведь Кундалини не электричество, поднимается лишь при благоприятных обстоятельствах.
Может у человека быть пробужденной на половину, треть, четверть, доходя до одной чакры, но не доходя до другой.
Как у жизни множество проявлений, так и Кундалини живо реагирует на происходящее с человеком.

Пробуждение Кундалини или Самореализация есть подъем Кундалини выше Сахасрары, в моем понимании.
Когда Кундалини пересекает Агию и просвещает Сахасрару, то человек получает Йогу, связь с Божественной силой.
Эта связь с Божественной силой как источник вечной красоты и чистоты начинает тонкими энергетическими путями преобразовывать человеческие качества и личные аспекты характера, делая постепенно совершенным человека.
Если осознанно следовать самоочищению , то Кундалини естественным образом будет укрепляться, Дух также будет укрепляться и связь с Божественной энергией будет сильнее и сильнее.
27 окт 2017, 09:32  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

ГВП_999 писал(а):Так было велено - написать и отдать, кто спросит.

Ещё одна литературная лошадка?
Я бы никогда на такое не согласился.. На Маринину работает 20 таких лошадок. От слова "лошара". Сама только редактирует.. :biggrin:
ГВП_999 писал(а):Я знаю 2 способа поднятия Шакти!
1. Работа с энергетикой (Йога) и через нее трансформация сознания и подсознания.
2. Работа с сознанием и подсознанием (ШизоТерика) - НАПРЯМУЮ.

Да у тебя и терминология шизотерическая, и книга в целом. Кого ты тут пытаешься обмануть?
Разве что себя. Ещё один образец макулатуры, имя которым - легион.
Хотя технически всё сделано грамотно, книга вполне себе потихоньку пойдёт..
Как у тебя рука поднялась писать на эту тему после стольких великих?!
Вивекананды, Йогананды, Шивананды?! Я уж не говорю о древних!
И запомни, пожалуйста, простые вещи -
1. Нет никакого сознания и подсознания. Есть только Сознание.
2. Терминология и методология классической Йоги - полностью исчерпывающая.
Тут не нужны никакие новые исследования - всё давно исследовано.
Так же не нужны новые методы - старые единственно верные, их эффективность и незаменимость подтверждена тысячами практиков на протяжении тысячелетий.
Вот когда я смотрю на современных "йогов", тех, кто называют себя ими, на то, что они имеют глупость называть Йогой - хочется взять в руки плеть, честно говоря...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Дмитрий Соколов писал(а):человек получает

Во-во.. Только бы получить..
Нихрена он не получает. К тому моменту от человека уже ничего не остаётся.
А то, что остаётся - ему любые сиддихи и сокровища - не интересны.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Дмитрий Соколов писал(а):делая постепенно совершенным человека.

Да какое "постепенно"?! Вы не понимаете совершенно, о чём говорите!
3-суток в Самадхи - и человек выходит из него помолодевшим РЕАЛЬНО на 30 лет!
Вплоть до того, что седина из волос куда-то ушла!! :shock:
Можете поднять меня на смех - но я своими глазами такое видел.
Вот что такое Шакти.
27 окт 2017, 09:38  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Благодарности: 162 | 117
Профиль   Сайт

ГВП_999 писал(а):Нужен учитель... А если его нет и не предвидится - что тогда, отказ от всего!
Где ж его взять то, гуру посылторгом не высылают!
Сиднем сидеть в ожидании упавшего с неба гуру, и пока не упал гнить в окружающем маразме?

С! А что говорит йога - что дает, если ей заниматься всерьез?

на самом деле пишут , что без учителя трудно , но это не значит -что нельзя .

просто фанатики слишком близко к сердцу принимают то , чего сами не понимают :mocking:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
и потом , очень часто мы наблюдаем , что пишут -без учителя трудно - , но мало где пишут , что без живого трудно .

т.е книга тоже может быть учителем .

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Trast писал(а):И ещё в нике число зверя 666 перевернуть?-сделать солянку херни

9 не имеет ничего общего с 6 , поэтому цифры он правильно подобрал .

этого человека страдания от 666 не тронут .
27 окт 2017, 10:29  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

jenya80 писал(а):на самом деле пишут , что без учителя трудно , но это не значит -что нельзя .

На самом деле без учителя ничего не происходит. Даже когда он физически не осознается. Ментальность она коллективная.
27 окт 2017, 10:36  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

jenya80 писал(а):без учителя трудно , но это не значит -что нельзя .

В писаниях есть конкретные указания, что к Кундалини - Йоге надо приступать только под руководством опытного Гуру, и даже в этом случае - соблюдать невероятную осторожность, как будто входишь голый в клетку к тигру!
Это в других видах Йоги на начальных этапах присутствие Гуру не обязательно.
К примеру - Раджа-марга: Уже через 1-2 года соблюдения Ямы и Ниямы, упражнений грубоматериальной Дхараны - Учитель сам появляется сначала как преследующий взгляд, глаза в видениях во время Дхараны, затем всё лицо полностью и ты начинаешь слышать его указания напрямую, видеть санскритские письмена, дублирующие его наставления.
Зачастую и речь ведётся на Санскрите, и не потому, чтоб ты не понял, - ты поймёшь смысл итак - напрямую. А потому, чтобы ты осознал, что без знания этого древнего языка йогинов - никакие инструкции по тонкоматериальной медитации понять будет невозможно..
27 окт 2017, 10:38  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Благодарности: 162 | 117
Профиль   Сайт

tsvetaeff писал(а):На самом деле без учителя ничего не происходит. Даже когда он физически не осознается. Ментальность она коллективная.

хз :mocking:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Суслик писал(а):В писаниях есть конкретные указания, что к Кундалини - Йоге надо приступать только под руководством опытного Гуру, и даже в этом случае - соблюдать невероятную осторожность, как будто входишь голый в клетку к тигру!

если ты уже конкретно так подчеркнул йогу , то возможно и прав .

но ведь йоги много и медитаций тоже , и среди них есть такие , где всё безопасно .

т.е мы делаем вывод , что можно и нельзя без живого учителя . :mocking:
27 окт 2017, 10:44  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

jenya80 писал(а):хз

Всему что мы знаем - кто-то научил. Разве нет? Родители, школа, окружение. Общество.
27 окт 2017, 10:52  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы