Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модератор: Sammasati

Суслик
Активный участник

Благодарности: 348 | 767

Собирающий пазлы писал(а):1. Их выдумала исходная личность Билли Миллигана.

Именно так. И это давно доказано, спорить тут не о чем, мечтать шизотерикам тоже.
Диссоциативное расстройство идентичности - настолько же тяжкое заболевание, насколько редкое.
Если от Шизофрении, МДП, даже Эпилепсии есть эффективная фармакологическая база, то при этом заболевании, насколько знаю - лечить толком нечем.. :unknw:
И если у тебя есть сомнения, что это заболевание - то у медицины нет.
14 ноя 2017, 23:09  ·  URL сообщения

New_House
Участник

Благодарности: 0 | 2

Суслик писал(а):Диссоциативное расстройство идентичности - настолько же тяжкое заболевание, насколько редкое.

Что редкого? Этим страдает каждый человек, без исключения. Причем количество "придуманных личностей" - это тысячи, а в некоторых случаях десятки тысяч штук у каждого человека без исключения. Хотя не все об этом задумываются. О чем собственно речь? О сновидениях, в которых, если "верить медицине" мозг успевает за секунды генерировать целые миры, наполнять их событиями, на лету придумывать личности с памятью и историей их жизни. Не мозг, а прямо супербог на стероидах.
Правда, некоторые утверждают что им не снятся сны, вообще, или очень редко. А потому эти люди точно знают , что сон - побочный продукт отдыхающего мозга.
14 ноя 2017, 23:22  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

New_House писал(а):Этим страдает каждый человек, без исключения

Да, но не до степени патологии! С "переключением" на 100% другую личность, которая зачастую имеет свою отдельную память.
Не мешай всё в кучу! Не путай здоровую фантазию с болезнью.
New_House писал(а):Не мозг, а прямо супербог на стероидах.

Да, именно так. Благодаря мозгу люди выживают, в отличии от многих других видов..
New_House писал(а):некоторые утверждают что им не снятся сны, вообще, или очень редко. А потому эти люди точно знают , что сон - побочный продукт отдыхающего мозга.

Эти люди сны просто не запоминают. Но даже у таких бывают "прозрачные" сновидения.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Суслик писал(а):продукт отдыхающего мозга.

мозг никогда не отдыхает, кстати. Даже в состоянии Моуны он безмолвно активен.
14 ноя 2017, 23:52  ·  URL сообщения

New_House
Участник

В мозгах нет места для такого количества информации. И тем более мозг физически не в состоянии генерировать такие объемы упорядоченных данных.
Хотя это бесполезно объяснять. Людям почему то жутко нравится верить в собственные сверхспособности, даже если их нет.
15 ноя 2017, 00:04  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 563 | 335

New_House писал(а):В мозгах нет места для такого количества информации

Информационную емкость мозга оценили в «один Интернет»

https://nplus1.ru/news/2016/01/21/brain-hdd
15 ноя 2017, 00:10  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 1664 | 595

Кицунэ

Приветствую, спасибо, читал год или два назад. Мне показалось тогда, что эта грань
правильного мышления с заданной целью реализации заложенного потенциала,
который может выражаться как в творчестве, так и в профитах повседневной жизни.
Однако, всё имеет свою цену, что то приходит и одновременно уходит, и если приходит больше
необходимого на конкретный момент времени и не разделяется с другими людьми,
которые нуждаются в приходящем не меньше нашего, то у того к кому приходит - уходит с другого края,
в разных вариациях. Баланс во вселенной работает чётко, на мой взгляд :smile:
15 ноя 2017, 00:18  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 47 | 839
Профиль   Сайт

Суслик писал(а):мозг никогда не отдыхает,

ну почему
он отдыхает по частям
сперва одна часть
потом другая

азов кибернетики
не учли
15 ноя 2017, 00:25  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

akisawa писал(а):ну почему
он отдыхает по частям

Ему не надо отдыхать - у 99% людей он вообще никогда не напрягается - живёт в колее, по программе.
Крокозябра писал(а):Информационную емкость мозга

А разрядность шины оценили? :megalol:
Там реально не 1, а все 400 Петабайт!
Человеческий мозг может установить 10 в 60-й степени различных нейронных связей! Это больше количества элементарных частиц в видимой Вселенной.
Все эти связи охватываются памятью, не пытайтесь понять, как. Науке не доступно пока.
Память также хранится в химических соединениях(на молекулярном уровне) и электромагнитных микрозавихрениях. Мозг не хранит память единственным способом - Эволюция научила.
15 ноя 2017, 00:59  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 39 | 74

Предположение писал(а):Однако, всё имеет свою цену, что то приходит и одновременно уходит, и если приходит больше
необходимого на конкретный момент времени и не разделяется с другими людьми,
которые нуждаются в приходящем не меньше нашего, то у того к кому приходит - уходит с другого края,
в разных вариациях.
:repa: ... У каждого свой, изменяющийся во времени, потенциал контроля вещей и процессов. Если приходит выше этого потенциала, то чел просто не в состоянии это контролировать или удержать. :smile:
15 ноя 2017, 07:29  ·  URL сообщения

ТТТТ
Активный участник

Благодарности: 145 | 142

В природе, то что перестаёт использоваться,
то атрофируется и отмирает.
Поэтому, не верится что есть у мозга нечто такое,
что он "бережёт" и не использует.
15 ноя 2017, 08:31  ·  URL сообщения

ГВП_999
Участник

Благодарности: 0 | 14

Водолей писал(а):как ты ощущаешь что "Я - это наше подсознание"? Чем?

====================================

В! Все дело в том, чтобы все яснее ощущать Я (сознание, подсознание - суть одно) нужно сдвигать свои вибрации в диапазон функционирования Высшего Я (сознания_ подсознания_ все го то го, что мы и не знаем = душа) . Это ответ на вопрос КАК. Как сдвигать - а посмотри на себя и Фима. Фим вообще никого не цепляет-наезжает. А ты за крепким ловом в карман не лезешь! Это индикатор диапазона частот, который по частоте у тебя сдвинут в более низкочастотную сторону.
Теперь чем. Я говорил о матрешках. Все или ерничали или пропустили мимо.
А ведь это тех подняти над плоскостью 3-го измерения. Ты уже не только ползаешь, а и взлетаешь. При этом постепенно вырабатывая новы ментальные механизмы восприятия новых вибраций - уже 3-его измерения. Вот они по мере развития и выявляют сигналы "Я- наше подсознание".

А вот вопрос про ВЫСШЕЕ Я - что это стоит обсудить. Мне кажется что там не только мы. Возможно это частичка вселенского разума в нас.
15 ноя 2017, 09:54  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 670 | 702

ГВП_999 писал(а):В! Все дело в том, чтобы все яснее ощущать Я (сознание, подсознание - суть одно) нужно сдвигать свои вибрации в диапазон функционирования Высшего Я (сознания_ подсознания_ все го то го, что мы и не знаем = душа) . Это ответ на вопрос КАК.

ну так сдвигай, в чём проблема - ты сдвинь для начала по максимуму а потом уж выдавай перлы, хоть уже и модифицировался твой перл "Я - это наше подсознание" в "Я (сознание, подсознание - суть одно), но всё равно видна глупость теперь в том что уравнял сознание и подсознание :pardon: А я говорю ещё раз - обратись к психиатрам или проучись сам и пойми какую ахинею ты затирать пытаешься.

ГВП_999 писал(а):Как сдвигать - а посмотри на себя и Фима. Фим вообще никого не цепляет-наезжает. А ты за крепким ловом в карман не лезешь! Это индикатор диапазона частот, который по частоте у тебя сдвинут в более низкочастотную сторону.

понимаешь, я на себя редко смотрю - я сам себе неинтересен, но диапазон частот у меня действительно шире в низкочастотную сторону, впрочем как и в высокочастотную, я не зависаю в прелести на одном астральном канале не видя ничего другого и не страдаю параноей, где везде мерещится один человек :megalol: Да, за крепким словом, лёгкой провокацией и юмором я в карман не лезу - нет у меня этих карманов, ничего не таскаю :mocking: Так что про то как сдвигать диапазон частот - я сам тебе могу рассказать и показать ой как много, да и расширить могу, потому что просто сдвигая узкий диапазон можно получить розовую пони, какающую радугой :mocking:

ГВП_999 писал(а):Теперь чем. Я говорил о матрешках. Все или ерничали или пропустили мимо.
А ведь это тех подняти над плоскостью 3-го измерения. Ты уже не только ползаешь, а и взлетаешь. При этом постепенно вырабатывая новы ментальные механизмы восприятия новых вибраций - уже 3-его измерения. Вот они по мере развития и выявляют сигналы "Я- наше подсознание".

это твои предположения что все или ёрничали или пропустили мимо. А подобные "сигналы" - "Я - наше подсознание" - это просто мысль-концепция, которая показалась ближе твоему уму. Но если "Я - наше подсознание" - то получается что сознание - это чужеродная природа. И то что скажем психотерапевт достаёт у человека из "подсознания" и переводит в сознательную область - это лишает человека частички "Я"? :smile: Возьми маугли, воспитанного животными - у него сознательной части очень мало - всё инстинктивно и на рефлексах подсознания - прям прямейшая связь с Высшим Я :smile:

ГВП_999 писал(а): А вот вопрос про ВЫСШЕЕ Я - что это стоит обсудить. Мне кажется что там не только мы. Возможно это частичка вселенского разума в нас.

можно бредогенаратором десяток определений запилить и голосовалкой выбрать лучший :good:
15 ноя 2017, 11:32  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 1664 | 595

Кицунэ писал(а):У каждого свой, изменяющийся во времени, потенциал контроля вещей и процессов. Если приходит выше этого потенциала, то чел просто не в состоянии это контролировать или удержать.

Ещё этот каждый меняется от мгновения к мгновению в течении суток, а также
окружающая среда - люди, обстоятельства и вещи в них. Например, человек
лежащий в работающей центрифуге (для тренировки космонавтов) пытается закинуть
мяч в кольцо, которое также перемещается в разных направлениях от изначального
положения :smile:
15 ноя 2017, 12:53  ·  URL сообщения

New_House
Участник

Суслик писал(а):Там реально не 1, а все 400 Петабайт!

Это ничто. Посчитай сколько занимает визуальная информация разрешением в 2Х90 мегапикселей, без сжатия (разрешение человеческих глаз). И ты поймешь что 400 Петабайт - это аж на 4 часа хватит. И все. Запомнить 4 часа жизни - и мозг кончился, даже если запись идет на уровне молекул и атомов, чего нет в природе и реальная емкость мозга вряд ли выше 1-5 Петабайт, т.е. на 2 минуты визуальной памяти. А с учетом реального использования мозга для записи и восприятия визуальной информации - на несколько десятых секунды. Что больше похоже на правду, так как это и есть субъективное время восприятия через органы чувств.
Но кто считает?..

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Т.е. места для памяти нет. Всей вселенной для этого не хватит.
15 ноя 2017, 13:00  ·  URL сообщения

туп
Участник

Благодарности: 0 | 14

Re: Опыт восхождения Кундалини 

-Центр появляется в каждый момент (с задержкой в четверть секунды) одновременно с реакцией на любой вызов А как же хроники акаши? Можно думать глобально в интересах космоса
15 ноя 2017, 15:00  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы