Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2210 | 2026

ПЫЛь НЕБЕСнаЯ писал(а):)и че мне не жить терь?

жить ... :o) ..непременно жить
просто осознанно ....

у нас на форуме - Валентина была....
один в один - так же писала...

причем - чем дальше - тем хуже .....

и в детство в итоге впала - на трех ногах начала ходить ...и хромать :unknw:

так вот - я всего лишь - здравия желаю :rose: :heart:
25 ноя 2017, 13:29  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Благодарности: 3 | 135

tsvetaeff писал(а):Пробуждение - как самовоспоминания - это поцесс. Но еще не просветление. Так ведь )
А если есть абсолютная изначальность, разве она сама себя раздробила? Или это дробление произошло в чьемто конкретном обособленом уме?
Разве йога не показывает как объеденить разделенное, коши, локи и т.д.

Всплеск, в самом себе -- те самые периуды покоя и активности, образование спанды, той самой ,,струны всего,, , с утиханием которой, ,,утихает и явь бытия,
25 ноя 2017, 13:32  ·  URL сообщения

Человек34
Активный участник

Благодарности: 6 | 46

akisawa писал(а):Вы бы смогли жить, помня наперёд всю жизнь до конца, каждый шаг, включая следующий за этим мигом? И не только про себя...

О чем речь? Не понял вас.

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 550 | 474

ПЫЛь НЕБЕСнаЯ писал(а):кто знает..наверняка..чего они переживают..на самом деле

Моя собака почесухи любит. И радуется ))

ГВП_999
Участник

Благодарности: 0 | 85

Человек34 писал(а):То есть, если Просветление произошло по вине Кундалини, то Кундалини рано или поздно опуститься?
И чтобы поддерживать состояние Просветленности придется всю жизнь медитировать? Очищать каждый день тело от накопившихся эмоций, впечатлений?

Сейчас-то за меня все это делает тело само, 24 часа в сутки на протяжении 10 месяцев идёт непрерывная очистка...
И завершиться оно судя по всему тогда, когда тело полностью очиститься от всего, чего в нем не было, когда я на свет появился.

=========================
Кундалини опуститься... Называется нисходящий потоком, где еще свои приключения ждут.
Очищается не только физ. тело, а и все тонкие тела.
А что значит очищать тело от эмоций?

Как это проявляется, как это ощущается? Кхм, подробности в студию, пожалуйста...

Очистка текущей жизни, это только начало большого процесса очистки большой исторической памяти!
25 ноя 2017, 13:34  ·  URL сообщения

Человек34
Активный участник

tsvetaeff писал(а):Причем это будет множество раз.
я не подъема, ни опускания не ощущал. Но мощнейшая трансформация длится уже скоро год.
Может Кундалини все это время было поднята? А опуститься, как тело очиститься...?
25 ноя 2017, 13:35  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

текари писал(а):Всплеск, в самом себе -- те самые периуды покоя и активности, образование спанды, той самой ,,струны всего,, , с утиханием которой, ,,утихает и явь бытия,

Всплеск может иметь начало и конец. Это будет его ограничение. Лишь проблеск пробуждения.
Про утихание - это так.
Но и наблюдая суету можно узнать себя за ее пределами.
25 ноя 2017, 13:35  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2402
Профиль   Сайт

Человек34 писал(а):Не понял вас.

тогда если прочитаете больше
совсем запутаетесь

это о том
что в конце пути
где просветление
всего лишь ступень
не обязательная
25 ноя 2017, 13:36  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Человек34 писал(а):я не подъема, ни опускания не ощущал. Но мощнейшая трансформация длится уже скоро год.
Может Кундалини все это время было поднята? А опуститься, как тело очиститься...?

Пока есть динамика изменений, пока на эту динамику положительно реагирует окружающий мир, пространство - процесс идет.
И это хорошо ))
А была она поднята и как опуститься - вы узнаете. А когда узнаете вспомните, что так бывает. И снова подымете. А потом снова, и снова. А может такого и не будет никогда. Не знаю.
25 ноя 2017, 13:38  ·  URL сообщения

Человек34
Активный участник

ГВП_999, под эмоциями имел в виду чувства (такие, как неуверенность, страхи, влюбленности всякие и т.д.).

Когда Кундалини у меня опуститься, то тело вновь сможет загрязняться и функционировать, как у всех?
Или у меня теперь всегда энергетика будет функционировать не так, как у других и тело всегда будет чистым?
С этим опытом я себя сверхчеловеком ощущаю.
Это не всегда комфортно. Буду ли я потом спускаться вниз или теперь только движение вверх?

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
tsvetaeff писал(а):И снова подымете.

Ни за что на свете. Я за этот год такое пережил, что никому не пожелаешь.
25 ноя 2017, 13:38  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Благодарности: 3 | 135

tsvetaeff писал(а):Всплеск может иметь начало и конец. Это будет его ограничение. Лишь проблеск пробуждения.
Про утихание - это так.
Но и наблюдая суету можно узнать себя за ее пределами.

Наше текущая явь, со всем ,,по это и потусторонним,, и есть результат всплеска, точнее его раскат --- сам всплеск, появление разнородностей...Самопробуждение выводит к той глади на которой возникло всё это. Той, за пределами которой ничего нет, да и пределов никаких нет --- это начало невыраженного и явленного...и подозреваю что это начинает надоедать остальным...
25 ноя 2017, 13:45  ·  URL сообщения

ПЫЛь НЕБЕСнаЯ
Активный участник

Благодарности: 275 | 469

да мне просто мои сиськи понравились))))))))))))))может, впервые в жизни))))))))))))а вы сраз начали..меня жизни учить...)))))))
25 ноя 2017, 13:48  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Человек34 писал(а):Когда Кундалини у меня опуститься, то тело вновь сможет загрязняться и функционировать, как у всех?
Или у меня теперь всегда энергетика будет функционировать не так, как у других и тело всегда будет чистым?

Когда избавляешься от загрязнений, ты запоминаешь каждое загрязнение и как оно влияло. И как оно вновь будет активироваться - тоже будешь видеть. И что с этим делать - вопрос другой.

Понятие "как у всех" станет неактуальным. Так как если ты что-то увидешь у всех, то это однозначно есть и в тебе. Научишься использовать мир как зеркало, чтобы видеть собственную чернушку.
И затем станет ясно, что нет в мире процессов отделенных от тебя. Нет всех без тебя.

Человек34 писал(а):под эмоциями имел в виду чувства

Чувства и эмоции совершенно разные проявления вибрации. Хоть и взаимосвязаны одним потоком.
Человек34 писал(а):Это не всегда комфортно. Буду ли я потом спускаться вниз или теперь только движение вверх?

"Спуск вниз" - это тоже движение вверх. Иногда без контраста теряешь направаление.
"Спуск в низ" - это часть роста. В энергетических практиках.

Добавлено спустя 33 секунды:
текари,
Я на занятия, чуть позже отвечу )
25 ноя 2017, 13:48  ·  URL сообщения

Человек34
Активный участник

tsvetaeff, я уже максимально близок к точке Просветления, давно это чувствую. Но пока процесс окончательно не завершится ЭГО не "сгорит".
А я этого опасаюсь, т.к. жизнь уже во многом становится скучнее.

Есть конечно и много плюсов: контроль ума, эмоций, постоянное спокойствие, хорошее настроение , умиротворение и очень высокий умственный потенциал, очень хорошая память и здоровье.

Из минусов: отсутствие азарта в жизни. Эмоции очень тонкие, все. Желаний нет никаких. Мотивации. Все происходит на уровне целесообразности, разумности. И памяти о том, чего я хотел, когда был прежним(то есть занимаюсь и интересуюсь тем же, чем раньше , потому что раньше к этому у меня было желание, мотивация и т.д.)

То есть зачем весь этот потенциал, если желания его использовать нет? Я даже порадоваться всему полученному нормально не могу. Воспринимаю все как в порядке вещей. Когда раньше до потолка от радости прыгал бы получив все это.
Мне всего лишь 25 и я не наигрался ещё в жизнь эту.
25 ноя 2017, 13:53  ·  URL сообщения

Verhovuska
Активный участник

Благодарности: 345 | 128

Крокозябра, так в том и тупик, что , например Небесная выполняла её неполноценно скажем, исходя из её описаний.
А я, напиример, могла простаивать в ней минут 5, но со своим ритмом дыхания.
Однако, телесные проявления такого рода не обнаруживала :-)
Но. О том, что является результатом удачной или неудачной практики-я не знала.

Всё же, ориентации беру на комфортность и здоровье:-)
25 ноя 2017, 13:55  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы