Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 561 | 488

Kosmo писал(а):И никак по другому! Скажу по секрету, весь «ритуал» состоит лишь только из одного действия,
знаете какого?

Совсем не важно какого.
Кагда есть пространство и тот, кто его прогибает, прогибатель окажеться в проигрыше.
И при таком раскладе всей полноты осознания еще нет.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
tsvetaeff писал(а):прогибатель окажеться в проигрыше.

Это не сразу понятно, конечно. Потому как желаемые результаты могут достигаться и будет иллюзия выигрыша. Пока неосознаються долгосрочные сценарии.
14 май 2018, 19:47  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

Благодарности: 327 | 252

роль ума при спонтанных упражнениях вот загадка
14 май 2018, 19:49  ·  URL сообщения

Kosmo
Участник

Благодарности: 34 | 130

tsvetaeff писал(а):Совсем не важно какого.
Кагда есть пространство и тот, кто его прогибает, прогибатель окажеться в проигрыше.
И при таком раскладе всей полноты осознания еще нет.

Разумеется нет! Вы кино «Матрица» смотрели? Помните как Нэо летал и менял реальность?
Тут тоже самое. Действуют совершенно иные принципы. Чем больше мы практикуем Намерение
тем лучше оно работает. ;)
14 май 2018, 19:54  ·  URL сообщения

Verhovuska
Активный участник

Благодарности: 345 | 128

текари писал(а):Verhovuska,
Я знаю женьщин достигших успеха. Знаю практики которые не рекомендуются женьщинам не собиравшимся кардинально менять жизнь, поскольку они прекращают месячный цикл, но при этом омалаживают всё тело( свидетельство риверса),...остроты такого толка --- это очень незрело...

Текари, ясно. Но Вы не женщина. И это не Ваш опыт. Я тоже знаю практики, но каков мотив их использования?! Месячный цикл-это естественный процесс у женщин, он следит за ее организмом, обновляет и омолаживает, естественным путем, природным(Вы чувствуете разницу?). Что заставляет женщин "кардинально менять жизнь"... наверное что-то... Так вот я изучаю мотивы желаний, а не занимаюсь кардинальным изменением; я меняю лишь свое отношение к чему-либо, а чтобы оно поменялось мне нужно осознание того, что движет моими реакциями. И тогда , я просто принимаю. Йога иногда очень помогает в этих познаниях.. Именно это меняет мою жизнь кардинально..
14 май 2018, 19:56  ·  URL сообщения

Kosmo
Участник

Verhovuska писал(а):я меняю лишь свое отношение к чему-либо, а чтобы оно поменялось мне нужно осознание
:good:
14 май 2018, 19:59  ·  URL сообщения

Seyen
Активный участник

Благодарности: 73 | 142

Про "прогибание пространства" разговоры изначально построены не в правильном русле.

С самим пространством вы ничего никогда не сделаете, вы только можете как-то влиять на содержимое пространства.
14 май 2018, 20:00  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

Благодарности: 327 | 252

а чтобы оно поменялось мне нужно осознание

а чего там вооще то осознавать что есть
14 май 2018, 20:04  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Kosmo писал(а):Разумеется нет! Вы кино «Матрица» смотрели? Помните как Нэо летал и менял реальность?
Тут тоже самое. Действуют совершенно иные принципы. Чем больше мы практикуем Намерение
тем лучше оно работает.

Ну и какя тут реальность? сплошное кино.
И намерение в нем действительно работает.
Но это и есть пропасть, о которой писал ранее.
На моем опыте, объяснить словами это у меня еще не разу не получилось.
Однако видел неоднократно как люди меняют свое мнение.
Поэтому, я пожалуй замолчу ))

П.С. вас не настораживает то, что вы приводите в пример кино, для описания способов изменения другого кина?)) Это риторический вопрос.

Добавлено спустя 54 секунды:
Seyen писал(а):вы только можете как-то влиять на содержимое пространства.

Ага, а это содержимое, типа не пространство ))
14 май 2018, 20:05  ·  URL сообщения

Kosmo
Участник

:megalol: :good:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Спасибо за хорошее настроение!
14 май 2018, 20:06  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Seyen писал(а):С самим пространством вы ничего никогда не сделаете

А вот это да. Потому, что "Вы" - это тоже пространство. Которое решило что оно прогибатель )))
14 май 2018, 20:09  ·  URL сообщения

Seyen
Активный участник

tsvetaeff писал(а):Ага, а это содержимое, типа не пространство ))

Содержимое пространства это содержимое пространства)

Есть кошелёк, а есть содержимое кошелька.
14 май 2018, 20:10  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Seyen,
ну да. Старая история. Есть я, а есть пространство и я отдельно. И вообще все отдельно ))
14 май 2018, 20:12  ·  URL сообщения

Kosmo
Участник

Ложки нет.... забыли что ли ))
14 май 2018, 20:14  ·  URL сообщения

Verhovuska
Активный участник

Благодарности: 345 | 128

текари писал(а):И наоборот --- если сила продолжает рассеиваться --- тот кто при этом заявляет об успешности практик связанных с кундалини -- можете смело ставить под сомнения его слова.

текари писал(а):И опять ошибка. Ветер...солнце...растрата ведёт к износу и разрушению. Всё что способствует сохранию и усвоению --- повышает сопротивление износу , до уровня невообразимого при других обстоятельствах

Да нету никаких ошибок у жизни! Есть опыт, а это-Сила! :smile:
А если все же не разрушает, Текари.. Если это всего лишь некий шаблон мышления. Например, как тот же месячный цикл, вроде потеря крови, а сдругой стороны-обновление организма? Так и с "выпуском пара"/секса ...
Расскажу маленькую историю о своем опыте, который противоречит тому, что Вы пишете..
Я начала себя помнить с 5 лет, с пяти лет начался мой опыт ощущения оргазмических состояний( скажем так, потому что это не было сексом уж точно). На тот момент, я конечно же не понимала, что со мной происходити почему и как это называется... До определеного возраста, это было частым явлением. Я начала бояться этого, как будто вдруг это не правильно... Я рассказывала родителям, .. но разве мог кто-то из них вразумить, что со мной происходит.. Так я росла и наблюдала за собой в этих состояниях, как менялись мои ощущения с возрастом и с познанием мира; а так же моим физическим и психологическим развитием.
Сейчас мно 40, 35 лет я изучаю в себе эту эненргию; родила троих детей и т.д и тп... И если бы то, что Вы называете рассеиванием в данном вопросе, рассеивалось-то меня бы уже не было в этом мире, я бы просто рассеялась, разрушилась, Вы понимаете?
Тело-это не зверь, оно нас защищает и поддерживает жизнь, и знает как лучше, даже если наш разум в замешательстве..возвращаясь к постам Человека, он мог не думать о сексе тогда, но это могло исходить от тела как инстинкт самосохранения.
14 май 2018, 20:17  ·  URL сообщения

Seyen
Активный участник

tsvetaeff писал(а):ну да. Старая история. Есть я, а есть пространство и я отдельно. И вообще все отдельно ))

Банальный вакуум в идеале это и есть пример пространства без вещества. Не знаю, почему вы не понимаете таких простых вещей, ну да ладно.
14 май 2018, 20:18  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы