Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Опыт восхождения Кундалини

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

житель
Активный участник

Благодарности: 450 | 378

Человек34,
Женевьева Льюис Полсон. Кундали и чакры
можно встречный вопрос: а в чем прикол спрашивать название книги которую читаете на смартфоне?))))

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
нечто подобное было на старом форуме
http://ariom.ru/forum/t3317-0-asc-0.html
решили повторить успех zmei? :biggrin:
12 июл 2019, 13:22  ·  URL сообщения

Человек34
Активный участник

Благодарности: 6 | 47

Это старый скриншот, книга давно удалена
13 июл 2019, 08:08  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 1280 | 647

Человек34,привет зема!
чего ты там добился ..
смотрю вроде себя не потерял....
я понял что это все наркота...
транс наркотическое соединение...
поэтому тебе ни чего не надо...
интересно узнать что ты от этого получил...
ну там ясновидение ....слышание...астральные путешествия....
напиши....
13 июл 2019, 08:16  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 3177 | 454

Никто из участников Темы никогда не испытывал истинное поднятие Кундалини... Одни просто врут, другие фантазируют и заблуждаются...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Скромно всем посоветую прочесть Тему автора "петр 777": Что такое энергия Кундалини... Кое что вдруг прояснится.
23 июл 2019, 15:50  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 766 | 2008

Просто правду не все рассказывают в сети
23 июл 2019, 21:44  ·  URL сообщения

Человек34
Активный участник

Настоящая, нет истинного и неистинного поднятия Кундалини. Кундалини - это энергия, из которой все состоит.
И есть энергия, пробуждение которой ведёт к просветлению.
Просветлённых в теме достаточно, но все прошли разные опыты перед растворением эго. Но общая суть у них одна .

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Все вошли в "не-я".
Вопрос другой, можно ли из "не-я" войти снова в "Я"?У кого-нибудь есть ответ на этот вопрос?

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Не-Я - строго логическое состояние, разумное.
В нем невозможно получение чувственных удовольствий, сильных эмоций. В состоянии эго-личности получаешь и сильные эмоции, и сильные, острые чувства. Так же и желания там есть.
В не-я - ничего нет вообще. Только осознанность.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
В "не-я" желание появилось и тут же растворилось.
В "я" они копятся, усиливаются, затем даже ощущаются физически , как чувства, ощущения.
Когда "Я" становится массивным, то чувства становятся сложно ощутимыми, т.к. их очень много, одно загромождает другое, их миллионы - чувств этих.

Есть и минусы в состоянии "Я" - это негативные, разрушающие мысли, которых может стать слишком много и они тоже будут как-то ощущаться.
Потому , на мой взгляд, лучший вариант - это состояние "Я" с благой кармой. Без негативных, разрушительных мыслей.
"Не-Я" - это жизнь не для себя, а для других, т.к. нет в не-я желаний, которые нужно было бы удовлетворять.
02 авг 2019, 15:05  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3410 | 1843

Настоящая писал(а): 
Никто из участников Темы никогда не испытывал истинное поднятие Кундалини... Одни просто врут, другие фантазируют и заблуждаются...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Скромно всем посоветую прочесть Тему автора "петр 777": Что такое энергия Кундалини... Кое что вдруг прояснится.

Автора, который сам занимается перепевом чужих сказок, без собственного опыта. А всё туда же, прояснятель, типа)
02 авг 2019, 19:26  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 729 | 2962

Я испытывал!
У меня два дома сгорело от кундалини!
Один вместе с тещей!
Вот так сидишь, поднимаешь, а она потом ..раз...И молния нафиг!
Сам то не горишь, ибо уже просветленный и неуязвимый, а все вокруг воспламеняется!
Кундалиней надо в спец камерах заниматься!
Или в несгораемых костюмах!
Йоги - зло!
02 авг 2019, 19:34  ·  URL сообщения

Человек34
Активный участник

Если Кундалини была пробуждена, то очистка тела включается автоматически и остановить её невозможно?
И как итог очистки - просветление?

Уже 2.5 года чищусь, вижу, что все ближе к финалу приближаюсь. Плотных энергий эго в теле не осталось . Без них скучновато.

Тело не загрязняется новыми впечатлениями.
Потому что очистка происходит быстрее чем приобретение новых впечатлений.

Если Кундалини пробудилась, то невозможно заставить работать физиологию в прежнем режиме? Как у тех, у кого Кундалини не пробуждена?

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
Видение мира стало неиллюзорным.
Более ярким, или даже - более верным.

Иллюзии были приятнее чем реальное видение.
Иллюзии - привычнее и т.д.

Очистка тела происходит через физический дискомфорт, поначалу даже боль. Чувствую, как что-то непрерывно чистит тело от старых болезней, старых чувств, эмоций, мыслей, привязанностей, концепций и т.д. В теле непрерывно движется моя же собственная энергия кармическая, включающая все выше перечисленное.

Можно ли остановить процесс очистки? Я пытался и пытаюсь заземляться всеми возможными способами, на дачу хожу, работаю физически, ванны с морскй осолью принимаю.
Но процесс так и течет.

То есть дело не в заземлении.

Дело в том, что нужно каким-то образом заставить организм работать так, как он работал раньше.

Предшествовало этому появление вдоль Сушумны золотого столба, от копчика до Сахасрары. Произошло это в присутствии просветленного человека, у которого однажды произошло тоже самое, что и у меня. Во время выполнения пранаямы.

Ещё , за пару минут, когда наши взгляды пересеклись я почувствовал внутренний золотистый свет.

А после пранаямы вот такой вот золотой столб света. И при этом произошло Самадхи. Впечатление, что я лишился своего Я на какое-то время.
Утром проснулся и видел змей ползающих по квартире, галлюцинации были. Ангела видел в окне.
А затем началась очистка. Все, от рождения и до 27 лет вычищается.

Я уже писал об этом множество раз, но может есть у кого новые мысли по этому поводу.

Мое просветление итоговое неизбежно? Очень хочется его избежать и вернуться в мир иллюзий, концепций и ложного эго... Это приятно.
Просветление - пустота. Непросветление - внутренняя наполненность ощущениями.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
И ещё момент, когда Золотой столб света поднялся до макушки, то в Сахасраре возникла ужасная боль.
Но тот человек что-то сделал, сложил руки над моей головой и что-то прочитал тихо, после чего боль прошла. А я в темечко увидел, как вошла фиолетовая молния. Искорка ... И боль тут же прошла.

Добавлено спустя 16 часов 18 минут 8 секунд:
Ещё есть подозрение, что у меня жёстко сместилась точка сборки.
Это вызвало распад всего, что было связано с предыдущей точкой сборкой.

Иногда мне кажется, что я сам из беспокойства не могу зафиксировать точку сборку в одной позиции.
Постоянно думаю, что точка сборки сместиться и она смещается.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Вычитал, что у детей нет точки сборки, вернее она постоянно меняет своё положение.

Вот я в таком же состоянии нахожусь. Моя точка сборки постоянно меняется.
То на уровне Анахаты, то на уровне другой чакры.
Возможно мое личное беспокойство и не даёт точке сборки зафиксироваться.
10 авг 2019, 18:12  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Человек34 писал(а):Если Кундалини была пробуждена, то очистка тела включается автоматически и остановить её невозможно?

да
11 авг 2019, 10:53  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Человек34,привет зема ....
ты живой и не 17 -что уже хорошо....
уходи в тантру....
почитай ланкару К. Михайлова
может найдешь по аналогии свое....
раз уж столько вытерпел то отпусти все свое...
особенно знания забитые в твоей голове...

Добавлено спустя 36 секунд:
Trast,как ты меня опередила?
11 авг 2019, 10:56  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Процесс очистки остановить невозможно. Печатала однажды, что если человек призвал ту силу, то её свет будет везде его высвечивать...
Мое просветление итоговое неизбежно?

Горы есть горы, трава зелёная, отсутствие заблуждений?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Если Кундалини пробудилась, то невозможно заставить работать физиологию в прежнем режиме?

Можешь только проверить, как говорится: из первых уст, на своей «шкуре»

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Очень хочется его избежать и вернуться в мир иллюзий, концепций и ложного эго... Это приятно.

Тебе нужны нестандартные решения в таком случае...

Добавлено спустя 26 секунд:
Человек34,
11 авг 2019, 10:57  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

что 34 развелось как......
на СХИ тетенька Надя живет цифирками играиться...
на просветлении Надежда-Рысь...
занимательная тетушка.....
и откуда у нее безграмотной такое берется в ее года..хм...
11 авг 2019, 11:14  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3410 | 1843

Человек34 писал(а):Уже 2.5 года чищусь, вижу, что все ближе к финалу приближаюсь. Плотных энергий эго в теле не осталось . Без них скучновато.

Человек34 писал(а):Очень хочется его избежать и вернуться в мир иллюзий, концепций и ложного эго... Это приятно.
Просветление - пустота. Непросветление - внутренняя наполненность ощущениями.

Человек34 писал(а):Очистка тела происходит через физический дискомфорт, поначалу даже боль. Чувствую, как что-то непрерывно чистит тело от старых болезней, старых чувств, эмоций, мыслей, привязанностей, концепций и т.д. В теле непрерывно движется моя же собственная энергия кармическая, включающая все выше перечисленное.

Человек34,
Давно хотел сказать, что вы ходячее противоречие. Казалось бы, прикольно, что-то меняется там, какие-то процессы идут, лично мне было бы интересно всё это созерцать внутри, вполне достаточно и не скучно.
Не "просветление - пустота", а ваше представление о просветлении, это две большие разницы. Любой продвинутый буддист вам расскажет, что форма есть пустота, пустота есть форма.
Насчёт скуки - вы тянетесь за привычными состояниями, как пьяница тоскует в завязке по бутылке. Говорят, такая тяга у алкоголиков навсегда, не в зависимости от сроков кодирования. В таком случае, или придется смириться с наличием такой тяги, или найти способы существования, которые несут удовлетворение. У вас нет таких способов, поэтому и складывается мнение, что просветление - пустота.
Человек34 писал(а):Очень хочется его избежать и вернуться в мир иллюзий, концепций и ложного эго... Это приятно.

Столько тем нарожали по этому поводу, приятное мастурбируете? :roll:
Мне думается, поставь вы четкую цель своему уму, давно бы уже вернули хоть что-то... Мозг - он послушный, может решить любую задачу, если поставить конкретную цель. К примеру, "возвращение к ложному эго" - это не задача для него, слишком абстрактно и размыто. А вот, "хочу стать дерзким", например, вполне конкретное желание.
То, что вы ничего не вернули с тех пор, как начали носиться здесь со своим просветлением, как со списанной торбой, тоже о многом может говорить, возможно, и не очень хотите этого?
11 авг 2019, 12:12  ·  URL сообщения

Человек34
Активный участник

Крокозябра, Поначалу я хотел просветления.
Но когда моё Я стало рассыпаться, то перехотел, т.к. понял, что такое просветление.

Я могу ошибаться, но у меня есть такая версия про происходящее. Достаточно изучив Кундалини, и про точку сборки, я прихожу к выводу, что Кундалини может быть внутренней энергией в теле человека. Которая поднимаясь по сушумне сбивает точку сборки, очень жёстко сбивает. Ту, что была заложена в далёком детстве.
В следствии чего создаётся впечатление о самоочистке.
А всего-то по тому, что у точки сборки был фундамент, заложенный в детстве. 1-4 года, когда мне было этот фундамент сформировался.
К этому фундаменту крепились все мое мировосприятие.
Но Кундалини сбила фундамент и все стало рушиться, т.к. не имеет прежней основы.

Если я всё-таки прав, то выход лишь один - создание новой точки сборки и всячески, ментально и т.д. уходить от внутренних процессов. Вообще забыть, что они есть. Возможно у детей тоже есть подобные процессы, т.к. у них точка сборки(со слов Кастанеды) постоянно меняет местоположение. Лишь к 4 годам более менее закрепляется в одной позиции.

Я помню, что лет до 8-10 в груди постоянно все впечатления полученные за последнее время "проигрывались". Услышанная музыка, фразы из фильмов. Но по мере загрязнения тела этого не стало.

Сейчас зато так же, посмотрев фильм, послушав музыку у меня автоматически все впечатления начинают "проигрываться", как бы на повторе. Очищается тело от полученной информации.

Но это лишь 1 из версий.
Есть ещё версии, что меня чистит Высшее Я и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Trast писал(а):Тебе нужны нестандартные решения в таком случае...
например?

Добавлено спустя 35 минут 54 секунды:
Может ли просветленный вновь окунуться в чувственность?
У просветленного на 100% энергия состоит из пустоты. Плотность энергии такая, что её можно приравнять к пустоте.
Привязанность к человеку - это плотная энергия.
Желание - это тоже плотная энергия.

Желание сделать кому-то приятно, любое желание.

Это не может сформироваться в теле просветленного. Оно сразу вычищается от энергии желания, например.

Потому вывод один - просветленный не может любить, но и не может не любить. Просветленный - никакой. Не имеет внутренних характеристик.

Только осознанность. Но осознанность не из любви, не из чувств (у прс их нет) , а из разума. Осознанно делает хорошо, а не потому что ему приятно это делать.

Самая глупая затея - становление просветлённым.
Это становление никаким. Отсутствие чувств практически тоже самое, что отсутствие души.

Просветленный может играть чувства, делать вид, что ему не все равно, но это выглядит ненатурально. В глубине ему на все пофигу.

Просветление - смерть души.

Любой адекватно мыслящий человек был бы против подобного. 24 года я свою душу развивал, чтобы в 27 лет с нею расстаться?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Бог из-за того, что не способен на настоящую любовь делает это со мной.
Любил бы - не издевался бы.

Если, конечно, это делает Бог, а не какие-нибудь темные силы.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Trast писал(а):если человек призвал ту силу

Что это за сила? И как её призвать? Что её призывает? Какие-то определенные действия?
Если я неосознанно её призвал, можно ли как-то её отозвать?
Её призвало моё раздутое эго и чувство безысходности в тот момент жизни. Страх, если точнее.

Добавлено спустя 26 минут 22 секунды:
Страх, депрессии и т.д.

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 56 секунд:
Занятие спортом, бассейн, качалка, походы на дачу - могут ли заземлить и остановить очистку?
11 авг 2019, 12:30  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы