Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

Zaratuhstra
Участник

Благодарности: 0 | 3

Кундалини это энергия внутреннего действия и ее путь сложно обьяснить, я прошёл полный путь кундалини и могу обьяснить, что на перекодировку этой энергии требуется около 250 лет
27 авг 2018, 11:22  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1009 | 1158

как же хорошо у тебя ум сохранился, раз ты можешь это объяснить в свои 250+ лет :good:
27 авг 2018, 12:12  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 25 | 435

Человек34 писал(а):Я бы сказал так: депрессия , ощущение и т.д. возникает у того, кто её замечает, описывает словами и т.д.
А кто он? Словом это не выразить, только молчанием.
Это и есть "я"... Наверно.

хорошо сказал.
31 авг 2018, 18:55  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 234 | 276

Человек34,

Дело в том, что сейчас "я" одновременно и есть, и вроде бы его нет.
Все стало делится на "да" и "нет".

Можно заменить, сказав, что не "я наслаждаюсь моментом", а "я наслаждаюсь самим собой".
В "я" включено все.

Не знаю, я всё не прочитала в теме, но думаю - это расширение сознания.
Или переход на разные энергетические уровни. У меня тоже были всякие состояния - но я объясняю всё энергетическими процессами - физика тотальная наука. И то, что кажется. что "ты" не "ты"- это переход на более высоковибрационный уровень. Потом обратно - спустился - пока не закрепишься - то бишь не наработаешь в себе, в своей энергетической системе стойкие вибрации определённого уровня. Иногда бывает заскакиваешь вверх, но потом сил нет там удержаться - где-то так. :smile:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Насчёт Кундалини не знаю - наверно не приходилось, но вот прокачку энергии надо делать часто - это чистка всех систем организма и одновременно освобождение от каких-то застойных явлений в жизни.

Когда долго не занимаешься энергетическими практиками начинает сильно дёргать в медитации, так чтоб отбрасывало, как я читала у одного комментатора в начале - не было, но спазмы сильные могут быть. Я это объясняю разрывом, удалением блокировок нормальных, жизненных энергетических потоков в телах - как физическом так и в энергетических.
12 сен 2018, 21:38  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Благодарности: 2 | 100

Arta-28,
Такие спазмы могут быть и нормой для практики. Они возникают как реакция тела на давление жизненности в попытке вырваться по местам её сдерживания. В древности это считалось явным признаком продвижения и именовалось самопроизвольно возникающими бандхами.
13 сен 2018, 11:01  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 234 | 276

текари,

считалось явным признаком продвижения и именовалось самопроизвольно возникающими бандхами.

Да,может вы правы, но я немного по другой системе медитирую, там чисто энергетические практики, концентрация, визуализация, чувствование энергии - как меня тут один комментатор обзывает "нью эдж".
Однако результат дают быстрый. Жизненность - это ведь можно сказать прана? Можно назвать энергия жизни, можно назвать энергия Источника, Творца - обозначений в разных системах много, но думаю суть не меняется, надо просто работать над собой :smile:
13 сен 2018, 14:36  ·  URL сообщения

Адэлаида
Новичок

Благодарности: 0 | 1

Человек34 писал(а):Устал от этой Кундалини... И от психологических изменений, которые меня не устраивают. Намеренно сейчас пью много кофе, чая, много мяса, дабы не дать Кундалини доделать то, что она делает. Очистку...
Мышцы стал качать усиленно, т.к. от таких нагрузок тело грубеет.

Чем больше кофе, мяса вы употребляете тем будет хуже качество вашей жизни.Вам не надо с ней бороться, вы должны сдаться.По другому никак не получиться. Когда К вычистит всю грязь, тогда воздействия станут мягче.Возможно потом сами будете кайфовать от нее ))) и от всех изменений происходящих с вами. :D
28 сен 2018, 10:44  ·  URL сообщения

Ведающий
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Всем привет! Намасте. Я тоже в теме, 3 года - и гусеница... превратилась в бабочку :laugh: Изображение Хотелось бы с ГПВ пообщаться, раз он раньше через Божественный Огонь прошёл. Жду контакта! :repa:

Добавлено спустя 21 минуту 28 секунд:
"Когда Кундалини восходит к следующей Чакре, Йогин также поднимается на одну ступень вверх по Йоговской лестнице, прочитывая еще одну страницу в Божественной книге; чем дальше Кундалини продвигается вверх, тем больше Йогин продвигается к своей цели — Духовному Совершенству. Когда Кундалини достигает Аджня Чакры (шестого центра), Йогину является видение Сагуна Брахмана (личного Бога), а когда спиральная сила достигает последней Чакры — тысячелепесткового Лотоса, Йогин полностью теряет свою индивидуальность в океане Сат-Чит-Ананды (Существования-Знания-Блаженства) или Абсолюта и становится одним целым с Высшей Сущностью. Он больше не обычный человек, даже не простой Йогин — он полностью просвещенный мудрец, завоевавший вечное и безграничное Божественное царство, герой, выигравший битву против иллюзий, Мукта (освобожденный), переплывший океан неведения, сверхчеловек, имеющий право и способность спасать другие борющиеся души. Священные писания приветствуют его и его успех. Небесные обитатели — даже сама Троица — Брахман, Вишну и Шива — завидуют ему". © Шивананда "Кундалини-Йога"
:smile:
09 окт 2018, 01:04  ·  URL сообщения

Santa Fe
Участник

Благодарности: 2 | 22

Действительно.. полный бред..
Всё это очень сильно пропитанно иллюзией идеи "я есть"..
И это таже самая обусловленность знаниями.. идеями и убеждениями..
На столько плотная.. что даже у самого обычного простого человека.. без духовных практик.. больше шансов попасть на луну..

Кундалини.. Чакры.. Высший Духовный Опыт.. Мистика.. Экстаз и Эйфория..
Поверьте мне.. всё это мы тоже давно проходили.. Не стоит оно.. чтобы держать всё это в голове..
Есть в жизни вещи и посерьёзнее.. и поважнее.. чем иллюзии собственной исключительности..

К примеру.. научиться каждый раз уходя.. не хлопать дверью..
А осторожно оставить её слегка открытой..

..
12 окт 2018, 07:08  ·  URL сообщения

Человек34
Участник

Благодарности: 2 | 36

Возможно ли в просветленном состоянии влюбляться, быть привязанным к человеку?
Или после Прс становишься исключительно 0-м и все чувства(в данном случае чувство любови) становятся настолько слабыми по своей интенсивности, что привязанность чувственная и т.д. не сможет образоваться...
Сегодня заметил полное отсутствие желаний и испугался этого... Но всё указывает, что в итоге мне может стать пофигу и на отсутствие желаний... Пока не знаю, радоваться этому или нет...
22 окт 2018, 14:16  ·  URL сообщения

andrei259
Участник

Благодарности: 0 | 19

Человек34 писал(а):Сегодня заметил полное отсутствие желаний и испугался этого... Но всё указывает, что в итоге мне может стать пофигу и на отсутствие желаний... Пока не знаю, радоваться этому или нет...

Вот такая же фигня происходит. :sad:
Когда наступит пофигу поделись своими ощущениями.
22 окт 2018, 14:21  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 382 | 794

Что-то у вас недо...
"кундалини это любовь в чистом виде"
У вас если по дзенски сказать: застревание в шуньяте.

"идите" дальше, в драгоценность дхармы

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
1. ранг видимое в реальном
2. ранг реального в видимом
3. ранг прихода изнутри реального
4. ранг приход во взаимное объединение
5. ранг достигнутого единства

Где вы?
22 окт 2018, 14:54  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 74 | 92

Trast писал(а):кундалини это любовь в чистом виде

Кундалини это знание в чистом виде. Учите матчасть девушка. на первый раз обойдемся без строгостей :arrow:
22 окт 2018, 15:30  ·  URL сообщения

Verhovuska
Активный участник

Благодарности: 346 | 122

Полное отсутствие желаний может быть вызвано завуалированным(не обязательно) недовольством в жизни. Всё зависит от того насколько чел чесен с самим собой.

Добавлено спустя 25 минут 56 секунд:
*честен
22 окт 2018, 15:35  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 382 | 794

Человвек писал(а):Кундалини это знание в чистом виде.

Просветление? Кем тебе приходится Человек34?
22 окт 2018, 16:20  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы