Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

Trast
Мировое Я

Благодарности: 404 | 851

С другим человеком? И стоит делать объявление
16 дек 2017, 20:11  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

Благодарности: 82 | 125

Re: Опыт восхождения Кундалини 

там было про намерение-то же желание
16 дек 2017, 21:27  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

phpBB [media]
19 дек 2017, 00:40  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

«Наблюдатель» не некая высшая сущность, не высшее «Я»; (высшая сущность, высшее «Я» — просто выдумка, дальнейшее представление). «Наблюдатель» это иллюзия того, кто якобы мог бы что-то осознавать/регистрировать. Осознание предполагает двоих — осознающего и осознаваемое — а это иллюзия, в результате которой появляется тот, кто говорит об осознании того, что происходит. То знание/мысль, которое создаёт наблюдаемое в результате образовавшейся нейросети, и есть то, что это наблюдает. Там нет никакого видящего, это иллюзия.у.г

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

Поиск/желание преимуществ отрицает понимание/ясность, создавая «понимающего», деятельность которого заключается в интерпретации любого факта, тем самым его искажая. Поиск всегда определяется тем, что ищется, иначе нельзя искать, а искать можно только то, что будет проекцией, создающей и поддерживающей поиск. Это мыслительный процесс, который не может быть постоянным, поэтому то, что представлялось ценным сегодня, назавтра полностью нивелируется этим же процессом. То, что будет найдено, тут же потеряет ценность и потребует дальнейших поисков.

Это игрушки, которые стимулируют существование, поэтому для многих представляют такую ценность, но нет никакой возможности знать ничего, кроме собственных представлений, поскольку подобные вещи занимают лишь созданного мыслью иллюзорного придурка (читай – саму мысль!), то какая разница, является придурок просто придурком, или придурком пробужденным, он все равно остается придурком.
Представление не может ничего другого, как только плодить представления (чем больше, тем надежней существование придурка), и когда становится очевидной глупость этого механизма, этот процесс сразу прекращается. Не знанием становится ясность (знание), что нет никакой возможности узнать. А если нет возможности знать, тогда нет и того, кого это будет интересовать.

Мысль это защитный механизм, основная задача которого сохранить саму себя любым способом. Поэтому она выдумывает все эти коаны в дзен-буддизме, доктрину «нети-нети» в индуизме или притчи в христианстве, но они не работают. Мысль хочет выстроить логическую цепь из услышанного, и тем самым усилить и сохранить саму себя. Кроме того, мысль не есть инструмент понимания – она может быть лишь выразителем. А если она не является надлежащим инструментом, притом что это единственно имеющийся инструмент, тогда что нужно понимать?! Нечего понимать, кроме выдуманной мыслью игрушки в виде «понимания».

Поэтому, вы можете продолжать этим забавляться, становясь в результате тем, что мысль спроецирует – «просветлёнными», «пробуждёнными», «понимающими». Какими вы ещё хотите быть? Вам непременно хочется знать, каким вы станете, а иначе бы вы этим и не занимались; вас интересует результат. Мысль, будучи результатом, заточена только на результат, даже состояние «безмыслия», выдуманное мыслью и продаваемое этими шутниками, ни что иное как результат. И даже вопрос о том, как подобный «феномен» может быть определяем, не является для вас вопросом, поскольку является неудобным и «пустяковым» в сравнении с обещанным результатом.

Безмыслие нельзя пережить, поскольку "переживалка"/мысль как движение опыта/памяти отсутствует. Это "переживание" будет точно таким же, как и в случае обморока или глубокого сна без сновидений – не переживаемым/незамеченным.

Мысль постоянно занята поиском ответов на создаваемые ею же вопросы на основе все тех же ответов, тем самым сохраняя беспрерывность своего же движения. Как может остановиться это бесполезное движение, поглощающее до четверти всей энергии, необходимой телу для нормального функционирования, и тем самым создавая ему трудности? Как и благодаря чему мысль может прекратить метания? Это возможно только в одном случае, когда исчезает заинтересованность мысли в получении ответа, ввиду полной его бесполезности.у.г.
21 дек 2017, 19:56  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

.: В этом процессе вы обнаруживаете, что эти решения на самом деле бесполезны. Эти решения не решают ваши проблемы, в чем бы они ни заключались. Эти решения поддерживают существование проблемы. Они ее не решают. Если у вас сломался магнитофон или телевизор, это можно исправить. Существуют мастера, которые вам помогут. Но это [решения психологических проблем] бесконечный процесс, продолжающийся всю вашу жизнь. Все больше и больше одного, все меньше и меньше другого. И вы никогда не ставите решения под вопрос. Если вы на самом деле поставите их под вопрос, вам придется усомниться в тех, кто предложил вам эти решения. Но сентиментальность мешает вам не только отказаться от этих решений, но и от тех, кто вам их предложил. Сомнение в них требует огромного мужества с вашей стороны. Вы можете обладать мужеством покорять горы, переплывать озера, переправляться на плоту через Атлантику или Тихий океан. Это может каждый дурак, но мужество быть самим собой, оставаться самим собой – это то, что не может дать никто другой. Вы не можете освободиться от этого бремени, пытаясь развить это мужество. Если вы освободитесь от бремени всего человеческого прошлого, то все, что останется, – это самое мужество.
24 дек 2017, 08:05  ·  URL сообщения

New_House
Участник

Благодарности: 3 | 16

Скрытый текст. Виден лишь некоторым участникам форума.

Здесь нет ни одного человека который бы имел опыт Кундалини.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
После Кундалини образуется Радужное тело, сразу и автоматически.
Скрытый текст. Виден лишь некоторым участникам форума.

Добавлено спустя 46 секунд:
491 страница флуда и брехни.
25 дек 2017, 05:23  ·  URL сообщения

C putnik
Участник

Благодарности: 1 | 3

А о чем говорить то? Тут и раньше их не много было, я может двух трёх видел, ща походу уже растворились с этим как иво: радужным телом, просветлели мать их тово самого! А вам то зачем кундалинщики? Че делать то с ними будите? Для вашего смысла жизти оне вам вроде ни к чему как на мой имхо!
25 дек 2017, 05:50  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Благодарности: 3 | 122

туп,
Не обращайте внимания --- везде есть такие ,,мастера, и этот форум не исключение.Он один сзнает истину, или что то там ещё ( он много прочёл, и наверняка что то попробовал) так что...пусть будет мастер...
25 дек 2017, 07:36  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 891 | 2636

туп писал(а):«Наблюдатель» не некая высшая сущность, не высшее «Я»; (высшая сущность, высшее «Я» — просто выдумка, дальнейшее представление). «Наблюдатель» это иллюзия того, кто якобы мог бы что-то осознавать/регистрировать

Наблюдатель - ваше истинное *Я* в форме , которое сначала ваше умственное (эго) , потом - душа , а затем - сознание , которое более истинно состоянием всех остальных , но все же представителей Его (только на разных уровнях разумности ) .
25 дек 2017, 07:49  ·  URL сообщения

New_House
Участник

C putnik писал(а):Для вашего смысла жизти оне вам вроде ни к чему как на мой имхо!

Мой смысл жизни подразумевает такие вещи как само собой. Буквально - я бодхисатва, т.е. придурок отказавшийся от нирваны ради помощи другим придуркам погрязшим в глупостях.
26 дек 2017, 02:22  ·  URL сообщения

C putnik
Участник

New_House,
Извините немного не понимаю вашей терминологии может в силу скудости ума, может глупости, но что такое нирвана не знаю, бодхисаттва тоже мало представляю, что то типа иисуса? У мусульман вроде Мухамеда? Я кстати погряз в глупостях вот не знаю как от них избавится, че делать то? Вы вроде кундалинщик, или похожи на них, подскажите? Знаю шо оне добрые, всихда хотят кавонить спасти!!!! Усе, я готоф к спасению меня от миня и от хадоф :o)

Добавлено спустя 1 час 28 минут 6 секунд:
Кстати, для тех кто в шизе, можно взмедетнуть на тему "ад это другие, неважно близкие это или далёкие фсе одно" но заземляться лучше через других)) такова селяви. Одиночество там сволочь бла, дла, Джа и ек макарек))) что то из серии
phpBB [media]
сможете поймать маму, не трогайте ее умом, она и без вашего неандертальца сама че нада сделает, а можит и выплюнит если эгоистичная тварь))) ум сыкло сие есть факт, хотя встреча ума с мамой это прикольно, но ум не папа, папа ваще красавец включается метко, но редко фсе оставил на хрупкие женские плечи, ваша умственная мастурбация ему до фонаря, чем бы дитя так сказать не тешилось)))
26 дек 2017, 02:57  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

Fim постоянно сбиваешь все у тебя по полочкам трудно пройти мимо но это мой опыт и здесь сравниваю и обрабатываю любую информацию могу как могу рассказать что переживаю реально заметил что когда в спонтанной движухе тела всякая разумность для продолжения упражнений вредна даже с независимом наблюдателем теже проделки ума его игрой на мышцах в чувствах закрепленных в памяти(прошлый опыт) все больше соглашаюсь с юджином но тормозить инертность тела (физ. состояние) -песня токарева-привычки вора удивительно сильны

Fim не жизни после смерти как и смерти после жизнии -токо форма с правом содержания

Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд:

удобная форма-храм не удобная-тюрьма

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
ад рай степень свободы

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

допустим право менять форму (текучая, плазма)
26 дек 2017, 14:07  ·  URL сообщения

New_House
Участник

C putnik писал(а):Вы вроде кундалинщик, или похожи на них, подскажите? Знаю шо оне добрые, всихда хотят кавонить спасти!!!! Усе, я готоф к спасению меня от миня и от хадоф

Разница между помощью и спасением такая же как между отрыжкой и менструацией. Веришь в добрых? Тебе в сказку. Ты есть животное, без души и перспектив. Никто тебя спасать не будет. Ну может и найдется девочка подобравшая котенка на улице. Но суть животного от доброты прохожего никак не меняется. Спасай, этого животного или не спасай, оно животным и останется. Изменится оно может только самостоятельно через саморазвитие и рывок в эволюцию. Но кто этим занимается добровольно? Да никому это не нужно. А потому, имеем то что имеем: толпа флудоботов выдает поток сознания которым не управляет.
26 дек 2017, 20:50  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 891 | 2636

туп писал(а):Fim постоянно сбиваешь все у тебя по полочкам трудно пройти мимо но это мой опыт и здесь сравниваю и обрабатываю любую информацию могу как могу рассказать что переживаю реально заметил что когда в спонтанной движухе тела всякая разумность для продолжения упражнений вредна даже с независимом наблюдателем теже проделки ума его игрой на мышцах в чувствах закрепленных в памяти(прошлый опыт) все больше соглашаюсь с юджином но тормозить инертность тела (физ. состояние) -песня токарева-привычки вора удивительно сильны

Fim не жизни после смерти как и смерти после жизнии -токо форма с правом содержания

Каждое слово от меня - собственный опыт , и не меньше . Я доношу только это понимание от себя . К сожалению я иду только от этого , иногда подмечая соответствие от других учений . Меня устраивает лишь полнота и безупречность происходящих изменений , которые Непрерывны и последовательно *приоткрывают последующие этапы (предвидением их) .Я просто не трачу себя на умственное построение тех или иных схем , философии чего то ... Присутствующее сознание в состоянии доносить все это в необходимом объеме через опыт собственного все-знания . И этого - достаточно . Никакие умственные потуги в этом и рядом не *валялись , да и не в состоянии обрабатывать потоки более высоких состояний познаванием . Но от остальных я допускаю все возможное , кроме самой реальности этого недоступного пока многими состояниями уже не от ума . Донести вкус соли проще , чем Прочувствовать , быть этим состоянием в себе . Легче стать Просветленным , что Первично самим отправлением к этому потом , но и в этом еще предстоит Состояться каждому из вас .
Я с удовольствием читаю каждого попыткой *выстроить хоть что то от себя , но в отсутствии многих сиддхи (внутреннего плана) невозможно предзнание , а отсутствие этого напоминает желание слепого просто идти (не стоять) куда то - лишь бы не стоять на месте неведением ... Истинность многих учений *хромает незнанием последовательного Восхождения , а потому в ход идут практики тупика , на которых идущий *замирает навсегда . Мой опыт - это чувствование внутренней работы в себе - ежедневно , на любом участке непрерывной последовательностью . Она , как клубок : не прерывается по времени и качественности с обязательными промежуточными результатами . При этом не было ни одного внутреннего *надрыва - запредельного для обычного человека . Самое важное , что нет ни грамма сомнения относительно происходящего , но и фанатизма - тоже ... Это просто внутренняя работа для себя . Я всего лишь уже больше Наблюдатель всех запущенных во мне процессов , просматривающий ближайшее - не большее . Я - исследователь новых возможностей , не стремящийся к использованию этого выгодой , положением . Проговариванием подобного я стараюсь лишь донести ту или иную возможность , знание чего то от себя - попытку кого то пойти этим путем -знанием . Бесконечно увеличивающее вибрационное состояние пространства Земли увеличивает шансы каждого в сотни раз , который может *перейти предельную грань , за которой последует вымирание *не откликнувшихся на эти изменения . Просто время , отпущенное на должные изменения - на исходе , и сегодняшние Люди уже не состоятся , не унаследуют остального божественного в них , как Человеков , расставшихся с собственной *животностью (Нижних трех) в себе .Подлинная Трансформация и Проделывает эту работу в достойных . Надо только не путать даже море изменений в себе того или иного толка и Кардинальное Преображение , делающее вас настолько другими внутренней со-организацией , что телесному уже трудно выдерживать ваше новое Присутствие в себе . Но и на этом этапе-состоянием еще есть работа , которую необходимо проделать - это *расставание (*умиранием в себе) всего того , что отсюда , как и весь опыт ,отданный другим от себя . В Вас уже нет ничего кармического , которое могло бы хоть как то *зацепиться в вас слабостью , незнанием , случайностью . Отныне вы вольны *свалить Отсюда сознательным не возвращением (нирвана) , или работать во благо остальных , пока форма еще *держит предельное напряжение в вас .
26 дек 2017, 21:58  ·  URL сообщения

C putnik
Участник

Изображение
это мое опыт кундалини, который ещё как то держит в этом мире. Единственное что имеет власть надо мной, дух вернул кунда все устроила. А то что я животное, дажи не отрицаю, покажи мне в этом мире хоть одного не животного? :pardon: я долбаный домостроевец генетика руллез, хотя готов и отпустить если увижу что будет с кем то лучше, тогда и придет время делать шах и мат, хотя сыкло йа, страху до жопы, тут уж мама постаралась))) и кто кого контролирует хрен его знает, либо природа-мама, либо папа дух рулит, а может и разум - сложно все в этом мире бушуещем! В следующий раз попробуем разобрать понятие власти кого над кем там посмотрим)
26 дек 2017, 22:28  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы