Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Человек34
Активный участник

Благодарности: 6 | 46

Семен, я сказал, что не Бог логичен. Я сказал, что Бог=Логика.
14 май 2018, 14:52  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 547 | 474

Человек34 писал(а):Насчёт "секса". Если наступит "не-эго" , то у меня не будет отвращения к сексу?

Или все будет, как было?

Просто вне иллюзий?
Как сейчас я практически все воспринимаю...

Отвращение может наступить. Но это будет лишь этапом.
Когда есть отвращение - еще нет "не-эго".

Вообще, "как было" - никогда не бывает. Это цепляние за прошлое никчему не приводит. Прежним никто из нас не становиться.
Может ли быть секс лучше? однозначно.
Может ли быть секс? Может. И не быть может.
Все будет зависеть от вашего решения. Хотя решающего уже не будет, канеш. И будет одновременно. Когда это будет необходимо.
Я пишу это словами в определенных рамках восприятия. Но по факту это по другому канеш.
А решите вы поучавствовать в сексе или нет - я не знаю.

Человек34 писал(а):Мне одна Просветленнная сказала, что с сексом проблем не будет. Но в нем гармональной потребности не будет. Потому все будет только по любви и т.д.

Да. Проблематизировать вы точно не будете. И гармонального влияния тоже не будет. Но это не значит, что вы не будете чувствовать.
Чувствовать можно еще ярче чем раньше. Только эта сила чувств уже не будет так явно влиять на ваше поведение. На то, как вы себя проявляете. На направление энергии.
14 май 2018, 15:06  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Благодарности: 3 | 131

Логика это идеальное соотношение различных взаимодействующих в нутри системы --- но система на что то опирается, у неё есть основы, то что её определяет, ибо система завершённая часть чего то большего, и так можно с этим большим хотябы соприкоснуться. Просветление это полное пробуждение на базе вот того большего, с безраздельным осознованием его.
14 май 2018, 15:08  ·  URL сообщения

Kosmo
Участник

Благодарности: 34 | 131

Человек34 писал(а):По-сути у Просветленного нет души.
Просветленный - крайне логичный до "скучноты" человек.
"Душа" создавала чувства. Создавала индивидуальность.

У Просветленного их нет. Просветленный - это как 0 и 1 в информатике. Где 0 - нет. 1 - да.
Все люди без души похожи друг на друга - все крайне логичны во всем, как роботы.

Встречал как минимум двух таких. На мой взгляд с ними скучно. Они слишком правильные, даже чувство юмора у них "правильное, логичное" , от того и не смешно.

Возможно сам таким скоро стану.
Но я сопротивляюсь. Потому буду делать все, что в моих силах, чтобы оставаться человеком, а не одухотворенной машиной.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
У меня уже нет никаких чувств на уровне Анахаты.

В течении прошлых 25 лет там присутствовало обилие чувств, эмоций, ощущений, связей, реакций и т.д
Сейчас там пустота и это очень скучно(когда вспоминаешь, как было раньше).

Жизнь становится сплошной разумностью.
Нет в мире ни волшебства, ни любви.

Только логика. Можно сказать, что Бог - это сама логика. И ничего более.

Удивительно!
14 май 2018, 15:40  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

Благодарности: 317 | 247

логично-опыт........магично-случай
14 май 2018, 15:46  ·  URL сообщения

Kosmo
Участник

Получается что то к чему вы стремитесь - мы, Войны, наоборот отвергаем, и уходим
в совершенно противоположную сторону! Мы наоборот отказываемся от логики,
и идём в сторону Души, Безмолвного Знания и Видения!
Так кто же из нас «Тени на пути», если наш путь полон энергии, магии,
невероятных открытий и чудес Восприятия?! :pardon:

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Мы вообще считаем, что логика чужеродна, и навязана нам извне, вечным врагом, астральным паразитом, называемым Летуном! Который пожирает Осознание всех людей на планете!
И мы, Дисциплиной и Безупречностью стараемся от него избавиться, освободиться!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Не может Паразит быть Богом!! :!:
Не для нас, во всяком случае...
14 май 2018, 16:00  ·  URL сообщения

Человек34
Активный участник

Благодарности: 6 | 46

tsvetaeff, а в остальном я смогу вести такую же жизнь, как все люди?
У меня есть интерес к финансовой состоятельности, бизнесу, интеллектуальному развитию и многому другому.
Просветление не означает, что мне от этого нужно будет отказаться, что у меня резко пропадет интерес ко всему и т.д.?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Карма = Причинно-следственная связь = Логика = Бог.
Если пренебречь несущественными деталями, то все это одно и тоже.
14 май 2018, 16:04  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

Личная сила мага - это его способность гнуть пространство вокруг себя, изменять Договор.
14 май 2018, 16:07  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 547 | 474

Человек34 писал(а):а в остальном я смогу вести такую же жизнь, как все люди?
У меня есть интерес к финансовой состоятельности, бизнесу, интеллектуальному развитию и многому другому.
Просветление не означает, что мне от этого нужно будет отказаться, что у меня резко пропадет интерес ко всему и т.д.?

Интерес может и пропасть. Но это только поверхностный интерес.
Будет глубинное понимание видение тех сфер, в которых вы раньше проявляли интерес. И если будет необходимость действовать там, вы будете просто действовать в этих сферах и чувствовать при этом удовольствие, любовь. Тут интерес даже не нужен будет.
И сами сферы, по сути, будут не важны. Но их знание будет многогранным и деятельность в этих сферах будет нести свет и другим людям.
Даже если это деятельность по уборке туалетов. Не важно.
Сами будете видеть и выбирать ту сферу, в которой будете действовать. Но мотивация будет совершенно другая.

Но, по началу, на определенных этапах ваши впечатления об некоторых сферах могут меняться радикально в противоположную сторону. И тут важно успевать себя подлавливать. Или иметь наставника, кто это будет делать и не давать скатиться в крайность.
14 май 2018, 16:14  ·  URL сообщения

Seyen
Активный участник

Благодарности: 73 | 141

туп писал(а):Личная сила мага - это его способность гнуть пространство вокруг себя

Всякие околокастанедовские договоры излишне в этой фразе. Да и "гнуть" лучше на "оптимизировать" изменить, иначе какой-то аспект насилия и принуждения слышится + "кривизна пространства-времени" из общей теории относительности.
14 май 2018, 17:39  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

ну да просто так выложили и дали
дай д.стеклянный весь лоб расшибет
это случайно с магического форума
не помню из кастенеда или еще откуда про серебристых ворон-0ужас
14 май 2018, 17:57  ·  URL сообщения

Kosmo
Участник

туп писал(а):про серебристых ворон-0ужас

а что не так с воронами? :mocking:
14 май 2018, 18:08  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

у меня только черные
14 май 2018, 18:23  ·  URL сообщения

Kosmo
Участник

Seyen писал(а):Всякие околокастанедовские договоры

что за договор? :smile:
14 май 2018, 18:34  ·  URL сообщения

Seyen
Активный участник

Благодарности: 73 | 141

Kosmo писал(а):что за договор?

Из одной книжки на кастанедовскую тему https://bookz.ru/authors/akov-birsavi/karlos-k_766.html

Сегодня мы коснемся вопроса, что лежит в основе отношений между магом-Собакой и его хозяином — Силой. А основой этой является договор.

Договор с духами — естественная часть работы шамана. В любой традиции. Этим договорам уже тысячи лет, и никто, кроме шамана, не знает, как нужно правильно договариваться с духами (а в нашем понимании духи есть не что иное, как разные проявления Силы). И сегодня наше занятие закончится древней шаманской практикой, во время которой вы попробуете договориться каждый со своей Силой. Попробуете — значит, предложите Силе условия, при которых вы согласны служить ей.

и т.д. :smile:
14 май 2018, 18:42  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы