Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

Fim
Активный участник

Благодарности: 996 | 2805

Человек34 писал(а):Fim, вы хотите сказать, что я потерял связь со своей душой?
Через молитвы , обращения к ней я могу эту связь вернуть?

Нет . Вы ее еще и не находили , не проживали ее проявленность в вас . Поэтому я не знаю предполагает ли ваш подход случившегося наличие души , как промежуточного Четвертым центром . Дело в том , что по Иисусу наше время от него новым Учением является основополагающим - через раскрытие божественного в человеке - души . Этим самым подтверждается и связь божественного в человеке , и дальнейшая эволюция через нее ( душу ) - дальше , минуя тупики астрального и иных планов - Ниже . Вы не вышли за Нижние Три - выше , а значит стали заложником тех Сил , которые не Душевны , не Духовны , а потому и не наследуют собой путь самого Творца . Но если Нисходящая будет работать в вас , то *выведет в нужное русло , но , все же , не безупречного наследованием , хотя - так же достойного , но - не творца уже . Есть много работников Света на разных уровнях , но с Четвертого уровня каждый - уже наследует эту возможность напрямую . В шестой Расе нормой будет - Пятый , освоением . Но некоторые осваивают его уже сейчас , ускоряя эволюцию собственного .

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Человек34 писал(а):Один из первых на форуме вы такой... Человек с ответами ...

Это - не так . Здесь любой поможет и советом , и знанием чего то , даже наперебой .
12 фев 2019, 20:45  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 187

Искала чтобы такого почитать, вооот...
tsvetaeff писал(а):туп писал(а):
мне лучше без мыслей

Если можно без мыслей, значит мысль ограничена временем. Если она наполнена смыслом, информацией, образами, значит эта мысль имеет ограничение всем этим. Правильно. туп?
т.е. такую мысль, мы называем мыслеформой. Так?

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
tsvetaeff писал(а):
т.е. такую мысль, мы называем мыслеформой. Так?

т.е. эта мыслеформа появляется и исчезает. И без таких мыслеформ лучше. А форма у нее за счет ее содержания, которое показывает ее границы. Отделяя одну мысль от другой. Так? Можешь различить форму мысли?

p1247929.html#p1247929

Предположим есть в тонком плане замысел, событие некое, чтобы его выстроить, реализовать и т. д. и т. п. нужен план, мысленный план, то есть нужна информация, которая построит материю, мир, в соответствии с задуманным, ок, информация, допустим, её поток. Информация как то, что ощущается как давление, информация надавливает своей плотностью. Так вот. Поток информации давит нам в голову, это непрерывный поток, мы всё время взаимодействуем с какой-либо информацией, живём, реализуем, ладно, допустим, понятно. Теперь, когда поток своей способностью вливаться, "затекать", то есть сворачиваться в варонку, в спиральку, проще говоря, этот поток давит на голову, а так как это является информацией, то у него есть смысл, а мы, как разумные существа, имеем понимание, то есть осознаём, то, что с нами происходит, мы преобразовываем информацию, которая поступает к нам, в смысл, мы понимаем эту информацию как мысль, как "текст", ну, не напечатанный ещё, но словесный, внутренним диалогом, может и монологом, ладно, в общем проговариваем про себя в уме мысль более-менее, по-разному, потом напишу от чего зависит... И так, мысль проговоренная, то есть понятая, осознанная нами, она образует некую форму, точнее в нашем теле идя по нервам начинает приобразовывать, находить свою форму и выходя из тела, точнее из пальцев четырёх, без большого, ок, пока так, пальцами мы формируем мыслеформу, то бишь творим мир. Пока всё.
25 фев 2019, 18:38  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 457 | 369

Spirits Moscow писал(а):Поток информации давит нам в голову, это непрерывный поток

Думаете, этот "Поток информации" обладает силой для давления?
26 фев 2019, 22:38  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 215 | 399

tsvetaeff писал(а):Думаете, этот "Поток информации" обладает силой для давления?
Да, это реальная вещь, но обычно люди её не замечают как привычный шум и разница становится очевидной только в момент тишины или затишья.)) Я, например, особенно тонкие вещи практикую только далеко за полночь - давление меньше.))))
....
Вселенная, можно сказать, орёт на нас - субъективное впечатление.))
26 фев 2019, 22:47  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

tsvetaeff,
Плотностью.
27 фев 2019, 07:19  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 996 | 2805

tsvetaeff писал(а):Думаете, этот "Поток информации" обладает силой для давления?

Этот *рой их воронкой над головой непрерывно *гудит , если вы сосредоточены на внутреннем яснослышанием . Это гул стремящихся реализоваться любой ценой через пароль - отклик (вибрация определенного с запросом ) ... Влетая , проникая в вас Это информационное словно кокон *взрывается внедрением содержимого , делая каждого принадлежностью и содержанием - своим и Вашим - одновременно , наследуя наравне с остальным в вас собственное , и представительством и потребностями - реализацией в итоге .

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Когда же ваше внутреннее *Я* *выходит на передний план , то Ум - замолкает через высоту вибрационного случившегося этого , загоняя в кому все вибрациями - ниже . Вот подобная Состоявшаяся тишина и есть его Присутствие .
27 фев 2019, 07:46  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Я заметил такую очевидную деталь, что чем надежнее закрепляешься в безмятежности, тем меньше, соответственно, волнений ума, а значит давления.
И из этой безмятежности можно наблюдать, как возникает вовлечение деятельной энергии ума, через информационную смысловую взаимосвязь в поток. И происходят следствия. Будь то микро-решения по поводу этой информации или другая деятельность.

Мое наблюдение таково, что сам информационный поток давлением на сознание не обладает.
Т.е.бладает настолько, насколько дуновение ветра может повлиять на умственную деятельность.Но это давление есть. И определенная "внешняя" сила тоже есть.
А само внутреннее давление вижу, как облако микро-колебаний ума, возникающие от распознавания и вовлечения в информационные потоки.
Это и волны, и воронки, и что-то звездно искристое, лучистый всплеск и т.д. Зависит от качества звучания информации.

А эта деятельная энергия ума, в Кундалини йоге это энергия правого канала: "пингала".
Само наблюдения образования тонкой умственной активности, символьно происходит как наблюдение сознанием из состояния безмятежности (центрального канала) возбуждения деятельности (поток энергии по пингала нади).

Можно сделать другой вывод. О том, что рефлексия относительно внешних потоков создает внутреннее давление. Такая рефлексия возникает в результате слабого огня. У у людей с доминирующей энергии качества воды. Т.е. как ветер создает рябь на воде, так и поток информации создает колебания ума. Это определенная зависиимость от внешних факторов. Признак сознания уровня свадхистана чакры(вода). А огонь удерживает плотность энерго каналов и непоколебимость внутренних состояний. Т.е. мы сами отвечаем за то, какая реакция происходит на внешние "раздражители", в т.ч. и на тонком плане.
Ну и этот "огонь" в безмятежности можно назвать "силой концентрации". Он нарабатывается.
27 фев 2019, 10:26  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

tsvetaeff писал(а):Я заметил такую очевидную деталь, что чем надежнее закрепляешься в безмятежности, тем меньше, соответственно, волнений ума, а значит давления

Не связанные вещи, потому что внутреннюю "безмятежность", а я бы назвала спокойствие, ум не нарушает, гармонично вливается, в соответствии с ситуацией, от сюда может быть и мгновенная реакция, спонтанная, и мысль-озарение, и что-то ещё, спокойствие и активная передача информации, ну, ничем не соединены, мне так кажется, так что для меня данная деталь - не очевидна.

Волнения ума... что ето? Когда волнуешься? А если спокоен, то что? Информация не приходит? Не, не логично.
tsvetaeff писал(а):И из этой безмятежности можно наблюдать, как возникает вовлечение деятельной энергии ума, через информационную смысловую взаимосвязь в поток

...я попробую, конечно, такую взаимосвязь может быть осмыслить, пока, так, информация - первична, а ум - вторичен, смысл, смысл несёт информация, смысл оказывает "давление", то есть смыслом можно задавить ум, например, понять то, что понимать не стоит... не безопасно. У ума есть защита от неблагоприятной информации, хм, пока это напишу, ваша цепочка не видится для меня логичной по вышеназванной причине, поэтому пока так, ок.

Энергия ума, сомнительное определение, если смотреть, что ум оперирует, его способности предназначены для оперирования смыслами. Энергия ума, не поняла, ок.
27 фев 2019, 10:46  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Spirits Moscow писал(а):Не связанные вещи, потому что внутреннюю "безмятежность", а я бы назвала спокойствие, ум не нарушает, гармонично вливается, в соответствии с ситуацией, от сюда может быть и мгновенная реакция, спонтанная, и мысль-озарение, и что-то ещё, спокойствие и активная передача информации, ну, ничем не соединены, мне так кажется, так что для меня данная деталь - не очевидна.

Я знаю, что для вас это пока неочевидно.
Но внутренняя безмятежность напрямую связана с внешним. Это принцип единения Коши и Локи. Или взаимосвязи Чакры и Локи и Энергии первоэлемента.
Реакция распознается как "спонтанная" лишь для тех, кто не видит причинности этой реакции. Но реакция всегда следствие.
Спокойствие и активная передача информации соеденены непосредственно умом. Сознанием. Самим пространством.
Spirits Moscow писал(а):Волнения ума... что ето? Когда волнуешься? А если спокоен, то что? Информация не приходит? Не, не логично.

Это логично.
Когда не волнуешься, информация приходит точно так же и распознается точно так же. Только без волнения. Без колебания ума.
Без вовлечения энергии или с минимально необходимым вовлечением.Тогда давления нет.
А внешний поток, можно сказать, проходит сквозняком, если его не присваивать в "личное поле".
Потому, что этих потоков много-много постоянно. И они непрерывны на разных планах.
И мы далеко не все потоки фиксируем, и тем более, не придаем этому значения.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Spirits Moscow писал(а):Энергия ума, сомнительное определение, если смотреть, что ум оперирует, его способности предназначены для оперирования смыслами. Энергия ума, не поняла, ок.

Не сомнительное определение. Особенно когда учишься выводить эту энергию преобразовывая Манос. Это принцип зарождения Будхи.
Вся власть грубого ума над сознанием возникает только изобилием энергий в нем.

Само словосочетание "ум оперирует" говорит об энергийности ума. Для такой деятельности нужна сила. Энергия. Именно она соединяет смыслы в последовательность. А качество смыслов их направление и последовательность определяет качество энергии. А сама эта последовательность создает энергетический канал.

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:
Сам принцип возникновения привязанности, фиксации на чем-то.
Как эта привязанность возникает?
Почему она имеет влияние?
Где в ней энергия, и где сама эта привязанность находится?
27 фев 2019, 11:10  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

tsvetaeff писал(а):Вся власть грубого ума над сознанием возникает только изобилием энергий в нем

Власть принадлежит сознанию над умом, иначе сороконожка бы запуталась размышляя как ей ходить, а сознание управляет ногами, и всем остальным, получается, что власть принадлежит сознанию над умом, а не наоборот. Сначала не замечала, что у нас с Вами столько разногласий, ок.
tsvetaeff писал(а):Само словосочетание "ум оперирует" говорит об энергийности ума. Для такой деятельности нужна сила. Энергия. Именно она соединяет смыслы в последовательность

Всё верно. Но это приближённый к материи взгляд, например, мысль, раз мы её ощущаем, выделяем как мысль - это уже говорит об месте материальности в данный момент, и, да, материя меняется энергией. Но, если мысль - ещё не сформирована, тогда это тонкая материя, а когда это вовсе ещё не мысль, а только набор статичной информации... Ок, ну, допустим, что может это быть так, тогда у потока информации - энергии нет, он давит своей плотностью.
27 фев 2019, 11:38  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Spirits Moscow писал(а):Власть принадлежит сознанию над умом

Так должно быть. Но в большинстве случаев это не так.
Например, ваша система убеждений имеет важность(энергию) в вашем уме. И вы спорите. И видите вот это:
Spirits Moscow писал(а):Сначала не замечала, что у нас с Вами столько разногласий, ок.

Иначе вы видели бы не разногласие и их количество, а разные грани одного и того-же.
Spirits Moscow писал(а):тогда у потока информации - энергии нет, он давит своей плотностью.

Точно. Его как бы нет, но есть еще коллективные потоки, создаваемые общей коллективной реакцией индивидуальных умов на информацию.
Т.е. многие люди, существа способны создавать однонаправленные энергетические волнения(виборации) относительно информации в которую вовлечены. Такие потоки да, имеют и плотность. И эти потоки направлены самой информацией.
27 фев 2019, 11:48  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 368 | 526

Кицунэ писал(а):Вселенная, можно сказать, орёт на нас - субъективное впечатление.))

Хмм) Когда вот именно 'орет', стоит подумать о мотивации в практике или о том, не слишком ли много обязанностей мы берем на себя во Вселенной с имеющейся, не орем ли сами) В целом фиксация в таком восприятии может приводить к большим проблемам в практике.

В мотивации Хинаяны, мотивации отшельнической практики, акцент - на ЛИЧНОМ очищении. Поэтому возникает дискомфорт от внешних грубых воздействий, давления, воспринимаемого как грязь. Метод решения проблемы - уединение. Поиск глухих мест. Там спокойствие, покой восстановится.

В мотивации же махаяны, тантры акцент изначально на другом - на Любви, на бодхичитте. Те, кто следуют этой традиции, не склонны воспринимать Вселенную, окружающих людей и т. п. как раздражитель) В конце концов это приводит к тому, что все воздействия воспринимаются как Благословение. Но никак не как ор.

Какой практический смысл в написанном?

Он в том, что если вас сильно достает по мере развития практики 'ор Вселенной', стоит задуматься или о смене мотивов практики или о том, что возможно стоит подумать об уединенной практике. Или просто об отдыхе. Так тоже бывает :angel: То есть затронутая тема - важный индикатор. Наш собственный :angel:

Норма для практикующего, стремящегося к Просветлению, особенно в Махаяне, воспринимать Вселенную как добрую Мать) Иные восприятия могут приводить к большим проблемам в практике. И они могут сущностно проявлять наши эго-мотивации, противоречащие Пробужденному сознанию, Бодхи Читте. Выдавать с головой....

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Очень примечательный диалог выше. Выдающий подлинные мотивации с головой...
27 фев 2019, 12:24  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

tsvetaeff писал(а):И вы спорите

Не спорю. Высказываю свою позицию, ищу может быть общее с вашей, обозначаю несходство.
tsvetaeff писал(а):Иначе вы видели бы не разногласие и их количество, а разные грани одного и того-же

Верно. Стараюсь увидеть чужую точку зрения, со своей как бы всё и так ясно...
tsvetaeff писал(а):есть еще коллективные потоки, создаваемые общей коллективной реакцией индивидуальных умов на информацию

Они могут не браться во внимание?

Хорошо.
tsvetaeff писал(а):Особенно когда учишься выводить эту энергию преобразовывая Манос. Это принцип зарождения Будхи

Как Вы понимаете эти понятия? Манас - рациональный ум, а Будхи - мудрость, так?
tsvetaeff писал(а):А качество смыслов их направление и последовательность определяет качество энергии. А сама эта последовательность создает энергетический канал

Интересненько, а может канал, его свойства, а не поступающие смыслы, определяют качество энергии, канал первичен, смысл определяет энергию. Что тогда, как бы такое канал? Мне кажется, что мы говорим одно и то же, но для меня почему-то последовательность употребляемых слов, важна, от общего к частному, от первичного углубляться, а рассуждать от вторичного, от частного почему-то проблематично, ок. Потом, может научусь, это сложно для ума, не знаю. Сначала "видешь" общую картинку, и из неё выстраиваешь рассуждения, а, идя, наоборот, читая часть пазла, угадать к какой картинке этот пазл отнести... надо поближе познакомиться с набором возможных изображений, картинок собеседника, а для этого... кое-что мне надо, потом может быть сформулирую.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Конг писал(а):Очень примечательный диалог выше. Выдающий подлинные мотивации с головой...

Конг, странная у Вас позиция: в прямой диалог со мной не вступать, а тихой сапой из-под тишка, "задевать".
27 фев 2019, 15:18  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Spirits Moscow писал(а): а может канал, его свойства, а не поступающие смыслы, определяют качество энергии, канал первичен, смысл определяет энергию. Что тогда, как бы такое канал?

Я бы не стал тут говорить о первичности в контексте смывслов и энергии. Потому, как это исследованрие всеравно равномерно соединим в абсолют.
27 фев 2019, 19:11  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 215 | 399

Привет, Конг. :smile: ))
Конг писал(а):Хмм) Когда вот именно 'орет', стоит подумать о мотивации в практике или о том, не слишком ли много обязанностей мы берем на себя во Вселенной с имеющейся, не орем ли сами) В целом фиксация в таком восприятии может приводить к большим проблемам в практике.
Ну да, люди, обычно, в хроническом конфликте со вселенной даже если они это не осознают.))) То, что я описал было обнаружено когда я проверял практику развивающую способность соглашаться или не соглашаться произвольно с чем угодно и с удивлением обнаружил этот "ор", проекцию вселенной своих законов на чела- гравитация, скорость света и пр не считая уж социумного давления форматирующего чела в то, каким он должен быть т.е. уровень здоровья. смертность, поведение и т.д. ))) Можно сказать, что вселенная вдавливает чела в себя расплющивая его в лепёшку не оставляя места какому-либо самоопределению. :repa:
В мотивации Хинаяны, мотивации отшельнической практики, акцент - на ЛИЧНОМ очищении. Поэтому возникает дискомфорт от внешних грубых воздействий, давления, воспринимаемого как грязь. Метод решения проблемы - уединение. Поиск глухих мест. Там спокойствие, покой восстановится.
Согласен, это хорошее решение выйти из под давления социума на время практики.)) Мне с одной фирмой, с которой сотрудничал. пришлось расстаться по этой причине. Нормальные ребята но сколько бы я не сделал для них им всегда этого было мало! Они, буквально, готовы были своими делами сожрать всё моё время! :megalol: В общем-то можно только приветствовать их желание делать много и лучше и хорошо зарабатывать вот только мне не захотелось спалить свою жизнь на реализацию их планов.)))
Конг писал(а):Норма для практикующего, стремящегося к Просветлению, особенно в Махаяне, воспринимать Вселенную как добрую Мать) Иные восприятия могут приводить к большим проблемам в практике. И они могут сущностно проявлять наши эго-мотивации, противоречащие Пробужденному сознанию, Бодхи Читте. Выдавать с головой....
:repa: ... видишь ли, Конг, для разного уровня практики свои истины. То, что ты описал это начальный уровень выводящий чела из под удара. И, чтобы избежать недопонимания, под вселенной я подразумеваю физ. вселенную со всеми её галактиками и взаимоотношение чела и этой вселенной не сын и мать, а творец и вышедшее из под контроля создание стремящееся поглотить бессмертных создателей чтобы обеспечить своё существование уже навсегда.
Заметь, все духовные практики выводят чела за пределы этого монстра.)))) Кого в нирвану, кого в нирвикальпу, кого ещё куда-то но всегда за пределы. :smile:
А вот в отношении духовной вселенной - да, это Мать и Сын. :yes: Ну или Мать и Дочь - политкорректно если. )))
28 фев 2019, 02:55  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы