Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 386 | 306

текари писал(а):Боюсь что нет. Здесь всё очень однозначно -- боковые активны и происходит обычная жизнь. Активен центральный --- и это меняет до основания, и там нет условий при которых поддерживается жизнь обычная. Здесь или --- или. Между этими двумя нет промежуточных стадий. Сам периуд формирования представляет из себя сбор необходимых условий, нагнетение результата до эффекта его разрешения, и --- переход.Всё до этого --- работа. После --- новое, иное качество, уже не усилие, не старание но самопребывающая данность.

текари,
я очень хорошо понимаю что вы пишите. И это правда. У меня диссонанс, когдая я пишу такие вещи как сейчас. И не уверен, стоит ли. Потому, что это необходимо пройти на практике и не потерять мотивацию. Особенно человеку, следующему аскетическим путем.
Но сегодня такое время. Все уже выложено, высказано и описано. Поэтому и тут буду прямым.

Это возможно. И мало того, так и будет. И это обязательно узнаете. Других вариантов нет.
Активен центральный канал. В нем узнаеться основа. Ее не теряешь. Основа дает ясность, которая пронизывает обе полярности проявления. Ума во всех аспектах. И это проявление есть и будет. И одновременная работа трех каналов будет узнана.
Два канала работают одновременно и это сотрудничество поддерживает определенную энергетическую гравитацию, удерживая проявление в поле, как в определенных рамках. В том числе и кармических. Но центральный канал уже отношения к карме и пространству, и всем полям не имеет. А значит после закрепления в безграничности, ида и пингала будут образовывать мандалу окружающего мира независимо от кармических причин, но и не исключая их.

Мало того, есть вероятность, что проводить качество новых состояний придеться во все остальные каналы. т.е. будет изменяться сам принцип потоков энергии в уме. Сам манос будет принимать будхическую форму, качества. если можно так выразиться. А это значит, что энергия будет не только в иде и пингале. Но огонь Пингалы уже не будет тем агнем, который мы знаем в манипуре. И собственно энергия в уме и каналах будет совершенно другого качества.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Verhovuska писал(а):а я вот холода не ощущаю с ними. Но тоже замечала, что иногда они появляются просто так, а иногда, как моя реакция/резонирование , например, на какой-то эпизод в фильме(слова, действия, музыку).

Интересно, но я в тот период ничем не заниалась физически, лишь иногда.. на какой-нить волне))

Мне даже иногда кажеться, что я слышу звон этих стукающихся друг об друга капелек )) Но это, возможно, просто кажеться.
А у вас закончился уже тот период?

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:
tsvetaeff писал(а):уже не усилие, не старание но самопребывающая данность.

tsvetaeff писал(а):ида и пингала будут образовывать мандалу окружающего мира независимо от кармических причин, но и не исключая их.
16 май 2018, 22:06  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

Благодарности: 82 | 124

восприятие сжатой информации
метафора потом обьемное в целом -кино
16 май 2018, 22:30  ·  URL сообщения

Verhovuska
Активный участник

Благодарности: 346 | 122

tsvetaeff,
я даже не знаю, как это определить. Но Ваше сочетание "самопребывающая данность"-очень "греет"))

Что касается второй цитаты..
Я вообще не сильна в теории, со мною всегда происходит всё так, как в детстве: в начале я прохожу через какой-то процесс(опыт), потом пытаюсь это сформулировать хотя бы для себя)
16 май 2018, 22:48  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 387 | 819

tsvetaeff писал(а):даже иногда кажеться, что я слышу звон этих стукающихся друг об друга капелек ))

Доктрина психического тепла и выпадение капель
16 май 2018, 22:51  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Verhovuska писал(а):Но Ваше сочетание "самопребывающая данность"-очень "греет"))

Это текари написал. С чем совершенно согласен.

Verhovuska писал(а):Что касается второй цитаты..
Я вообще не сильна в теории, со мною всегда происходит всё так, как в детстве: в начале я прохожу через какой-то процесс(опыт), потом пытаюсь это сформулировать хотя бы для себя)

Вот и я попытался внятно сформулировать ))
16 май 2018, 22:54  ·  URL сообщения

Verhovuska
Активный участник

Я больше ориентируюсь на образность.
Так например, по Вашему тексту про иду, пингалу и мандалу, я бы сказала так..
Когда энергия активизировалась и прошлась по подготовленным центрам, врата открылись и образовалась непосредственная связь с Целым, эта связь фиксируется на уровне груди(лично по моему опыту,
наблюдениям). Эта связь и даёт возможность челу не терять, а накапливать то, что уже есть..
16 май 2018, 22:56  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

"На груди" это ещё уровень Бафомета
16 май 2018, 22:58  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Verhovuska писал(а):Так например, по Вашему тексту про иду, пингалу и мандалу, я бы сказала так..
Когда энергия активизировалась и прошлась по подготовленным центрам, врата открылись и образовалась непосредственная связь с Целым, эта связь фиксируется на уровне груди(лично по моему опыту,
наблюдениям). Эта связь и даёт возможность челу не терять, а накапливать то, что уже есть.

ну, мы говорили о работе трех каналов. Поэтому именно так и написал. В контексте трех каналов.

Ну и, я бы так не написал. Так как связи уже нет наверху. Как и того, что можно связать.
Но на уровне груди и ниже да. еще может быть человек теряющий - накапливающий )) Но выше нет.
Происходит выход за пределы сущьностного, и человека как такового уже нет. И это тоже еще опыт.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Trast писал(а):Доктрина психического тепла и выпадение капель

Возможно тут есть паралели.
Trast писал(а):"На груди" это ещё уровень Бафомета

При условии, что Анахата еще работает в паре со Свадхистаной.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Очень важно, чтобы Анахата и Вишуддха работали в паре и только так активируеться Аджна.
А все три одновременно открывают Сахасрару.
16 май 2018, 23:03  ·  URL сообщения

Verhovuska
Активный участник

tsvetaeff,
а как определяется их работа в парах? То есть, каким образом это отражается в жизни?
16 май 2018, 23:41  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Verhovuska писал(а):То есть, каким образом это отражается в жизни?

После чувственно-вибрационной работы Анахаты идет эмоционирование Свадхистаны - это их парная работа. И вербализация, обертка в мыслеформу, узнавание, определение этого процесса что есть манипурная деятельность.
Что получаеться, после высокого центра мы по энерции спускаем все в низ.
Т.е. когда мы узнаем вибрации и пытаемся ее понять, обернуть в понимание мы ограничиваем ее формой. Это манипурный аспект. А Эмоционирование по поводу чувств - свадхистана.
А просто пребывать в вибрации и узнавать ее источник - это уже за пределами понимания.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
tsvetaeff писал(а):это уже за пределами понимания.

Трансцеденция.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Преодоление небесной тверди = выход за пределы Манипуры = Преодоление Вишну грандхи (узла)
И выход за пределы человеческой формы в т.ч.
ИМХО канеш.
16 май 2018, 23:49  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Fim писал(а):вибрации внутри

А, что ты понимаешь под вибрациями изнутри?
Ясное дело, что само только солнце всходит, когда земля поворачивается к лесу задом

Добавлено спустя 1 час 26 минут 56 секунд:
Вот мои слова ранее:
Trast писал(а):Дело в том, что змея пробуждается, выходя из своего "убежища", улавливая механические колебания виброрецепторами...

Добавлено спустя 55 секунд:
Зачем мне говорить то же самое, но поучая, своими словами?
17 май 2018, 00:45  ·  URL сообщения

Человек34
Участник

Благодарности: 5 | 36

tsvetaeff, Про ощущение отсутствия целей, желаний... И вообще про отсутствие чувств на уровне чакр.

Вчера заметил следующее, что что-то стало появляться...

Но теперь это чаще нужно вызывать осознанно.

Я даже смог вызвать ощущение желания в достижении цели. Но при этом смог и "отключить" это по своему желанию.

Это вам тоже доступно? То есть я смогу создавать внутри себя желание, цель? На уровне ощущений... Просветленным это все доступно?

Так приятнее заниматься деятельностью просто... Чем просто быть в состоянии пустоты непрерывно.
17 май 2018, 12:07  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

Благодарности: 82 | 124

когда связь настроиться тебя так наполнят полетиш
17 май 2018, 12:21  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Человек34 писал(а):Просветленным это все доступно?

вы так спрашиваете, будто просветление покупать собрались но сомневаетесь )))

Вам доступно все возможное положение вещей в этом мире, во всех гранях и во всех возможных проявлениях прямо сейчас.
И с просветлением ничего не измениться. Думаю )))

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Человек34 писал(а):тсутствие чувств на уровне чакр.

Человек34 писал(а):Вчера заметил следующее, что что-то стало появляться...

А как вы это замечаете?

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
Человек34,
Продолжим наши просветленческие торги ))
Понимаете, вот вы очень много говорите о просветлении и создаете себе образ того, каким вы станете, когда его достигните.
Но если посмотреть за пределы всего этого, то вы просветленный уже есть. Вы уже просветлены в этом пространстве но хотите им стать в будущем. Потому, что есть ваша рассудочная часть, которая взвешивает все варианты и все плюсы и минусы относительно вашей личностной целостности.
По сути, сам ум не хочет терять ту форму, которую он собирал в течении длительного периода времени самостановления.

Но вы уже как просветленный есть. И делаете то, что делаете. и выбор знаете. И этот выбор будет всегда. Другое дело, что отношение ко многим вещам будет меняться. Но оно и так у вас меняеться. Вы и так идете к просветлению. Просто в одном варианте это будет, допустим, много жизней. А в другом, в течении одной. Через практику.

Добавлено спустя 56 секунд:
tsvetaeff писал(а):Вы уже просветлены в этом пространстве

Потенциально*
17 май 2018, 13:56  ·  URL сообщения

Человек34
Участник

Благодарности: 5 | 36

tsvetaeff, Я внутри, на уровне Анахаты всегда много чувств испытывал...

Когда нахожусь дома, то одно чувство.
Когда нахожусь в каком-то определенном месте - другое чувство.
Когда общаюсь с каким-то конкретным человеком, то следующее чувство.
Когда смотрю фильм, то еще какое-то чувство.
И т.д.

Это все создавало некую атмосферу внутри меня... В которой я жил все 25 лет. Было удобно, приятно, комфортно.

А в связи с этим опытом я уже много месяцев испытываю почти всегда полное отсутствие ощущений на уровне Анахаты.

Раньше там была энергия со всеми этими ощущениями...

Теперь там ничего нет, одна сплошная чистая энергия, без информации, как понимаю... Пустота. Только осознанность...

Вот этой информационной наполненности мне и не хватает. Скучно. Однообразно...

Но в последние дни я стал вспоминать старые ощущения, вспоминать те чувства, которые я испытывал когда-то раньше. Когда делал то-то, был там-то, общался с тем-то человеком,...

И оно тут же стало возвращаться.

Только теперь словно бы оно приходит не откуда-то изнутри,а из вне...

И приходит мгновенно практически...

Наполненность эти ощущения тебе создают, разнообразие...

Мне лично быть в постоянном состоянии пустоты скучно, иногда даже немного неприятно...
17 май 2018, 14:21  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы