Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1158

Суслик писал(а):Ты бы к врачу сходил. У тебя гематома внутри черепа, похоже, судя по признакам, и особенно по шишке и зевоте.

а может это вот эта шишка начинает прорастать? )

Изображение
29 окт 2017, 20:02  ·  URL сообщения

lilli
Активный участник

Благодарности: 225 | 151
Профиль   Сайт

Водолей,
аудиалам так легче представить спектр "энергии", что это не одна частота (нота) а несколько - это же элементарно заметно если хоть немного видна суть "разноспектральности", но если не видна суть на что показывается в происходит только "шумел камыш", то

Я аудиал, и как аудиал могу сказать, что не легче... Совсем не легче... :roll: Потому что семь нот это всего лишь семь степеней громкости, или высоты звука. Как бы там не запредставлялся человек, максимум что он получит от таких моделей это инструмент для перепетий в манере детской шалости юным эзотерикам, уровнями помериться: кто в анахате, кто в манипуре... Аудиалам было бы легче на слух различать, возможно — да, а не какие-то семь нот, которые аудиал никогда не слышал; но если аудиал на слух ноты не различает, то это или визуал или логик... Всё просто. "Суть" слово конечно сильное... Но есть и другая крайность. Если мы сейчас начали говорить как практики, и я как человек зрительно различающий эти семь спекторов, слышащий семь нот и с наивысшей точностью определяющий кто какой нотой звучит, собеседник испугался бы надвигающейся с моей стороны в его шизы и побежал за кастрюлей на голову? Такая ценность этой "сути" в перспективе и ровно такая же ценность этих иллюстраций, удобных отдельно для визуалов, аудиалов и кинестетиков... :bravo:
29 окт 2017, 20:12  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Благодарности: 361 | 796

Водолей писал(а):а может это вот эта шишка начинает прорастать? )

Т.е. ты хочешь сказать, что Будду ударили шпалой по кумполу??.. :repa:
29 окт 2017, 20:13  ·  URL сообщения

Verhovuska
Активный участник

Благодарности: 345 | 128

Суслик, эти практики-крийи кундалини йоги)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Суслик, эти практики-крийи кундалини йоги)
29 окт 2017, 20:22  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Verhovuska, обратись к своему Гуру.
Если такового нет - не обращайся.
29 окт 2017, 20:38  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

lilli писал(а):Я аудиал, и как аудиал могу сказать, что не легче... Совсем не легче... :roll: Потому что семь нот это всего лишь семь степеней громкости, или высоты звука. Как бы там не запредставлялся человек, максимум что он получит от таких моделей это инструмент для перепетий в манере детской шалости юным эзотерикам, уровнями помериться: кто в анахате, кто в манипуре... Аудиалам было бы легче на слух различать, возможно — да, а не какие-то семь нот, которые аудиал никогда не слышал; но если аудиал на слух ноты не различает, то это или визуал или логик... Всё просто. "Суть" слово конечно сильное... Но есть и другая крайность. Если мы сейчас начали говорить как практики, и я как человек зрительно различающий эти семь спекторов, слышащий семь нот и с наивысшей точностью определяющий кто какой нотой звучит, собеседник испугался бы надвигающейся с моей стороны в его шизы и побежал за кастрюлей на голову? Такая ценность этой "сути" в перспективе и ровно такая же ценность этих иллюстраций, удобных отдельно для визуалов, аудиалов и кинестетиков... :bravo:

и снова яркая попытка шумного ума вместо того чтобы увидеть суть - начать петь свою любимую песню "шумел камыш" :clapping:
такая настойчивость в объяснии непонимания сути простейшей иллюстрации - отлично показывает свойства воспалённого ума :mocking:
ну ничё, если не удаётся успокоить - то в принципе можно через переполнение, ведь такую дикую чушь долго ж нести невозможно, взападло и не по понятиям, этот вариант в "Бойцовском клубе" показан в финале :megalol:

Суслик писал(а):Т.е. ты хочешь сказать, что Будду ударили шпалой по кумполу??.

я хочу сказать что возможны варианты, во первых нормально запитанный неокортекс иногда даёт ощущения множества мелких бугорков под волосяным покровом. Во-вторых - действительно начинает расти шишка на макушке, которая впрочем у некоторых потом "прохуждается" и наоборот появляется "вмятина", которая потом становится отверстием, прикрытым кожей - т.е. открывается "родничок".

повышенная зевота - это тоже некий признак, который может быть "позитивный" или "неособо" при разных условиях, иногда просто полезно закрыть на какое то время глаза или даже если немого клонит в сон - "подремать", я бы посоветовал обращать внимание на "путь воздуха" при зевании, понятное дело что реально у него одинаковый путь - но всё же просто попробовать замечать, иногда даже уши подзакладывать может )
29 окт 2017, 20:40  ·  URL сообщения

lilli
Активный участник

Профиль   Сайт

Водолей,
ведь такую дикую чушь долго ж нести невозможно, взападло и не по понятиям, этот вариант в "Бойцовском клубе" показан в финале :megalol:

:bravo: Если тебе не понятна суть, это не значит, что там чушь. "Бойцовский клуб" всё-таки фильм для школьников, нет? :smile:
29 окт 2017, 20:46  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Водолей писал(а): хочу сказать что возможны варианты, во первых нормально запитанный неокортекс иногда даёт ощущения множества мелких бугорков под волосяным покровом. Во-вторых - действительно начинает расти шишка на макушке, которая впрочем у некоторых потом "прохуждается" и наоборот появляется "вмятина", которая потом становится отверстием, прикрытым кожей - т.е. открывается "родничок".

Старина, вся эта хрень действительно имеет место, и даже происходила со мной в детстве..
Но помню смутно - не хочу углубляться. Там много энергии надо..
Помню, что темя мягкое было, и жуткий страх перед огромными чудовищами, которые тянули ко мне свои гигантские щупальца!! :megalol:
Это впоследствии оказались мама и папа.. :o)
А страх был как раз из-за темени - очень уязвимый момент. Достаточно пальцем нажать.. Вот я и ссался от ужаса.. :unknw:
29 окт 2017, 20:51  ·  URL сообщения

lilli
Активный участник

Профиль   Сайт

Если так сложно воспринимать любую другую сторону, кроме своей, никто не заставляет прыгать выше возможностей.

В целом, Водолей, спасибо вам. Хоть какая-то реакция, потому что такие вещи:
конечно вы неправильно поняли, шумел камыш ваш тут комментировать не собираюсь )))

по-человечески для ж обидны могут быть... :?
29 окт 2017, 20:53  ·  URL сообщения

Verhovuska
Активный участник

Благодарности: 345 | 128

Суслик, :-)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Суслик, :-)
29 окт 2017, 20:57  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

lilli писал(а): Если тебе не понятна суть, это не значит, что там чушь. "Бойцовский клуб" всё-таки фильм для школьников, нет? :smile:

суть моей иллюстрации мне понятна, как и суть твоих потуг после этой иллюстрации :mocking:
так и "Бойцовский клуб" - для одного это "фильм для школьников" а для другого - фильм с множеством указателей, не так полно охвачен процесс как в "Матрице" и не так явно как в "Револьвере", но всё же... но для кого то - это боевики для школьников, ага :megalol:

Суслик писал(а):Старина, вся эта хрень действительно имеет место, и даже происходила со мной в детстве..
Но помню смутно - не хочу углубляться. Там много энергии надо..
Помню, что темя мягкое было, и жуткий страх перед огромными чудовищами, которые тянули ко мне свои гигантские щупальца!! :megalol:
Это впоследствии оказались мама и папа.. :o)
А страх был как раз из-за темени - очень уязвимый момент. Достаточно пальцем нажать.. Вот я и ссался от ужаса.. :unknw:

открытый родничок, другой гормональный фон, отсутствие психосоматических зажимов, желаний, необусловленный ум...

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
lilli писал(а):Если так сложно воспринимать любую другую сторону, кроме своей, никто не заставляет прыгать выше возможностей.

да какую там "другую сторону", какие там возможности - первый раз что ли этот "шумел камыш"? :laugh:
если что то непонятно - можно переспросить или помолчать - но шумный ум и всё перекрутил и всё пытается за что то цепляться, падая на дно ))
29 окт 2017, 21:07  ·  URL сообщения

lilli
Активный участник

Профиль   Сайт

Водолей,
суть моей иллюстрации мне понятна, как и суть твоих потуг после этой иллюстрации :mocking:
так и "Бойцовский клуб" - для одного это "фильм для школьников" а для другого - фильм с множеством указателей, не так полно охвачен процесс как в "Матрице" и не так явно как в "Револьвере", но всё же... но для кого то - это боевики для школьников, ага :megalol:
Начать стоит с того, что я тоже была подростком и любила, и ценила такие фильмы, с одной только разницей — к данному моменту времени я наверное успела перерасти эти фильмы и повзрослеть, опять же благодаря тому, что много смотрела хороших потом... И — с более плотной духовной основой. Нирвана Габриэля Сальвадореса, а как же "С широко закрытыми глазами", — куда глубже и содержательней чем тематика "Бойцовского клуба'", "Револьвера", "Матрицы" — в принципе черпающих своё вдохновленное начало из наркотической темы и темы подросткового максимализма, переходного возраста, юношеского бунтарского мировоспрития и отсюда такого же противопоставления :rofl: себя всему окружающему миру, да, чуть-чуть с примесью эзотерики, чтобы захватить ещё близлежащую часть аудитории. "Молодость", "Красота" Соррентино — вот фильмы о кундалини... Блуберри из тех, что проще...

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
если что то непонятно - можно переспросить или помолчать - но шумный ум и всё перекрутил и всё пытается за что то цепляться, падая на дно ))
Ну это слишком. Да я и замолчала, ещё страницу назад. Водолей, вас же никто за язык не тянет, я не тяну, вот скажите стоп.. этой волне. Оп и стоп. Всё. :hand:
29 окт 2017, 21:27  ·  URL сообщения

ГВП_999
Участник

Благодарности: 0 | 85

======================= Звуки Кундалини ===================

Вначале ничего не было...

Потом появился звук в левом ухе Ц.....З.....С....

Потом поднялась Шакти...

Потом звук этот начал переливаться. А на сегодня он одинаково звучит в обоих ушах.
Звук похож немного на звуки змей в амер фильмах.

Кундалини...змеиная сила...
29 окт 2017, 21:37  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

ГВП_999 писал(а):Потом появился звук в левом ухе Ц.....З.....С....

Потом поднялась Шакти...

АА потом пришла мама и испоганила всю медитацию, заставив убираться в комнате! :mad:
29 окт 2017, 22:04  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

lilli писал(а):Начать стоит с того, что я тоже была подростком и любила, и ценила такие фильмы, с одной только разницей — к данному моменту времени я наверное успела перерасти эти фильмы и повзрослеть, опять же благодаря тому, что много смотрела хороших потом... И — с более плотной духовной основой. Нирвана Габриэля Сальвадореса, а как же "С широко закрытыми глазами", — куда глубже и содержательней чем тематика "Бойцовского клуба'", "Револьвера", "Матрицы" — в принципе черпающих своё вдохновленное начало из наркотической темы и темы подросткового максимализма, переходного возраста, юношеского бунтарского мировоспрития и отсюда такого же противопоставления :rofl: себя всему окружающему миру, да, чуть-чуть с примесью эзотерики, чтобы захватить ещё близлежащую часть аудитории. "Молодость", "Красота" Соррентино — вот фильмы о кундалини... Блуберри из тех, что проще...

ну да,канеш "С широко закрытыми глазами" глубже, ведь столько критиков отзывались востороженно, такая культовая картина, однако в контексте данной веточки - там околонуля из реальных процессов. "Бойцовский клуб" хотя бы тёмную ночь души показывает, иногда конечно достаточно аллегорично, иногда конечно нужен какой то реальный опыт, чтобы провести аллегорию, но канеш тому, кто на картиночке с аллегорией спектра видел "пробуждение кундалини" и потом долго показывал "шум камыша" - это не видно.
Как не видно что и "Матрица" показывает совершенно конкретные стадии определенно-конкретного процесса и преобразований, что аллегоричность как раз помогает не натягивать на себя всё, так как процесс "личностно" разнится, а также унификация чревата...
для кого то это "в принципе черпающих своё вдохновленное начало из наркотической темы и темы подросткового максимализма, переходного возраста, юношеского бунтарского мировоспрития и отсюда такого же противопоставления :rofl: себя всему окружающему миру, да, чуть-чуть с примесью эзотерики, чтобы захватить ещё близлежащую часть аудитории." а вот тот же Марк Пассио, которому то ещё самому есть куда расти в этом плане, чтобы открыть новые слои - уже говорит 2 часа:

phpBB [media]

чуток добавляют комментарии Кена Уилбера к примеру, но можно и гораздо больше...

как же так получается, что один видит одно, а другой впритык это не видит и видит другое - это всё возвращается к той же картинке - про ширину спектра :megalol:

lilli писал(а):Да я и замолчала, ещё страницу назад.

да, ЗАМЕТНО, прям явно взяла и замолчала :megalol:
никто ж тебя за язык не тянет это писать, но ты пишешь )) а что мне говорить и когда делать "стоп" - тут тебе разве что шумный ум тебе может заделать альтернативную реальность в которой подобные выражения будут выполняться или приниматься во внимание :clapping:
29 окт 2017, 22:05  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы