Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Seyen
Активный участник

Благодарности: 73 | 141

panal писал(а):Например, я мог "приказать"

Ну, я как раз про это и писал. Волевой контроль, без разницы, просто поднимаем руку или приказываем ей застыть, а не уговариваем её или умоляем или даже поклоняемся ей как в религиях))

текари писал(а):Вопрос не такой фоновой активности а восхождения --- это может иметь место лишь при полном риверсе сексуального начала --- это не просто условие, это обуславливающий фактор, один из таковых, и он значимая техническая часть этого процесса.

Видимо, с этим и связано безбрачие и отсутствие половых контактов (в любых формах) во всех серьезных традициях, где речь идёт о продвижение к каким-то серьёзным результатам.
14 май 2018, 22:35  ·  URL сообщения

Человек34
Активный участник

Благодарности: 6 | 41

tsvetaeff писал(а):Здесь да. Но это необходимо правильно понять.
Такой человек не нуждаеться в социальной реализации. Но выглядеть он может вполне социально реализованным. И его действия со стороны могут предпологать то, что он именно этой реализацией занимаеться. Но это совсем не так. Потому, что он не стремиться к образу реализованного человека из позиции нереализованного.

То есть по факту это нужно воспринимать так: человек может быть богатым, успешным, но ко всему этому он сам не привязан?

Между прочим "успеха" и "социальной реализованности" чаще достигают те, кто к этому не стремится...
Т.к. обычно, если человек ко всему цепляется, привязывается, то он на это растрачивает кучу энергии, в результате крупных достижений так и не совершает.
Те же, кто делает что-то просто потому, что ему это нравится, часто достигают большого успеха. Но и сам этот успех для них вторичен... Они к нему не привязаны.

Сергей Брин - одно из главных лиц Google. Миллиардер доллоровый. А ездит в метро и одевается, как обычный прохожий с улицы...
14 май 2018, 22:49  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 328 | 715

Seyen писал(а):Про "прогибание пространства" разговоры изначально построены не в правильном русле.

С самим пространством вы ничего никогда не сделаете, вы только можете как-то влиять на содержимое пространства.
:repa: Всё зависти каким определением пространства ты пользуешься. Что оно для тебя? (рит.)
От правильности определения зависит правильность мышления. :smile:
Попробуй такое определение: пространство это иллюзия. ("ложки нет")

Если, к примеру, кота считать травоядным и кормить морковкой, то результат предсказуем.))
14 май 2018, 23:22  ·  URL сообщения

Seyen
Активный участник

Кицунэ писал(а):Попробуй такое определение: пространство это иллюзия.

Это лишняя морока. Тогда надо определять, что подразумевается под "иллюзией", потому что в одних случаях иллюзия это обман чувств, в других иллюзия это любая вещь, которая существует временно, а в третьих - иллюзия это вообще продукт деятельности фокусника.

Пространство хоть и философское понятие, но оно, как ни странно, вполне измеримо, от пространства какой-то вещи до, можно сказать, бесконечности пространства космоса.

Кицунэ писал(а):Всё зависти каким определением пространства ты пользуешься. Что оно для тебя?

Физическое пространство, где могут и не могут быть предметы и абстрактное пространство, которое может быть даже без наблюдателя (сейчас не все сторонники космологической модели большого взрыва).

Я не могу назвать пространство иллюзией именно потому что оно вечно. Вот вещи в нём иллюзорны, они возникают и исчезают в нём, а само пространство - абсолютная вечная абстракция, с которой ничего не происходит. :smile:

Не знаю, насколько понятно я разъяснил своё понимание, но надеюсь доходчиво. :good:
14 май 2018, 23:46  ·  URL сообщения

Verhovuska
Активный участник

Благодарности: 345 | 128

Panal, спасибо, что поделились. У меня сейчас присутствуют такие моменты как у Вас тогда. А раньше не было. С некоторыми дополнениями.. Например, не в конце мочеиспускания, а в самом процессе, при задержке его на секунды.. Так его можно было задерживать несколько раз и получались некие накаты.
14 май 2018, 23:57  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 485 | 409

Человек34 писал(а):То есть по факту это нужно воспринимать так: человек может быть богатым, успешным, но ко всему этому он сам не привязан?

Между прочим "успеха" и "социальной реализованности" чаще достигают те, кто к этому не стремится...
Т.к. обычно, если человек ко всему цепляется, привязывается, то он на это растрачивает кучу энергии, в результате крупных достижений так и не совершает.
Те же, кто делает что-то просто потому, что ему это нравится, часто достигают большого успеха. Но и сам этот успех для них вторичен... Они к нему не привязаны.

Сергей Брин - одно из главных лиц Google. Миллиардер доллоровый. А ездит в метро и одевается, как обычный прохожий с улицы...

Можно и так сказать.
Есть множество пробужденных в совершенно различных сферах.

Но сейчас, этот разговор просто может завести не в то русло.
С одной стороны мы объясняем беспричинность ваших страхов и несостоятельность некоторых мифов.
С другой, мы можем так же создать определенные иллюзии и ожидания.
.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Verhovuska писал(а): У меня сейчас присутствуют такие моменты как у Вас тогда. А раньше не было. С некоторыми дополнениями.. Например, не в конце мочеиспускания, а в самом процессе, при задержке его на секунды.. Так его можно было задерживать несколько раз и получались некие накаты.

А это разве не у всех так?
14 май 2018, 23:58  ·  URL сообщения

Verhovuska
Активный участник

Благодарности: 345 | 128

А очень огромные мурашки появились примерно года три назад. Я, кстати, срезонировала в этом пункте с постом Человека, когда он писал о подкожных змейках по всему телу.
У меня ,в насале, они пояаились на руках, в частности на правой, потом перешли по-немногу на голову, с увеличением(иногда это ощущалось как шапочка), а затем-появились на левой ноге-со стопы и до бедра. Но без оргазмических ощущений.. Они меня всегда оживляют, так прикольно наблюдать за ними..

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
tsvetaeff,
:-)
Мне откуда зать, как у всех?)) Поделитесь..
15 май 2018, 00:05  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Seyen писал(а):Физическое пространство, где могут и не могут быть предметы и абстрактное пространство, которое может быть даже без наблюдателя (сейчас не все сторонники космологической модели большого взрыва).
Ты видел когда-либо пространство без предметов? :o) Ты не сможешь привести такое место т.к. в любом случае оно будет задаваться объектами и без них ты даже не сможешь сказать что тут есть пространство. Чтобы указать на какое-то "пустое" пространство тебе для начала нужно указать объект рядом с которым оно есть.
Пространство - свойство объектов, а не нечто самостоятельно существующее. :smile:
15 май 2018, 00:11  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 485 | 409

Verhovuska писал(а):Мне откуда зать, как у всех?)) Поделитесь..

ну... то что Panal описывал и вы поддержали. У меня тоже так. И иногда возникает чувство, что открываеться тунель прям от ануса до макушки. И приятные ощущения. Ну и муражки соответственно.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Кицунэ,
Есть такой феномен, когда при медитациях на пространстве объективность исчезает. Но само пространство все еще определяеться.
Но так как объекты производное пространства, то... соответственно оно и их свойство. Да
15 май 2018, 00:16  ·  URL сообщения

Seyen
Активный участник

Кицунэ писал(а):Ты видел когда-либо пространство без предметов?

Если ты абстрактно не можешь представить пространство без предметов, то это проблемы твоего абстрактного мышления.
Есть физический вакуум, в нём есть поля, но нет вещества. Сводить всё к предметам...ну такое...показатель неразвитости абстрактного мышления.
15 май 2018, 00:24  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Seyen писал(а):Если ты абстрактно не можешь представить пространство без предметов, то это проблемы твоего абстрактного мышления.
:stop: С абстрактным мышлением у меня порядок, но порядок ли у тебя с наблюдательностью? Каждый раз когда, даже абстрактно, ты определяешь пространство, ты создаёшь точку отсчёта (объект) по отношению к которому ты определяешь пространство. Это можешь быть и ты сам :!: - про это, про себя любимого, не забывай когда у тебя пространство без объектов :mocking: )))
15 май 2018, 00:32  ·  URL сообщения

Seyen
Активный участник

tsvetaeff писал(а):Есть такой феномен, когда при медитациях на пространстве объективность исчезает. Но само пространство все еще определяеться.

Любой человек, хоть немного медитирующий, иногда попадает в пространства, которые называются "арупа". Там никаких предметов и вещей нет, но пространство есть. Это вообще уже абстрактные вещи, человек либо может это умом "ощутить", либо нет.
15 май 2018, 00:33  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Seyen писал(а):Есть физический вакуум, в нём есть поля, но нет вещества. Сводить всё к предметам...ну такое...показатель неразвитости абстрактного мышления.
Где ты видел физическое пространство без объектов? :o)
15 май 2018, 00:33  ·  URL сообщения

Seyen
Активный участник

Кицунэ писал(а):Каждый раз когда, даже абстрактно, ты определяешь пространство

Я в него попадаю при медитации. Это и есть абстракция. Точнее там даже меня как "я" нет, просто объем пространства, непередаваемый на язык чувств и повседневного опыта.

Засим спорить не хочу, мы о разных "вещах" говорим.
15 май 2018, 00:35  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 141 | 164

tsvetaeff писал(а):А это разве не у всех так?

Но не все называют это "Кундалини" :megalol:
Verhovuska писал(а):

Panal, спасибо, что поделились.

:biggrin:
15 май 2018, 00:37  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы