Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

New_House
Участник

Благодарности: 3 | 16

lilli, ты не понимаешь.
Выбрав путь саморазвития, человек (я например), принимаю на себя ответственность за последствия своих действий, а также ставлю перед собой определенные цели. На начальных этапах, еще может иметь место страх за физическое тело, за работоспособность ума, за адекватность сознания и пр. страхи. Но после того как я получил реальный трансцендентальный опыт, и смог на практике убедится в том что мое биологическое тело это не единственная и высшая ценность, мое мировоззрение изменилось. Это не значит что я перестал уделять внимания здоровью физическому или психическому. Но значит что я узнал о практической возможности иметь другое тело, а также узнал об относительности биологической смерти и прочих феноменах.
Другими словами говоря, что лично ты из себя представляешь? Тушка, которая в любом случае сдохнет, как не кочевряжся. И если ничего не делать, то так оно и будет. То если так, так какая разница, раньше, позже? Все едино.
24 ноя 2017, 19:50  ·  URL сообщения

lilli
Активный участник

Благодарности: 229 | 152
Профиль   Сайт

Ну вы, блин, даёте... Сравнили Сида с каким-то Крокозяброй)

Уважаемый Крокозябра, я обитаю в той когнитивной реальности, где крутой для многих, по всей видимости, Сид, затеряется точно так же как это было бы в случае какого-то Крокозябры, то есть в отношении признания авторитетности реальность с которой я имею дело намного агрессивней и требовательней к его обитателям и тем более случайным гостям чем некоторые других реальности определенным образом наладившие свой контакт с характерной им аудиторией. Поэтому не подумайте что это банально лесть.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
New_House,
Выбрав путь саморазвития, человек (я например), принимаю на себя ответственность за последствия своих действий, а также ставлю перед собой определенные цели. На начальных этапах, еще может иметь место страх за физическое тело, за работоспособность ума, за адекватность сознания и пр. страхи. Но после того как я получил реальный трансцендентальный опыт, и смог на практике убедится в том что мое биологическое тело это не единственная и высшая ценность, мое мировоззрение изменилось. Это не значит что я перестал уделять внимания здоровью физическому или психическому. Но значит что я узнал о практической возможности иметь другое тело, а также узнал об относительности биологической смерти и прочих феноменах.
Другими словами говоря, что лично ты из себя представляешь? Тушка, которая в любом случае сдохнет, как не кочевряжся. И если ничего не делать, то так оно и будет. То если так, так какая разница, раньше, позже? Все едино.
Я когда такие заявления вижу, понимаю что передо мной (не знаю как в данном случае такой речевой оборот применим) находится человек, которому под таблеткой экстази и при несложной обработке можно внушить что угодно, настроить против кого угодно и отправить воевать. Я не права?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Это одна из мыслей. Вторая, что, скорее всего, такому человеку глубоко безразлично его окружение. У него нет цельной какой-то внутренней системы убеждений, морали.
24 ноя 2017, 19:55  ·  URL сообщения

ПЫЛь НЕБЕСнаЯ
Активный участник

Благодарности: 275 | 470

Re: Опыт восхождения Кундалини 

у меня череп стал менятся..и я более склонна к описанию сида..потому как..чувствую передачу..именно на макушке..либо в межбровье..
не так выражено и рельефно..но мне стало заметно..что произошли перемены..
24 ноя 2017, 20:10  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 752 | 1978

Мораль это вообще в противоположной стороне от трансцендентального опыта.
24 ноя 2017, 20:13  ·  URL сообщения

lilli
Активный участник

Профиль   Сайт

ПЫЛь НЕБЕСнаЯ,
у меня череп стал менятся..
Несколько лет назад мы с бывшим сильно заморачивались этой темой изменения черепа, постоянно ощупывали друг другу голову: шишки то появлялись, то исчезали, рельеф никогда не был стабилен. А потом, друг внезапно сошёл с ума. :?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Мораль это вообще в противоположной стороне от трансцендентального опыта.
Вот я и говорю, что у нитки всегда должен быть хотя бы один конец, с которого начинается макраме.
24 ноя 2017, 20:16  ·  URL сообщения

New_House
Участник

lilli писал(а):Я когда такие заявления вижу, понимаю что передо мной (не знаю как в данном случае такой речевой оборот применим) находится человек, которому под таблеткой экстази и при несложной обработке можно внушить что угодно, настроить против кого угодно и отправить воевать. Я не права?

Можем проверить. Тест на склонность к шизофрении?
24 ноя 2017, 20:27  ·  URL сообщения

ПЫЛь НЕБЕСнаЯ
Активный участник

Благодарности: 275 | 470

мне сказали что я уже сошла с ума))))))))))))...думаю..это неверно..я то в своем уме..то в чуждом))))))))вообщем меня это не особо беспокоит..и других..вродь..тожжжж.. не сильно))))бывает по разному..кто совсем..уж сходит..не может...практиковать..всёж..нужно..эту силу оседлать...объездить и..потом..летать)))))а не так шоб она тебя как морковку по кустам таскала))))))))//поминаю хозяев больших псов..выйдут этакие на прогулку..пописать..и начинается шоу)))))))))))))))
24 ноя 2017, 20:30  ·  URL сообщения

New_House
Участник

ПЫЛь НЕБЕСнаЯ, с личной шизой нужно бороться понемногу, изживать ее, строить себя вокруг сознания. Для женщин это понятно что труднее, эмоции постоянные, гормоны и все такое. Но все равное нужно как то пытаться это делать.
24 ноя 2017, 20:38  ·  URL сообщения

lilli
Активный участник

Профиль   Сайт

New_House,
Можем проверить. Тест на склонность к шизофрении?
Даже абсолютно отрицательный результат такого теста у вас - не может являться гарантией, что мое предположение неверно. Причем, так же как высокий результат текста на IQ. По сути, любая тестовая система (как на выявление особенностей талантов, так и отклонений) скорее показательна умением взаимодействовать с этой системой, где-то и того хуже - просто навык.

ПЫЛь НЕБЕСнаЯ,
мне сказали что я уже сошла с ума))))))))))))
Это скорее всего шутка была. Оно не так позитивно всё выглядит когда сталкиваешься с реальным сумасшествием, наподобие людей которые ходят по улицам и разговаривают сами с собой... Вот где счастья бы поубавилось примерив на себя такое сравнение.
24 ноя 2017, 20:41  ·  URL сообщения

New_House
Участник

lilli, тогда я скажу тебе другое: я занимаюсь йогой много лет (более двадцати), с конкретной целью, которую я достиг. Для таких как ты могу сказать следующее: 1.твое образование туфта, тебя нагло обманули. 2. все намного проще.. 3. есть много чего что тебе никто просто так не расскажет. 4. всем плевать.
24 ноя 2017, 20:48  ·  URL сообщения

lilli
Активный участник

Профиль   Сайт

New_House,
lilli, тогда я скажу тебе другое: я занимаюсь йогой много лет (более двадцати), с конкретной целью, которую я достиг. Для таких как ты могу сказать следующее: 1.твое образование туфта, тебя нагло обманули. 2. все намного проще.. 3. есть много чего что тебе никто просто так не расскажет. 4. всем плевать.

Эх, уважаемый, вы меня не заинтриговали. Количество лет совсем не всегда в пользу претендента идут, лучше этот момент умолчать, мало ли как человек воспримет.
24 ноя 2017, 21:01  ·  URL сообщения

New_House
Участник

lilli, какой я тебе претендент и к чему? Ты бы лучше о себе подумала, сельская дурочка. Жизнь то одна и ее мало.
24 ноя 2017, 21:19  ·  URL сообщения

lilli
Активный участник

Профиль   Сайт

New_House,
какой я тебе претендент и к чему? Ты бы лучше о себе подумала, сельская дурочка. Жизнь то одна и ее мало

Ни к чему было сроки озвучивать, если только для настроения. А обзывания - это что-то новенькое :good: Зачет. Озвученный срок обоснован.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Претендент на право качать авторитет - уточню.

Добавлено спустя 38 минут 17 секунд:
New_House,
Для таких как ты могу сказать следующее: 1.твое образование туфта,
Такие слова нужно подкреплять более убедительными материалами.

Добавлено спустя 48 секунд:
Вместо новой порции слов.
24 ноя 2017, 21:24  ·  URL сообщения

New_House
Участник

lilli, ты же все равно не понимаешь что такое Кундалини. Даже приблизительно. Да и кого ты можешь любить кроме себя, с таким то самомнением?

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
Применяя белее высокие уровни сознания в практике, йог, по сути опускается на более низкие уровни Бытия. На те что ближе к нулевой отметке, в смысле к истоку, изначальной причине существования всего.
Это в т.ч. т.н. Кундалини - форма сознания.
24 ноя 2017, 22:09  ·  URL сообщения

lilli
Активный участник

Профиль   Сайт

New_House,
lilli, ты же все равно не понимаешь что такое Кундалини. Даже приблизительно. Да и кого ты можешь любить кроме себя, с таким то самомнением?

Вы чем больше говорите (пишите в данном случае), тем становится более это похоже на монолог из театрального спектакля, где герой обращен не к зрителю, но к Богу.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Это в т.ч. т.н. Кундалини - форма сознания.

Нужно ещё разобраться хорошая ли, друг ли она человеку. Человек тоже нечто формы сознания?
24 ноя 2017, 22:20  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы