Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

lilli
Активный участник

Благодарности: 203 | 151
Профиль   Сайт

Водолей,
спасибо за приглашение, но я уже давно смотрю может пару фильмов в год (если не считать мультфильмов за компанию), так что желания смотреть комедии для любителей дом-2 не возникает совсем, сорри
Жаль :sad: Да и он давно закончился... Сама посмотрела только начало. Психолог там в начале именно так интерпретировала иллюстрацию супружеской паре: какой-то отрезок совместной жизни, начальный, вы видите только одну сторону вашей половинки, удобную, наиболее комфортную для вас, постепенно, спустя годы, глаз приобретает особую остроту зрения и все более и более становится заметен образ "старухи". Как вариант: "зрелой женщины"... Но в таком случае "негативный окрас" смазан и совсем отсутствует... :pardon:
15 ноя 2017, 18:31  ·  URL сообщения

ГВП_999
Участник

Благодарности: 0 | 48

Водолей писал(а):"Я (сознание, подсознание - суть одно), но всё равно видна глупость теперь в том что уравнял сознание и подсознание

==================================

Сознание +подсознание = Суть одно
РазУм - это Разделенный Ум (см. выше)

Водолей писал(а):я на себя редко смотрю

А зря... Много интересно увидел бы!

Водолей писал(а):я сам себе неинтересен

Сочувствую.

Водолей писал(а): но диапазон частот у меня действительно шире в низкочастотную сторону, впрочем как и в высокочастотную,

Это когда ты от высокой частоты часто к месту и не к месту поминаешь психиатров.

Водолей писал(а):можно бредогенаратором десяток определений запилить и голосовалкой выбрать лучший

В! Я с твоего позволения и не возражения будe отвечать только на твои ВЧ мысли. А не на все. Ок?

Водолей писал(а):крепким словом, лёгкой провокацией и юмором я в карман не лезу - нет у меня этих карманов, ничего не таскаю

Так это что, то что ты пишешь и есть ЮМОР? :roll:
15 ноя 2017, 18:31  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 1774 | 920

New_House писал(а):Разве такие книжки бывают?

не знаю.
Откуда же Вы взяли всё это?
New_House писал(а):а на физическом уровне равновесия энергий, сознание проявляет удивительные свойства устойчивости и стабильности.

до первого нокдауна или нокаута)
New_House писал(а):Второе - независимость от влияния внешних факторов. В т.ч. даже от таких фундаментальных явлений как время

Время неотделимо от всей нашей Вселенной :stop:
New_House писал(а):Третье - идеальных ретранслятор информации. Передает поток памяти, сновидений, идей и т.п.

По эфиру? (раз трансцендентное...)
New_House писал(а):В том числе и из будущего - различные предчувствия, озарения, дежавю и прочие феномены. Ну и т.д.

нет будущего, кроме того, что творим мы сами... (с)
15 ноя 2017, 18:57  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1009 | 1159

ГВП_999 писал(а):Сознание +подсознание = Суть одно

да всё уж тогда суть одно, альфа и омега, инь - ян, ГВП и ДВП, 999 и 666 - всё суть одно! Ура, махровый неоэзотерический популизм родился и в этой веточке тоже! :bravo:

РазУм - Разделённый Ум
РАЗум - Рекламное Агенство Зум
Ра3ум - РА третий умер
РазуМ - Разукрашенный Миелофон
РаЗУм - Расписной Заипатый Умище
РАЗУМ - Реальный Астронавт Забивает Утку Молотком
....
и т.д.

см. ширже, глубже, просветленней

ГВП_999 писал(а):А зря... Много интересно увидел бы!

см. выше - я сам себе неинтересный, как я могу увидеть что то интересное? :shock: мало того - этого "себя" ещё и поискать нужно, я ленивый :megalol:

ГВП_999 писал(а):Это когда ты от высокой частоты часто к месту и не к месту поминаешь психиатров.

ну по твоему "не к месту", да, трудновато тебе все цепочки охватить - расширяй сознание а не сдвигай - увеличивай ширину канала :clapping: :good:

ГВП_999 писал(а):В! Я с твоего позволения и не возражения будe отвечать только на твои ВЧ мысли. А не на все. Ок?

как будто тебе нужно моё позволение и как будто ты реально отделяешь ВЧ мысли и не ВЧ-мысли :megalol: это хотелки твоего ума, твои представления о "ВЧ" :mocking:

ГВП_999 писал(а):Так это что, то что ты пишешь и есть ЮМОР? :roll:

я ж не знаю что ты подразумеваешь под словом ЮМОР
может быть это Юродивый Мудак Орёт Ругательства?
или Ювенальная Милиция Оповещает Родителей?

может чувство юмора тоже как то по-другому, по нео-кундалинскому, расшифровывается и низвергнуто до бесполезного рудимента?
15 ноя 2017, 19:01  ·  URL сообщения

lilli
Активный участник

Благодарности: 203 | 151
Профиль   Сайт

крепким словом, лёгкой провокацией и юмором я в карман не лезу - нет у меня этих карманов, ничего не таскаю

я ж не знаю что ты подразумеваешь под словом ЮМОР
может быть это Юродивый Мудак Орёт Ругательства?
или Ювенальная Милиция Оповещает Родителей?

На счет юмора-то явно перебор был... :roll:
15 ноя 2017, 19:09  ·  URL сообщения

New_House
Участник

Благодарности: 3 | 16

Крокозябра писал(а):Откуда же Вы взяли всё это?

Кундалини же!

Крокозябра писал(а):до первого нокдауна или нокаута)

Ну да, тело слабая штука.

Крокозябра писал(а):Время неотделимо от всей нашей Вселенной

Сознание не ограничено рамками "нашей вселенной".

Крокозябра писал(а):По эфиру? (раз трансцендентное...)

Нет, это не радио. Через канал сознания информация передается моментально на любое расстояние в любое время, в любой вселенной. Передается самому себе (сознанию) или идентичному другому (причина сновидений).
15 ноя 2017, 19:10  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 997 | 2806

ГВП_999 писал(а):Сознание +подсознание = Суть одно

Одно , но один из них *дремлющий , спящий относительно другого .
Разум - Раз ум , Первый , низший относящийся к Разуму (работе , взаимодействием с ним) .
15 ноя 2017, 19:16  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

Благодарности: 84 | 126

Re: Опыт восхождения Кундалини 

Через канал сознания информация передается моментально на любое расстояние в любое время, в любой вселенной.Это уже квантовая физика

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
может ни какого сознания нет-осознавать нечего -вопрос рождает предложение- мысль хочет вечности а организму жить и размножаться а ум для разговора за чашкой кофе
15 ноя 2017, 19:17  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 190 | 2261
Профиль   Сайт

New_House,
Вы как то вольно общаетесь со словом вселенная, видно недопонимание. Существует бесконечное множество вселенных без сознания. Может, Вы просто о реальностях нашей Вселенной говорите? Их тоже бесконечность.
15 ноя 2017, 19:25  ·  URL сообщения

New_House
Участник

Благодарности: 3 | 16

akisawa писал(а): Может, Вы просто о реальностях нашей Вселенной говорите? Их тоже бесконечность.

В данном случае на вкус и цвет фломастеры разные. Так как я по сути вопроса склонен согласится с Шакьямуни, то смысл слова "вселенная" для меня - штука весьма абстрактная.
15 ноя 2017, 19:56  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

туп писал(а):Через канал сознания информация передается моментально на любое расстояние в любое время, в любой вселенной.Это уже квантовая физика

да не передаётся, она там уже есть ))
15 ноя 2017, 19:58  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 215 | 400

Водолей писал(а):да не передаётся, она там уже есть ))
а если подробнее? :smile:
15 ноя 2017, 20:03  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Кицунэ писал(а):а если подробнее? :smile:

ну я хз откуда начать и какими словами, посему скопипащу отсель фрагмент:

Разобравшись с тем, что такое голограмма, гораздо легче воспринимать откровения ученых, которые видят в ней объяснение особенностей Вселенной. В ее основе действительно может лежать некий информационный код, который, воплощенный в гигантскую голограмму квантовых полей, и создает на каком-то уровне окружающий нас мир и нас – как частицу этого мира. Но каждая частица этого мира – всего лишь одно из отражений чего-то единого.

Такой взгляд прекрасно объясняет явление квантовой спутанности, когда так называемые спутанные, или сцепленные элементарные частицы ведут себя синхронно, независимо от расстояния. То есть изменение одной частицы ведет к мгновенному изменению другой, нарушая предел скорости света, установленный эйнштейновской теорией относительности. Это уже не теория, а экспериментально подтвержденный факт, за который в 2010 году Клаузер, Аспе и Цайлингер получили премию Вольфа, а в 2012 году Арош и Уайнленд стали нобелевскими лауреатами.

Если применить голографическую теорию в качестве объяснения этого явления, то можно сказать, что дело не в том, что существует какой-то исключительный механизм обмена информацией со скоростью, превышающей скорость света, а потому, что на более глубоком уровне реальности эти частицы представляют собой один объект. Эта идея Дэвида Бома, который работал с Оппенгеймером и Эйнштейном, как раз сейчас и находит свое фактологическое подтверждение.

Существуют и более изощренные теории, которые также используют предположения о голографической природе Вселенной, однако они требуют еще долгих экспериментальных проверок и уточнений. Кроме этого, полно мистических спекуляций на данную тему.

15 ноя 2017, 20:17  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 215 | 400

:repa: Спасиб, я как-то так тебя и понял. :smile: Нужно было убедиться так ли это.
15 ноя 2017, 20:27  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

Благодарности: 84 | 126

Re: Опыт восхождения Кундалини 

водолей это тот Дэвид Бом что беседовал с юджином

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
память состояний-много влезет информации
15 ноя 2017, 20:32  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы