Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

туп
Активный участник

Благодарности: 278 | 230

phpBB [media]
14 май 2018, 20:19  ·  URL сообщения

Kosmo
Участник

Благодарности: 32 | 119

Verhovuska писал(а):тело - нас защищает и поддерживает жизнь, и знает как лучше, даже если наш разум в замешательстве

:yes:
14 май 2018, 20:23  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 482 | 408

Seyen писал(а):Банальный вакуум в идеале это и есть пример пространства без вещества. Не знаю, почему вы не понимаете таких простых вещей, ну да ладно.

Да мне то как раз понятно.
Пространство есть и в вещах и в формах. Оно и в потоке и изменчиво и в тоже время статично. О воздействии на потокувую состовляющую мы и говорим. потому, что сам принцип изменения только в пространстве и времени.
Если ваза в вакууме, то пространство и в вазе и в вакууме.
При этом если ваза разбиваеться, пространство вазы меняет форму. Но по сути само пространство не изменилось. Но ваза разбита. А разбитую вазу пронизывает тоже самое пространство.
14 май 2018, 20:26  ·  URL сообщения

Seyen
Активный участник

Благодарности: 73 | 140

Тело коварное, может и без разума существовать отдельно.

Пример человека, у которого сгорела кора головного мозга и он лежит месяцами под ИВЛ и уже никогда не придет в себя (в сознание). Тело существует, а разума уже давно нет. Причем это тело может существовать долго, если будут поддерживающие его условия. Так что о "разумности" тела я бы не стал говорить вообще.
14 май 2018, 20:28  ·  URL сообщения

Verhovuska
Активный участник

Благодарности: 345 | 127

Seyen,
да, это имеет место быть, спору нет. Клиники для душевно больных людей, имеют знакомство стаким народом. Челы существуют лишь благодаря инстинктам...
Тело поддерживает нашу жизнь, а как к процессам поддержания относится наш разум, другой вопрос. Разум не может остановить эти процессы, но может их исказить до неузнаваемости))
14 май 2018, 20:57  ·  URL сообщения

Человек34
Активный участник

Благодарности: 6 | 41

tsvetaeff, Вы согласны с этим мнением?

"И если человек выбирает для себя путь растворения эго, он выбирает и отказ от социальной реализации и от жизненной успешности."

Путь растворения эго – это путь отшельничества, затворничества, монашества, скитаний, но никак не способ или возможность жизни в социуме. И тут важно себя не обманывать, говоря: я растворяю эго, мне ничего не нужно, я ничего не хочу. Потому что на самом деле, если мы остаемся в обществе, нам нужно.

А подобные слова только пугают... Гнета в них много...
14 май 2018, 20:58  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Благодарности: 3 | 129

Verhovuska писал(а):Да нету никаких ошибок у жизни! Есть опыт, а это-Сила!
А если все же не разрушает, Текари.. Если это всего лишь некий шаблон мышления. Например, как тот же месячный цикл, вроде потеря крови, а сдругой стороны-обновление организма? Так и с "выпуском пара"/секса ...
Расскажу маленькую историю о своем опыте, который противоречит тому, что Вы пишете..
Я начала себя помнить с 5 лет, с пяти лет начался мой опыт ощущения оргазмических состояний( скажем так, потому что это не было сексом уж точно). На тот момент, я конечно же не понимала, что со мной происходити почему и как это называется... До определеного возраста, это было частым явлением. Я начала бояться этого, как будто вдруг это не правильно... Я рассказывала родителям, .. но разве мог кто-то из них вразумить, что со мной происходит.. Так я росла и наблюдала за собой в этих состояниях, как менялись мои ощущения с возрастом и с познанием мира; а так же моим физическим и психологическим развитием.
Сейчас мно 40, 35 лет я изучаю в себе эту эненргию; родила троих детей и т.д и тп... И если бы то, что Вы называете рассеиванием в данном вопросе, рассеивалось-то меня бы уже не было в этом мире, я бы просто рассеялась, разрушилась, Вы понимаете?
Тело-это не зверь, оно нас защищает и поддерживает жизнь, и знает как лучше, даже если наш разум в замешательстве..возвращаясь к постам Человека, он мог не думать о сексе тогда, но это могло исходить от тела как инстинкт самосохранения.

Здесь всё просто. Есть люди которые выпивают, курят как паровозы, не особо следуют каким то диетам, прочему, и при этом они сильны, свежи, долго не устают...значит ли что ничто из названного им не мешает?...нет. Это значит что займись они собой, то выглядели бы ещё лутше чем сейчас, прожили бы ещё более долгую жизнь, сохраняя моложавость выше всяких превычных норм. А сейчас они просто выезжают на ресурсе, который от рождения больший чем у многих других. Рассеивание не означает немедленного или ближайшего распада. При этом тоже можно жить и нормально , цикличесое существование ориентировано на восход и упадок. Вопрос кундалини можно и не открывать --- в данном режиме он не задействуется, но жить можно.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Verhovuska писал(а):Текари, ясно. Но Вы не женщина. И это не Ваш опыт. Я тоже знаю практики, но каков мотив их использования?! Месячный цикл-это естественный процесс у женщин, он следит за ее организмом, обновляет и омолаживает, естественным путем, природным(Вы чувствуете разницу?). Что заставляет женщин "кардинально менять жизнь"... наверное что-то... Так вот я изучаю мотивы желаний, а не занимаюсь кардинальным изменением; я меняю лишь свое отношение к чему-либо, а чтобы оно поменялось мне нужно осознание того, что движет моими реакциями. И тогда , я просто принимаю. Йога иногда очень помогает в этих познаниях.. Именно это меняет мою жизнь кардинально..

Мы говорим на разных языках --- я не о социальных или эмоциональных переменах, не о образе жизни не о превычках. Дорога большой йоги ( не офисной, не спортзальной), это перемены иного порядка. Если они даже не промелькнули, когда вы готовили ответ --- значит это не ваше, вам хватает и того что есть, а с этим правила не столь важны.
14 май 2018, 21:03  ·  URL сообщения

Kosmo
Участник

Благодарности: 32 | 119

А почему на фото индийские йоги всегда выглядят тощими стариками?
Это общепринятый в западном обществе мем?
Был кто-нибудь в Индии, как обстоят дела на самом деле?
14 май 2018, 21:17  ·  URL сообщения

Verhovuska
Активный участник

текари писал(а):Здесь всё просто. Есть люди которые выпивают, курят как паровозы, не особо следуют каким то диетам, прочему, и при этом они сильны, свежи, долго не устают...значит ли что ничто из названного им не мешает?...нет. Это значит что займись они собой, то выглядели бы ещё лутше чем сейчас, прожили бы ещё более долгую жизнь, сохраняя моложавость выше всяких превычных норм

Текари, дело приоритетов. Мы лишь смотрим со своей карты мира.
текари писал(а):А сейчас они просто выезжают на ресурсе, который от рождения больший чем у многих других.

Ну так это умом-то не решается, этот ресурс не просто так им , скажем дан; энергию не раздают все же, за "красивые глаза".

Я не пишу о дугих и не сслаюсь на других. Я написала о себе.. Я не считаю, что являюсь крутой кундалинщицой; но моя кундалини активна, я это чувствую сама..

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
текари писал(а):Дорога большой йоги ( не офисной, не спортзальной), это перемены иного порядка. Если они даже не промелькнули, когда вы готовили ответ --- значит это не ваше, вам хватает и того что есть, а с этим правила не столь важны

Текари, я не имела цель писать о йоге, это Вы свели тему к ней. Я писала об отношении к сексу , балансу и выветриваемой энергии, исходя из постов Человека.
14 май 2018, 21:20  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Kosmo писал(а):Нарушение?
·
Цитата

А почему на фото индийские йоги всегда выглядят тощими стариками?
Это общепринятый в западном обществе мем?
Был кто-нибудь в Индии, как обстоят дела на самом деле?

А я могу вас заверить, что вы невидели настоящих йогов. Физкультурники есть везде. Здесь они превычные там экзотичные. Редко, очень редко случается что кто то из них позволял снять себя на камеру. Так на одном из традиционных фестивалей , проходящих в Индии, была сфотографирована женьщина йог. Она посещала все фестивали потому её удалось узнавать более старшему поколению и более ранним снимкам. Если проследить хронологию фотографий и свидетельства завсегдатаев --- ей на тот момент было более ста сорока лет, но выглядела она на тридцать. Это не трюк --- в связи с этим небыло никаких рекламных компаний, комерческих проэктов, пропоганды неких школ --- более того --- она оставалась лишь в окружении ближайших учеников и не общалась ни с кем. Никакой прессы, никакой славы. И вот так некоторые другие из тех кто прошёл реалезацию в новейшей истории, а не является персонажем древних текстов.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Verhovuska,
Кундалини до некоторой степени активна у всех, потому мы вообще живы. Вопрос не такой фоновой активности а восхождения --- это может иметь место лишь при полном риверсе сексуального начала --- это не просто условие, это обуславливающий фактор, один из таковых, и он значимая техническая часть этого процесса.
14 май 2018, 21:30  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 482 | 408

Человек34 писал(а):"И если человек выбирает для себя путь растворения эго, он выбирает и отказ от социальной реализации и от жизненной успешности."

Здесь да. Но это необходимо правильно понять.
Такой человек не нуждаеться в социальной реализации. Но выглядеть он может вполне социально реализованным. И его действия со стороны могут предпологать то, что он именно этой реализацией занимаеться. Но это совсем не так. Потому, что он не стремиться к образу реализованного человека из позиции нереализованного.

Человек34 писал(а):Путь растворения эго – это путь отшельничества, затворничества, монашества, скитаний, но никак не способ или возможность жизни в социуме. И тут важно себя не обманывать, говоря: я растворяю эго, мне ничего не нужно, я ничего не хочу. Потому что на самом деле, если мы остаемся в обществе, нам нужно.

здесь описано несколько из возможных путей. Но он совсем не единственный. Есть, так же, путь мирянина. Домохозяина.
И есть очень мощьные традиции, которые призывают не отказываться от того, что есть. Но при этом учиться не иметь привязанности к материальному.
14 май 2018, 21:36  ·  URL сообщения

Verhovuska
Активный участник

текари писал(а):Verhovuska,
Кундалини до некоторой степени активна у всех, потому мы вообще живы. Вопрос не такой фоновой активности а восхождения --- это может иметь место лишь при полном риверсе сексуального начала --- это не просто условие, это обуславливающий фактор, один из таковых, и он значимая техническая часть этого процесса.

Текари, согласна с вами.
Но Вы ведь не изучали меня, что бы знать мое состояние активности восхождения... Когда-то я увлекалась этим... Да не важно это..
Я не прячусь, мое фото перед Вами и то, что я пишу-тоже. Можете поизучать соответствия-несоответствия, если есть желание...

Так что, всего доброго :rose:
14 май 2018, 21:41  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

Благодарности: 278 | 230

текари
14 май 2018, 21:47  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Verhovuska,
Взаимно.
14 май 2018, 21:48  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 81 | 109

Seyen писал(а):Человек же не договаривается с рукой "ну же, рука, пожалуйста, поднимись и возьми эту чашку чая,

Ну почему же ! Если человек практикующий Йогу, достиг чего то значимого (что может быть"маячком"),Он может ( в определённом состоянии сознания) это сделать.
Например, я мог "приказать", т.е. сделать подобное действие: поднять руку и она застывала в этом положении. А я не прилагал никаких физических усилий её удержать. Она даже не дрожала, не то, чтобы смещалась И так несколько минут. Утрировать это" чашкой чая" не стоит .Аажен принцип.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Verhovuska писал(а): с пяти лет начался мой опыт ощущения оргазмических состояний( скажем так, потому что это не было сексом уж точно). На тот момент, я конечно же не понимала, что со мной происходити почему и как это называется... До определеного возраста, это было частым явлением. Я начала бояться этого, как будто вдруг это не правильно... Я рассказывала родителям, .. но разве мог кто-то из них вразумить, что со мной происходит.

Мне Ваш опыт понятен. потому что у меня подобное происходило тоже лет с 3. Это ощущение просходило в конце мочеиспускания и сопровождалось дрожью тела и" мурашками "по спине.
Не помню когда оно и прошло, но до 40лет, примерно, было.
Это ощущение не яркое.Оно как часть оргазменного состояния. Видимо, оно свойственно далеко не всем.
14 май 2018, 21:59  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы