Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

туп
Активный участник

Благодарности: 111 | 152

Trast на счет погружения в себя можно искать мсног8о путей -это выгодно чем признать себя в себе при себе

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Re: Опыт восхождения Кундалини

Сообщение Trast мое тут не причем но то что дает текари это важно потому что это есть свпогнтанная йога см .интернет

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

извените за олшибки
13 дек 2017, 21:59  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 538 | 1065

туп писал(а):
Trast спроси у текари по мне это тот кто тебя выгоняет из себя

Интересно, текари, кто?
13 дек 2017, 22:14  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

чесчто то трудно сказать просто ткт есть люди которых колбасит и думаю у текари есть что сказатьдля меня он вектор

Добавлено спустя 33 минуты 9 секунд:
о пока не ушел могу сказать там все хорошо но почемуто когда было плогхо не вспмин7аетсчтя при том я не писал

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 58 секунд:
меня концепсия саньяси больше всего устраивает но с юджином это детствыо
13 дек 2017, 22:39  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

туп писал(а):думаю у текари есть что сказатьдля меня он вектор

Своеобразный стиль, слышится в нём нечтооооооОн так же как индейцы майя скрывает смысл, делая из своего пророчества послания ребус, недоступный пониманию линейной логикой. Разве что вектор, просто передача над личностным,
где слова ..так..ветер, просто движение энергии, он бежит себе в волнах, на раздутых парусах :D
14 дек 2017, 18:48  ·  URL сообщения

Svetlaya89
Новичок

Благодарности: 0 | 0
Профиль   Сайт

Излишни морализовывать практику тоже ошибочно --- благость, святость, долг, радость и прочее...мир ,,прежде всего естественнен, и это настолько мощно выражено что нам и не постичь...например, некий астероид может махом сбить всю землю, нисколько не ведясь о том что здесь было много кого и чего хорошего, он просто сбил и летит дальше, это не нечто роковое, трагичное, эпохальное --- всё вот это лишь наша эмоциональность, нужда в торжественности, величии чего либо...а он сбил и летит дальше, без всякого величия или низости, такое сплошь и рядом во вселенной --- сталкиваются иногда камни, то побольше, то поменьше , а вот в этом бы случае --- на землю напоролся, и для него это неотличимо от ранее названного. Он не принёс зло, сбив землю, он не сотворил добро, пролетев мимо --- он просто летел, и всё --- это естественность, и она в основе вселенной, её необходимо понять, от отсутствия такого понимания , огромное количество разочарований, наделение значениями которых там в действительности нет и небыло, и т д...и это вовсе не хаос --- за этим более чем упорядоченная склейка бытия , но она сильно отличается от наших о ней представлений...

Согласна. Я как раз примерно об этом. Мы получаем от практики здесь и сейчас - каждый свое. Просто поднятие ради поднятия - тоже перекос в область одной лишь механики.

А если камни столкнутся - мы уйдем дальше, но уже с частично отработанными уроками. Все ж легче мешок станет, с которым с камня на камень прыгать будем :namaste:
15 дек 2017, 01:30  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Благодарности: 3 | 129

Svetlaya89 писал(а):
Согласна. Я как раз примерно об этом. Мы получаем от практики здесь и сейчас - каждый свое. Просто поднятие ради поднятия - тоже перекос в область одной лишь механики.

А если камни столкнутся - мы уйдем дальше, но уже с частично отработанными уроками. Все ж легче мешок станет, с которым с камня на камень прыгать будем

А оно не в области лишь механики и не ради чего то. Это только слова, только отношения к явлению. Поднятие не потому что ,,ради, --- а потому что следующее прямо в этом, и через это...так же как вдох не делается ради чего то, а механика, в какой то части, вообще его естество...
И да --- механика --- это лишь вариация, потому что, дальше, кто во что горазд, кто к чему вышел. И если это, механика, то десятижды, пускай так и будет --- здесь та область в которой нечем и незачем пренебрегать, нечего занижать, где ничто не порецаемо, если оно помогает, потому что всё следующее, здесь проистекает прямо из предидущего, так что и механика здесь , носит совершенно иной статус --- она проводящая тропа, и зачем какое то ,,ради,, чтобы идти по ней --- тот случай, когда цели прямо там, дальше по дороге а пока их не видно --- цель вот это самая тропа, и любое значение со стороны --- лишь отклонение от пути.
15 дек 2017, 06:54  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

* * *Trast пример линейной логике для выражения истины

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, [сын] ошибок трудных,
И Гений, [парадоксов] друг,
[И Случай, бог изобретатель]

октябрь — ноябрь 1829
Примечания

Пушкин А. С. Собрание сочинений: В 20 т. — М.: Художественная литература, 1948. — Т. 3. Стихотворения, 1826—1836. Сказки. — С. 464

«О СКОЛЬКО НАМ ОТКРЫТИЙ ЧУДНЫХ»
(Стр. 464 и 1069)

При жизни Пушкина напечатано не было.

Автограф—в тетради ЛБ № 2382, л. 19. Опубликовано В. Е. Якушкиным в описании рукописей Пушкина — «Русская Старина» 1884, ноябрь, стр. 349.

Печатается по автографу.

Датируется предположительно концом декабря 1829 г.

Опубликовано в 1884 г. (см. выше).

В собрания сочинений Пушкина входит, начиная с издания под ред. Брюсова, 1919. (Т. З.)
Варианты
«О СКОЛЬКО НАМ ОТКРЫТИЙ ЧУДНЫХ»
(Стр. 464)
А. Черновой автограф
(ЛБ 82, л. 19)

О сколько ждут открытий чудных
Ум и Труд

*

О сколько ждем открытий чудных

*

Еще готовят Ум и Труд[* 1]

*

Готовят деятельный Ум
дум

*

Готовят Опыты веков
И смелый дух

*

Готовят дух
И Гений просвещенья друг[* 2]
И опыт сын ошибок трудных[* 3]
И Случай, вождь

*

И Случай ‎отец
Изобретательный слепец[* 4]

*

И Случай бог изобретатель[* 5]

*

Готовят просвещенья дух
И Гений [парадоксов] друг
И Опыт [сын] ошибок трудных
[И Случай, бог изобретатель]

Б. Перебеленный текст начала.
(Там же)

Готовят просвещенья дух
И Опыт [сын]

а. Готовит ‎Труд
б. Готовят Ум и ‎Труд

И Гений ‎просвещенья

а. Начато: И Случай друг
б. И Опыт, сын ошибок трудных
в. И Опыт, сын <нрзб.> трудных
г. И Гений ‎трудных

Вместо двух стихов:
а. И Случай ‎всех
б. И Случай ‎отец
в. И Случай ‎слепой

И ты слепой изобретатель
15 дек 2017, 18:06  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

туп писал(а):Готовят Опыты вековИ смелый дух

Линейная логика: "если.., то..."
Если готовят опыты веков, то и смелый дух готов"
И Случай бог изобретатель

Если случай бог-изобретатель, то событие сын-искупитель

И ты слепой изобретатель

Если ты слепой изобретатель, то твой бог Наобум :biggrin:
15 дек 2017, 18:46  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

phpBB [media]
2 года -это понимал -это видео и толкнуло
15 дек 2017, 18:56  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Интересный момент за резонанс
15 дек 2017, 19:56  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

он еще говорит что можно через энергию кундалини в естественном состоянии открыть канал одухотворения что может изменить тело у юджина -катастрофа привычек или биологическая мутация или "клиническая смерть"
16 дек 2017, 11:41  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

его привычки имеют для тебя решающее значение?

Другое дело, неизбавление человеком от привычек делает его зависимым, механистичным, не всегда осознанным. Но в этом нужно детально разбираться. Привычка прийти с улицы и помыть руки это здраво.

Открытие творческого вполне может быть! Вдохновление это возвышенное, а змейка устремляется ввысь, как пламя, поджигая энергетически центры и примыкающие органы, ответственные за те или иные функции/навыки/способности
16 дек 2017, 13:39  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

привычка -эксплуатация чувства главное лоб не расшибить прана +кундалини сотворчество органы -железы-выделения а вот управление?
16 дек 2017, 14:44  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

туп писал(а):а вот управление?

Намерение управляет
16 дек 2017, 18:06  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

намерение без знаний о нем нет-хочу повторить чужой опыт по своему