Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Exicon
Активный участник

Благодарности: 19 | 78

А Суслик из-за чего старается по-флеймить?
27 окт 2017, 15:57  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 553 | 477

Водолей писал(а):а кто формирует пространство то?

Тот же, кто и медицину кундалини йогой сопоставляет.
27 окт 2017, 16:43  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1160

Дмитрий Соколов писал(а):ты все верно говоришь про "покажите мне Кундалини" с позиции человека, не имеющего опыта работы с ней.
Не знаю, на самом деле у тебя нет этого опыта или это твое амплуа на форуме)

Так скаже же мне, как ты хочешь увидеть Кундалини или понять принципы ппобуждения или очищения, если ты являешься сторонним наблюдателем этого, а не практикующим исследователем.
Хотя и здесь могу ошибаться, учитывая твое возможное амплуа)

ну то есть если ребёнок говорит "покажите мне Деда Мороза" ему следует предлагать стать практикующим исследователем Деда Мороза, пару-тройку лет ему хватит чтобы забить на этот вопрос, потом пару-тройку десятков лет ему хватит чтобы у него появился ребёнок и он наконец-то обнаружил кто же является Дедом Морозом? :mocking:

Дмитрий Соколов писал(а):Учитывая твою активность в этой теме, тебе интересна сама по себе "тема Кундалини ", что уже говорит о некоем твоем духовном опыте.

На твой вопрос о расположении Энергии Эволюции в копчике скажу, что именно так есть, хочешь верь, хочешь не верь, только увидеть ее вряд ли получится, как мне кажется, разве что почувствовать и ощутить ее благую трансформирующую силу в самом себе.

ты пересказываешь то что в тебя вложили, собственно "твоего исследования" здесь ровно столько же, сколько и у ребёнка, которому сказали что в розетке живёт ток и таки потом разок его током ударило. И вот он говорит другому - хочешь верь, хочешь не верь - увидеть её вряд ли получится, разве что засунуть что то железное в розетку и ощущить трансформирующую силу тока.

Дмитрий Соколов писал(а):Учитывая то, что вопрос существования тонких энергий, Кундалини и Духа пока не является предметом глубоких исследований (по моим сведениям), то и наша общая осведомленность в этом вопросе находится лишь на стадии любопытства и интересов или на лицезрении ответов в темах форума, чтении эзотерических книг и обсуждении разных необъяснимых феноменов в духовных и псевдодуховных практиках.

если про "Дух" спросить по сути - здесь ваще начнётся караул, тут и с "кундалини" может получиться что мне стыдно что я не левитируя пишу это, жонглируя двухпудовыми гирями... :megalol:

Дмитрий Соколов писал(а):Ладно, сам понимаешь, что все мной здесь написанное направлено на склонение тебя в "кошерную секту" или простое самоутверждение среди себе подобных)))

Не поддавайся, Водолей, держись)))

Ты сам то дочитал книгу немца Метцингера? Какие мысли о ней?

я давно её читал, как только перевели ) мыслей о ней нет )

я понимаю что ты не зовёшь в "кошерную секту", прикинь если пойти в садик и сказать что Деда Мороза нет - это ж люлей огребёшь от всех, дети ж не поймут что подарки всё равно будут )))
27 окт 2017, 16:49  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 278 | 225

Водолей,
значит ты говоришь, что Кундалини нет, правильно тебя понимаю?
А про Дух лучше не спрашивать.
27 окт 2017, 16:58  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

tsvetaeff писал(а):Тот же, кто и медицину кундалини йогой сопоставляет.

то есть никто, ведь разве здесь речь идёт о "кундалини йоге" или адепты кундалини йоги уже выкупили "тм кундалини"?
разве здесь речь идёт о "медицине"? медицина - это про болячки, а здесь ну разве что расширенный уровень биологии в школе :pardon:

но в принципе очень приятная штука может быть - статус "формирователя пространства" :megalol:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Дмитрий Соколов писал(а):Водолей,
значит ты говоришь, что Кундалини нет, правильно тебя понимаю?
А про Дух лучше не спрашивать.

то что вы представляете под этим в теле человека есть только в ваших представлениях :pardon:
27 окт 2017, 17:06  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Водолей писал(а): разве здесь речь идёт о "кундалини йоге" или адепты кундалини йоги уже выкупили "тм кундалини"?

Опаньки, адепты медицины выкупили термин "кундалини"? ))
Водолей писал(а):разве здесь речь идёт о "медицине"?

Водолей писал(а):многие ребята, которые находятся в психлечебницах - столкнулись с "пересечением Агии"

Водолей писал(а):но нет, медицине верить низзя, там змея в 3.5 оборота, богиня

Серьозно? )))
Водолей писал(а):статус "формирователя пространства"

А кто этот статус раздает?
27 окт 2017, 17:13  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 278 | 225

Водолей,
поведай свое представление о Кундалини.
27 окт 2017, 17:24  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

tsvetaeff писал(а):Серьозно? )))

более чем, тут же ещё сопоставление и с психологией было, раз психлечебницы указаны, и с геометрией, раз про 3.5 оборота, да и с русским языком то по сути тоже, ведь русскими буквами было написано :megalol:
медицина не нашла никакой "спящей-энергии" в "сакруме"-"копчике" - ай яй яй, вот это вот сопоставление с "кундалини йогой" :megalol:

tsvetaeff писал(а):А кто этот статус раздает?

явно же что тот же самый, что и медицину кундалини йогой сопоставляет. :laugh:
27 окт 2017, 17:31  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Водолей писал(а):более чем, тут же ещё сопоставление и с психологией было, раз психлечебницы указаны, и с геометрией, раз про 3.5 оборота, да и с русским языком то по сути тоже, ведь русскими буквами было написано
медицина не нашла никакой "спящей-энергии" в "сакруме"-"копчике" - ай яй яй, вот это вот сопоставление с "кундалини йогой"

Это по божественному wi-fi передали? :rofl:
Водолей писал(а):явно же что тот же самый,

:good:
27 окт 2017, 17:36  ·  URL сообщения

ГВП_999
Участник

Благодарности: 0 | 85

Trast писал(а):1. А горе-инженер со стёртым мозгом не смотрит в профиль участников. Теперь все видят уровень исследователя

Trast писал(а):2. Зачем смешивать несуразицу с оккультной силой, ГВП_999?

Trast писал(а):3. Но исследований мозга так и не представил.
Ответил вопросом на вопрос.

4. Кустарный анализ "инженера"
Исследователь матрёшек

Trast писал(а):5. Где результаты исследований группы лиц?
Где предмет исследования?
Которыми инструментами обнаружено изменение кода ДНК?

==============================================
1. Траст. Ну к чему голословные выводы про уровень исследования! ТЕПЕРЬ ВСЕ ВИДЯТ. А я считаю что не все! А многие и не видят. Где ваши доказательства, г-жа Траст?
2. Вообще ничего не понятно. Я ничего ни с чем не смешивал. Где ваши доказательства?
3. А с чего это я его должен был представлять! Кому и нафига? Мало ли кому чего в голову взбредет. Тем более мозгом я вообще не занимался.
4. А как Траст решила, что анализ КУСТАРНЫЙ. А никак - просто решила и все тут! Велено считать КУСТАРНЫЙ! А про матрешек в книге вообще ни слова!
5. Траст! Ты наезжаешь так. будто бы ты мне чего то заплатила , но работу не принимаешь! Напомню, что работа эта велась на общественных началах. О том и там, где мне интересно. Да я переживал то, что переживал Алексей Г. И потом в меру сил проанализировал эти проявления ЭК. Зачем, а вот зачем.
Когда меня начало скручивать - навалился страх и паника - непонятно что происходит то!!
Но когда мне подсказали - глянь про ЭК. Страх ушел. Наступило спокойствие и размеренное продвижение всех процессов. Траст. Это нужно многим, кто нарвался на спонтанное поднятие ЭК.

И кстати для С. Я не минуты не сидел в позах. Не прочитал ни одной книги по йоге. А все равно ЭК меня нашла! Правда... занимался многими направлениями ШизоТерики. Так пишу про эзотерику в виду того, что у многих вообще нет опыта, но есть убежденность, что все это шиза. Такая же как и у Траст. Завидую я вам... Конечно легко жить по шаблонам...
А меня ЭК отучила шаблонить и приучила к мысли - Все может быть всегда.
27 окт 2017, 17:40  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Дмитрий Соколов писал(а):поведай свое представление о Кундалини.

если в контексте этой веточки - это энергия широко спектра вибраций.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
tsvetaeff писал(а):Это по божественному wi-fi передали? :rofl:

нет конечно, это то что обнаружено в "сакруме" :megalol:
27 окт 2017, 17:43  ·  URL сообщения

ryururu
Активный участник

Благодарности: 1 | 92

Водолей писал(а):медицина не нашла никакой "спящей-энергии

в средние века медицина не находила крови в сосудах у вскрываемых трупов и считала, что по ним циркулирует воздух. :laugh: :laugh: :laugh:
27 окт 2017, 17:47  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

ГВП_999 писал(а):И кстати для С. Я не минуты не сидел в позах. Не прочитал ни одной книги по йоге. А все равно ЭК меня нашла! Правда... занимался многими направлениями ШизоТерики. Так пишу про эзотерику в виду того, что у многих вообще нет опыта, но есть убежденность, что все это шиза. Такая же как и у Траст. Завидую я вам... Конечно легко жить по шаблонам...
А меня ЭК отучила шаблонить и приучила к мысли - Все может быть всегда.

значит ты сидел в прошлый жизнях, палюбасу :clapping: :good:
кстати - обрати внимание - не левитируешь ли ты прямо сейчас? :mocking:
27 окт 2017, 17:48  ·  URL сообщения

ГВП_999
Участник

Благодарности: 0 | 85

Суслик писал(а):0. Как у тебя рука поднялась писать на эту тему после стольких великих?!
Вивекананды, Йогананды, Шивананды?! Я уж не говорю о древних!

Суслик писал(а):И запомни, пожалуйста, простые вещи -
1. Нет никакого сознания и подсознания. Есть только Сознание.
2. Терминология и методология классической Йоги - полностью исчерпывающая.

Суслик писал(а):3. Тут не нужны никакие новые исследования - всё давно исследовано.

Суслик писал(а):4. Так же не нужны новые методы - старые единственно верные, их эффективность и незаменимость подтверждена тысячами практиков на протяжении тысячелетий.

Суслик писал(а):5. Вот когда я смотрю на современных "йогов", тех, кто называют себя ими, на то, что они имеют глупость называть Йогой - хочется взять в руки плеть, честно говоря...

========================================
0. Да вот...поднялась. Наверное потому что о них ничего не знал! Пытался многих других читать... Ничего непонятно - пришлось копаться самому.
1. С! А ты помнишь хоть что то из прошлых жизней. А из периода еще дочеловеческого? А ты знаешь что это такое пространственный вихрь, пожирающий пространство...
2. Если все там полностью и исчерпывающая - почему ни у кого не видим нимбов над головой! Я не против что тех полный. Но он не всем подходит.
3. Там или тут - да. А в других технологиях нет.
4. Для этих практик нужны гуру и многие часы медитаций. Сейчас скоростной век. Некогда по пол дня сидеть! И есть современный технологии напрямую работающие с ... пусть сознанием. Хотя точнее ПОДСОЗНАНИЕМ, то есть того что есть в нас, но скрыто.
5. Просветленный человек с плетью в руках - это нонсенс! Важный признак просветленного - он воспринимает мир таким, какой он есть. Без плеток в руках.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
jenya80 писал(а):и потом , очень часто мы наблюдаем , что пишут -без учителя трудно - , но мало где пишут , что без живого трудно .

т.е книга тоже может быть учителем .

==============================================
У меня в плане ее перечитать.
Иногда думаю - да я ли ее писал!
Да и когда пишешь, столько передумываешь переосознаешь заново.
Значит есть Учитель, только не напротив, а там в запредельном.
Который общается с тобой через твою же книгу.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
jenya80 писал(а):жопой чтоль

======================

Нет. Тело это лишь сосуд для Сознания, которое находится ВНЕ тела!
Кстати мы можем выходить из тела и возвращаться обратно. Экстериоризация называется.
27 окт 2017, 17:57  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

ryururu писал(а):в средние века медицина не находила крови в сосудах у вскрываемых трупов и считала, что по ним циркулирует воздух. :laugh: :laugh: :laugh:

да и эликсиры вечной жизни были подешевле в средние века небось, да и лохов, покупающих их было побольше :good:
к слову медицина уже давно исследует явление "кундалини", книжечкам Ли и Герхарда уже больше 30 лет:
Изображение
Изображение
27 окт 2017, 18:07  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы