Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2428 | 2218

ПЫЛь НЕБЕСнаЯ,
а зачем ты язык каверкаешь...?
ты в курсе , что это "вирус" в психике...
и определенный симптом ....

просто понаблюдай за собой - когда и зачем это делаешь....
лучше -по-любому - писать грамотно ...

это чистота речи и чистота ума
25 ноя 2017, 12:06  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 559 | 487

Человек34 писал(а):Наше сознание всегда цепляется за что-либо, оно по-другому не умеет.

Умеет.
Человек34 писал(а):Для сознания ВСЁ является "ЭГО-м" кроме него самого.

Это пока она в всем выискивает конкретные образы, и считает их смаостоятельными, самосущщими. Но это не все. А по сути этого нет.
Человек34 писал(а):После Просветления человек больше не цепляется за привязанности, чувства, стереотипы, желания и прочее, но теперь он цепляется за мысли.

Такое может быть, конечно. Когда ум не просветлен. И человек не просветлен окончательно, собственно.
25 ноя 2017, 12:08  ·  URL сообщения

Человек34
Активный участник

Благодарности: 6 | 47

Водолей писал(а):вот это и есть основное
То есть думаешь, что в моем случае подъем Кундалини был из-за этого? Но со мной рядом сидела моя мать, тоже выполняла Пранаяму, но с ней-то такого не произошло...

А я сам за неделю до этого посмотрел видеоролик на Ютубе https://www.youtube.com/watch?v=8CCeFRs5T6Y&t=11s - "Великая Мантра полностью очищающая Чакры", и после её просмотра у меня в теле энергия спиралью стала вращаться и подниматься к голове(слева и права от сушумны две спирали образовались, а по середине тела словно прозрачный столб образовался, и состояние сознание поменялось, стало ярче и т.д.).

Через неделю я случайно(по большому счету) встречаю того Просветленного человека и у меня происходит мощный подъем Кундалини и начинается полная жопень, которая не дает мне нормально жить уже почти 10 месяцев.

Слишком все как-то закономерно... Словно предначертано.
До этого, если посмотреть на события моей жизни - таких закономерностей было еще больше.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
tsvetaeff писал(а):Такое может быть, конечно. Когда ум не просветлен. И человек не просветлен окончательно, собственно.
Ты меня не понял. Под цепляется - я имел в виду обращает внимание.

До Просветление Сознание обращает внимание на грубую энергию, из которой состоит ЭГО.

После Просветления Сознание обращает внимание за тонкую энергию - из которой состоят мысли.

Но суть одна - Сознание всегда на что-то наводит внимание, а особенно на то, что ближе.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Именно потому, что внимание обращено на грубую энергию(ЭГО) - человек и воспринимается соответствующим образом.

Когда внимание обращено только на тонкую энергию(мысли и тоньше) - то человек воспринимается, как Просветленный.

Но это не значит, что внимание обращено всегда только вовнутрь(мысли и т.д.), оно всегда гуляет(если им не управлять).
25 ноя 2017, 12:13  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Человек34 писал(а):Ты меня не понял. Под цепляется - я имел в виду обращает внимание.

Именно это и понял.
Сознание может не цепляться.
Человек34 писал(а):После Просветления Сознание обращает внимание за тонкую энергию - из которой состоят мысли.

Нет.
Даже состояние, когда ты осознаешь, что ты и есть вся энергия - еще не просветление.

Человек34 писал(а):Но суть одна - Сознание всегда на что-то наводит внимание, а особенно на то, что ближе.

Разве космос цепляется за планеты, и за мусор который пребывает в нем?
Космос - это космос.
Сознание - это сознание.
Человек34 писал(а):Когда внимание обращено только на тонкую энергию(мысли и тоньше) - то человек воспринимается, как Просветленный.

Нет.
Пока человек, его внимание и энергия еще разные вещи, о просветлении речи еще нет.
Каке и об полном узнавании энергии, впрочем.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Человек34 писал(а):После Просветления Сознание обращает внимание за тонкую энергию - из которой состоят мысли.

Человек34 писал(а):огда внимание обращено только на тонкую энергию(мысли и тоньше) - то человек воспринимается, как Просветленный.

Причем, просветленный может это делать. Если увидит в этом необходимость.
Но такое достижение еще не говорит о просветлении.
25 ноя 2017, 12:22  ·  URL сообщения

Человек34
Активный участник

tsvetaeff писал(а):Нет.
Даже состояние, когда ты осознаешь, что ты и есть вся энергия - еще не просветление.
"Нет" - как тогда "Просветленный" - функционирует? Общается, ходит, чувствует свое тело? Благодаря вниманию, которое и управляет всем этим.
25 ноя 2017, 12:27  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Человек34 писал(а):"Нет" - как тогда "Просветленный" - функционирует? Общается, ходит, чувствует свое тело? Благодаря вниманию, которое и управляет всем этим.

Нет ))
Но он может направить внимание, если есть необходимость. Но не внимание управляет "всем этим".
25 ноя 2017, 12:30  ·  URL сообщения

Человек34
Активный участник

Пока есть за что зацепиться - сознание будет цепляться, если захочет.
tsvetaeff, Ты дошел до Просветления?

Добавлено спустя 31 секунду:
tsvetaeff писал(а):Нет ))
Но он может направить внимание, если есть необходимость
Так же, как и не просветленный.
25 ноя 2017, 12:30  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Человек34 писал(а):tsvetaeff, Ты дошел до Просветления?

Зачем тебе создавать образ цветаева?

Человек34 писал(а):Так же, как и не просветленный.

Нет, не так же.
Непросветленный отождествлен со многими вещами и имеет привязанности.
Просветленный - не отождествлен и не имеет привязанностей, самоограничений и т.д. И сейчас пишу это не для того, чтобы создался образ "просветленного", а для того чтобы стало понятно, чем безграничное сознание не является. При этом оно может охватить и данные аспекты.
25 ноя 2017, 12:35  ·  URL сообщения

Человек34
Активный участник

tsvetaeff, про Цветаева не понял. Ты Просветленный(Пробужденный) или нет?))

Добавлено спустя 33 секунды:
tsvetaeff, что для тебя - Бог?
25 ноя 2017, 12:37  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Человек34 писал(а):про Цветаева не понял. Ты Просветленный(Пробужденный) или нет?))

Если есть цветаев, который шол к просветлению - то не дошел )))

Человек34,
Я так понимаю, что тебе надо поиследовать мою компетентность. И для этого ты перешел на личности.
Тогда и я беру себе право переходить с тобой на личности.
И пока не считаю нужным вести с тобой беседу на тему Бога. Если ты не объяснишь мне причину, по которой я это должен сделать.
25 ноя 2017, 12:41  ·  URL сообщения

Человек34
Активный участник

Человек34, На личности, в смысле на "ты"?)
25 ноя 2017, 12:42  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3410 | 1842

ПЫЛь НЕБЕСнаЯ писал(а):пра сваё я всё прекрасно панимаю..а оно вам нада???у каждага сваё..и есси суждено..так случица..или не случица))))))да может и переклинить..не выдержать психика..эт я пра сваих..в роликах узнала..но сам поиск нужной информации и говорит о том..что в человеке..что-то сподвигло именно к такому заказу)и многое таиться в глазах..вход/выход..

вот недавно..тоже..чет случилось..все барьеры рухнули..но вот..мясо меня так и не потянуло есть..просто приходит..новая энергия каждый раз..и провозглашает своё..и качества меняются..

И вы так легко относитесь к возможному сумасшествию? Типа, ну сойду, ну подлечат, а чо такова? :roll:

Насчёт мяса, если бы отказ от него был естественным (больше не хотелось есть), это одно, а если по каким-то надуманным соображения - другое. ("горе от ума") Во втором случае, ваш организм недополучает незаменимых аминокислот, но вам, похоже. на это "насрать", вы можете любые отрицательные последствия отнести на счёт "духовного становления".

Я бы вообще взял все эти эзотерические книжки - и сжёг на большом костре, глядишь, стало бы поменьше всяких контактёров, заработавших миллионы инопланетных денех на продаже устройства земных роликовых коньков.
А так как это не в моей власти, просто укажу на возможные бзики после их прочтения.
25 ноя 2017, 12:44  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Благодарности: 3 | 136

tsvetaeff,
Просветление это полное осознание той ткани что пребывает в основе всего --- явленного и нет, подвижного и нет, более того --- это переживание изначальности как себя самого, с тем фактом что ты никогда и небыл чем то иным, просто напрочь забыл об этом на некоторое время...а что делает забывший, потерявшийся?...начинает озираться, и видеть множество, там где , на самом деле имеет место лиш он и нет ничего вне его, поскольку он и есть это всё... Потеряться в самом себе --- это модель обыденной, текущей жизни.
25 ноя 2017, 12:46  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2417
Профиль   Сайт

Крокозябра,
а вот интересно, через два дня пост, и мне резко расхочется мяса и прочего, почему бы это?
25 ноя 2017, 12:50  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Человек34 писал(а): На личности, в смысле на "ты"?)

В смысле, что мы обсуждали конкретную тему, а затем ты решил пообсуждать цветаева за чем-то.
Но так как цветаев опровергает написаное тобой, то логично было бы поиследовать его компетентность в вопросах просветления. Вот ты и задал этот вопрос.
Но личностные объяснения не имеют никакого отношения к истине и просветлению. Вообще )
Я все
то написал по двум причинам.
Первое, потому что написаное тобой не вся правда о просветлении, а лишь этап в эту сторону.
Второе, чтобы была возможность не залипать на этих осознаниях а двигаться дальше. А залипание произошло. Так как уже сложился устойчивый образ "просветленного". Что очень далеко от просветления.
25 ноя 2017, 12:52  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы